[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Библиотека о Древних
Библиотека о Древних
DarkTemplerДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:23 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Недавно наше в сети хорошую библеотеку книг о древних:
http://kkzf.narod.ru/index1.html
Очень моного литературы о древних вот список:
Видение Яддита / The Visions of Yaddith (впервые на русском)
Вызов шоггота / How to Summon a Shoggoth
Демоническая Библия / The Demonic Bible (отрывки, связанные с Древними; на английском)
Древняя мифология Хаоса
Заклятье Азаг-Тота
История континента Му, Кнаа и бога Му - Гхатанатоа
Китаб аль-Азиф / Kitab al-Azif (на латыни)
Книга Арканов / Liber Arcanum (впервые на русском)
Книга Дагона / The Book of Dagon
Книга Ключа / The Book of the Key
Книга Тайная, Шестиричная и Священная / Liber Logaeth, or Liber Mysteriorum, Sextus et Sanctus (на енохианском)
Король в Жёлтом / Le Roi en Jaune (на французском)
Магия Древних
Метафизика Лавкрафта
Могущественный Гримуар / Grimoirium Imperium
Некрономикон Дерлета / The Necronomicon of Derleth (отрывки)
Некрономикон Рипеля / La Magia Stellare (Il Vero Necronomicon) (часть 1; впервые на русском)
Некрономикон Симона / The Complete Necronomicon
Некрономикон Тайсона: Странствия аль-Хазреда / Necronomicon: The Wanderings of Alhazred
Некрономикон Уилсона / Al-Azif, or pseudo-Liber Logaeth
Обряд Йогг-Сотота / Ye Rite of Yog-Sothoth (отрывок из Книги Йогг-Сотота; впервые на русском)
Обряд призывания Йогг-Сотота / Ye Rite to Calle Yogge-Sothothe
О Шуб-Ниггурат и секте скопцов
Писания Ордена Звёздной Мудрости
Пнакотические рукописи / The Pnakotic Manuscripts
Приготовления и Воззвания к Ктулху / Preparation and Calling to Cthvlhv
Призывание шантаков
Проект "Некрономикон" / Necronomicon Project (отрывки, не входящие в другие собрания; частично - впервые на русском)
Ран-Тегот
Раскрытие Ока Грезящего / Opening the Eye of the Dreamer (отрывок из Гримуара Ктулху; впервые на русском)
Ритуалы Древних
Сатанинские ритуалы / The Satanic Rituals (отрывки, связанные с Древними)
Сауфенером / Sauthenerom (часть 1; на итальянском)
Свитки Йхега
Сновидения долины Пнакта
Сокровенные культы / Die Unaussprechlichen Kulten
Сын Мишарги
Таблички Акло / Ye Aklo Tablets
Тайна колдуна с континента Му
Тайны Червя (Терций Сибеллиус) / De vermis mysteriis
Тайны Червя (Людвиг Принн) / De vermis mysteriis (на латинском, с предисловием на английском)
Текст Р'Льеха: Скрытые листы Некрономикона / The R'Lyeh Text: Hidden Leaves from the Necronomicon


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:34 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Плагиат.
Из сборника "Проклятые писания Древних"
Из ордена звездной мудрости - вижу там их статьи.
Ничего нового ( глянул поверхностно)


Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:01 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Я написал об этой билеотеке что бы тот кто только начал собирать информацию о древних мог сразу найти книги.
А какие у вас есть книги о Древних которые отсутствуют тут? И немогли бы вы написать какие у вас вообще есть книги было бы интерестно узнать?


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Понедельник, 22.12.2008, 12:04
 
darkmerchantДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:48 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
У меня эксклюзива нет, к сожалению.
Список примерно такой же, окромя двух-трех наименований, которые есть тут, но у меня отсутствуют.

Я же сказал, что глянул поверхностно)
Вот, к примеру, обрадовало, что не придется переводить книгу Йог-Сотота. Тут она есть на русском.

Кое-что позаимствуем для нашей библиотеки.


Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Вторник, 23.12.2008, 13:54 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
А когда планируйте добавить в библеотеку?

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
darkmerchantДата: Вторник, 23.12.2008, 15:09 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
В ближайшие дни, завтра возможно.

Black Sun & Abyss
 
TSДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:04 | Сообщение # 7
Удаленные





Это так называемый "Культ Ктулху захавает фсех", про название промолчу, но не промолчу о том, что кто-то из них посмел взять себе ник Ньярлатхотеп, богохульство!

Я ржал, когда увидел "Писания Ордена Звёздной Мудрости"!
Но неясно, почему они в них не включили Рхан-Тегота, а поставили его отдельным файлом, да ещё и под авторством TiLseter von Braun!))

 
DarkTemplerДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:08 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (TS)
что кто-то из них посмел взять себе ник Ньярлатхотеп, богохульство!

С эти человеком знаком...
Quote (TS)
Это так называемый "Культ Ктулху захавает фсех"

Хоть название звучит не серьезно.... Но они так же занимаются сбором информации о Древних.


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Воскресенье, 08.02.2009, 16:08
 
TiconrusДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:30 | Сообщение # 9
Удаленные





Quote (TS)
Это так называемый "Культ Ктулху захавает фсех"

Я также имел удовольствие общаться с их «Жрецом-архивариусом». Он мне популярно изложил их официальную «концепцию мозгоклюя» smile . Вообще данная организация имеет скорее социальный уклон. Большинство ее жрецов вообще называют себя агностиками. Думаю у них несколько несерьезный подход к изучению данной темы.
Quote (DarkTempler)
Но они так же занимаются сбором информации о Древних.

Насколько я знаю, они планируют создать единую открытую библиотеку, где были-бы собраны все, имеющиеся в свободном доступе, тексты касающиеся темы Наследия Древних.
 
IokaimДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:27 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Ticonrus)
Насколько я знаю, они планируют создать единую открытую библиотеку, где были-бы собраны все, имеющиеся в свободном доступе, тексты касающиеся темы Наследия Древних.

Но такая библиотека уже есть у Грея -), ( хотя там ещё не всё)


http://smchat.ru/horrors
 
DarkTemplerДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:04 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Iokaim)
Но такая библиотека уже есть у Грея -), ( хотя там ещё не всё)

У них так же есть и иная литература которую не встретишь в сети


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
darkmerchantДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:26 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Ну раз у них она есть - то будет и везде) растащат-)
Я так и забыл взять и для нашей библиотеки парочку текстов. Сегодня добавлю-)


Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:00 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Новые книги
http://www.templex.org/libchaos/new/cultsk.pdf
http://www.templex.org/libchaos/new/dagon01.pdf
http://www.templex.org/libchaos/new/ddagon.pdf


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
darkmerchantДата: Суббота, 21.03.2009, 14:45 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Книжки добавил. У нас уже более 40 текстов в библиотеке-)
Про последние ссылки:
"Культ Ктулху" есть на русском, на сайте у нас уже опубликован.
Две другие можно перевести, если есть желание biggrin . Смущает только, что это труды телемитов.


Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:28 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Еще...
www.miskalex.org/PDF/Invocation.PDF


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
darkmerchantДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:55 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
libchaos/new/dagon01
libchaos/new/ddagon

Решил взяться за перевод. biggrin Прошу не смеяться и оставить это дело мне) как справлюсь - выложу в отдельную тему.


Black Sun & Abyss
 
darkmerchantДата: Суббота, 04.04.2009, 19:57 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Один текст перевожу. Адское это дело, при моем уровне знания английского языка.
Поэтому прошу кого-нибудь взяться за второй текст libchaos/new/dagon01
Мне просто не осилить.
Я предложил перевести Александру Сова, но ответа так и не дождался.
Ticonrus, вы не желаете взяться? biggrin Было бы прекрасно - ваш перевод так хорош.


Black Sun & Abyss
 
TiconrusДата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:44 | Сообщение # 18
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Ticonrus, вы не желаете взяться? Было бы прекрасно - ваш перевод так хорош

Благодарю за лестные слова biggrin . Текст любопытный, пожалуй за первод возьмусь. Только по поводу сроков точно не скажу. Текст в принципе не очень большой, но я сейчас параллельно для Грея одну интересную вещь перевожу. Но думаю в недельку с небольшим уложусь.
 
darkmerchantДата: Пятница, 17.04.2009, 19:05 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Благодарим Ticonrusа за перевод. Данный текст - "возрождение Дагона" выложен в библиотеку. Корректуру опечаток я сделал.
Перевод отличный, еще раз спасибо.
http://haostemple.org/load/1-1-0-77
Книжка толковая, особенно историческая справка о Дагоне.

Тот что валялся у меня, который я взялся переводить biggrin
Переведена одна страничка. Сам текст меня не заинтересовал(
Вообщем-то обзорная статья по творчеству и биографии Кларка Эштона Смита. Далее я решил не мучатся и забить, текст не настолько ценен, что достоин таких аццких мучений...
Выкладываю кусок тут, что перевел:

"Здесь, в отдалении от всех, обитает тот, чьи руки сотворили чуждого идола, который окутал мир пеленою ужаса;
Чьи резные руны в ужасных томах поведали нам о том, что скрывается и выжидает за звездной бездной. Темный Лорд Аверуани, чьи окна глядят на прорву грез, кою иной взгляд не вынесет."

В течение 1930-ых три американских автора фэнтези и литературы ужаса поспособствовали связанному, коррелятивному сборнику работ, состоящего из рассказов и повестей, которые позже стали известны как “Мифы Ктулху”. Эти истории касаются возвращения на Землю, после тысячелетий отсутствия, богов-владык. Название мифов взято от имени центрального божества. Первым, и самым важным из этих авторов был Говард Филлипс Лавкрафт, из Провиденса, Род-Айленд. Вторым, широко известный рассказами эпического фэнтези в экзотических мирах, был Роберт Ирвин Говард, штат Техас. Третьим автором был скульптор писатель и живописец Кларк Эштон Смит.

Кларк Эштон Смит родился 13 января 1893, в Лонг-Вэлли, Калифорния. Как и Лавкрафт, можно проследить его родословную к Новой Англии и в Европе - его родной семье, беззаботных аристократов, часть которых гугеноты Gaillards, бежали в Новую Англию после отмены Указа Нанте.
Отец Кларка Эштона Смита много путешествовал в молодости и, наконец, решил поселиться в городе Оберн, Калифорния, где он и прожил до своей смерти в декабре 1937 года. И именно здесь, на 39 акрах собственности, всего в шести милях от места его рождения, Кларк Эштон Смит также жил и работал на протяжении большей части своей жизни, живя в четырехкомнатном деревянном домике со стареющими родителями.
Будучи впечатлительным ребенком, Смит нашел школьную жизнь невыносимой, и спустя пять лет родители забрали его из школы. С этого времени Смит получал образование самостоятельно. За это время кроме знаний английского характера он изучил французский и испанский языки, и довольно хорошо, что мог писать стихи на этих языках. Он начал писать всерьез в сравнительно раннем возрасте - одиннадцати лет, а к 1910 г. печатался в таких журналах, как "Черный кот" и "Overland Monthly ”.
Тем не менее, благодаря его поэзии, он получил известность и признание, выпустив первые работы. “Звездный путник и другие стихи” появился два года спустя. Этот сборник был встречен первыми полосами прессы Сан-Франциско, которые приветствовали Смита, как "Мальчик гений горных цепей" и "Китса от побережья Тихого океана". В 1918 году престижный книжный клуб Калифорнии опубликовал второй сборник - роскошный выпуск Од и Сонетов, с помощью близкого друга Смита и наставника Джорджа Стерлинга. В эти первые годы Смит свободно вращался в артистических и богемных кругах Сан-Франциско, среди которых были такие литераторы как Джек Лондон, Амброс Бирс и Dashiell Hammett.
К 1922 году, однако, интерес к поэзии Смита начал угасать, и его следующая публикация Черное дерево (Эйбон) и Кристалл были выпущены конфиденциально и финансированы самим Смитом непосредственно. Лавкрафт описал произведение "Пожиратель Гашиша", которое было
в этом издании, как "большая творческая оргия в английской литературе".


Black Sun & Abyss
 
Форум » Великие Древние » Теория » Библиотека о Древних
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: