[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Яхве-один из Древних? (Перенесено из обсуждений паблика Наследие Древних)
Яхве-один из Древних?
DionGrayДата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:47 | Сообщение # 1
Уровень 4
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Леночка Солнце 30 окт 2009 в 16:19
Каждый человек,занимающийся или хотя бы интерисующийся Чёрной Магией,хотя бы раз в жизни,но задавался этим вопросом.
Несомненно,ветхозаветный Бог куда страшнее Сатаны,коего так боялись средневековые христиане
Ненасытная всепожирающая Великая Тварь,совершенно "тоталитарное" существо этот Адонай =)
"Бог твой-Огонь Всепожирающий"
Кровожадное Божество,потворствующее кровывым жертвоприношениям животных(кто знает,возможно древние иудеи приносили в жертву своему Б-жеству и людей);понятно,почему большинство христиан столь люто ненавидят Ветхий Завет :)

Мне нравится2Показать список оценившихОтветить


Алекс Валахин 30 окт 2009 в 20:25
Единобожие у иудеев появилось в тот же период, что и культ Атона в Египте. Большинство древних религий были с жертвоприношениями.

Мне нравитсяПоказать список оценившихОтветить


Anna de Profundis 4 ноя 2009 в 21:53
ужас какой...

Мне нравитсяПоказать список оценившихОтветить


The Wolfholio 13 ноя 2009 в 14:11
Adonai echod.

Мне нравитсяПоказать список оценившихОтветить


Николай Иванов 15 ноя 2009 в 22:19
В первый день творения
Создал Бог свет и ангелов всех
И началось жестокое правление
Делал Бог все что хочет без помех

Ангелы были его рабами
Но среди них был один с головой
Пока все бились о землю лбами ( т. е. преклонялись перед Богом)
Он думал как свергнуть ублюдка долой

На унижении не кончилась травля
Создал господь бога-сынка
Это была последняя капля
Надо была дать ублюдкам пинка

Сатанаэль ушел из рая
Взял с собой ангелов треть
На колени встать не желая
Они бились с богом, не боясь умереть

Архангел Люцифер
Стал главой освобождения
В трое меньше их был войска размер
Но шли вперед отказавшись от прощения

И грянул бой
Было сильнее божье волшебство
Но Люцифер сражался не жалея собой
Но пало мятежников большинство

Продолжение следует!!!!!!!
Победа армии ада
Легионы тьмы готовы
Скоро будет отдан приказ
Сбросить вековые оковы
Наконец настал этот час

Пришло время власти огня
Религии плоти и наслаждений
Набрал силы Сатана
После прошлых поражений

Сделан первый шаг
Уничтожен шар земной
Но жив еще главный враг
Впереди последний бой

Адская армия тьмы
Вступила в рай святой
Стальная рука Сатаны
Нарушила ангелов покой

Огонь из глубин ада
Крылья ангелов опалил
Уничтожена последняя преграда
Мрак, рай навечно охватил

Люцифер взошел на трон
Над воинами света
Победу одержал Аббадон
Тень оставив от завета

Hail Satan!!!

Мне нравитсяПоказать список оценившихОтветить


Алекс Валахин 16 ноя 2009 в 12:13
Библия основана на шумерской, египетсой мифологии

Мне нравитсяПоказать список оценившихОтветить


Knowledge Keeper 23 дек 2009 в 14:23
Точно. И кстати, кто сказал что христиане ненавидят Ветхий Завет? Как бывший христианин опровергаю это утверждение)

Мне нравитсяПоказать список оценившихОтветить


Олег Позин 25 мая 2010 в 17:36
завет написан учениками некоего иешуа ха нацри (исус) который якобы являлся сыном яхвэ (сущий). а ведь он просто 
прямо отвечал на прозьбы рассказать как он творит чудеса. и непонимающие люди сделали из его слов завет
и это при том что некоторую часть его рассказов они в него не внесли 
походу решили её не совсем священной (там ведь были жертвы в виде животных)

древние же как известно были изгнанны в пустоту за серебряные врата 
запечатанные печатью старших лордов

иешуа ха нацри во время распятия произнёс "eloi eloi lama sabachati" 
это по библии

а так исус всю жизнь готовился для ритуала кровавого очищения 
вкратце: кровью своей души укрепить печать на вратах 
и на той стадии где он произносил слова требуется не произносить каких либо звуков. из чего я делаю вывод что в библии "БРЕХНЯ"

ритуал же был завершон иначе древние вырвались бы еще тогда 

после этого ритуала душа иешуа ха нацри отправилась в пустоту 
к древним а значит сын христианского бога щас в пустоте но он не принадлежит к древним 

это чисто моё мнение

Мне нравитсяПоказать список оценившихОтветить


Lust Ss 2 ноя 2010 в 18:53
Учениками Иешуа написан не Ветхий а Новый Завет. Тема же поссвящена не ему а Яхве, который был известен и засветился (как и его писания) еще до рождения Христа

Мне нравитсяПоказать список оценившихОтветить


Александр Грегор 21 дек 2010 в 14:04
Если отталкиваться от шумерского пантеона (а от него и следует отталкиваться), то Яхве - это Энлиль сын Ана (неба) и богини Ки (земли)
В эпосе о Гильгамеше Энлиль назван одним из инициаторов всемирного потопа с целью уничтожения человечества. Создавший анунаков ( ангелов).
Если условно поделить пантеон на "Древних" и "Старших", то Энлиль будет отнесен к "Старшим".

Мне нравитсяПоказать список оценившихОтветить


Александр Иванов 28 дек 2010 в 22:33
имхо: Яхве - Старший

Мне нравитсяПоказать список оценившихОтветить


Фрэнсис Долархайд 11 янв 2011 в 9:09
яхве - выродок, ублюдок в прямом смысле этого слова, результат нелепой случайности в волнах Предвечного Хаоса. Так сказать, свет - флуктуация Тьмы, не входившая в Ее Замысел.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Флуктуации

Мне нравитсяПоказать список оценившихОтветить


Хрунгнир Итх'мара 21 янв 2011 в 13:09
Яхве или сам Демиург, или один из его архонтов. Однозначно Старший. Князь Космоса. Т. е. враг.

Мне нравитсяПоказать список оценившихОтветить


Aenhe Tseosh 11 ноя 2011 в 14:53
Леночка, а почему бы не предположить, что в древности или бог был честнее к людям или люди еще больше помнили объяснения Древних? И скрыть гнусную харю бог не мог? Бог христиан - не то, что не любовь, похоже этот тип вообще незнаком с любовью. 
Христиане же его "любят" под страхом вечных мучений! Да и самый страх божий у них всегда требуется..... 
Да и на самих христиан посмотрите. И на исламистов. Похоже, что ими управляет сущность, знающая хоть что-то о любви? Милосердии? Уважении к чужой жизни? Или это рекламная акция какого-то чудовищного монстра, ублюдка и случайного порождения Хаоса? Мне проще поверить в это. smile По результатам анализа. :))))

Мне нравится1Показать список оценившихОтветить


Aenhe Tseosh 11 ноя 2011 в 15:02
Да и просто, ублюдок и случайное порождение Хаоса вряд ли имеет характер лучше законного ребенка, взлелеянного и взрощенного, воина Тиамат, Ада. Скорее, бог - уродливое подобие Дьявола. :)

Мне нравитсяПоказать список оценившихОтветить


Саша Куличков 25 мар 2012 в 19:04
Полностью согласен с Хрунгниром!YHWY-Старший.А если вспомнить Александра о том,что он Энлиль.Мы приходим к такому выводу,что он Надур Старший!

Мне нравитсяПоказать список оценившихОтветить


Сергей Какамму-Селах 10 авг 2016 в 22:37
Глупо утверждать, что христианство есть продолжение шумеров или египтян. Есть в библии эпосы с этих культур, да воровали, да плагиат, но это даже не извращенная версия, это попросту своя придумка. Никто там ни кого не боится, попросту цели и интересы у жрецов разные, а концепции всесильного и мстящего никак не вписывались в тему любви и всепрощении через покояние и дань. Нитцше хорошо все описал в "антихристинине" о борьбе этих кланов. Были ли жертвоприношения человека? Да были! Вам и исторические письма римской империи в помощь, да и сама библия.... чьего сына бог заменил на агнца перед ножом его отца? Помните? Нет : читайте! Монобожие и тоталитаризм я бы не сравнивал с язычеством. А все цело просто же все : а был ли тот яхвэ или Иисус? Изучив библии многие могли бы задать тот же вопрос. Не плод ли это руки 10, а то и 100 авторов, не грамотных и малообразаванных, вразрез слова чьи шагают с историей и наукой


https://vk.com/diongray - Вконтакте
https://t.me/DionGray - Телеграм
https://t.me/OldOnes - Общий чат Традиции в Телеграм
 
SlimДата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:38 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Чуть позже я развил эту тему в треде "Тёмная сущность Бога Яхве":

http://www.haostemple.org/forum/26-797-1#10308


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Воскресенье, 28.08.2016, 12:39
 
НекромантЪДата: Воскресенье, 28.08.2016, 15:43 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Ух ребята сколько вы понаписали.по мне ближе кто считает ЯХве-Сетом(помойму кася).Есть такое выражение и трех Аидов я видал в Биробиджане.Аид(уважаемый еврей-еврейка)жалко амнх не заходит он тоже любит гематрию.

Добавлено (28.08.2016, 15:43)
---------------------------------------------
Яхве бог смерти один из самых значимых.за всю историю земли.

 
JaggiДата: Понедельник, 31.10.2016, 14:40 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Скажите, а вы видели Яхве и разговаривали ли вы с ним что так смело причисляете его к Богам которые появились задолго до существования как минимум людей?

НекромантЪ - почему это Яхве бог смерти? Где на это указано?
 
АльренДата: Понедельник, 31.10.2016, 18:23 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если так посмотреть то можно увидеть сходство слова Яхве с именем Вакх или Дионис. Моя версия что это одна и таже сущность.
 
звездомирДата: Вторник, 01.11.2016, 21:20 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Код
НекромантЪ - почему это Яхве бог смерти? Где на это указано?
А чего люди еще являются?!Вся история землян строительство мест захоронения..
 
JaggiДата: Вторник, 01.11.2016, 21:54 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
звездомир бог смерти это бог мертвых, а этот считается вообще создателем всего. Ну и что что по-библии очень злой мало того что убивает за малейшее так всех отправляет в Ад.

Сообщение отредактировал Jaggi - Вторник, 01.11.2016, 21:55
 
звездомирДата: Среда, 02.11.2016, 18:00 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Jaggi, так ты милашка читай внимательно!...мойша то чем занимался смерть наводил..и давал избраным от нее откупиться..потому и бог ваш получился демон из некро вселенной..даю контакт для выхода на него ЯХВЕ-666.13.6-ЗАДОМИР
 
enderДата: Среда, 02.11.2016, 19:52 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Яхве определённо не Древний и не бог смерти.
Мне кажется,

Цитата
яхве - выродок, ублюдок в прямом смысле этого слова, результат нелепой случайности в волнах Предвечного Хаоса. Так сказать, свет - флуктуация Тьмы, не входившая в Ее Замысел.
наиболее близко к истине.
 
SlimДата: Пятница, 04.11.2016, 15:46 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата ender ()
яхве - выродок, ублюдок в прямом смысле этого слова, результат нелепой случайности в волнах Предвечного Хаоса. Так сказать, свет - флуктуация Тьмы, не входившая в Ее Замысел.

Напыщенное словоблудие в духе Скавра. 
"Тьма", "Хаос Предвечный"... Словеса в одинаковой мере красивые и пустые.

А вот силу Яхве ощущает на собственной шкуре каждый, кто работает в рамках западной церемониальной магии.
Как светленькие, так и те, кто использует методы той же самой Каббалы как инструмент противодействия диктатуре Иеговы.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Форум » Великие Древние » Теория » Яхве-один из Древних? (Перенесено из обсуждений паблика Наследие Древних)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: