[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Труды Балтасара и Маниры
Труды Балтасара и Маниры
Khyilh_NammalushДата: Среда, 24.11.2010, 16:12 | Сообщение # 1
Удаленные





Благодаря некоторым людям (за что им огромное спасибо) ознакомился с сиими трудами и, поскольку в сети их нет и не все их читали, спешу поделиться впечатленими о прочитанном.

Магия Некрономикона

Вся книга от начала до конца иллюстрирована рисунками из француского "Гумикронекона" (ищите в сети). Смотрится сие, мягко говоря, убого.

Сначала идёт выжимка из разных статей о Некрономиконе, которые все есть в сети.

Затем идёт перевод "Некрономикона Джона Ди" - небольшой, но довольно ценний документ. Частично повторяет Уилсона и Саймона, но есть и значимые расхождения и дополнения.

Далее Балтасар попытался составить "Древо Некрономикона" по типу Древа Сефиров. Получилась полная туфта. Помимо неправильного сотавления, он там смешал Молодых, Древних и 99 Имён Аллаха)) аццкая смесь))))

Далее идёт "Теургия Некрономикона". Это уважаемый фратер попытался по телемитскому стандарту разработать пышный обряд вызывания Ноденса. Опять же - аццкая смесь smile

Далее - "Мудрость Некрономикона". Это же творение Маниры, а не Балтасара. Вот тут уже есть что почитать. "Алхимия духа" - текст, полученный при медитация на Манускрипт Войнича. Потом такого плана текст, полученный от медитаций на Некрономикон. И затем "Откровения Древних Духов" - вот эту вещь всем прочеть советую. Там, в числе прочего, содержится печать Эхпиэля и описание работы с ней. Пробовал. Замечательно работает. Там же - считанный отрывок из "Книги Эйбона" и "Книги Силы", есть описания обрядов с зеркалами.

В приложении находится всем известная статья "Имена и общие представления о Давно Забытых", а так же словарь имён шумерских богов с указанием их функций.

Запретная магия Древних, том 1

После предисловия идут "Мистерии Червя" (всем известное "ТАИНСТВО ЧЕРВЯ" Сибелиуса, повсеместно неправильно переводимое как "Тайны Червя"). Шрифт ужасный, читать почти невозможно. В остальным местах книги шрифт обычный.

Затем идёт "Чистая книга" Маниры. Ради этого сочинения как раз и стоит купить 1-й том. Это, по моему мнению, на данный момент самая авторитетная и самая адекватная изо всех книг и вообще всего, что касается произведений о Древних. Книга получена путём медитаций и считывания с "Таинств Червя". Подробнее объяснять не стану. Это такая книга, которую должен прочесть каждый!

Далее "Синдром безумия" опять же за авторством Маниры. Тут вы ничего нового не узнаете, можно просто пролистать. Хотя для очистки мозгов хорошо поставленной теорией вполне сойдёт.

Всё, что дальше - сочинения Балтасара:

"Книга джиннов" - о том, кто такие джинны и как создать артефакт для них
"Арабская гематрия"
"Лунный зодиак"
"Магические квадраты Адь эл-Кадира" - переделанный под арабику перевод "Вавилонской книги могущества"
"Магические папирусы" (начало) - заклинания и обряды греческой и коптской магии
"Ликантропия" - несколько неплохих упражнений, с реальным оборотничестком не связаны

Всё это сочинения интересные, но к Древним совершенно не относящиеся.

Затем "Книга Рельях" - корявый, местами попорченный и слегка дополненный перевод "Текста Рлайх"

Далее идут вступительные статьи, которыми начинается "Завет Мёртвых" ККЗФ.

Запретная магия Древних, том 2

Начинается с "Книги артефактов" Маниры. Там объясняется как создат амулет и т.п. Приведено много всяких амулетов, но все они то рунные, то ещё какие - какие угодно, только не с Древними. Под конец книги таки даются несколько печатей Древних и даже несколько имён, которых в других книгах нет.

Далее "Книга великих имён". Это Балтасар перевёл какой-то очень редкий каббалистический текст, с Древними, ясное дело, не связанный, и попытался его разъяснить.

Затем идёт основная часть "Завета Мёртвых" ККЗФ - кроме вступительных статей и приложений. От сетевой версии отличается - некоторых глав нет, а так же есть 1-2 главы, которых нет в сети.

Запретная магия Древних, том 3

Начинается с "Книги Тайн" Маниры. Это полная версия текста, полученного от медитаций на Манускрипт Войнича. Содержит 3 части, в "Магии Некрономикона" была опубликована только 1-я часть. В текст надо входить как в Аркан, только будет работать для чистки. К Древним текст не относится, но использовать можно - для чистки.

Далее идёт продолжение "Книги джиннов" Балтасара. Рассказано как вызывать джинна. Обряд предложен один в один тот же самый, что для вызывания Ноденса в "Магии Некрономикона")))))) Балтасар настойчиво утверждает, что джинны (гении) это и есть Древние))))))))))))))))))) яплакаль ah

Далее идёт продолжение "Магических папирусов".

Затем идут приложения к "Завету Мёртвых" ККЗФ.

---

Сделал для себя вывод, что можно было бы все сочинения Маниры о Древних издать однотомником безо всей этой херни, что они туда натолкали в довесок. Просто её сочинения действиетльно стоящие, а Балтасар кроме каббалы ващще ни в чём не рубит. 1-й том "Запретной магии Древних" всем советую купить. "Магия Некрономикона" тоже можно. А вот 2-й и 3-й том не советую - деньги на ветер.

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Среда, 24.11.2010, 17:25
 
KnowledgekeeperДата: Среда, 24.11.2010, 20:29 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Оооо кого вспомнили!)
В своё время висел на их форуме, и закупил все 4 книги - большинство статей Маниры до этого выкладывалось на том же форуме, абсолютно открыто. Есть некоторые косяки чисто по форме (особенно в "Магии Некрономикона" - повторы абзацев, арканов Таро, к тому же Некр. Ди переведён не целиком). Вобщем я пошло поддался на рекламу, и ждал от этих книг гораздо большего. Полезные сведения там есть, но они точно не стоят тех денег, что за них просят (особенно за твёрдую обложку).
А вообще, то, что они издают Некр. КЗФ как реальный перевод рукописи - говорит о том, что они либо совсем тормоза и поверили этим клоунам (что сильно врядли), либо бизнесмэны и решили использовать это для рекламы (что более чем вероятно, по крайней мере относительно Балтазара). Вобщем разочаровался я в этой парочке, а в своё время даже думал учиться к ним пойти... wink


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
Khyilh_NammalushДата: Среда, 24.11.2010, 20:50 | Сообщение # 3
Удаленные





О Балтасаре я того же мнения. А вот Манира очень дельные вещи пишет, особенно в "Чистой книге".

Выкладываю практику из "Магии Некрономикона". По-моему это вообще едва ли не единственная рабочая практика из того, что там есть.

Знак, через который можно установить связь с Эхпиэлем, данный им:

"Где дикие озёра, ложится дух мой рядом и наслаждается тишиной. С незапямятных времён я взращивал семена своих знаний и ложился рядом с ними. Вот семя моих Знаний, моя печать. Обнеси ею себя 3 раза, нарисуй на лбу и углубись в неё. В ней моя могила, в ней храню свои сокровища. Положи в круг эту печать и смотри на неё. Откроешь замок моих тайн".

Прикрепления: 0996055.jpg (4.9 Kb)
 
KnowledgekeeperДата: Среда, 24.11.2010, 21:05 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
...а можно страницу, или хотя бы раздел, а то листаю, не могу найти))

п.с.

Quote (Khyilh_Nammalush)
с Эхпиэлем
что-то это подозрительно напоминает "Ech-Pi-El" = HPL (англ. названия букв) = Howard Phillips Lovecraft....


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
Khyilh_NammalushДата: Среда, 24.11.2010, 21:10 | Сообщение # 5
Удаленные





Глава "Откровения Древних Духов", стр. 330-331.

Имя жреца правильно пишется как Э'х-Пи-Эль. Это я уж упростил, т.к. набивать мне лениво) Ну, может само имя на что-то и похоже, но практика рабочая, сам пробовал. Канал открывает на ура и можно идти общаться.

 
KnowledgekeeperДата: Среда, 24.11.2010, 21:12 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
фига себе.... они её по ходу дополнили!!! у меня такой страници-то нет!! sad

Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
Khyilh_NammalushДата: Среда, 24.11.2010, 21:15 | Сообщение # 7
Удаленные





Ну да, тут в предисловии написано: "Это уже второе издание книги, исправленное и дополненное".
 
эрраДата: Среда, 24.11.2010, 21:26 | Сообщение # 8
Удаленные





Ребята у меня к вам вопрос есть у вас ЗПД в элек.виде. biggrin Если есть то можете скинуть на мыло?!!!) cool
 
Khyilh_NammalushДата: Среда, 24.11.2010, 21:33 | Сообщение # 9
Удаленные





У меня все 4 книги только в бумаге, да и то не мои, дали почитать.
 
KnowledgekeeperДата: Среда, 24.11.2010, 21:41 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Вроде на ОЗМ выкладывали что-то из них.. или ещё где-то..

Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.

Сообщение отредактировал Knowledgekeeper - Среда, 24.11.2010, 21:53
 
Khyilh_NammalushДата: Среда, 24.11.2010, 22:00 | Сообщение # 11
Удаленные





В сети я нашёл только вот это:

ОТРЫВОК ИЗ ПРЕДИСЛОВИЯ К 1-МУ ТОМУ

Послание Древних: «Вы всегда имели ключи, но не умели пользоваться ими, и тайн своих мы не прятали, но язык наш был недоступен вашему пониманию. Породивший сам себя, Он запер себя от Себя – таков ответ и главный ключ к постижению, но кто способен взять и воспользоваться им? Нет преград на пути к нам, но забыта дорога, ведущая к нам. И нет ничего, что могло бы отразить нас в умах ваших, ибо всё искажено и нет правды о нас в устах ваших. Она, порождение вашего мира, но не отражает нашей сути. И мы есть, Великая Тайна, которая потрясет мир, когда будет открыта».

Путь к познанию тайны Древних один – повернуться лицом внутрь себя, и найти многочисленные нити дорог, ведущих к ним, ибо ключ Альяха – сам человек, и никто иной.

Давайте рассмотрим следующую картину. У человечества довольно непростой путь восхождения, и совершает оно его, отбросив в сторону все инструменты своего могущества. Это напоминает поднимающегося по отвесной скале человека без страховки и инструментов, который полагается лишь на собственную осторожность, но почти беспомощен перед восхождением и уязвим.

Иногда, в единичных случаях, человек находит принадлежащие ему инструменты могущества и пользуется ими, и тогда в обществе появляется именуемый «гением, пророком, великим, сверхспособным и т.д.»

Инструменты могущества были добровольно отринуты человечеством и погребены в запределье, а на замену им, выбор пал на то, что было порождено обществом в свое утешение. Век за веком менялись, один строй сменял другой, и в вечной погоне за силой и властью физической, человек оставался при том беспомощным и уязвимым.

То, что изначально принадлежало человеку, стало покрыто мраком и жуткими легендами. Тайные знания оказались окутаны массой устрашающих легенд так плотно, что попытки приблизиться к ним влекли за собой отвержение обществом, которому было невыгодно иметь человека-силы. Целые народы держались в страхе, моральном и физическом порабощении, что позволяло во все времена держаться власть имущим на высоте.

Тайные знания уничтожались и сжигались, во все времена их передача была под запретом и преследовалась и те, кто ими владел, оставляли таинственные гримуары, в которых под многочисленными ключами и словесными кроссвордами, хранились запретные знания.

Грозные и отпугивающие гримуары не давали возможности неискушенному взгляду понять свою суть и навсегда отпугивали охоту у читающего человека, прикасаться к ним. Жесткость и кровожадность текста могла привести к безумию, но таков защитный механизм гримуара, за которым хранятся чистые, светлые и великие знания.

Находились смельчаки, которые пытались очистить гримуар от многочисленных слоев намеков и путающих лабиринтов, намеренно заводящих читателя в тупик и заблуждение. И найдя по их представлению тот самый «ключ», искатель радостно собирал единомышленников, даже не догадываясь, что попал в очередную западню коварного гримуара, ведущую к погибели и разрушению, кидающую разум в безумие. Так зарождались клан за кланом, которые поклонялись таинственному гримуару и свято выполняли чудовищные обряды, описанные на его страницах. Мир пополнялся все новыми полчищами безумцев, а тайные знания хранились глубоко запечатанные и по-прежнему никем не открытыми на страницах зловещих гримуаров. Общество боялось и ненавидело эти таинственные книги, не понимая одного, что безумны были не книги, а человек, не способный проникнуть вглубь текста. Неведомо было никому, что «ключник запер себя и выбросил ключ, чтобы никогда не открыть себя».

Незримые Древние на неведомом языке повторяли тайну своего заточения, которую не способен был охватить человеческий разум, порабощенный физическими благами.

«Я создал себя, чтобы позволить себе разгадать себя. Я сам закрыл себя от себя, и выбросил ключи, чтобы постигать себя вечно».

Древний код остался непостижим для человека, который в поисках запредельных разгадок, создал тысячи порождений и наук, направлений и убеждений, сообществ и целых религий, лишь бы успокоить свою мечущуюся душу и дать ей состояние удовлетворения.

Давая ответ на вопрос – кто такие Древние, я могу сказать то, что вы ожидаете услышать и чем будете удовлетворены, но тем самым я уведу вас от них, так и не показав их лицо. Ибо все, что вы ожидаете услышать, создано теми, кто никогда не видел их лица. Я могу всего в двух словах ответить на этот вопрос, и это будет истина, но эти два слова никто не ожидает услышать и они не понравятся вам, и я не произнесу их. Но в ходе прочтения книги и вхождения в раскрывающиеся врата знаний, по окончании этого непростого труда, вы сами произнесете эти два слова, дав ответ себе на вопрос: кто такие Древние?

Я проведу вас по гримуару, показав его ключи, и позволю вам воспользоваться ими, чтобы в конце своего вхождения в этот таинственный мир вы нашли ответ, так тщательно скрываемый от человечества тысячелетиями.

Мысль и ее возможности

Хочу рассказать о единственном и самом важном ключе от всех существующих замков, и хотя о силе мысли сказано уже много, тем не менее, человек по-прежнему создает все новые инструменты чудо-техники, чтобы достичь того, что уже внутри него.

Лишь единицы понимают секрет силы человека и сокращают свой путь к этой силе, через немыслимый труд над собой.

Мысль, единственный инструмент могущества, но ключ к нему, утерян.
Да, люди мыслят, но это несравнимо с тем, какими свойствами обладает пробужденная и активная мысль. Мысли людей рваны и хаотичны, слабы и беспорядочны, обладают минимальной силой. Сознание человечества спит на протяжении веков, и спит ее божественная сила. То, как мы живем и мыслим, давно считается нормой, и человек даже не догадывается о реальной силе его мысли, которая дана изначально была как великий Дар.

Я перечислю лишь несколько пунктов, и вы будете потрясены возможностями мысли, которые не используются человечеством.

1. Мысль способна менять и управлять погодой в масштабах всей планеты.
2. Через мысль, возможно получать все знания, какие накопило человечество.
3. Мысль способна путешествовать во времени (получать информацию о прошлом, настоящем и будущем).
4. Мысль способна восстанавливать поврежденный организм, лечить, останавливать старение, позволяет быть вечно молодым и здоровым.
5. Мысль может изменить код человека - увеличить продолжительность жизни, перестроить систему взросления человека вплоть до перевода смерти в обратный процесс (старость - зрелость, молодость-юность-детство - младенчество - эмбрион-исчезновение).
6. Мысль способна строить и разрушать без техники. Мысль обладает физической силой, превышающей все мыслимые прогрессивные достижения. Пирамиды были воздвигнуты именно силой мысли нескольких приближенных фараону людей, без применения чудо-техники и машин. Атланты обладали этими способностями, но они же и погубили их, а нынешнее человечество, чтобы сохранить себя от самоуничтожения, уснуло «вечным сном» и земля превратилась в колыбель человечества, которое живет не пробужденным.

Мысль людей пассивна и поэтому человек создал всё, что способно было заменить ее силу и возможности - медицина лечит, учителя учат, техника - строит, держит связь, информирует и т.д. Мир высоких технологий, и человеческий ум создал все, что заменило силу мысли, но мир не стал совершенен, и большинство людей в нем утопают в ежедневных проблемах. Сила мысли спит и работает только малая ее часть, которая поддерживает жизнеспособность, дает возможность учиться, рассуждать, принимать решения что-то создавать - но всё это мизер по сравнению с реальными возможностями мысли.

Мы ищем ответы у других и выбираем из предложенных то, что нас устраивает больше всего, так и не обратившись за помощью к своим возможностям, потому что они погребены еще в момент рождения.

Обучение у себя, при помощи мысли в десятки раз быстрее обучения у преподавателей в вузах.

Так, например, чтобы изучить программирование по учебникам, понадобиться несколько лет, при помощи мысли, без пособий и наставников - знания приходят от нескольких дней, до нескольких часов, минут. Есть небольшой пробел в получении таких знаний в том, что нет, порой, понимания терминологии или тех правил, которые даны в учебниках, но знания идут в чистом виде. Так, однажды, обучившись программированию, я не знала, как называется код того или иного цвета, не понимала термина «теги», но прекрасно знала, что нужно сделать для того, чтобы получить нужный результат. Такие знания сложно передать словесно, они приходят в виде понимания сути вещей и их устройства.

Как овладеть силой мысли - на этот вопрос я не отвечу, и нет готовых рецептов, потому что уже не первый год распаковываю эту тайну и хитрое внутреннее устройство сознания, и продолжаю работать в этом направлении, исследуя все мыслимые и немыслимые возможности мысли. Но помочь вам на этом пути я постараюсь.

Неактивная мысль человека напоминает сухую, негнущуюся ветвь, которая скрипит и сопротивляется, но это не должно пугать. Когда вы научиться пользоваться ею, вы сможете вернуть себе здоровье, молодость, гармонию и навсегда забыть слово «проблема» или «не могу».

Используя именно скрытые возможности мысли, были обнаружены ключи, хранящиеся в недрах гримуаров, которые и позволили постичь тайны, тщательно оберегаемые от человечества. Почему же человечеству так опасно обладать этой силой? Несовершенство! Обретя могущество, человечество получит в руки оружие, при помощи которого, идя на поводу собственных прихотей и низменных желаний, оно уничтожит себя в считанные дни. И до тех пор, пока совершенство нам не грозит, кладовые силы будут «спать».

Три закона Духа

Проблем у людей столько, что если пытаться их разрешить, то можно оказаться просто похороненным под их грузом, да и разрешению вряд ли они подлежат. Народ плачет и стонет от того, что снова и снова ему мало денег, что он тонет в бедности и недостатках, и приходит к магу, чтобы тот «наколдовал» ему такую удачу, при которой деньги рекой сыпались со всех сторон. Но что сделал ты, чтобы разрешить свою проблему? Плакал? Жаловался? Негодовал, что все виноваты в твоей безысходности?

И приходят к магу, говоря с ним на языке «дай, хочу», а уходят со словами – «мало». Магическая помощь, основанная на силе сознания мага, привнесет небольшие изменения. Но разве может она поколебать устоявшуюся, закостеневшую энергетику человека, который может только просить, который не верит в собственные силы, и который никогда не будет готов расстаться со своими проблемами?

Вы думаете, маг - это сказочный волшебник? Сказал волшебные слова, зажег свечу, и ваша жизнь вмиг преобразилась? А если не преобразилась то, сколько скверны вы сразу обрушите на него, обвиняя, что он не сумел сделать вас счастливым и довольным своей жизнью?

Тысячи людей, сотни тысяч со спящей внутренней силой. Что мы им можем дать? Чем помочь? Опутанным религиозной фанатичной верой и страхом, при полном отсутствии знаний, силы разума и слепой вере в некую фантастическую запредельную силу, при главенстве предрассудков - чем можно помочь? Опасно! Почему? Потому что они в слепой вере могут убить тебя, сделать изгоем и насмехаться над тобой, думая, что делают благое дело для мира.

Сколько раз при слове маг, мусульманин гневно кричал: «Шайтан!», - и брезгливо отходил в сторону? Человек-знания для него, «шайтан», значения которого он не до конца осознает. Сколько раз при слове «я маг» - набожная старушонка наносила на себя крестное знамение, словно перед ней сам дьявол во плоти, и произносила «изыди», читая наспех «Отче наш»?

А после, вы, прижатые своими жизненными проблемами, не получившие помощь от Бога, которому молились, думая, что вам за эту просьбу ниспадут все блага, и те же самые деньги, приходите к магу, чтобы он вам помог достичь желамого. И сразу после того, как согрешите, спешите в церковь, замаливать свой грех.

Отвергнув духовность и знания, отвергнув самого себя, вы уповаете на силу, которая спустится к вам, и пожалеет вас, дав вам здоровья и денег. Нескончаемы людские проблемы и не разрешимы никем, кроме как самим человеком!
Есть один закон, нарушенный и давно забытый людьми, исполнение которого позволило бы жить без проблем и радоваться жизни. Но, увы, этот закон забыт и искоренен так же, как и многие другие заповеди.

Вот они эти три закона Духа: «Брать – Отдавать – Получать».

Бери! Именно для этого даны тебе глаза и уши, и чувства. Находи и бери! Не для того, чтобы взяв, задержать у себя, а чтобы отдать. Ищи, находи и бери! Что? Знания, опыт, открытия, мудрость, все ценное, что может дать тебе эта жизнь.
Отдавай! Когда очистишь найденное от пыли и грязи, и придашь ему достойный вид, вложив в него частицу себя – отдай! Всё что нашел и взял – пропусти через себя, как грязную воду через фильтр и отдай. В этом твое благословение и спасение.

И третий закон – получай! Всё что нашел, и отдал, вернется к тебе превращенным в золото. И это уже твоё! Получение неизбежно.

Но что происходит на самом деле? Выполняется только один закон – брать. Брать, брать, брать. Но чтобы получать, необходимо пройти рубеж отдачи, а вот это и неприемлит большинство. Кто нашел, тот спрятал, а не отдал. Какой гром возмущения возникнет в этом мире, если найденное предложат отдать. Человек переделал все законы под свою корысть и эгоизм. И как следствие, нарушил все великие законы вселенной. Отсюда - проблемы, проблемы, проблемы. Проблемы растут как грибы, и мир человека превратился в империю слез.

Уходят мастера, и уносят с собой знания, которые не отдали, быть может, лишь потому, что мир не готов уже принять ничего, кроме денежно-вещевого потока. Всё направленно на обогащение тела, и ничего почти – на обогащение духа.

И снова приходит к магу человек с проблемой, и плача от жалости к себе, излагает свою историю о том, как задушен долгами, как не хватает денег, как трудно найти высокооплачиваемую работу, как трудно, трудно и снова трудно. Чем помочь? Он ждет чуда, что маг наговорит на воду, окружит его кольцом ароматного дыма и прочитает заговор, и польется золотой дождь. Но маг молчит – здесь он бессилен, хотя, пожалуй, он мог бы помочь, вот только человек с проблемой все равно не услышит его. Человек с проблемой ждет ЧУДА.

ОТРЫВОК ИЗ "МАГИЧЕСКИХ ПАПИРУСОВ" (Т.3.)

I. Заклинание Любви

Имя Афродиты, которое не известно непосвященным - NEPHERIE'RI (то есть. Nfr-iryt, «красивый глаз», эпитет для Афродиты-Хатор) используется для выполнения этого заклятья. Если Вы желаете получить красивую женщину, то должны не осквернять себя в течение 3 дней, воскуривать благовония в честь Афродиты, и называть это священное имя во время воскуривания. Далее, вы должны подойти к своей избраннице и произнести мысленно это имя 7 раз, пристально глядя ей в глаза. Но сделайте это не позднее, чем через 7 дней. [PGM IV.1265-74]

II. Заклинание Любви, которое действует в тот же самый час

Возьмите Морскую ракушку, и напишите ею Святые Имена на ослиной коже, кровью.
Текст: «Я молю тебя, нуждающийся, (MASKELLI) [MASKELLI MASKELLO 'PHNOUKENTABAO' OREOBAZAGRA RHE'XICHTHO'N HIPPOCHTHO'N PYRIPE'GANYX] тем, кто прикажет тебе, LAKI LAKIO' LAKIMOU MOUKILA KILAMOU IO'R MOUO'R MOUDRA MAXTHA MOUSATHA: привлеки ее, (ИМЯ РЕК), кого (ИМЯ РЕК) хочет. Не будь упрямым, но привлеки ее, OUCH OUCH CHAUNA MOUCHLIMALCHA MANTO'R MOURKANA MOULITHA MALTHALI MOUI E'IE'I YYY исполни это AIE' YOO' AE'I AE'I AE'I AO'A AO'A AO'A IAO' O'AI O'AI AIO' O'AI IO'A IAO' O'AI, привлеки ее ко мне, (ИМЯ РЕК)».
Луна непременно должна быть в Овне или Тельце. [Эти строки могут принадлежать другому заклинанию.] [PGM VII.300a-310]

III. Заклинание Любви

Для любви говорят при поцелуе неистово: «I - THAZI N EPIBATHA CHEOUCH CHA, I - I - CHARIEMOUTH LAILAM». [PGM VII.405-6]

IV. Появляться в чьих-то снах

Если Вы желаете явиться к кому-то ночью во сне, говорите при лампе, что находится в ежедневном использовании: «CHEIAMO'PSEI ERPEBO'TH, позвольте ей, (ИМЯ РЕК), кого (ИМЯ РЕК) имел в виду, видеть меня во сне, немедленно, прямо сейчас!» (и добавляют просьбу). [PGM VII.407-10]

v. Заклинание на любовь

Надпишите, царапая на пластинке из олова железной палочкой и скажите: «Я молю тебя Великолепным Именем Бахиос» [то есть, Вакх] (далее просьба). [PGM VII.459-61]

vi. Заклинание на любовь

Надпишите, царапая на пластинке олова медным гвоздем от судна потерпевшего кораблекрушение, нижеуказанные Знаки и Имена, и после, заверните ее, и бросьте пластинку в море.
«iqanarmencw qasar (ICHANARMENTHO' CHASAR), подчините ее, (ИМЯ РЕК), дабы могла она полюбить меня.»[PGM VII.462-66]

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Среда, 24.11.2010, 22:04
 
эрраДата: Среда, 24.11.2010, 22:25 | Сообщение # 12
Удаленные





Code
ОТРЫВОК ИЗ ПРЕДИСЛОВИЯ К 1-МУ ТОМУ

Оч.интересно))
 
rassvetДата: Четверг, 25.11.2010, 11:47 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
" Познай самого себя" - вот смысл человеческой жизни. И что нового сказал автор, что бы кто то из вас не знал? Про мысль? Так о ней все все знают, а механизма творения, естественно, никто не знает и не узнает -факт! По моему уже все знают, что надо обратиться к себе, найти себя - там скрыты все тайны, там сидят Древние, причем все. Все остальное схоластика. Автор пишет все правильно, но ничего нового.
 
KnowledgekeeperДата: Пятница, 26.11.2010, 01:43 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
...это основная проблема книг этих авторов: вроде бы всё грамотно, но принципиально нового - крохи.

Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
zolikДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:17 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да...Я связался с этими авторами. В одно время я как и Knowledgekeeper прислушивался к ним. Однако когда сам занимаешься бизнесом,понимаешь как люди делают деньги. И всё становится до боли прозрачным. Тешить то,что эти люди всё таки добросовестно делают деньги,я не стал,хотя по началу продолжал так думать. Однако после внимательного ознакомления с их "трудами", для меня стали совершенно очевидными следующие вещи:
1)Манира и Бальтазар постоянно протеворечат друг другу в своих книгах,они говорят об одном и том же,в совершенно разных концепциях и понятиях. У Маниры
Древние,это первородные формы существования,у Бальтазара это то страшные необузданные сущности,то Джины! Манира пытается сказать,чтно нужно рушить все стереотипы,прямое понимание контекста,предрассудки,вставать на свой путь,Бальтазар же методично пытается всю эту чушь наоборот навязать и усугубить,потому как видно,что понимания там-ноль. В их "Деломеланиконе" Манира начинает с концепции первородной тьмы, а Бальтазар в середине книги уходит в какие то иудо-христианские бредни, с возваниям к Адонаи(Яхве),лечит про какие то средневековые понятия. Вообщем к концу книги мы имеем не первородную тьму,а примитивного дьявола из христианского контекста,жесть короче. Я уже молчу,что какие то жалкие статейки они не умело компиллируют в своих книжках,еще и умудряются случайно повторить их. Тоесть это уже не просто развод на бабки,а халява полная. Нового и ценного в их книгах действительно ничего нет. Перевод Деломеланикона они не потрудились в своей книжке дать, который написан на Латыни,а Великий Манускрипт Войнича,над котором уже бьются в разгадке миллионов умов сотню лет,они с легкость предоставляют в Магии Некрономикона!)))
Разводка уже просто борзая! Причем фишка сей разводки дважды два-четыре! Строчка типа Манускрипта Войнича начинается так :"Ты дал мне много дверей". Так пробовал расшифровывать сей манускрипт товарищ Ньюболд,этот исследователь потерпел в итоге крах,потому как признался,что не смотря на кропотливую работу,манускрипт его методом расшифровывается каждый раз по новому и он забросил это дело. Однако пробная расшифровка как раз таки осталась! И вот именно его расшифровка так и начинается! О сколько там было пафоса у Маниры,когда она описывала как кропотлива "считывает" и распаковывает манускрипт,сколько "золота" там таится.
Вопрос к Манире,уважаемая,а что ж там у вас перевод Ньюболда то делает?))))!!!! angry
На их форуме меня быстренько забанили после моих корректных между прочем высказываний в их адрес. Подтерли все сообщения и не только мои. Соображающие люди,там сразу раскусывают и высказывают мнение об этих людях.
Ну и наконец,дух призываемый на сеансе для скана их книги,заявил,что люди написавшие её не подключены к этой системе,пресследуют коммерческие цели и не понимают о чем пишут!
Ну вот так как то...

tongue


Воля-единственный закон!
 
Khyilh_NammalushДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:53 | Сообщение # 16
Удаленные





Нового там и правда мало. Но всё же несколько последних глав 2-го издания "Магии Некрономикона" и "Чистая книга" из 1-го тома ЗМД заслуживают внимания, потомучто там описаны реальные вещи и даны рабочие техники. Иной вопрос - откуда это всё Манира взяла? Если сама она занимается рунами, то как вообще ей могло открыться нечто подобное? Несовпадение уровней налицо.
 
zolikДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:05 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сложно сказать... Во первых у нас в Сибири много всяких источников,которые например Москвичам не доступны. Много всяких шаманов на том же Алтае. А Манира в Барнауле живет... Может тексты или книги какие имеет...

Воля-единственный закон!
 
IokaimДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:45 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Манира с Барнаула?! Хах ) неожидал ) думал вся тусовка на юге.

http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Понедельник, 07.02.2011, 12:48
 
zolikДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:01 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А почему вся тусовка на юге?)

Воля-единственный закон!
 
Shan_SengДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:35 | Сообщение # 20
Удаленные





Может Балтазар с Манирой ради коммерции дело и накрутили, но тем не менее полезную информацию почерпнуть из книг Маниры можно. Во всяком случае дается более или мнее свежий взгляд на тему не затуманненый гримуарной мишурой, хотя кое какие утверждения выглядат весьма сомнительно.
Соглашусь с Khyilh_Nammalush, Чистая Книга и правда заслуживает приобретения первого тома.

Добавлено (07.02.2011, 19:35)
---------------------------------------------
но нельзя и не согласиться с zolik на предмет наличия нечистой коммерческой жилки smile

 
zolikДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:51 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну как говорится всё новое,это хорошо забытое старое. Мне кажется она просто всегда знала истину,что гримуары не читаются в прямом контексте,на это и сделала упор. Но сделала правильно!Вот это заслуживает внимание конечно. А то сейчас столько клоунов а-ля аццкий сотона развелось)))

Воля-единственный закон!
 
Shan_SengДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:17 | Сообщение # 22
Удаленные





Quote (zolik)
А то сейчас столько клоунов а-ля аццкий сотона развелось)))

Во-во. Я ж говрю без мишуры.

Добавлено (07.02.2011, 20:17)
---------------------------------------------
Просто нужно еще на начальном этапе классифицировать:
один идет в магию самосовершенствоваться,
второй жаждет: всему миру отомстить/всех бандитов перебить/ приворожить Ивана Семеновича....,
а третьему просто нужен такой хороший заряд эстетичекого удовлетворения через романтику, пускай и с инфернально-некротичеко-апокалиптичекими нотками
и т.п. классификация.
И трое будут совершенно по разному понимать один и тот же гримуар. Каждый будет видеть его через свой коридор восприятия даже на начальном уровне, не говоря уже о том, что увидит позже и непосредственно.

Сообщение отредактировал Shan_Seng - Понедельник, 07.02.2011, 20:23
 
LeonardДата: Суббота, 12.02.2011, 10:32 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Как бы ни были корыстны Балтасар и Манира, а всё же без их трудов не появилась бы "Чистая книга". Учтите ещё и то, что её первоисточник в сети вряд ли когда-нибудь появится, так что ценность их работ за счёт этого возрастает многократно.

Было бы здорово, если б кто отсканил "Чистую книгу" и выложил в сеть. У меня книга есть, но сканера нет.


...священность земли Мот...
 
darkmerchantДата: Суббота, 22.12.2012, 23:17 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Скоро проведу редактуру электронной версии "Книги Артефактов"(спасибо за нее одному человеку).
Из уважения к авторскому праву Маниры книга будет высылаться по просьбе на почту, как и в случае с Чистой книгой. В библиотеке в ссылке на книгу будет дан электронный адрес.


Black Sun & Abyss
 
Форум » Великие Древние » Теория » Труды Балтасара и Маниры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: