[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Хочу,чтобы это остановилось...
Хочу,чтобы это остановилось...
SlimДата: Четверг, 25.08.2016, 12:35 | Сообщение # 51
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Варвар, не, чувак, когда ты чувствуешь, что сама твоя психика восстаёт против тебя и прекращает тебе подчиняться, тут уже хладнокровие никак не сохранишь, будь ты хоть трижды заклинатель.
Одно дело - лишиться руки или ноги, другое - испытать раскол и расщепление собственного разума; в последнем случае деформации подвергается самый центр окружности, а не периферия.
И самое прикольное в Культе Альяха, что  от подобного"центрорасщепления" не застрахован ни один практик, вне зависимости от его уровня и степени "прошаренности" в традиции.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВарварДата: Четверг, 25.08.2016, 12:53 | Сообщение # 52
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Так в чем тут суть по твоему? Что вообще происходит?

Добавлено (25.08.2016, 12:53)
---------------------------------------------
С моей точки зрения все дело в отключении от коллективного эгрегора. Т.е. мы как бы все подключенны к нему и в результате эзотерической практики происходит резкий обрыв. Но если практику скажем помогают продвинутые учителя там наставники то этого обрыв или разрыв будет менее болезненным.

 
8thVerticalДата: Четверг, 25.08.2016, 14:25 | Сообщение # 53
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
С моей точки зрения все дело в отключении от коллективного эгрегора. Т.е. мы как бы все подключенны к нему и в результате эзотерической практики происходит резкий обрыв. Но если практику скажем помогают продвинутые учителя там наставники то этого обрыв или разрыв будет менее болезненным.
Например, при Пробуждении Червя может происходить обрыв всех привязок. В том числе это касается эгрегоров. Но ничего страшного в этом нет. Да, непривычно может быть поначалу, но не более. Потом практик сам выбирает, что ему нужно, а то, что было лишним, не возвращается. Отключение от эгрегоров не ведёт к таким катастрофическим последствиям, чтобы потом Мастер откачивал.


Сообщение отредактировал 8thVertical - Четверг, 25.08.2016, 14:36
 
SlimДата: Четверг, 25.08.2016, 14:37 | Сообщение # 54
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Варвар, да нет, всё одновременно проще и сложнее.
Проблема в том, что душа/тонкое тело практика очень плотно связано с его же телесным биохимическим конструктом, более известным как головной мозг.
Когда та или иная сущность атакует тонкое тело мага, это неизменно влечёт за собой изменения не только на клеточном, но и на молекулярном уровне существования этого человека.
Я давно уже пришёл к выводу относительно того, что сущностям Извне очень хорошо известны принципы работы наших биологических нейросетей.
Они точно знают, как воздействовать на тонкое тело жертвы так, дабы определённый "лоскут" её головного мозга стал выделять больше дофамина, чем нужно; либо какой-то другой "лоскут" внезапно кардинальным образом изменил свой темп обратного захвата пресинаптическими нейронами того же самого дофамина.

Результат и в том и в другом случае будет одним и тем же.
Тут и пузыри в голове, и голоса (там же), и чувство, что твои мысли более тебе не принадлежат, и галлюцинации, и всё что угодно.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Четверг, 25.08.2016, 14:39
 
ВарварДата: Четверг, 25.08.2016, 14:43 | Сообщение # 55
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, и что по твоему можно с этим сделать? Ну как бороться?
 
SlimДата: Четверг, 25.08.2016, 14:50 | Сообщение # 56
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Варвар, с чем бороться?
Если ты про 
Цитата Slim ()
пузыри в голове, и голоса (там же), и чувство, что твои мысли более тебе не принадлежат, и галлюцинации
то тут помогут только психотропные препараты; ибо если пресловутым "сущностям Извне" удалось "изнасиловать" твой мозг, ничего кроме капитуляции тебе не остаётся.

Надо быть осторожнее в своей практике. Всегда быть начеку, никогда не забывать о том, что для "Них" мы (в нашем текущем состоянии воплощённых существ) ничто иное, как враги и "мясо".
Вот когда твой собственный разум трансформируется настолько, что ты уподобишься "Им", тогда можно будет говорить и о полноценном сотрудничестве, и даже о дружбе.
Но никак не ранее этого.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Пятница, 26.08.2016, 01:21
 
ВарварДата: Четверг, 25.08.2016, 16:47 | Сообщение # 57
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
А разве мой этот разум не быстрее трансформируется если они как ты выразился "изнасилуют мой мозг"?
 
SlimДата: Четверг, 25.08.2016, 23:10 | Сообщение # 58
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Варвар, ну да. Вон у этого парня (Кхамула) разум трансформировался, это трудно отрицать.

Ты имеешь в виду, может ли атака со стороны Духа Бездны превратить тебя самого в такого же Духа?
Нет, это абсурд.
Трансформация (перерождение) в сущность Бездны - процесс сложный и тонкий, это дело всей жизни. Всей жизни практиков, которые себя этому делу посвятили.
А нападения Духов преследуют две цели:

уничтожение человека + подпитка энергией, которую он станет высвобождать, пребывая во власти аффекта страха, собственного "тела".

Конечно, разум жертвы будет при этом меняться.
Но нужны ли кому-то такие изменения? Такая "трансформация"?
Вряд ли.

Впрочем, тусовался тут одно время парень, которого подобная перспектива могла и прельстить. Чернород его звали. Он живо интересовался всяким оккультным экстримом, и при этом был одержим идеей самоистязания и самоуничтожения. Якобы, это дело могло его приблизить духовно к "тёмной богине", которой он посвятил свою жизнь, или что-то наподобие; не вникал в его философию особо.
Помню, мы с ним в VK беседовали на тему Культа Альяха, я ему расписывал различные побочки и траблы, с которыми может столкнуться маг на этом пути, а этот чувак был от радости на седьмом небе.
Сказал, что обязательно будет проводить ритуал ПВ.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Пятница, 26.08.2016, 06:49
 
ВарварДата: Пятница, 26.08.2016, 01:25 | Сообщение # 59
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
А если в результате атаки этого существа Духа Бездны маг как бы сможет поглотить его, это может помочь?

Сообщение отредактировал Варвар - Пятница, 26.08.2016, 01:25
 
SlimДата: Пятница, 26.08.2016, 03:24 | Сообщение # 60
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Варвар, если честно, я никогда не слышал о чём-либо подобном, потому и ответить сколько-нибудь содержательно не смогу.
Я точно знаю, что Духи Бездны могут поглощать души людей. Я лично знаю двух субъектов, с которыми в своё время случилась данная оказия.
Я знаю, что представляют собой их физические оболочки в материальном мире (говорю "оболочки", так как на тонком плане этих личностей уже нет; от слова "совсем")  в настоящий момент.

Так же я знаю, что более-менее опытный маг может дать отпор и оградить себя от вредоносного влияния того или иного Духа Бездны.
Больше всего шансов у практика будет в том случае, если он заранее готов к конфронтации, имеет при себе (на себе) нужные предметы, несущие защитную функцию, а само столкновение происходит во время погружения в Бездну в состоянии транса.

Меньше всего шансов - если нападение происходит в то время, когда душа мага отделена от био-оболочки (при астральном выходе), а сам маг к конфронтации ни морально ни технически не готов.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВарварДата: Пятница, 26.08.2016, 11:52 | Сообщение # 61
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, а ты лично как часто сталкиваешься с атаками Духов Бездны?
 
TeiДата: Пятница, 26.08.2016, 17:50 | Сообщение # 62
Уровень 1
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
того или иного Духа Бездны.

Кто они, примерно как демоны или нет?
 
SlimДата: Пятница, 26.08.2016, 21:19 | Сообщение # 63
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Варвар, сталкивался, не не очень часто.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
MariannaДата: Четверг, 05.01.2017, 17:14 | Сообщение # 64
Уровень 1
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
8thVertical, при пробуждении Черного Пламени тоже происходит освобождение от привязок. По крайней мере, у меня так было.
 
Форум » Великие Древние » Теория » Хочу,чтобы это остановилось...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: