[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Практическая ценность писаний ККА,Тайн Червя, Книги Дагона. (Тема такая была уже на форуме надеюсь админ не снесет)
Практическая ценность писаний ККА,Тайн Червя, Книги Дагона.
кото-магДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:33 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Знаете, что мне пришло в голову,вам не кажется ,что самые "злющие", и страшнющие книги по Черной магии написаны по типу одного героя,Царь из книги дагона,мифический ксерз,бессмертный каин,атилла,мифические цари атлантиды,я так понял это один и тот же герой.
А значит можно было бы продолжить приключения буратино,маленький принц,Сказка про карлсона,Приключения Дяди федора,Терменатор,Ну погоди,и тому подобное.
Не хочу показаться глупцом неужели теория заговоров?)
 
SlimДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:42 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Соль в том, что если класть колёсики Феназепама под язык, а не глотать с водой, то штырит даже в том случае, если организм давно выработал мощную толерантность к бензам  tongue
А вот с кодеином в нашем городке беда. Коделак не найдёшь днём с огнём, про Терпинкод вообще молчу, оригинальные Нурофен с Солпадеином заменили каким-то парацетамоловым дерьмом с щепотиной коФеина.
Такие наши годы, ребятня.

А книжечки Вендетты - это святое из святых, ни к чему на них гнать. Именно эти брошюрообразные трактаты могут дать начинающему магу достоверное (!) представление о том, что есть Истинная Чёрная Магия...


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:44 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А может за декорациями стоит что-то другое??
 
SlimДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:49 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг, что например?
Не надо только говорить, что эти тексты написали коварные светлые маги с надеждой на то, что чернушники массово передохнут, пытаясь воплотить на практике ритуалы этих гримуаров, напичканные ловушками, недомолвками и прочими гадостями...


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:53 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Эти книжки написали некие "масоны" просвещенные в культ рептилоидов например. Ну как то смешно везде один главный герой.
 
SlimДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:55 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг, о каких главгероях речь? И в ТЧ и в ККА автор обращается непосредственно к читателю, давая ему те или иные инструкции, связанные с практикой колдовства.
Это как учебники. Какие там главные герои?...


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:01 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На сколько я помню- учитель Шаман из Белоруссии писал примерно следующие..
-Мир Забытых закрыт,и туда можно попасть через особый збор трав, и только в трансе,и туда так попадали арабские колдуны.
Эта такие же сложные техники,как употребление "травки" для попадания в Эдем.очень сложная техника на время отделяющая душу от тела.

Добавлено (01.03.2015, 22:01)
---------------------------------------------


Код
И в ТЧ и в ККА
Атилла,это тот самый таинственный посланец "Зверя",как и другие герои книг.
 
SlimДата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:07 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг, а при чём тут Шаман из Беларуси?
Разве он является автором "Таинств Червя" и "ККА"!?

Если же серьёзно и по делу, обсуждаемые тексты в своё время оказали на меня влияние, не сравнимое ни с чем. Это был гром и рокочущее пламя среди ясного неба.
Суть не в ритуалах, которые там описываются, не в пользе, которую можно из них извлечь...
Суть в самой атмосфере, которой напитаны эти тексты, в той неповторимой манере, в которой они написаны.

Как я уже написал выше
Цитата Slim ()
Именно эти брошюрообразные трактаты могут дать начинающему магу достоверное (!) представление о том, что есть Истинная Чёрная Магия...

Я даже представить себе не могу, что бы я делал сейчас, не доведись мне однажды набрести в Сети на это Чудо.
Вообще без понятия. В лучшем случае, возился бы с веретническими бесами, обучаясь по тетрадкам каких-нибудь ведьм-колдунов. А в худшем - и вовсе подался бы в Телему, и ёбся б в жопу вместе с остальными кроулианцами...


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:13 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Слимка,ну если черная магия черных долбит,арабская арабов,по идеи маг Древних должен быть "Араб" рожденный в Европе, если мы говорим о Шумерских культах Древних,то там жители востока сгодятся хотя бы(кауказ или юго-средняя азия)А если серьезные организации они каким нибудь прото-пришельцам поклоняются.

Добавлено (01.03.2015, 22:13)
---------------------------------------------
Если еврейская магия там иудей нужен,Но а славянская магия..Хм..наверно весь Альянс АЛьяха в культе Перуна...

 
SlimДата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:21 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Какие в жопу шумеры...
Древние вне всей этой историко-мифо-фольклорной возни. Они не подвластны пространству и времени; так стоит ли говорить о том, что на тонкости земных реалий им вовсе плевать.
Они сами делят человечество на заклинателей (хаоганов, магов Бездны), и безмозглый корм (90 % населения Земли), который рано или поздно употребят в пищу.

Книги Вендетты не дают прямого пути к Древним, ибо ритуалы, описанные в тех же ТЧ слишком хитровыебанные и маловыполнимые в наши дни, зато эти самые тексты дают своим читателям более-менее ясное представление о Путях, которыми можно к Древним приблизиться.
Тексты Вендетты действуют как электрошок. Встряхнут и заставят покрыться мурашками любого. Вот только далеко не всякий поймёт, что к чему. Рядовой магуй потрясётся-помурашится и забудет. И только те, "чья душа чернее пепла" уразумеют, что к чему и начнут Поиск знаний...


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:56 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Силы то Хаотические и правда есть,и Демоны есть,но в реальности все далеко не так как в книге.
 
darkmerchantДата: Суббота, 07.03.2015, 11:41 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Цитата
Если же серьёзно и по делу, обсуждаемые тексты в своё время оказали на меня влияние, не сравнимое ни с чем. Это был гром и рокочущее пламя среди ясного неба.
Суть не в ритуалах, которые там описываются, не в пользе, которую можно из них извлечь...
Суть в самой атмосфере, которой напитаны эти тексты, в той неповторимой манере, в которой они написаны.

Хотел бы добавить, что я испытал подобные ощущения в свое время. С тех пор, да и до них, было прочитано множество книг, я довольно много читаю, но такого же впечатления на меня не произвела ни одна из книг.
Интуитивно мне казалось, что я напал на настоящий бриллиант, истинную Традицию. Благодаря этим книгам и появилось желание изучать и развивать Традицию, благодаря им создан этот сайт. Поэтому плюсую Слиму. А авторы этих книг - настоящие таланты в литературном и оккультном смыслах.
А по поводу главного героя - это нормально, так и должно быть. С теорией литературы ознакомится не мешало бы, но в силу своего скудного образования Кото-магу не хватает эрудиции в таких очевидных вопросах.


Black Sun & Abyss
 
Форум » Великие Древние » Теория » Практическая ценность писаний ККА,Тайн Червя, Книги Дагона. (Тема такая была уже на форуме надеюсь админ не снесет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: