[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Про ключ Альяха
Про ключ Альяха
ЙихаггаотДата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:45 | Сообщение # 1
Удаленные





Если Ключ Альяха наложить на Древо Сфир, то по-моему это будет выглядеть так:

(Очень прошу участников форума наложить нормальный рисунок Ключа Альяха на Древо Сфир, чтобы не выглядело как тут - рисованное от руки. Я плохо шарю в прогах, не знаю как это сделать. При наложении лучше использовать другой рисунок Древа, а не тот, что я привёл здесь - потомучто тут Даат нарисована ниже, чем должна быть)

В таком случае образуется дополнительная сфира. И вход в неё через 19-й Аркан Таро.

Кстати, заметьте, что лучи Солнца на изображении Аркана (взят из Таро Райдэр-Уэйтса) отходят от Солнца точно так же как на Ключе Альяха, добавлена только линия отходящая в низ.

В Даат находится пустыня с городом зеркал (это Луггар) и с заброшенным городом (по Книге Ключа - мёртвый город). По Книге Ключа один из входов Зин расположен ПОД "древним безымянным городом" или "мёртвым городом". Но этот город находится в Даат, поэтому мы и видим на рисунке, что если из Даат опуститься вниз по прямой, то как раз попадём в дополнительную сфиру. Таким образом, эта сфира и есть Зин.

И если далее исходить из каббалы, то Линии Дха это цинары (цинарот) - каналы, связывающие сфиры (миры) между собой.

Настораживает лишь то, что Древ много и середина Ключа может быть наложена на любую сфиру Древа Сфир и тогда линии Дха будут вести в другие места... возможно даже в другое Древо.

Прикрепления: 0345735.gif (31.5 Kb) · 3052972.jpg (40.9 Kb)


Сообщение отредактировал Йихаггаот - Воскресенье, 13.12.2009, 14:30
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:15 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Зачем мешать еврейщину и Древних?

Black Sun & Abyss
 
ЙихаггаотДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:26 | Сообщение # 3
Удаленные





Никакой еврейщины тут нет. Древо Миров известно почти в каждой культуре. Могу наложить Ключ Альяха точно так же и на схему Иггдрасиля, разницы особой не будет.

Да и не важно чья схема, важна суть, а суть в том, что зная эти соответствия становится ясно как и откуда попасть во сферы. Древо Сфир - всего лишь удобная схема, как и Иггдрасиль, шаманское Древо Миров и т.п.

 
darkmerchantДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:27 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Про схожесть Иггдрасиля и еврейского древа нам известно, да только это внешнее сходство. Поля-то разве соответствуют? Скажем, Тиферет в центре, а в Иггдрасиле в центре наш мир - Мидгард. Соответствует ли мидгард тиферет? И вот вы наложили ключ, и что мы видим? В разных случаях пункт назначения разный.

Имхо, извращенство это, из той же серии как и книга 888 из "завета мертвых".

Впрочем, дело ваше) Я просто с сефирот не работал и не буду. Даже делая стихийные и планетарные амулеты избегаю использовать иврит, хоть так и правильнее. НО эт личное предпочтение каждого.


Black Sun & Abyss
 
ЙихаггаотДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:54 | Сообщение # 5
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Про схожесть Иггдрасиля и еврейского древа нам известно, да только это внешнее сходство.

А вот просто уберём все названия и оставим только сфиры. Ммм?

Quote (darkmerchant)
В разных случаях пункт назначения разный

Да. Но это лишь до тез пор, пока не известно на какую именно сфиру правильно приходится середина Ключа. Когда я это узнаю, всё будет точно.

Да и даже так как я сейчас изобразил, уже можно проверить. Входим в 19-й Аркан и смотрим куда попали.

Кстати, поток у не-обрядовых практик с Древом - это не поток каббалы. Это уже Египет и всё далее к более древним..

 
darkmerchantДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:56 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Ок, объяснение исчерпывающее. Вопросов больше не имею. Надеюсь, напишите о результатах своего исследования.

Black Sun & Abyss
 
ЙихаггаотДата: Воскресенье, 13.12.2009, 21:07 | Сообщение # 7
Удаленные





Конечно, расскажу.

Ладно, вернёмся к общей теме Тайн Червя. Мне тут один товарищ с Украины подкинул книжицу "Аркан Хробака" ("Арканы Червя"), высосанную из Тайн Червя на латыни. Кто-нибудь прочитал уже?

Лежит она здесь
http://haostemple.org/load/arkan_khrobaka/1-1-0-286

 
TiconrusДата: Воскресенье, 13.12.2009, 21:43 | Сообщение # 8
Удаленные





Quote (Йихаггаот)
Кто-нибудь прочитал уже?

Я прочитал. Что могу сказать, история - перевод предисловия к Тайнам Червя Прина. Настораживают в ней след. строки:" Копії «De Vermis Mysteriis» можуть бути знайдені в бібліотеці Хатінгдон в Каліфорнії, в Церкві Зоряною Мудрості в Провіденсі, в Міскатонікском університет". Собственно было уже несколько фикций, где на полном серьезе упоминался Мискатонский Университет. Только забыли написать, что Мискатонский университет расположен в Аркхеме, а Аркхем исключительно в томиках уважаемого господина Лавкрафта. Да и сам текст книги, не внушает доверия: хоть мои познания в латыни и очень скудны, но здесь можно и вовсе оных не имея заметить, что книга по сути состоит из повторяющихся одних и тех-же фрагментов. То бишь книга состоит из повторяющихся нескольких фрагментов, чередующихся в разном порядке(видно влом было выдумывать "сокращения" аж на 100 стр). По всей видимости это фикция, собственно герр Сова говорил, что проф. переводчики польского черномагического ордена "Черное Сияние" тоже назвали эту книгу подделкой.
А вот "Післямова" уже более интересна. Собственно в ней высказаны весьма любопытные идеи, которые уже несколько раз высказывались ранее.
с самими арканами покамест не работал, хотя они тоже возникают определенные подозрения, не похоже что-бы это были какие-то упорядоченные арканы (напр. как в тех-же "Девять Врат в Царство Призраков"), медитацию можно попробовать. Хотя я для медитации привык использовать больше сигилы и печати, при работе с ними есть возможность выйти и ощутить опр. энергии, а эти более походят на настроечные.
 
ЙихаггаотДата: Воскресенье, 13.12.2009, 21:56 | Сообщение # 9
Удаленные





Способов работы с Арканами много. Не только настройка. Ещё есть скраинг, т.е. в медитации вообразить Аркан и пройти сквозь него, и посмотреть где окажешься.

Собственно, о книге мне сказали, что "Передмовь" это частично переведённое английское вступление к латинским Тайнам Червя, но в последних абзацах начинается уже авторское и далее до конца книги все слова от автора.

Собственно кто автор - хз. Ко мне в асю постучался один человеком под ником "Fr. ZZZ", мы немного поболта ли и затем он скинул мне эту книгу, после чего удалился wacko Он только сказал, что написал сие его учитель, "который знаком с Древними". Больше ничего не знаю.

 
эрраДата: Понедельник, 14.12.2009, 01:41 | Сообщение # 10
Удаленные





Quote
(Очень прошу участников форума наложить нормальный рисунок Ключа Альяха на Древо Сфир, быть)
Попробовал вот ,что получилось.
http://i029.radikal.ru/0912/1e/b9cb69fdaae6.jpg
 
максимДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:55 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Возможно я не нов,и эта книга уже есть у нас в библиотеке.Символы из "Книги червя" внутри лучиков, от внешней звезды отходящих,в Liber Azerate - Книга Ярящегося Хаоса.

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Понедельник, 14.12.2009, 23:01
 
ЙихаггаотДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:28 | Сообщение # 12
Удаленные





Книга есть. Но где вы там углядели эти знаки? Покажите рисунок.
 
максимДата: Вторник, 15.12.2009, 00:28 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Простите Йихаггаот,у меня нет желания находить общность и темболее рисовать.Все вопросы по обобщению,задавайте публикации Легиона Чёрного Дракона MLO.Вы хоть звезды похожими находите?(без коллич.лучей)Вот здесь в предисловии книги:Поэтому в настоящее время MLO принял решение работать с определёнными, ранее совершенно эзотерическими текстами, сделав их доступными для посторонних. Это делается с целью распространения определённых творчески-напряжённых идей и терминов, которые должны в обозримом будущем содействовать распространению тёмной и более концентрированной формы сатанизма. Число одиннадцать, которое является числом хаоса, символизирует то, что находится вне десяти (за переделами космоса), беззаконие, свободу, бесформенность и разрыв замкнутого круга.
Одиннадцать – это врата в первозданный хаос, это путь преодоления формы сутью.
Поэтому число одиннадцать символизирует завершение антикосмической эволюции и реализацию скрытого, тёмного и акаузального потенциала.Понимаете к чему я клоню?С уважением к Вам-максим..

Добавлено (15.12.2009, 00:28)
---------------------------------------------
Древо Судьбы,и Рунические Темные Боги (схема),также Ваше-много схожести с http://www.darksign.ru/SiteData/Naos.pdf © Copyright 1989 Торолд Вест и ONA (оригинальная версия).Так что наверное каждый волен в своем выборе.Не отрицаю,что Вы можете быть правым...Надо бы еще в других традициях поискать...


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Вторник, 15.12.2009, 00:42
 
ЙихаггаотДата: Среда, 16.12.2009, 00:45 | Сообщение # 14
Удаленные





Админу: предлагаю отделить отсюда сообщения про Ключ Альяха и пустить отдельной темой, т.к. тут явно две темы - Тайны Червя в целом и Ключ в частности.
 
darkmerchantДата: Пятница, 18.12.2009, 01:26 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Принято. Тему отсоединил. Предыдущие сообщения тоже иногда затрагивали ключ, однако для стройности тогдашнего общения отделять не буду.

Black Sun & Abyss
 
ЙихаггаотДата: Пятница, 18.12.2009, 23:12 | Сообщение # 16
Удаленные





Прекрасно. Тогда продолжу тему.

Вот так выглядит шаманское Древо Жизни:

В середине колесо... Ещё этот знак называют "цыганское колесо". Согласитесь, весьма похоже на Ключ Альяха. А это колесо выражает солнечное или же сердечное сплетение. Т.е. это говорит нам о том, что середина Ключа скорее всего должна быть на Анахате-Тиферет-Мидгард.

А вот это рисунок из "Гримуара Некрономикона" Тайсона:

Видите, что знак Луны (полумесяц) приведёт 2 раза? Ведь на Ключе Альяха есть такой же знак и именно он там тоже приведён 2 раза! Пока не знаю к чему это, т.к. не читал эту книгу Тайсона на русском. darkmerchant, у вас она вроде есть, не могли бы рассказать что там сказано про этот знак?

Прикрепления: 3912605.png (22.2 Kb) · 2803464.jpg (48.2 Kb)


Сообщение отредактировал Йихаггаот - Пятница, 18.12.2009, 23:15
 
darkmerchantДата: Суббота, 19.12.2009, 17:28 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Нет, это у Knowledgekeeper она есть на английском. Мы, возможно, в будущем выпустим ее на русском, если все срастется.
У меня на русском Тайсона "Странствия Альхазреда" и "Духи-Фамильяры"


Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Суббота, 19.12.2009, 22:21 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Йихаггаот)
А вот это рисунок из "Гримуара Некрономикона" Тайсона:

в т.ч.сказнно "Великий Ктулху есть Страж Левой стороны, т.е. той части Вселенной, что содержит зыбкое и туманное вещество, образующие предметы с размытыми очертаниями, не имеющие постоянной формы... Повелитель Змей Йхэг есть Страж правой стороны, обладающей свойственной земному миру твердостью... Повелитель Змей Йхэг есть Страж правой стороны, обладающей свойственной земному миру твердостью."
Quote (Йихаггаот)
Вот так выглядит шаманское Древо Жизни:

Тенгрианский миф о сотворении мира напоминает "Энума элиш"


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
ЙихаггаотДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:30 | Сообщение # 19
Удаленные





Тиконрус предлагал рассматривать Ключ сбоку. Честно сказать, я не понял почему так. Но зато если Древо Миров повернуть боком, то Ключ идеально виден на нём!

Вот так на шаманском Древе:

Вот так на Иггдрасиле:

На каббалистическом Древе уже кривовато, т.к. рисунок не самый лучший:

Как видите, лучше всего вписывается в Иггдрасиль. В таком случае будем рассматривать именно его. А в скандинавской традиции считается, что именно в хейме (сфире) Мидгард есть ещё несколько хеймов -

Т.е. хейм Мидгард является как бы "местом силы", местом пересечения миров. И для середины Ключа по этой характеристике именно он и подходит. Тем более здесь на рисунке мы снова видим звезду, которую Тиконрус вписал во Ключ.

И именно на Иггдрпсиле мы видим, что Ключ связыват Мидгард не со всеми, а только с самыми ближними к нам мирами! Это очень важно!

Теперь остаётся установить только одно - в какую сторону правильно повернуть схему Иггдрасиля для вписывания в неё Ключа? Тут возможны только 2 варианта: тот, что вы видите на приведённой мною картинке и вариант обратный ей.

Прикрепления: 5075213.jpg (63.9 Kb) · 7366053.jpg (29.0 Kb) · 1645492.jpg (144.3 Kb) · 3606232.gif (8.2 Kb)


Сообщение отредактировал Йихаггаот - Воскресенье, 20.12.2009, 12:44
 
ЙихаггаотДата: Пятница, 01.01.2010, 12:02 | Сообщение # 20
Удаленные





Но, естественно, вертеть надо не Древо, а сам знак. Ведь Древо неподвижно, а вот знак в грмуаре могли дать хоть в каком искажённом виде.

Самаэль сказал мне, что будет правильно развернуть знак вот так:

И это весьма напоминает рисунок из книги Майкла Форда -

Видите двух демонов по бокам? В ведь при символическом (не схемой) изображении Мирового Древа - вместо срединного канала рисуют человека, а по бокам двух серруфов или ангелов. Всё сходится.

Так же знак похож на букву Ж. А знак похожий на Ж использовали для вызывания навьев славянские волхвы.

Ну а теперь я предлагаю всем желающим попробовать расписать где что находится на знаке - исходя именно из моей версии.

Прикрепления: 7083938.jpg (110.8 Kb) · 5220549.jpg (46.9 Kb)


Сообщение отредактировал Йихаггаот - Пятница, 01.01.2010, 12:06
 
TiconrusДата: Пятница, 01.01.2010, 19:02 | Сообщение # 21
Удаленные





Тогда получается произношение может быть несколько иным....

Прикрепления: 6913812.gif (36.3 Kb)
 
ЙихаггаотДата: Пятница, 01.01.2010, 19:04 | Сообщение # 22
Удаленные





Ух ты! Теперт очерченная Вами звезда это... один из вариантов Звезды Иштар!

А по поводу произношения и расположения областей (где что) я и говорю, что попробуйте расставить, т.к. мне это сие не очень ясно.

 
TiconrusДата: Пятница, 01.01.2010, 19:15 | Сообщение # 23
Удаленные






Вот навскидку как Ключ соотносится с Линиями Дха.
Чем интересен предложенный вами вариант: желтая линия, раньше ее не было, цитата . Расположенные слева от оси, проходящей вертикально через центр фигуры - всем Левым, а справа - всем Правым., но с другой стороны: Расположенные внутри окружности и все, лежащие на горизонтальной ветви - Срединной и всем Лучам
Другое дело, что в той версии Тайн, от которой мы ооталкиваемся возможно есть ошибка или неточно, возможно введенная намеренно.
Прикрепления: 6485648.png (88.0 Kb)
 
TiconrusДата: Пятница, 01.01.2010, 19:24 | Сообщение # 24
Удаленные






Так продолжу, здесь черным выделены - Линии Дха, зеленым - Лучи
Прикрепления: 4164079.png (114.3 Kb)
 
ЙихаггаотДата: Пятница, 01.01.2010, 19:34 | Сообщение # 25
Удаленные





Quote (Ticonrus)
в той версии Тайн, от которой мы ооталкиваемся возможно есть ошибка или неточно, возможно введенная намеренно

А помоему неточность очень даже логичная. Автор не нарисовал ещё одну линию по двум причинам:
1) чтобы она не выделяла те области, где не нужно располагать знаки (или потому что они те знаки приводить не хочет)
2) чтобы мы могли верно развернуть Ключ, а уж когда развернули, то поди поймём что по логике напрашивается ещё одна линия.

А вообще по-моему этот Ключ просто упрощённая и запудренная версии 8-лучевой Звезды Хаоса.

 
TiconrusДата: Пятница, 01.01.2010, 19:45 | Сообщение # 26
Удаленные





1 - Верхний Полюс
2 - Нижний Полюс
3 - Левый Верхний Полюс
4 - Правый Верхний Полюс
5 - Правый Нижний Полюс
6 - Левый Нижний Полюс
7 - Левый Верхний Узел
8 - Левый Нижний Узел
9 - Правый Верхний Узел
10 Правый Нижний Узел

Добавлено (01.01.2010, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (Йихаггаот)
А вообще по-моему этот Ключ просто упрощённая и запудренная версии 8-лучевой Звезды Хаоса.

Согласен, хотя кто знает и такая уж запудренная. Как раз именно в таком варианте автор Тайн Червя и зашифровывает Ключ к постижению Линий Дха, так что в данном контексте она как раз идеальна.
Прикрепления: 5583926.png (103.9 Kb)


Сообщение отредактировал Ticonrus - Пятница, 01.01.2010, 19:47
 
TiconrusДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:22 | Сообщение # 27
Удаленные





Tubasy, давайте не будем начинать, эго свое пробуждать. Или вы за всех расписываться намереваетесь? Не велика ноша - то? Скажу лично о себе: лично я практик с Ключем связанных не поводил, а что проводил о том упоминаю коли считаю нужным.
Quote (Tubasy)
какое извращение

Может и звращение я не говорю что это истинно, просто на досуге решил по просьбе поискать соответсвия с помощью Рассудка и Логики, а они, сами понимаете, не истинны....
Quote (Tubasy)
Хотите мнение авторитетного человека-спросите об этом же Ассара

Смотрю здесь открывается фан клуб Ассара. Поверьте вы о нем многого не знаете.


Сообщение отредактировал Ticonrus - Воскресенье, 31.01.2010, 14:23
 
TubasyДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:27 | Сообщение # 28
Удаленные





Я не пробуждал эго
один господин сказал "еврейщина".сказал неподумавши
это ли не пробуждение эго
дон Мигель-это г-н Мигель Серрано,автор серии крайне посредственных книжичек из разряда оккультной беллетристики
"извращение"-это я иронично и дружелюбно почти.я написал потом,что сам до того как практеку начал,сам занимался подобными делами,и не только соответствия в разных оккультных дисциплинах искал но чего уж таить греха,рисовал Запределье карандашом на альб.листах =)))

С Ассаром я общаюсь уже давно.Это очень талантливый человек.И вот я заметил,что все люди,его критикующие,толком рассказать чем же Ассар так провинился не могут
некоторые говорят про то,как он магические братства "кидал" и прочий детский лепет из разряда "Саша разломал трансформера Вани,Саша-плохой! Вон из нашей песочницы!"
Я ссылаюсь на Ассара и его мнение только и всего
никакого фанатизма

 
TiconrusДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:36 | Сообщение # 29
Удаленные





Quote (Tubasy)
дон Мигель-это г-н Мигель Серрано,автор серии крайне посредственных книжичек из разряда оккультной беллетристики

Честно - не читал, так что коментировать не буду.
Quote (Tubasy)
я написал потом,что сам до того как практеку начал,сам занимался подобными делами,и не только соответствия в разных оккультных дисциплинах искал но чего уж таить греха,рисовал Запределье карандашом на альб.листах =)))

Вот видите все мы похожи в чем-то biggrin . А то все о различиях да о различиях.
Quote (Tubasy)
С Ассаром я общаюсь уже давно.Это очень талантливый человек.

Я тоже с ним поддерживаю контакт. По поводу его ухода из братсв - не скажу что рассматриваю это с негативной точки зрения, мне его мотивы понятны они имеют под собой основание. Про то "что знаете не все" - это я к тому что он довольно многогранный и все "грани" не видны с одной позиции. Но здесь не место что-бы его обсуждать.

Добавлено (31.01.2010, 14:36)
---------------------------------------------
И в конце концов по поводу Ключа - поделитесь коли имеется опыт, натолкните на правильное направление....

 
IokaimДата: Суббота, 08.05.2010, 11:42 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Посмотрел темку, вот это изображение ближе всего
звезда


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Суббота, 08.05.2010, 11:58
 
Khyilh_NammalushДата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:56 | Сообщение # 31
Удаленные





Изображение на камне Ики. Напоминает Ключ.

Прикрепления: 0219231.jpg (26.0 Kb)


Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Воскресенье, 28.11.2010, 12:58
 
TherionДата: Суббота, 31.12.2011, 12:27 | Сообщение # 32
Удаленные







Мне кажется что этот рисунок шумерского древа жизни сюда кстати...
 
Форум » Великие Древние » Теория » Про ключ Альяха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: