[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Трактат 000. А. Грегор
Трактат 000. А. Грегор
Sham_DalaiДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Трактат 000. А. Грегор
Скачать тут.
Кто что думает по сему труду?

Добавлено (20.12.2010, 22:57)
---------------------------------------------
В общем труд довольно толково описан. Чем то даже хорошо. Большой + кто писал. Видно что сам автор видно или практиковал хоть что-то или очень знаком со этим.
Интересно было бы с ним пообщаться.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
darkmerchantДата: Вторник, 21.12.2010, 02:12 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Извиняйте что удалил ваше расследование, но к теме оно не относится. Я же сразу написал в комментариях, что автор труда из здешних. Так что пообщаться возможность будет.

Black Sun & Abyss
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 21.12.2010, 02:22 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
И где он...?
И чего берет имя А. Грегор...?
Практиковал ли он свои домыслы в книге?
И так далее...


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Slim-Sor8918Дата: Вторник, 21.12.2010, 02:27 | Сообщение # 4
Удаленные





да уж,самое начало книги доставляет изрядно biggrin

"Наличие чакр либо иных каналов с Логосом
являются не приемлемы для мага Хаоса и по этому следует изначально выйти из под
контроля Демиурга, избавиться от чакр"

как отойду от смеха,буду читать дальше
я тоже не понял,к чему было писать про Орден Сатурна
ведь с первых же строк ясно,что сиё-очередная поделка некого хаосита MLOвской линии

 
Sham_DalaiДата: Вторник, 21.12.2010, 02:37 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, Тоже так думаю. Или ещё один рунет хаосист или хаосита MLOвской линии....
darkmerchant, И кстати человек который дает свой труд для вылаживания в сеть должен за него отвечать...


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
darkmerchantДата: Вторник, 21.12.2010, 20:20 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Тоже так думаю.

Sham_Dalai, чет мнение меняется постоянно, дак толковый труд или рунетохаосит?))
Quote
И чего берет имя А. Грегор...?

Ну ты же взял Шам-Далай, или я Даркмерчант. Вот и он взял) Может это вообще фамилия.
Quote
И где он...?

Один из пользователей зарегистрированных здесь.
Quote
Практиковал ли он свои домыслы в книге?
И так далее...

На этот вопрос он ответит сам если пожелает. Я за него говорить не могу. Ну а если не пожелает - моей вины в том нет.


Black Sun & Abyss
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 21.12.2010, 23:51 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
darkmerchant, Понятно...
Ждем автора.... biggrin biggrin biggrin


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
SilДата: Среда, 22.12.2010, 21:26 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я сомневаюсь,что удастся дождаться самого автора данного труда.Есть мысли,что общение через интернет для него не приемлемо.
 
darkmerchantДата: Среда, 22.12.2010, 23:03 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Sil, если вы думаете, что автор имеет отношение к 000 из КДБ, то это неверно. 000 - это название книги. И через инет он прекрасно общается. И эту тему он видел, мне думается.

Black Sun & Abyss
 
Khyilh_NammalushДата: Четверг, 23.12.2010, 12:07 | Сообщение # 10
Удаленные





Про чакрамы, конечно, неправильно написано. Сначала надо бы автору разобрать что такое чакрамы и для чего нужны, а потом уже писать. Но, не смотря на это, зерно здравого смысла в этом есть - потомучто, когда адепт проходит трансформацию согласно Хаосу, то его энергетическое строение и правда меняется. В частности, совершенно перестраивается сахасрара-чакрам, чтобы через него слышать Древних.

К остальным главам придираться не буду, т.к. в них автор развивает некую систему, и с неё можно взять много полезного.

В целом книга понравилась.

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Четверг, 23.12.2010, 12:10
 
АлександрДата: Пятница, 24.12.2010, 17:35 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
И эту тему он видел, мне думается.

Сегодня увидел.

Quote (Slim-Sor8918)
как отойду от смеха,буду читать дальше
я тоже не понял,к чему было писать про Орден Сатурна
ведь с первых же строк ясно,что сиё-очередная поделка некого хаосита MLOвской линии

Прошу прощение, но я не устраивался к вам клоуном. Про орден Сатурна я ничего не слышал и к MLOвской линии отношения не имею. И не пойму, подделка чего?
Данный труд представляет исключительно мой подход, основан на моих практиках. И если вы со мной не согласны, то увы, я не могу вам объяснить "запах розы" его нужно ощутить.
Quote (Sham_Dalai)
Практиковал ли он свои домыслы в книге?

Изначально дабы не использовать при ритуале кучу рукописных набросок я печатал текст заклинаний и последовательность действий для собственного удобства. В процессе практики накопилась горстка ритуалов в электронном виде, которые я на досуге привел в разборчивый вид и собственно появился этот трактат.
Конечно же труд далеко не идеален, но я предполагаю что магам на определенном этапе развития будет что с него почерпнуть. Собственно с этой целью он и размещен в общем доступе.

Мне тяжело излагать свои мысли в письменном виде, но все же я постараюсь дать внятные ответы на ваши адекватные вопросы.

Я могу понять ваше негодование по поводу чакр , я не отрицаю что без них организм не сможет существовать если не использовать альтернативный источник. В данном труде я описал(возможно не внятно), как пройти трансформацию и "питаться" изначальной, чистой энергией Хаоса. Данный переход, хоть и болезнен, но все же возможен.

 
Khyilh_NammalushДата: Пятница, 24.12.2010, 18:37 | Сообщение # 12
Удаленные





Есть такие системы, в которых принято добиваться того, когда человек ощущает, что у него исчезли чакрамы и сам он стал неким "единым" существом, которое не разделяют ни чакрамы, ни каналы.

По своему опыту скажу, что трансформация по Хаосу такого эффекта не даёт, но она даёт значительную перестройку системы чакрамов. Хотя, возможно, на более высоких этапах трансформации будут и другие эффекты, за это однозначно говорить не берусь.

Лично я с Вашей книги кое-что для себя почерпнул. Особенно порадовало наличие мантр. Жаль, что в сети пока что не начали распространять мантры для работы с Альяхом, но эти на шумерском языке тоже весьма неплохие.

Если планируется какое-либо продолжение Ваших работ, с удовольствием ознакомился бы.

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Пятница, 24.12.2010, 18:44
 
АлександрДата: Пятница, 24.12.2010, 18:50 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Khyilh_Nammalush,
Рад что Вам пригодилось.
Quote (Khyilh_Nammalush)
Если планируется какое-либо продолжение Ваших работ, с удовольствием ознакомился бы.

Планирую описать структуру мира и работу с зеркалом, но покамест это всего лишь планы. Нет творческого вдохновения, как я уже говорил, мне сложно письменно излагать свои мысли.
 
Khyilh_NammalushДата: Пятница, 24.12.2010, 19:11 | Сообщение # 14
Удаленные





Quote (Александр)
мне сложно письменно излагать свои мысли

Пишите так, чтобы Вам самому нравилось. Только тогда и получается хорошо. Если прочтут люди практикующие, то поймут или им объяснят. Поскольку мы тут говорим не о массовой литературе, а о книгах типа гримуаров, то многое можно оставить для личного осмысления читателей, избегая пространной теории и оставляя туманные места.


Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Пятница, 24.12.2010, 19:13
 
LeonardДата: Суббота, 12.02.2011, 10:58 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Khyilh_Nammalush)
Есть такие системы, в которых принято добиваться того, когда человек ощущает, что у него исчезли чакрамы и сам он стал неким "единым" существом, которое не разделяют ни чакрамы, ни каналы.

По своему опыту скажу, что трансформация по Хаосу такого эффекта не даёт

Даёт. Только не сразу. Каналы и чакры не "исчезают", но очищаются настольно, что становятся прозрачны и затем сливаются в единую массу. Если как следует развиваться на энергиях любого мира, такой эффект наступит. Это считается подступом к высшим достижениям в собственном преобразовании и потому наступает не скоро.


...священность земли Мот...
 
Khyilh_NammalushДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:20 | Сообщение # 16
Удаленные





Александр, а как переводится фраза из вашей книги "Алка Даку Нага Лукура"?
 
АлександрДата: Суббота, 02.04.2011, 00:00 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Khyilh_Nammalush,
Приди убить моего врага.
 
Kulielphi_218Дата: Четверг, 20.03.2014, 02:38 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Leonard ()
Каналы и чакры не "исчезают", но очищаются настольно, что становятся прозрачны и затем сливаются в единую массу.


И какой прок от этой "массы"?
Чакры - функциональные элементы тонкого тела, на матрице которого и создаётся тело на физике.
Каждая чакра работает на своей частоте и выполняет строго определённые функции, поддерживая функционирование физических органов. Они же ответственны каждая за определённый уровень сознания у человека.

Что будет, если чакры слить в одну массу?
Это всё равно что "слить в одну массу" до состояния сплошного серого пятна краски на художественном полотне.
Ну предположим границы между уровнями сознания пропадут, а как с физикой быть? Что с физическим тельцем такого "Просветлённого" станет?
 
rpavel693Дата: Понедельник, 20.04.2020, 04:13 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Александр, расскажите пожалуйста, как вы разработали ритуал 《Воззвание к Хубур》? Очень интересно, ведь является неотъемлемым помощником по "Liber Logaeth" команды Уилсона в случае проблем с ритуалами, указанными в этой книге.
 
Форум » Великие Древние » Теория » Трактат 000. А. Грегор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: