[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Древние и Каларатри
Древние и Каларатри
zervanaДата: Пятница, 27.01.2017, 03:27 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
добрый день. интересует вопрос о предстоящем разрушении мира и вселенной. в Традиции Древних сказано что разрушать будут Древние. но вот в традиции богов( индийская тантра)--  разрушать будет Каларатри.внизу небольшой отрывок об этом.
хотелось бы понять связи между Древними и Каларатри.и тем кто все таки будет разрушать и мир и Вселенную. и вообще любые детали касательно этой темы

Кали вместе с Шивой играет одну из центральных ролей в наступлении так называемой «Ночи Брахмы» происходящей в конце каждой смены «Суток Брахмы» или кальпы- своеобразного эона индуисткой мифологии, длящегося 4.320 миллиардов лет. В конце кальпы Шива-Разрушитель свершает космический танец – тандаву, в ходе которого уничтожается старый мир. Затем Кали окутывает мир Тьмой, содействуя его окончательному уничтожению, и в этой своей функции зовётся Каларатри. Каларатри – Ночь Вечности, когда нет богов, нет людей, и самого мира нет, когда: “в непроглядной тьме слышен только вой шакала“. Это космическая Полночь.Подобное, но несравненно более масштабное уничтожение мира( махапралайя) происходит в конце Жизни Брахмы, которая длится 311 триллионов 40 миллиардов лет. После этого на такой же срок воцаряется Хаос, который заканчивается с рождением нового Брахмы и новой Вселенной.Индийский мистик Шри Рамакришна, почитатель Кали, так говорит о Темной Богине.«Когда не было не солнца, ни планет, ни луны, ни земли, и когда Тьма окутывала Тьму, тогда Маха-Кали, мать всего существовала вместе с Абсолютом…После разрушения Вселенной Божественная Мать, воплощение Закона, собирает семена для нового творения».Итак, круг замкнулся! Великая Темная Богиня уничтожает мир, возвращая его и себя к состоянию первоначального Хаоса. И она же готовит мир к его очередному возрождению, вновь и вновь напоминая всем, что свет явление временное и эфемерное, а истинной вечностью была и пребудет лишь Изначальная Тьма!
КАЛАРАТРИ — Та, Кто уничтожает даже Кали
 
АльренДата: Суббота, 28.01.2017, 00:51 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как мне кажется, без всяких традиций, что Древние не должны уничтожать этот мир, а как бы захватить его.
 
infernal_alstralДата: Воскресенье, 29.01.2017, 12:48 | Сообщение # 3
Заблокированные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ВО всех восточных религиях упоминается обычно о 652 трилионов астральных, пранических, 897 трилионов нирванических планет.Все это возникло после появления религий на знойных берегах Ганга.или в Горах Гималаев.или жарких джунглях Китая.При чем там это как библия есть текст он не обсуждается.Ваша дело верить или нет в это все.Но там везде по мимо религии есть тайные техники похожие на колдовские почитание.богов смерти.зла.и тьмы.которые есть но не говорят.Самая распространеная побивание и увечия половым органам(своим)

Сообщение отредактировал infernal_alstral - Воскресенье, 29.01.2017, 12:51
 
zervanaДата: Понедельник, 30.01.2017, 10:55 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
так и не поняла как это описанное относится к вопросу моему)) (  к infernal_astral
 
infernal_alstralДата: Понедельник, 30.01.2017, 12:36 | Сообщение # 5
Заблокированные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
zervana, я хочу вам сказатьь.все религии это белосветничество.там нету темных богов тьмы и хаоса.и смерти.
 
АльренДата: Понедельник, 30.01.2017, 14:49 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уничтожить этот мир на самом деле хотят Светлые Боги, в Библии же описанно как Яхве не однократно его пилил.
 
Форум » Великие Древние » Теория » Древние и Каларатри
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: