[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Парадигма Культа Альяха
Парадигма Культа Альяха
ВарварДата: Вторник, 12.07.2016, 15:54 | Сообщение # 1
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я решил взять на себя смелось и переписать основную парадигму Культа Альяха, его основные пункты. Итак:

1. Древние Боги это реальные онтологические образования, соотносимые с темной материей, энергией или черными дырами в нашем простраственно-временном континууме.

2. Так как во вселенной все едино, то что вверху подобно тому что внизу, то возможно между нами нашим сознанием и этими Древними Богами установить связь.

3. То что мы называем Культ Альяха есть практический метод установления такой связи. Это не идеология в которой как правило есть диалектика добра и зла.

4. Практический метод состоит в концентрации сознания на неких
структурах, образах, эйдосах если хотите хаотических паттернах.
Путем ритуалов там, медитации, сновидений. Теория метода утверждает что благодаря этому возможно установить эту связь с Древними Богами.

5. Благодаря этой связи у нас в распоряжении появляются некие силы, способности, возможности Древних Богов, которыми мы распоряжаемся на свое усмотрение.

Добавлено (12.07.2016, 15:49)
---------------------------------------------
6. В Культе Альяха не может быть никаких избраных там особой расы, касты, голубой крови итд. Все желающие могут стать практиками этого метода.

7. В Культе Альяха также не может быть никакого эгрегора. Это принципиальный момент. Последователи, практики Культа не допускают намеренное создание коллективного эгрегора так как он противоречит природе Древних Богов.

Добавлено (12.07.2016, 15:54)
---------------------------------------------
8. Практики, книги, информация о Культе должны свободно передоваться. Никаких попыток коммерческого использования. Коммерция и Культ Альяха несовместимы.


Сообщение отредактировал Варвар - Вторник, 12.07.2016, 15:55
 
darkmerchantДата: Вторник, 12.07.2016, 16:53 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Почти все пункты спорны. Особенно 7, 8. Это сугубо индивидуальное решение за каждым человеком в каждом отдельно взятом случае. Да и вообще, это мелочи жизни, которые в такой серьезный список не стоит вносить.

Поэтому данные тезисы не могут являться концепцией Культа Древних и являются лишь твоей частной точкой зрения, увы.

Можно согласится с третьим пунктом, который мы обсудили отдельно в соседней теме.


Black Sun & Abyss
 
ВарварДата: Вторник, 12.07.2016, 19:25 | Сообщение # 3
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Ну понятно что кто то с чем то не согласится. Я лишь хотел подметить некие общие моменты в целом и формализировать их. Мне например когда в далеком 2011 году пришлось вдупливать так сказать что "учение" что ли там практики, все было сложно и не понятно совсем. Не было таких простых пунктов которые бы так меня бы быстро ввели в курс дела. И поэтому я решил для начинающих написать такое. Чтобы не приходилось там в горе книг искать ответы.
 
SlimДата: Понедельник, 08.08.2016, 14:26 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Варвар, опять ты мешаешь в одно целое науку и оккультизм. Побойся Дьявола, на выходе может получиться самая настоящая шизотерика.

Какое отношение такие явления, как тёмная материя или тёмная энергия имеют к Древним Богам?
А "выгоревшие" тяжёлые звёзды силой тяготения превращающиеся в т.н. "чёрные дыры" тут каким боком?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВарварДата: Понедельник, 08.08.2016, 14:38 | Сообщение # 5
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
В моем представлении темная материя или энергия суть Хаос.
 
SlimДата: Понедельник, 08.08.2016, 14:45 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Варвар, и почему же?
"Тёмная материя" - материя, не испускающая электромагнитного излучения, и как следствие, не поддающаяся изучению с помощью приборов, которыми располагает нынешняя астрономия.
И где тут Хаос?
Я серьёзно. Эта самая ТМ вероятней всего представляет собой отдельные элементарные частицы (протоны, нейтроны), слишком "тяжёлые", чтобы соединяться в атомы.
И это Хаос?
Какой-то скучный и "мелочный" Хаос в таком случае. Нет?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Понедельник, 08.08.2016, 14:45
 
ВарварДата: Понедельник, 08.08.2016, 15:10 | Сообщение # 7
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Ну ты сам написал что не поддающиеся изучению, значит не все так просто.
 
8thVerticalДата: Среда, 10.08.2016, 22:25 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
7. В Культе Альяха также не может быть никакого эгрегора. Это принципиальный момент. Последователи, практики Культа не допускают намеренное создание коллективного эгрегора так как он противоречит природе Древних Богов.
Эгрегор есть у любой традиции. Через него новичкам проще выйти куда нужно, чем через архетипы или вообще напрямую. Другое дело, что в каждом эгрегоре накапливается много мусора. Так что не знаю, как насчет намеренного создания, а намеренная корректировка и улучшение современного эгрегора КА явно не помешает.
 
KasandraДата: Суббота, 13.08.2016, 14:42 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Парадигма Культа Альяха

Что-то очень слабенькая "парадигма", можно было бы и немного напрячь свои мозги, Варвар.
И вообще, ребята, не в обиду будет сказано, но уровень последних постов и тем слишком низкий.
 
ВарварДата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:49 | Сообщение # 10
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн

Цитата
Эгрегор есть у любой традиции. Через него новичкам проще выйти куда нужно, чем
через архетипы или вообще напрямую. Другое дело, что в каждом эгрегоре
накапливается много мусора.

Нет, эгрегор есть только в псевдо-традициях или идеологиях. Сам эгрегор никуда не выводит по настоящему. Он нужен чтобы там люди деньги платили, были зомбированны итд.

Добавлено (14.08.2016, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата
Что-то очень слабенькая "парадигма", можно было бы и немного напрячь свои мозги, Варвар.

В каком смысле "слабенькая"? Я ее сделал практичной в плане распрастранения Культа, ну как я конечно это вижу. Но с другой стороны если вы можете предложить лучше - сделайте. Там еще можно было ввести пункт месть предателям которые покинули КА, но я подумал что возможно не стоит этого делать.
 
НекромантЪДата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:59 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн

Код
Нет, эгрегор есть только в псевдо-традициях или идеологиях. Сам эгрегор
никуда не выводит по настоящему. Он нужен чтобы там люди деньги платили,
были зомбированны итд.
ой ребятки хочется смачно выругаться.но отдергиваю себя ваше слово эгрегор "это молодой бог" он нечем не отличается по классификации вселенной от древних богов.или других.он фигурально "сосет" у высших но он волен делать все что угодно с челом.
 
SlimДата: Воскресенье, 14.08.2016, 23:29 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Нет, эгрегор есть только в псевдо-традициях или идеологиях. Сам эгрегор никуда не выводит по настоящему. Он нужен чтобы там люди деньги платили, были зомбированны итд.

Эгрегор это совокупность мыслей, интенций, желаний, идей, принадлежащих людям, связанным определённой системой ценностей/устремлений/представлений; т.е. с определённой идеологией.
Эгрегор есть у Ислама, эгрегор есть у Христианства, эгрегор есть у Телемы... Эгрегор (покамест слабенький) есть у Культа Альяха.

Kasandra, пользуясь случаем, хочу поинтересоваться.
Тут на сайте объявили всеобщую амнистию, как ты знаешь;
так вот, юзер максим (если он конечно ещё жив) случаем не хочет заглянуть к нам на огонёк?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Воскресенье, 14.08.2016, 23:30
 
8thVerticalДата: Понедельник, 15.08.2016, 09:37 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Нет, эгрегор есть только в псевдо-традициях или идеологиях. Сам эгрегор никуда не выводит по настоящему. Он нужен чтобы там люди деньги платили, были зомбированны итд.
Мне особо нечего добавить по этому вопросу после того, что уже написал Слим. Скажу только, что у вас очень своеобразное толкование общепринятых терминов, из-за чего возникает путаница. Эгрегору нужна энергия - это факт. А вот какая - зависит от тех, кто его сформировал и кто потом подключился. Если основоположники Э. преследуют материальную выгоду или хотят зомбировать массы, то, скорее всего, так и будет. Если нет, то будет по-другому.
 
Форум » Великие Древние » Теория » Парадигма Культа Альяха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: