[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Китаб Аль Азиф (на латыни)
Китаб Аль Азиф
Khyilh_NammalushДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:13 | Сообщение # 1
Удаленные





Пару лет назад уже не помню на каком форуме кто-то выложил перевод 1-й части этой книги, потом он затерялся в сети и я его больше нигде не видел. Потому решил выложить его сюда, чтобы он окончательно не пропал. Продолжения перевода данной книги пока что нигде не видел.

КНИГА ДРЕВНИХ

весь текст написан на древне-шумерском, а все формулы и заклинания на аккадском

Потомство с Темных Звезд будет показано читателю. Здесь повествования древней истории, истории известной только некоторым, поскольку знание это заставляет неготового Читателя искать их мир в пределах странного безумия.
Мир неосведомленного человека, образ Земли которого ограничен холмами и морями. Такой человек живет на маленьком острове невежества, не сознающего черного океана бесконечности, окружающего этот маленький мир.
Древние и их Порождения, повествование о Ужасе, которые Однажды Пришел на Землю, и который скоро Вернется...

ДРЕВНИЕ И ИХ ПОРОЖДЕНИЯ

Древние были, Древние есть, и Древние всегда будут. До рождения человека пришли Они с темных звезд, невиданные и отвратные, спустились Они на первозданную землю. Много столетий плодились Они на дне океанов, но затем моря отступили пред сушей, и Они поднялись на берег в Их множестве, и тьма воцарилась над Землей.
У ледяных Полюсов воздвигли Они могущественные города и крепости, и на высотах возвели Они храмы Тем, над которыми не властна природа, Тем, над которыми тяготеет проклятие Богов.
И порождения Древних наводнили Землю, и дети Их жили долгие века. Шантаки из Ленга - творение рук Их, Гхасты обитавшие в первозданных склепах Зина почитали Их своим Владыкам.
Они породили На-Хаг и Мрачных Всадников Ночи; Великий Цтхулху - брат Их и погонщик Их рабов. Дхолы приносят им клятву верности в сумрачной долине Пнотх и Гуги поют Им хвалу в предгорьях древнего Тхрока.
Они странствовали средь звезд, и ходили по Земле. Город Ирем в великой пустыне познал Их; Ленг лежащий посреди Холодной Пустоши видел, как они проходили мимо; знак Их остался на стенах вечной цитадели, скрытой в заоблачных высотах таинственного Кадатха.
Бесцельно Древние блуждали по тропам тьмы, нечестивая власть Их над Землей была велика, все творения склонялись перед Их могуществом и ведали силу Их злобы.
И Старшие Владыки открыли глаза и созерцали всю мерзость Тех, кто свирепствовал на Земле. В гневе Своем Старшие Владыки схватили Древних посреди Их бесчинств и сбросили Их с Земли в Пустоту за гранью миров, где царит хаос и изменчивость форм. И возложили Старшие Владыки на Врата Свою печать, сила которой не уступит натиску Древних.
Тогда Цтхулху поднялся из глубин и обрушил свою великую ярость на Стражей Земли. Они же сковали Его ядовитые челюсти могущественными заклинаниями и заточили его в подводном Городе Р'лиех где он будет спать мертвым сном до конца Эона.
Отныне Древние обитают по ту сторону Врат, не в местах, известных человеку а в пространствах между ними. Они блуждают вне сферы Земли в вечном ожидании того часа, когда Они вновь смогут вернуться на Землю: ибо Земля познала Их и познает впредь в назначенный час.
Сущность Aзатхотха лежит в Йог-Сотхотхе и Он подаст знак Древним, когда звезды укажут время Их прихода, ибо Йог-Сотхотх - это те Врата, через которые Они вновь придут из Пустоты.
Йог-Сотхотху ведомы лабиринты времени, ибо все время в Нем. Он знает, где во времени появились Древние в далеком прошлом и куда Они вновь придут снова когда Цикл завершится.
После дня приходит ночь; день человека проходит, и Они будут править там где однажды правили.
Древние и Древние Времена покажут Читателю больше относительно происхождения Древних и Их предсказанного Будущего.

ДРЕВНИЕ БОГИ И ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА

Это - история Прихождения Древних на Землю, как они оставили Врата, где ждали; о ужасах и удивительных вещах которые Они оставили на пути который Они прошли.
Древние пришли на Землю, некоторые говорят, что Они создали Человечество как рабов для утоления Их злобного голода. Древние пришли на Землю, но Они не принесили Жизнь. Намного раньше Их прибытия, Уббо-Сатхла обитал в паре болот ново-созданной Земли, для Уббо-Сатхла - это Источник и Конец.
Это - история древних времен, намного раньше Человечества. О упадке Древних и их уходе. Некоторые мудрые ученые пробовали объяснять их упадок засчет странных земных стихий. Это предположение не глупо для Читателя с сущностью, но Древними не управляют человеческие побуждения. Их логика искривлена, и таинственны - Их пути.
Но Древние не ушли. Они ждут, запечатанные в забытых местах, Они ждут время, когда Звезды Будут Правы вновь. Вне подземных Стен, Й'голонак спит, вытесненные его мечты взывают к тем, кто ищет зло.

ПРИХОД ДРЕВНИХ

О приходе Великих Древних со звезд, написано в Книге Эибон: тот кто в начале пришел на Землю был черным - Тсатхоггуа, который пришел с тусклого Цйкраносша не много позже создания жизни на этой планете. Но не через звездные пространства пришел Тсатхоггуа, а из измерений, которые находятся между ними; Он пришел на эту планету в темный и подземный залив Н'кай, в мрачных глубинах которого, он находится в течении неисчисляемых циклов, как Эибон сказал, перед его поднятием в верхний мир. И после него Великий Цтхулху, пришел сюда, и все Его порождения из отдаленного Хотха, и Глубоководные и неприятный Йугг который является Его любимцем; и Сшуб-Ниггуратх из страшного Йаддитха, и все те, кто служит Ей, даже Маленький Народ Лесов.
Но Великие Древние, порожденные Азатхотхом, не все пришли на Землю, Тот, кто Не может Быть назван таится в темном мире около Альдебарана в звездном скоплении Гиад, и это были Его сыновья, которые спустились сюда в Его месте. Так-же Цтхугха избрал звезду Фомальгаут, после чего Он, породил Апхоом Зхаха; и Цтхугха ожидает близ Фомальгаута, и служат Ему огненные-вампиры; Апхоом Зхах спустился на Землю и обитал в замороженном Царстве. И ужасный Вултхоом, брат черного Тсатхоггуа спустился на умирающий Марс в Его величии, этот мир Он избрал для своего доминиона.
Теперь это тоже написано. Порождения Азатхотха, кто не ождал в секретных местах Земли, когда Великие Древние спустились со звезд в таинственном первоночалье, принесли образ и сходство Их Братьев с Ними. Это были Внешние, которые служат Хастуру Невыразимому, которые сбросили Сияющий Трапецоэдр с темного крайнего Йугготха, что на краю. После чего Они придали ему вид с помощью удивительного искусства в дни до появления на Земле первой жизни. И через сияющий Трапецоэдр, который является великим талисманом страха Нйарлатхотепа, Великие Древние, будут призваны в помощь могущества Движущегося Хаоса в час Его большой нужды, в это время Старшие Владыки придут сюда в гневе.
Глубоководные принесли в этот мир ужасное сходство на бородатую-змею Бйатис, сына Йига, кому поклонялись сначала темные Валусиане прежде появления человека на этой планете, и позже первые обитатели Лемурии.
Для Великих Древних предвидь день и час Их призыва, когда, Они взывают к Себе; таковы Их устрашающие Братья, которые приняли далекие миры за место Их ожидания, и принесли сюда подобия. Ныне на Земле есть несколько эйдолонов обладающих формой звезды, и они известны людям. Сказано, что их обрабатывали с помощью странного талисманного искусства, и что колдуны и волшебники этой сферы Террен, не являются достаточно достойными чтобы познать тайну Великих Древних.
Но об этом шепчут в некоторых старых, запретных книгах, устрашающая сила таится в этих подобиях, и что через них, как через странные окна времени и пространства, Те которые находятся вдалеке, могут быть разбужены и призваны сюда. Тогда Они придут в обилии времени, и Старшие Владыки спустятся в этот мир в Их гневе.
Те кто поклоняется Великим Древним через Их подобия и сходства должны быть осторожны, для них эйдолоны страшны, ибо известно что они пьют жизни тех, кто обращается с ними неблагоразумно, и для тех кто стремится через образы призывать в эту сферу. Они далеко и лучше их оставить в покое. Ни кто из людей полностью не знает, как уничтожить такие подобия, многие искали способ разрушить их, но нашли собственную смерть; но против таких образов со звезд Старший Знак имеет большую силу, хотя остерегайтесь, чтобы вы не находились в конфронтации между тем что вы пытаетесь уничтожить и теми кто спит вдалеке, Вы будете не использованны и уничтожены, или разрушете себя, и это крайне, даже для вашей бессмертной души.

ГОЛОС ХАСТУРА

Слышать Голос страшного Хастура, слышать мрачный шум вихря, безумного напора Предельных Ветров, кружения тьмы среди безмолвных Звезд.
Слышать Его, змеезубого, завывающего в недрах подземного мира; непрерывный шум вечно заполняет пространство скрытого Ленга.
Могущество Его пригибает леса и сокрушает города, но никому не дано узнать что порождает удары и увидеть беспощадную руку, что ударяет, ибо лицо и формы Одного из проклятых неизвестны людям.
Слушай Его Голос в темные часы, ответь на Его зову; локлонятся и молить, когда Он будет проходить мимо, но не говори Его Имя вслух.

НЙАРЛАТХОТЕП

Я слышу Медленное Движение Хаоса, взывающе из-за звезд. И Они создали Нйарлатхотепа, и одели его с Хаосом - это Его тайные формы навечно среди звезд.
Кто знает тайну Нйарлатхотепа? Он - лишь маска и воля Тех, кто существовал до начала времени. Он - жрец Эфира, Обитатель Воздуха. У него много личин, но никто не сможет вспомнить хотя бы одну их них.
Волны застывают перед Ним; Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узанет его облик?
И в прошлом из Египта пришел странный Темный кому поклонился феллах; Тихий и скудный и загадочно гордый, и обернутый в красные ткани как пламя заката. (1)

ВОЛОСАТАЯ-ЗМЕЯ БЙАТИС

Бйатис, Волосатя-змея, бог забывчивости, сын Йига, пришедший с Великими Древними со звезд, взывал почтением, созданным по его образу, который был принесен Глубоководными на Землю. Его можно призвать касанием к Его образу живого создания. Его пристальный взгляд приносит тьму в душу; и это сказывается на тех кто рассматривает его глаза, и те будут вынуждены идти в его лапы. Он пирует теми, кто пришел к нему, и из них он вырывает часть их жизни, и увеличивает свою силу. Образы Великих Древних, спустились со звезд, когда Земля была молода; и существует психическая связь соединяющая Бйатис или Хана и Их подобия, и те кто поклоняются Великим Древним и те кто служит им на этом уровне могут связываться с Хозяевами через такие идеалы; Но судьба темнеет и ужас без веры сохраняется, поскольку из тех кто невольно обладает Идолами Из Вне, Древние с помощь психическуй связи забирают жизненные силы, и их мечты, становятся отвратитными с представлениями кошмара Предельной Ямы.

ДРЕВНИЕ И ВРАТА

Древние все время ждут у Врат, и Врата расположены повсюду и во все времена, ибо Им ничего неведомо о времени и пространстве, но Они одновременно находятся повсюду, хотя этого и не видно, и среди Них есть такие, которые принимают различные Формы и Черты, любую мыслимую Форму и любое мыслимое Лицо, и Врата для Них повсюду, но первые Врата Были те которые открыл я, а именно в Иреме, Городе Столбов, Городе расположенном под Пустыней, где люди устонавливают Камни и трижды произносят запретные Слова, возникнут Врата и будут ждать Тех, кто Пройдет через Врата, точно так как Дхолы, и Отвратительные Ми-Го, и люди Тчо-Tчо, и Глубоководные, и Гуги, и Ночные Гаунты и Шогготхи и Воормисы, и Сшантаки, которые охраняют Кадатха в Холодной Пустоши и Плато Ленг. Все они в равной степени Дети Старших Владык, но Великая Раса Йитх и Великие Древние, не пришли к соглашению друг с другом, и оба со Старшими Владыками, разделились, оставляя Великих Древних владеть Землей, в то время как Великая Раса, вернулась с Йитха и приняла Место ожидания время перед Временем в Земле-Земли, еще не известной тем кто ходит по Земле сегодня, и они ждут там до прибытия вновь ветра и Голоса, которые привёл Их сюда прежде и Того кто Ходит по Ветрам над Землей и в пространствах которые среди Звезд.

ОТНОСИТЕЛЬНО УББО-САТХЛА

Уббо-Сатхла - тот не забываемый источник, из которого вышли Те, кто осмелился бросить вызов Старшим Владыкам правителям с Бетелгуезе, Великие Древние во главе со слепым богом-хаосом, Азатхотхом, и Йог-Сотхотхом который есть Все-В-Одном и Один-Во-Всем, для которых нет законов времени и пространства, и представители которых - Умр Ат-Тавил и Древние. Великие Древние вечно мечтают о грядущем времени, когда они опять будут править Землей и всей вселенной, частью которой является Земля...
Великий Цтхулху поднимится с Р'лиеха; Хастур Невыразимый придет с темной звезды, которая находится в Гиадах около Альдебарана, красного глаза быка; Нйарлатхотеп посыльный Древних будет вечно выть во тьме, где он, ожидает; Сшуб-Ниггуратх - будет размножатся и размножатся и властвовать над всеми Лесными Нимфам, Сатирами, и маленькими народами; Ллоигор, Зхар, и Итхакуа оседлают пространство меж звезд с возведут в благородное своих приверженцов называемых Тчо-Тчо; Цтхуга захватит свои владения в Фомальгауте; Тсатхоггуа прибудет из Н'кай....
Они неустанно ждут у ворот, ибо время для них близтся, час наступает, пока Старшие Владыки спят и видят сны, не зная, что есть такие, кому известны магические заклинания, которыми Старшие Владыки сковали Великих Древних, и те кто научится разрывать их, ибо уже сейчас они, их приверженцы, ожидают Их приказов за Вратами в тот мир.
Уббо-Сатхла - Источник и Конец. Перед прибытием Тсатхоггуа или Йог-Сотхотха или Цтхулху со звезд; Уббо-Сатхла жил в паре болот ново-созданной Земли: масса без головы или членов, породила серую, бесформенную жизнь..... На всей Земной жизни, это сказывается, и это должно возвратиться через большой круг времени к Уббо-Сатхла.

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Понедельник, 08.11.2010, 15:01
 
Sham_DalaiДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:39 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Книга как всегда на одно лици с другими.
Не чего нового...... dry dry dry


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
KnowledgekeeperДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:49 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Копия Уилсона\Риппеля\ещё чего-то... Не уж-то и правда оригинал? или кто-то перевёл на латынь? Некоторые из изображений - картинки, гуляющие по сети, переведённые в ч\б, про изображения из Гоэтии я молчу...

Интересно, что там есть и "свежие" главы ( о Цатхоггуа, о Ноденсе, об Абхоте, и т. д.)

Добавлено (08.11.2010, 20:49)
---------------------------------------------
Весь текст - часть большого лат. Некра, про который говорили, что он склеен из разных гримуаров, в которых имена заменены на имена Древних....


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.

Сообщение отредактировал Knowledgekeeper - Понедельник, 08.11.2010, 20:56
 
Khyilh_NammalushДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:53 | Сообщение # 4
Удаленные





Какому тому? Есть ещё какой-то Некрономикон на латыни? Или вы про "Тайны Червя" Людвига Прина?
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 08.11.2010, 20:54 | Сообщение # 5
Удаленные





"весь текст написан на древне-шумерском, а все формулы и заклинания на аккадском"

дойдя до этих строк,понял,что продолжать дальше нет смысла biggrin

полностью согласен с Sham_Dalai

 
KnowledgekeeperДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:03 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Честно говоря, я вначале думал, что это он иесть... Сейчас выложу.

Добавлено (08.11.2010, 21:03)
---------------------------------------------
вот

Примерно с 1\2 до 2\3 идёт приведённый выше текст.


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 09.11.2010, 01:04 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Knowledgekeeper)
вот

Вот это бы всё на русском бы....полностью.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
KnowledgekeeperДата: Вторник, 09.11.2010, 02:10 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Да уж, хотя..
Quote (Knowledgekeeper)
говорили, что он склеен из разных гримуаров, в которых имена заменены на имена Древних


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.

Сообщение отредактировал Knowledgekeeper - Вторник, 09.11.2010, 02:10
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 09.11.2010, 13:47 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Knowledgekeeper)
говорили, что он склеен из разных гримуаров, в которых имена заменены на имена Древних

Так всегда почти в многих книгах.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Форум » Великие Древние » Теория » Китаб Аль Азиф (на латыни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: