[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Ритуальные предметы: Крепости
Ритуальные предметы: Крепости
DarkTemplerДата: Пятница, 16.01.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
В Тайнах Червя и Книге Дагона есть так называемы крепости. Интересует ваше мнение по поводу их?

Так же возможно в крепости Альяха есть пропуски символов (скорей всего сделаны намеренно) в их изображении.
Приведу варианты: Тот, что с слева оригинальный, а с права исправленные предполагаемые ошибки в Крепости с моей точки зрения...

Прикрепления: 5335447.jpg (202.4 Kb)


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Пятница, 16.01.2009, 16:28
 
darkmerchantДата: Пятница, 16.01.2009, 15:53 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Долго всматривался, пытаясь найти отличия. Честно, не нашел) может быть вам лучше их отметить?

Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Пятница, 16.01.2009, 16:30 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
Долго всматривался, пытаясь найти отличия. Честно, не нашел) может быть вам лучше их отметить?

Ладно обвел красным цветом. Теперь заметно


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
darkmerchantДата: Пятница, 16.01.2009, 18:48 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Верно. Вы наблюдательны. Я согласен с вами - ваша версия лучше. Это два недочета, строго. Правильно, их нужно убирать.

Black Sun & Abyss
 
IokaimДата: Пятница, 16.01.2009, 19:31 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Только одна проблема: как можно активизировать эту крепость не принося в жертву детей?-)

http://smchat.ru/horrors
 
DarkTemplerДата: Суббота, 17.01.2009, 10:39 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Iokaim)
Только одна проблема

Не только одна...
Quote (Iokaim)
как можно активизировать эту крепость не принося в жертву детей?-)

Допустим вы активизировали, что будете дальше делаь?


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
IokaimДата: Суббота, 17.01.2009, 11:01 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (DarkTempler)
Не только одна...

Ну не только одна, согласен )

Quote (DarkTempler)
Допустим вы активизировали, что будете дальше делаь?

Буду разбираться какую можно выгоду получить от неё, кроме поднятия чародеев biggrin
P.S. Будем изучать...


http://smchat.ru/horrors
 
DarkTemplerДата: Суббота, 17.01.2009, 11:18 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Iokaim)
Буду разбираться какую можно выгоду получить от неё, кроме поднятия чародеев

Тут так же думаю, сам тоже незнаю какую выгоду найти. Надеюсь найду.
Я впоследнее время думаю что крепость больше помогает призывать Древних, и для активизации необходимо всего лишь каплю крови на ту часть крепости, к которой относится древний. Ну или крепость служит для призыва Энергий Древних. В качестве жертвы не обязателен человек


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
DarkTemplerДата: Суббота, 17.01.2009, 12:26 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Вот крепость Ашшахвата с убраными надписями в ней, видел в сети на сайтах ошибки при удаления надписей.
Прикрепления: 1041517.jpg (112.3 Kb)


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Суббота, 17.01.2009, 14:09
 
ЙихаггаотДата: Вторник, 02.02.2010, 01:14 | Сообщение # 10
Удаленные





Сколько всего Крепостей приведено в книгах?
В Книге Дагона ещё есть "Крепость для вызывания особенно могущественных существ", название её не указано или я не заметил.
 
максимДата: Вторник, 02.02.2010, 02:40 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Йихаггаот)
Только одна проблема: как можно активизировать эту крепость не принося в жертву детей

Это не просто проблема,а проблемище,требующая подключения специалистов и знания технической литературы.Для чего также нужен курс или хотя бы вводные.Вот если бы кто этим занялся?Или привлек бы грамотных людей для диалога,а то возможно все напросто сведется к выжиманию крови из собств.пальца,менструалке и крысам с собаками.Хотя наверное все варианты нужно учитывать.Извините за дерзость.
С уважением к Вам-максим.
P.S.В.Егоров: "Средства не бывают хорошими или плохими, средства либо целесообразны (ведут к достижению цели), либо нет.


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Вторник, 02.02.2010, 04:41
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 02.02.2010, 12:45 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Как я слышал, что эти рисунки крепостей это как ключи туда. Возможно ли это?

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
ЙихаггаотДата: Вторник, 02.02.2010, 18:19 | Сообщение # 13
Удаленные





Невозможного не бывает tongue
 
darkmerchantДата: Вторник, 02.02.2010, 20:23 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Для меня крепость - это большой составной символ из многих эзотерических деталей и знаков силы. Я правильно их понимаю? Если это так, то количество крепостей бесконечно) Была бы фантазия и умение комбинировать со знанием дела.

Black Sun & Abyss
 
ЙихаггаотДата: Среда, 03.02.2010, 11:31 | Сообщение # 15
Удаленные





Думаю что вы правы. Только следует учесть и то, что каждый знак входящий в Крепость может использоваться не только в ней, но и отдельно. Так же ведь и из знаков, стоящих отдельно, можно составить Крепость.
 
DarkTemplerДата: Среда, 03.02.2010, 15:11 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Крепость сама как таковой знак, позволяющий работать с конкретным потоком определенной области из всех представленных в крепости. Знаки крепости если их попытаться использовать, где, то в отдельности становятся неработоспособными. В отличии от единичного знака/символа.

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Среда, 03.02.2010, 15:23
 
ЙихаггаотДата: Среда, 03.02.2010, 18:57 | Сообщение # 17
Удаленные





Quote (DarkTempler)
Знаки крепости если их попытаться использовать, где, то в отдельности становятся неработоспособными.

Ничего подобного. В "Узоре формы" в медитации "Открытие портала в мир Древних" использованы как раз знак из Крепостей и прекрасно работают вне своей Крепости.
 
KrorhaeborДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:16 | Сообщение # 18
Удаленные





вопрос к членам бэв ( братства эль вар ) как ваше братство определяет что такое крепость и имеются ли у вас какие либо другие крепости и как вы с ними работаете

Сообщение отредактировал Krorhaebor - Понедельник, 25.07.2011, 17:17
 
Форум » Великие Древние » Теория » Ритуальные предметы: Крепости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: