[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Служители Старших
Служители Старших
TubasyДата: Четверг, 28.01.2010, 23:13 | Сообщение # 1
Удаленные





Такие магические системы,как Путь в Неберу основаны,так или иначе,на почитании и служении Старшим богам.Что интересно,людей,которые заявляют(только лишь заявляют)о своей причастности к культу Древних становится всё больше и больше,тогда как количество людей,служащих Старшим,остаётся неизменным.
Мне интересно,каким образом поклонники Мардука или Инанны справляют ритуалы в честь своих покровителей
Как эти поклонники вобще поддерживают контакт с энергиями своих Божеств
И какова их конечная цель?
Укрепить защитный барьер между нашим миром и Запредельем,где пребывают Древние?
Усилить влияние соединяющих и сохраняющих импульсов,противоположных разъединяющим импульсам хаоса на нашу планету?

Кто нибудь знает?
Может кто общался с служителями Старших?

интересно...

 
amnhДата: Пятница, 29.01.2010, 00:14 | Сообщение # 2
Удаленные





А вы к древним за каким .... вариантом? За ИХ почитанием? Любой жрец Неберу спокойно может общаться с Древними правда в интересах целесообразности...А общаемся очень даже просто-можете сами попробовать.Кстати число постоянно растёт но ВЫБОР конкретен...во врата не каждый, кстати это единственная традиция посвящений оставшаяся без изменений...
 
максимДата: Суббота, 30.01.2010, 00:58 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Уважаемый Tubasy,на некоторые Ваши вопросы я могу попытаться ответить.
Несколько характерных примеров проиллюстрируют такую позицию яснее любых описаний. Все они взяты из религиозной литературы Израиля, Египта и Месопотамии и датируются I тысячелетием до н. э. (египетский текст — более раннего происхождения).Тексты Месопотамии в обозн.статье.Привожу в пример другой отрывок(т.к.тоже поподает под Старших).Отрывок из Псалтири (24: 4—7):
Укажи мне. Господи, пути Твои и научи меня стезям Твоим.
Направь меня на истину Твою и научи меня;
ибо Ты Бог спасения моего;
на Тебя надеюсь всякий день.
Вспомни щедроты Твои, Господи,
и милости Твои,
ибо они от века.
Грехов юности моей
и преступлений моих не вспоминай;
по милости Твоей вспомни меня Ты,
ради благости Твоей, Господи!
Здесь содержатся все основные элементы названного нами религиозного состояния: божественное водительство («Направь меня на истину Твою и научи меня»), боязнь божественного гнева и наказания за грехи («Грехов юности моей и преступлений моих не вспоминай»), вера в божественную милость («ради благости Твоей, Господи»).Все это называется понятием личная религия,и как мне дилетански кажется не имеет не кокого отношения к Древним.Для Ваших некоторых ответов есть очень занимательная статья,не притендуящая на правду в книге: Якобсена Т. Сокровища тьмы: История месопотамской религии.Личный бог.http://ec-dejavu.ru/p/Personal_God.html на Google.

Добавлено (30.01.2010, 00:58)
---------------------------------------------
У меня тоже есть вопрос по поводу построения диалога к Древним.
Вот категорическое сравнение религий:В иудаизме выделяются три уровня взаимоотношения Бога и человека. Все эти три уровня находят многократное выражение в высказываниях Торы, еврейских пророков, еврейских мудрецов более поздних эпох. Эти три уровня человек должен последовательно пройти, осознать, подняться по ним - чтобы в конце концов достичь идеала.
Первый уровень - это отношение человека к Богу как раба к Господину. На этом уровне человек осознает себя как раб Божий, подчиненный Всевышнему. Обязательность соблюдения заповедей воспринимается на этом уровне как навязанная сверху.
Вторым уровнем, на который человек должен затем подняться, является уровень отношений человека к Богу как сына к Отцу (о чём говорят множество мест в Торе, Пророках, как например: "Все вы сыновья Господу, Богу вашему"). На этом уровне человек - это сын, любимый Всевышним, Который хочет оказать ему милость и наградить его. Обязательность соблюдения заповедей на этом уровне проистекает у человека из желания соответствовать своему высокому происхождению и положению, из желания оказаться достойным своего звания.
Но и второй уровень не является идеалом, и человек (и также народ, и все человечество) должны подниматься на третий уровень, уровень взаимоотношений Мужа и жены. На этом уровне человек действительно приближается к Богу. Об этом уровне говорит написанная царем Соломоном Песнь Песней, а также многочисленные высказывания как древних еврейских пророков, так и мудрецов всех последующих поколений. Ответственность сына (второй уровень) кардинально отличается от ответственности супруга (третий уровень). Сын ответственен только за себя, но не за весь дом (мир); супруги же делят ответственность за все мироздание. Необходимость соблюдения заповедей и необходимость соответствовать моральному идеалу проистекает на этом третьем уровне не из навязанной обязанности, и даже не из осознания своего величия, а из ощущения ответственности - в чем-то равной ответственности Бога! - за все окружающее мироздание. По сравнению со вторым уровнем это стадия духовного совершеннолетия.
Иудаизм считает, что человек должен последовательно подниматься по этим трем ступеням, продолжая опираться на них. При продвижении с первого на второй уровень человек должен не утерять также и первый уровень; второй уровень должен в его душе продолжать опираться на первый. И также при продвижении к третьему уровню надо сохранить для себя ощущения первого и второго уровней. В процессе духовного продвижения прежний уровень не должен показаться человеку несущественным, устаревшим, примитивным. Наоборот, он должен стать основанием, удерживающим более высокий уровень.
Две монотеистические религии, происшедшие из иудаизма- ислам и христианство, - достигли разных ступеней на этой лестнице. Ислам сосредоточен на подчинении, на человеке как рабе Божьем. Христианство, в этом плане более продвинутое, сфокусировано на человеке как на сыне Божьем.

Как дело обстоит с Древними?

P.S.Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу... никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Пятница, 29.01.2010, 05:51
 
amnhДата: Суббота, 30.01.2010, 01:07 | Сообщение # 4
Удаленные





...вернее " по образу и подобию", правда в религиях почему то образ с подобием уже в рабском состоянии...
 
Форум » Великие Древние » Теория » Служители Старших
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: