[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Новая книга о древних (выдержка из Liber Yog-Sothoth, авторства Starry Wisdom Sect.)
Новая книга о древних
DarkTemplerДата: Четверг, 18.12.2008, 15:31 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Вот недавно нашел книгу в сети:
http://files.meetup.com/449990/rite_of_yog-sothoth.pdf
Но на английском языке. Связанна с Йог-сотом.
Хочу еще заметить что фраза I'a Krell написана все том же таинственном языке что "метафизика лавкравта" так же тут еще встречаются фразы на этом языке:
Si'n Si'ra S'alk -Время, когда которое было, время, то есть, время, что, должен быть(из этих слов можно догадатся что Si' и S' означает время, а приставка 'n прошедшее время 'ra настоящие 'alk будущее а в "Метафизики ловкрафта" приводятся окончания 'rn настоящие 'r прошедшее 'rmnu будущие)
I'a Ky'rban'tred -Приветствуйте безликим(их)
I'a K'aem'nhi -Слава древним(в это строке стоит замитить что это фраза не приводилось в словаре? только в "метафизики лавкрафта" если её расшифровать)
I'a ky-d zdem'n -Приветствуйте Безрогими
(тоже упоминалась только в "метафизики лавкрафта" а автором "Метафизики Ловкравта" был Лавей)
Из этого можно сделать вывод что автор этой книги и автор(Лавей) "Метафизики ловкрафта" пользовались одними или схожими источниками.
Кого заинтерисовал этот язык посмотрите тему:
Язык Древних( http://templeag.ucoz.ru/forum/3-49-1)
У кого есть желание занятся расшифровкой этого языка пишите там же.


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Четверг, 18.12.2008, 20:02
 
darkmerchantДата: Четверг, 18.12.2008, 16:38 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Возможно, она не новая. Приду с работы - переведу часть. А там будет видно.

Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Четверг, 18.12.2008, 20:04 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
А в чем вы имеете ввиду не первая?

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
darkmerchantДата: Четверг, 18.12.2008, 21:07 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Где? Я такое не говорил,я говорю, возможно, баян-) Не новая.

Black Sun & Abyss
 
darkmerchantДата: Четверг, 18.12.2008, 21:36 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Короче, пока полистал. Вроде как что-то новенькое. Во всяком случае для меня - раньше я такого не встречал.
Жаль пдф, затрудняется перевод - я в иностранных языках не мастак. Придется вручную набирать текст и переводить через электронный переводчик.


Black Sun & Abyss
 
darkmerchantДата: Вторник, 23.12.2008, 15:08 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
biggrin Хорошо, что русский вариант нашелся)

Black Sun & Abyss
 
TSДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:06 | Сообщение # 7
Удаленные





Это выдержка из Liber Yog-Sothoth, авторства Starry Wisdom Sect.
До сих пор не пойму, за каким хреном они её опубликовали??
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:12 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
А целая верия книги у вас имеется?
Вся книга про Древних, или только эта выдержка?
Если не ошибаюсь, вы благосклонно отзывались об этом ритуале, благо ККЗВ перевел его=) Чему я был рад.


Black Sun & Abyss
 
TSДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:26 | Сообщение # 9
Удаленные





Книга на самом деле небольшая и полностью посвящена Йог-Сототу.
ккзв перевели, но ещё задолго до них этот ритуал был распространён по сети, так что их роль здесь второстепенна.
Действительно, отзывался благосклонно!
 
DarkTemplerДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:34 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (TS)
но ещё задолго до них этот ритуал был распространён по сети,

но до этого встречался только в английском варианте


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
Форум » Великие Древние » Теория » Новая книга о древних (выдержка из Liber Yog-Sothoth, авторства Starry Wisdom Sect.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: