[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Чего вы ждёте от новых книг?
Чего вы ждёте от новых книг?
Khyilh_NammalushДата: Среда, 29.12.2010, 21:50 | Сообщение # 1
Удаленные





Спрос рождает предложение... Новые книги о Древних появляются и всплывают с такой скоростью, что переводчики не успевают их переводить (это я вам как переводчик говорю). Плюс к тому ещё российские авторы оживились.

Хотелось бы знать: вот вы прочитали уже столько книг и статей о Древних... казалось бы, всё уже сказано... но спрос ростёт и новые книги ещё будут и будут появляться. Что именно вы бы хотели прочитать в них?

Авось авторы прочтут это и прислушаются...

ПС: очень прошу не зафлуживать это обсуждение и писать строго по теме. Пишите конкретно: я хотел бы, чтобы там было написано о том-то, и чтобы оно было изложено так-то, и всё.

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Среда, 29.12.2010, 21:52
 
TherionДата: Среда, 29.12.2010, 22:05 | Сообщение # 2
Удаленные





Я бы лично хотел чтобы люди поделились своим реальным опытом,а не своими фантазиями.

Добавлено (29.12.2010, 22:05)
---------------------------------------------
Пускай в подробностях опишут как они приносят человеческие жертвоприношения,и как добывают материал.

 
kerch88Дата: Среда, 29.12.2010, 22:42 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Согласен с Therion. Хотелось бы у видеть в новых книгах больше больше практики про изготовление материалов и ритуальных предметов и конечно же про жертвоприношения ,нужны практические описания начальных ритуалов и обрядов.
ps:хотелось бы увидеть больше практик по работе с
Младшими Древними , а также практик по работе с Азатотом и Цатоггуа.
 
TherionДата: Среда, 29.12.2010, 22:54 | Сообщение # 4
Удаленные





Под материалом я имел в виду людей.
 
kerch88Дата: Среда, 29.12.2010, 22:59 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Значит не совсем согласен Therion.
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 30.12.2010, 11:16 | Сообщение # 6
Удаленные





Quote (Therion)
Пускай в подробностях опишут как они приносят человеческие жертвоприношения,и как добывают материал.

я бы мог вам об этом рассказать.и описать.и разъяснить.
но по всему видно,что ваш интерес-праздный.
хочется экзотики.экзотика-это всегда хорошо.а уж кровавая экзотика и подавно.
это всё очень деликатные вещи.исполнить которые в силу наличия громадного кол-ва нюансов зачастую не так просто,как это кажется "бескровным" неофитам.
Но вы же не собираетесь заниматься чем-то подобным в своей практике.
Иначе почему вы спросили именно про человеческие жертвоприношения?

быть может,я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 30.12.2010, 11:17
 
TherionДата: Четверг, 30.12.2010, 11:38 | Сообщение # 7
Удаленные





Если я буду уверен что в этом есть смысл и это что то мне даст-то я буду готов проделать эту операцию.
 
darkmerchantДата: Четверг, 30.12.2010, 11:58 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Если речь о гримуарах и практических руководствах, то соглашусь с Керч88. Более подробные описания и отчеты личных практик, а не только указания. Также больше теоретических данных по самим Древним, а не краткие нынешние описания.
Если речь и о художественных писателях, то больше оригинальности, а не слепое следование шаблона Лавкрафта и его самых ярких последователей. Но обязательно работа со старым пантеоном, без придумывания новых Древних.


Black Sun & Abyss
 
IokaimДата: Четверг, 30.12.2010, 12:09 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (kerch88)
и конечно же про жертвоприношения ,нужны практические описания начальных ритуалов и обрядов.

Кому нужны фантазии аффтаров по такому интимному вопросу? ) Заметьте где расположена тема "Мотивы Лавкрафта и последователей в искусстве и творчестве"


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Четверг, 30.12.2010, 12:09
 
niggazДата: Суббота, 02.02.2013, 15:24 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 81
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Один мой знакомый говорит, что имеет много своих наработок и имеет доступ к некоторым материалам Традиции Древних,которых нет в сети.Я спросил его, а хочет ли он написать книгу?Он мне сказал:"Можно попробовать, но Не  ихотелось бы вот так просто сливать всё.Если бы мне знать, чего конкретно хотят увидеть в новых книгах читатели, я бы на это и оринтировался." Так что вот, вопрос ко всем: человек напишет книгу,если вы скажете что именно хотите в ней прочитать. Это не шутка, материала у него достаточно(ну по крайне мере я не сомневаюсь!).

Я помню чудное мгновенье -
Впервые "Некрономикон" открыл,
И сразу началось томленье
По взмаху стройных чёрных крыл
Да по чесанию рогов...


Сообщение отредактировал niggaz - Суббота, 02.02.2013, 15:26
 
kerch88Дата: Суббота, 02.02.2013, 18:47 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
niggaz конкретно люди хотят увидеть в новых книгах всё и побольше.
 
SerpensДата: Суббота, 02.02.2013, 22:32 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (kerch88)
niggaz конкретно люди хотят увидеть в новых книгах всё и побольше.
Верно  biggrin
niggaz,  а по какой системе этот человек практикует?
 
Asnar-totДата: Среда, 06.02.2013, 23:49 | Сообщение # 13
Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Интересная тема.
Если говорить прямо то материалы по Древним есть сейчас у многих - те что не имеют публикаций в сети.
И периодически некоторые то ли со зла то ли с злой добродетили сливают их.

Нечего плохого в таком процессе нет покрайней мере я не вижу так как те кому они нужны - нужнее могут ими воспользоваться для практики.

Поэтому нет смысла удивлятся что количество книг растет. Плохо то что книги компиляции редко имеею отношение к первым текстам которыми пользовались при их написании и соответственно несут в себе отпечаток мнения и представления на эту тему автора.

Лично я Благодарен всем кто принемал и принемает участие в написание и выпуске таких работ не зависимо от их критики. Так как это расширяет понемание - грани, и развивает систему. Ищущий найдет.

Конечно хотелось бы увидеть пусть не все но ключевые тексты или их  - нужные - обрывки имеющие практическую ценность.  Или хотя бы выдержки частей или глав в таких книгах на ряду с тем что автор пожелает там разместить.
Так же Заклинания на древних языках обращенные к призывам сил Древних - не на английском или в переведенном значении, а именно на аутентичном или близком к нему. 
Как например Гимн Древних из тайн Червя - или закл Нар- Марратука. И подобные.

Например тоже заклинание обращенное к Тиамат из Либер Азерате - работает отлично и выполняет свою функцию.

Так же хотелось бы увидеть инфу по работе с Колодцами - Границей, существами границы, их призывы. Описание работ с Завесой. 
Возможно какие - то силовые ключи.
Призывы Тиамат и Абсу. 
Больше всего хотелось бы увидеть инфу в развернутом и понятном виде по поводу работы с Привратниками - Завес и Альяха. 
Если хоть что - то из того что перечислил будет включено в такую книгу то цены ей не будет! 
А автор станет извесным и уважаемым в наших кругах.
Поскольку выдать такое Подвиг!

Богам на инфу и на тех кто ей владеет дела особого нет. Имеет значение только те кто с ней работает.

Просто раздница лишь в том нужны эти материалы ишь для любопытства, что не допустимо - (итак уже слито куча всего, что тот кому интересно и умеет соображать может практически безпрепятственно практиковать), либо именно для проведения практик, что вещи совершенно разные.

Я например не понемаю как можно интересоваться Древними больше чем год и не чего не попробывать.
С практикой приходят и материалы, и всплывают люди которые могут помочь и своим опытом и тем же материалом.

На этом форуме есть много людей у которых на руках есть редкие книги и прочий материал. Но некоторые из них сразу трубят об этом и используют не для цели усиления или распространения данной системы, а лишь в личных целях обогащения. Так как есть люди готовые за это платить. 

Мнение по поводу практики не может быть одно на всех у каждого в меру талантов и успехов будет свое это нормально. 
Я за развитие системы, и обьединение тех кто хочет в ней работать. Для ее же развития.
Время идет и постепенно всплывет очень многое - даже больше - все что когда-то по поводу Древних было слито в интернет с самого начала.
Потому - что такой слив и познакомил нас с всеми текстами которые Дион грей включил в свой зборник. 
Но из намного больше.

И сейчас вопрос стоит не в крутости практиков которые владеют этими раритетами - а в том что в момент слива до зачистки этой инфы они успели ее скачать. И сразу появились всякие мастера и культы.
В этом направлении рабуты ведутся - и скоро будет собрано все что тогда было вылито в инет.
Сопротивлятся этому нет смысла.
 
niggazДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:51 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 81
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Эх,Asnar-tot, вы перечислили приблизительно половину того,что убрали из сетевой версии ТЧ.Сомневаюсь что кто-нибудь станет выкладывать это всё в сеть... Хотя вообщем кто знает,времена-то меняются,может быть...

Цитата (Serpens)
по какой системе этот человек практикует?

Точно не знаю.В основном ритуалы практикует.


Я помню чудное мгновенье -
Впервые "Некрономикон" открыл,
И сразу началось томленье
По взмаху стройных чёрных крыл
Да по чесанию рогов...
 
SerpensДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:27 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
niggaz, тогда, наверное, лучше всего будет, если он опубликует тот  материал, который  на его взгляд нужно опубликовать.
 
Sham_DalaiДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:30 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
niggaz, в "Книге Трех Владык Альяха" есть многое что нет в ТЧ. ТЧ это не трактит по именно Древним. А по Владыыкам Альяха и их слугах. Если смотреть на "Некрономиконы" то из них более верные только Саймона(Кроули), Джона Ди вместе и Г.Импереумом.

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
pepaДата: Вторник, 28.05.2013, 14:41 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это человек или нечто иное.


Все ситуации - это одна ситуация. Все люди - это один человек. Прошлое, будущее и настоящее - одно и то же. Все состояния сознания - одно состояние. Боль и наслаждение не отличаются друг от друга. Не существует ни истины, ни заблуждения. Нет ни кармы, ни судьбы, ни рабства, ни освобождения. Нет никакой разницы между жизнью и смертью. Всё многообразие внутреннего и внешнего - это одна вещь. Абсолютно всё является лишь этой одной вещью. Она кажется несуществующей, но в ней заключен потенциал, становление и гибель всего сущего. Нет никого, кто мог бы постичь ее. Нет никого, кто не обладал бы ею во всей полноте. Можно сказать, что этой вещи нет. Можно сказать, что нет ничего, кроме нее. Слова не имеют значения. Пытаясь выразить невыразимое, мы искажаем его суть. Поэтому можно говорить, но лучше молчать.
Люди рождаются в мир играть бытие и вернуться.
Те немногие, что вышли из лабиринта игры , не вернутся назад. Они оставили знаки, указующие путь к выходу, но люди забыли, что эти знаки означают. Вместо того чтобы идти в указанном направлении, они обступили знаки и поклоняются им.
Однако появляются те, кому эта игра в лабиринте надоела .
Когда лабиринт опустеет, он разрушится. Игра будет закончена.
Нет никаго выхода ? Даже через созерцание пупка? Даже через медитацию?
Даже через подъем кундалини ? Даже через Алхимию? Даже через Магию? Даже через победу над иллюзиями ?
Нет покоя. Нет религии.Нет сострадания. Нет надежды. Что же нам остается?
Вопрос :" Стоит ли что то за абстракциями которыми меня заваливают святые ? пророки? маги?
Все эти жаждоутолители не помогли мне утолить жажду понимания того, что понимать нечего - это всё, что есть ,и жажда перегорает - и в конце - будет перегоревший матрично-голографично-фрактальный человек, выброс высших миров (Абсолютно нет никакой потребности знать или быть уверенным) .
Это человек или нечто иное.


«Мы – ничто, то, что мы ищем – все»
 
Форум » Великие Древние » Теория » Чего вы ждёте от новых книг?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: