[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Интеграция Земли в Альях
Интеграция Земли в Альях
АльренДата: Суббота, 17.09.2016, 15:46 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня такая теорию что Древние не хотят разрушения Земли, а хотят как бы ее интегрировать в структуры Альяха. Для этого необходимо чтобы на Земле ну как бы изменились вибрации Ноосферы сли можно так сказать. Ведь изнчально наша планета принадлежала Древним Богам, но Старшие боги их выгнали от туда и навязали тут свой план развития и эволюции...
 
SlimДата: Суббота, 17.09.2016, 17:46 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Альрен ()
Древние не хотят разрушения Земли, а хотят как бы ее интегрировать в структуры Альяха

Всё верно, но бери выше. Интеграции подвергнется не только Земля/солнечная система/галактика Млечный Путь, но вся физическая вселенная. И весь вопрос заключается в том, будет ли вселенная, интегрированная в структуры Альяха, хоть чем-то похожа на вселенную нынешнюю.
Ответ зависит от того, насколько фундаментальной и глубокой станет трансформация, которую претерпит космос после Пришествия Тёмных Богов.

Возможно, видоизменения не "погнут" слишком сильно "онтологические законы" мироздания ("Столпы Вселенной"), но затронут главным образом законы физические. Если так, в первую очередь изменению подвергнутся т.н. фундаментальные космологические константы (постоянная Дирака, постоянная Больцмана, скорость света в вакууме, и т.д.), которые "константами" в собственном смысле этого слова после этого быть перестанут.
Когда это случится, сработает "принцип домино", и изменения последуют друг за другом стремительной лавиной.

Сомнительно, что то, чем станет космос после обрушения этой "лавины" могло бы быть местом, в котором биологическая оболочка человека имела хоть малейший шанс на выживание.  rolleyes


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Воскресенье, 18.09.2016, 00:25
 
АльренДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:16 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
Сомнительно, что то, чем станет космос после обрушения этой "лавины" могло бы быть
местом, в котором биологическая оболочка человека имела хоть малейший
шанс на выживание. 


А как же идеи трансгуманизма?


Сообщение отредактировал Альрен - Воскресенье, 18.09.2016, 20:16
 
SlimДата: Воскресенье, 18.09.2016, 23:12 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Альрен ()
А как же идеи трансгуманизма?

Ну, я потому и упомянул именно биологическую оболочку, а не оболочку вообще.
Но и методы, которые может предложить человечеству Трансгуманизм не будут работать в том случае, если четыре основных взаимодействия (электромагнитное, гравитационное, слабое ядерное, сильное ядерное) во вселенной изменятся настолько, что существование атомов станет невозможным.
Потому я всё-таки по большей части склоняюсь к мысли, что изменения, принесённые Древними, будут, но будут не самыми радикальными (не такими, как я описал в первом посте). По меньшей мере, их "радикализм" должен оставлять возможность существования физических атомов, и со стороны этих последних - способность комбинироваться в сложные составные структуры (молекулы).
Это позволило бы избранным представителям человечества сменить свои хилые био-скафандры на новые оболочки, по-быстрому оседлать космические летательные аппараты и отправиться покорять просторы открытого космоса  rolleyes

В своё время Шалани сказал, что приход Древних/Забытых будет означать смерть для большей части представителей чел-ва, и новый виток эволюции для меньшинства. Уверен, он знал, о чём говорит. А значит всё описанное выше имеет под собой некую основу.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Воскресенье, 18.09.2016, 23:44
 
Форум » Великие Древние » Теория » Интеграция Земли в Альях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: