[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Книга "Руху Алиях".
Книга "Руху Алиях".
эрраДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:23 | Сообщение # 1
Удаленные





В печатном виде издана ограниченным тиражом в 1908 г. в Лейпциге на немецком языке. Примерно тогда же привезена в Россию, но был ли сделан перевод - неизвестно.

Книга включается в себя описания Руху - так называются особые позы, используемые для трёх целей:
1. набор силы с целью подготовки к любым действам;
2.парные позы для обмена энэргетикой с жертвой, а так же групповые позы для создания жрецами вихря;
3. одиночные и групповые позы для самосовершенствования.
Потому и книга делится на 3 раздела:

1. цигун повелителей Бездн
2. цигун для Древних Властителей
3.цигун приближения к состоянию Древнего

В той версии, что была более-менее распространена, были приведены только 1-й и 2-й разделы, да и то в сокращении. В качестве иллюстраций иногда присутствуют рисунки, а иногда фотографии людей бурятской внешности, которые показывают Руху (как правило, те Руху, в которых участвуют несколько человек и используются приспособления).
PS-в том же русле следует рассмотреть и то, что иероглифы алфавита Нахар являют собой позы ритуальных танцев, а эти танцы как раз составлены из Руху.
Кто что думает, по поводу книги или может знает где можно найти.

 
DarkTemplerДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:03 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Откуда инфа об этой книге.

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
эрраДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:06 | Сообщение # 3
Удаленные





Инфа от одного практика..
Сама книга я так понял относится к редкой оккультной литературе.
 
Asnar-totДата: Вторник, 05.10.2010, 20:37 | Сообщение # 4
Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Описания книги и ее содержимого очень интересное.
Спасибо вам Эрра за интересный материал.

Но думается мне что при большом списке книг о Древних разыскиваемых который мы уже имеем будет включена еще одна то от этого мы не приблиземся к моменту когда их узрим.

Я думаю что подобная книга не может существовать в принципе.
Слишком тайные вещи в ней описаны. Обычно не пишут все так просто чтоб просто взял и пошол практиковать.
Хотя кто его знает.

Интересно что это за практик такой что рассказал об этой книге.

 
эрраДата: Вторник, 05.10.2010, 22:56 | Сообщение # 5
Удаленные





Инфу прислал практик обратной связи не оставил. Разрешение на публикацию дал. Воть что знаю.
 
Sham_DalaiДата: Четверг, 07.10.2010, 20:46 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Я лично спрашивалу одно человека про эту книгу мне он сказал что это все не нереальный бред. Книга эта может сущетвовать если её ктото её для себе написал и выдал за дрению книга о Альяхе и древних. Иль какойто фантаст сочинил и выдал за "-О это очень древниях книга о Альяхе и Древних Владыках."
Ещё одна погонка за мифом и легендой. Которой не когда не существовало. иль самописная книга какогото практика.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
эрраДата: Среда, 13.10.2010, 16:30 | Сообщение # 7
Удаленные





Если верить автору статьи. то рукопись сея храниться в Акаши и Лабиринтах Зин =))
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 13.10.2010, 17:09 | Сообщение # 8
Удаленные





я не верю автору статьи
 
DarkTemplerДата: Четверг, 14.10.2010, 09:15 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Того же мнения.

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
Khyilh_NammalushДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:35 | Сообщение # 10
Удаленные





Так много несогласных. На чём основано ваше мнение?
 
Slim-Sor8918Дата: Вторник, 19.10.2010, 06:56 | Сообщение # 11
Удаленные





Лейпциг-это наверно что то вроде Мекки для чёрных магов Европы
то Тайны Червя там печатали в одной из типографий..то вот теперь ещё Руху Альях..если конечно верить автору данного треда


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Вторник, 19.10.2010, 07:02
 
DarkTemplerДата: Вторник, 19.10.2010, 14:37 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Khyilh_Nammalush)
На чём основано ваше мнение?

Любой может написать, что мол есть книга.


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 19.10.2010, 15:52 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (DarkTempler)
Любой может написать, что мол есть книга.

Вот с этим я с тобой согласен потому что нет не единого доказательства что она существует. И что это не книжонка написанная в подполье рунета.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Khyilh_NammalushДата: Вторник, 19.10.2010, 22:10 | Сообщение # 14
Удаленные





Я, собственно, почему спросил. Не знаю как там на счёт книги, но обрядовые движения вообще существуют. Например, знаменитые 4 жеста из Liber Logaeth - это первые 4 жеста для работы с заклинаниями. Есть ещё и другие. Вот, кстати, рисунки у вас в галерее выложены, а там на одном из них нарисован дяденька, который двумя руками очень важный жест держит.

Так что, поскольку жесты есть, вполне могут быть и асаны - Руху. Может кто-то их решил собрать в книгу.

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Вторник, 19.10.2010, 22:14
 
LeonardДата: Суббота, 12.02.2011, 11:28 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Asnar-tot)
Я думаю что подобная книга не может существовать в принципе.
Слишком тайные вещи в ней описаны. Обычно не пишут все так просто чтоб просто взял и пошол практиковать.

Есть гримуары и есть практические пособия. В древние времена писали лишь гримуары, а практические пособия передавали лишь устно.

Практические пособия стали записывать относительно недавно. Данная книга не является древней, она собрана по устным наставлениям и рисункам из труднодоступных текстов.

Quote (эрра)
В печатном виде издана ограниченным тиражом в 1908 г. в Лейпциге на немецком языке

В Австрии мне показывали пару листов из неё. Там стояла дата 1914, шрифт был немецкий готический, трудночитаемый.


...священность земли Мот...
 
alexsovaДата: Среда, 29.08.2012, 22:59 | Сообщение # 16
Удаленные





Уважаемый Leonard.
Буду Вам признателен, если сообщите, каким образом я могу послать Вам письмо.
Вас заинтересует то, что я имею Вам предложить.

С уважением,
Алекс.
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 31.08.2012, 19:02 | Сообщение # 17
Удаленные





"руху Аллах(рухулла)" в исламской традиции именуется Иса ибн Марьям,или,попросту говоря,Иисус Христос.В переводе это означает "дух Аллаха",или же "дыхание Аллаха".
О том,что такое Руху Алиях не знает никто,кроме автора данного поста,который это словечко сам же и придумал biggrin
 
alexsovaДата: Вторник, 04.09.2012, 12:24 | Сообщение # 18
Удаленные





Уважаемый Slim-Sor8918.
Хм-м, интересное мнение.
Однако, полагаю, что всё же данное понятие нельзя рассматривать
применительно к исламской традиции в целом, и к переводу с
какого-либо из диалектов арабского - в частности.
Быть может, данное понятие имеет целостный смысл, если знать
его перевод с того языка, на котором оно было
изначально указано?
Что скажете?

С уважением.
 
Форум » Великие Древние » Теория » Книга "Руху Алиях".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: