[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Пылающий самоцвет
Пылающий самоцвет
Khyilh_NammalushДата: Суббота, 29.01.2011, 10:16 | Сообщение # 1
Удаленные





Скачать можно тут.

Что думаете о данном сочинении?

По-моему это в общем-то не Традиция Древних, но какая-то традиция близко с ней связанная.

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Суббота, 29.01.2011, 10:16
 
эрраДата: Суббота, 29.01.2011, 12:31 | Сообщение # 2
Удаленные





Code
Мы есть древняя раса,
лишь жалкие остатки которой застали здесь ваши предки.
Мы есть одна из 8400 форм жизни в этой Вселенной.
Нда надеюсь это не записи очередного фаната звездных войн. Уж очень фантастично выглядят такие откровения.
В любом случае книга похожа на бесцеллер, если что там написанное, правда. Можно назвать библией новой эры прихода Древних богов и рас служащих их.
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 29.01.2011, 14:00 | Сообщение # 3
Удаленные





Расстрелять.
 
Lord-of-The-DharmaДата: Суббота, 29.01.2011, 14:05 | Сообщение # 4
Удаленные





Да уж biggrin Гениратор бреда biggrin biggrin biggrin biggrin
 
эрраДата: Суббота, 29.01.2011, 14:51 | Сообщение # 5
Удаленные





Code
Хотя и возьмём мы тебя под опеку,
знай, что Какнуш-Заратох придут тебя искушать
Это вообще без комментариев. biggrin
 
Khyilh_NammalushДата: Суббота, 29.01.2011, 14:55 | Сообщение # 6
Удаленные





Ну тут, видимо, под искушением понимается не совсем то, что все привыкли думать. Просто, наверняка многие сталкивались с тем, что Молодые Боги иногда могут менять обличие и прикидываться кем-то другим, чтобы жрец послушался их. Лично я с таким сталкивался пока что 3 раза. От других слышал, что подобное явление более часто. Может быть, тут речь именно об этом. По крайне мере, я понял в этом смысле.
 
эрраДата: Суббота, 29.01.2011, 15:04 | Сообщение # 7
Удаленные





Ппц это прям компромат на Старших.
Code
Хотя и возьмём мы тебя под опеку,
знай, что Какнуш-Заратох придут тебя искушать,
непременно придут, чтоб тебя сбить с благого пути!
Такие, как ты, им очень нужны для забавы!
Даже с теми, кто Им служит,
Они ведут себя как шуты,
с тобою же и подавно поступят подло.
Дважды и трижды обманут, пока успеешь подумать!
Тысячу раз обманут, пока успеешь сообразить!
В невозвратный долг и небытие оформят,
коли Им присягнёшь!
 
IokaimДата: Суббота, 29.01.2011, 17:52 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В начале времён,
когда Земля была раскалённым шаром,
на ней уже была жизнь –
простейшие драконы.
Они не были достаточно разумны.
Летать могли лишь немногие из них.

фрагмент из книги Мишеля Дж. Харнера
"ПУТЬ ШАМАНА или ШАМАНСКАЯ ПРАКТИКА".
(Руководство по обретению силы и целительству).

Прикрепления: ___..doc (66.0 Kb)


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Суббота, 29.01.2011, 17:53
 
АлександрДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:32 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Как эту книгу можно применить к собственному развитию или повседневной жизни ? Вот главный вопрос....
Труд огорчила фактически полным отсутствием практического материала.
 
Khyilh_NammalushДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:06 | Сообщение # 10
Удаленные





Да ладно. Полно знаков дано, несколько обрядов, ещё подсказки всякие. Ну взять хотя бы слово "Нооосфортух-Лас" или число 803, про которые там говорится. Ведь всё это куда-то ведёт, всё работает, можно пользоваться.
 
ZenritДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:10 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Александр,
Иногда нужно понять суть.Пути по которому идеш.
Я думаю что по Традиций хватает практики что дано в сеть.
Как раз нехватает теорий.

Мое мнение по книге.Довольна неплоха.Хотя нет нечего идеального.Некоторые могут сказать что это фантастика.
Но подумайте сами, разве не существование Древних само собой является фант.для скота.
Думаю что глубокий анализ позволит выяснить правду.
как говорится знания как игла,скрыта в стоге сена.


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.
 
АлександрДата: Понедельник, 31.01.2011, 07:42 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Zenrit)
Я думаю что по Традиций хватает практики что дано в сеть.
Как раз нехватает теорий.

Каждому свое, лично мне теоретической базы вдоволь... а вот практического материала (новых идей, подходов), не хватает))).

Добавлено (31.01.2011, 07:42)
---------------------------------------------

Quote (Khyilh_Nammalush)
Ведь всё это куда-то ведёт, всё работает, можно пользоваться

А а с автором можно пообщаться?
 
ZenritДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:38 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Александр,
Quote (Александр)
практического материала (новых идей, подходов), не хватает))).

Тоже верно.Но я думаю все еще впереди)


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.

Сообщение отредактировал Zenrit - Понедельник, 31.01.2011, 16:38
 
Khyilh_NammalushДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:02 | Сообщение # 14
Удаленные





Quote (Александр)
а с автором можно пообщаться?

Автор мне несколько раз присылал отрывки, спрашивая стоит ли это публиковать. Я показывал отрывки разным людям, вместе пришли к выводу, что оно того стоит, хотя некоторые хотели эту книгу зажать и не пускать в сеть. Через несколько недель автор прислал книгу полностью и просил выложить, я согласился. С тех пор он больше не пишет мне. Но я уверен, что он всё это читает. Так что, если сочтёт нужным, пускай приходит сюда, пообщаемся.


Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Понедельник, 31.01.2011, 22:04
 
Lord-of-The-DharmaДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:26 | Сообщение # 15
Удаленные





Народ глазат разуйте!!
Это бездарная книга какого то перечетавшего фантастики!
Там нет реальных ключей и зацепок; только голая фатназия автора......Чистые домыслы не подкрепляемые ничем,кроме того,что вот так бог на душу положил.
 
Khyilh_NammalushДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:45 | Сообщение # 16
Удаленные





Ты описание-то книги сначала прочитай. Какие доводы должны быть у медиума? Что дух ему сказал, то он и записал.

А практика в книге есть и, как любая практика, она вполне проверяема.

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Понедельник, 31.01.2011, 22:46
 
Lord-of-The-DharmaДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:54 | Сообщение # 17
Удаленные





Khyilh_Nammalush,
Если я сейчас напишу "врвмпваарапвыашвыава" и скажу что мне это адский древний дух с планеты марс передал,ты поверишь?Нет..
И знаешь отчего? Оттого что это будет бредом...
 
Khyilh_NammalushДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:03 | Сообщение # 18
Удаленные





Любые сведения проверяемы, особенно указания по практике. Так что давай чушь не мели, а если есть что веское сказать по практике, то говори и подтвержай фактами, а не пустомельством. Что пробовала из книги, как делала и что получилось. Если ничего не пробовала, то и говорить не о чем.
 
IokaimДата: Вторник, 01.02.2011, 10:38 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я вот зделал попытку поработать с первым жестом "простое схольхи" и результаты мне понравились. Он по всей видимости переносит Практика в какую либо Область, работа направленна на некую платформу Гольльне, поясняя что это область Ленга. Если бы у меня руки росли не из жопы то может куда нибудь и вышел, но будем работать.
Говорится "торжественно подними правую руку к темному небу" - работать надо в ночное время суток.
"Слегка разведи глаза свои" - тут я не представляю как это зделать.
"сделай зрачки широкими, как у сумасшедшего" - транс.
Это мое имхо.

А насчет Дхармы все дружно посылайте её НАХУЙ. Неочем с ней говорить.


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Вторник, 01.02.2011, 12:36
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 01.02.2011, 15:35 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Khyilh_Nammalush)
По-моему это в общем-то не Традиция Древних, но какая-то традиция близко с ней связанная.

Книга интересная. То что это бред не скажу. Дело в том пред как начать понимать что-то надо хотя бы понять себя. В большинстве случаев текст дается не примой может быть как-то зашифровано. Вообще что сказать бред или не бред то надо можно проверить всё на практике. Или хоте бы что взять что то для себя для общего сведения.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
эрраДата: Вторник, 01.02.2011, 15:50 | Сообщение # 21
Удаленные





Обряды, написанные в книге как уже многие обратили внимание работают. И то уже говорит, что записи эти ценные. Есть, конечно, и явные шутки от духов, как вот это.
Code
Последние сражения велись около 5 тысяч лет назад
на орбите и на поверхности.
4 943 года назад
Какнуш-Заратох оставили Землю в покое,
ибо, хотя и сражались искусно,
тиранозавры Им достойно противостояли.
Какнуш-Заратох разрушили свои сооружения на поверхности
и ушли вместе со своими судами

Ну не было не в одной летописи народов мира войны людей и рептилий. Это чистой воды выдумка. crackegg
 
ZenritДата: Вторник, 01.02.2011, 16:01 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 97
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
эрра,
Вроде в книге не написано что эти Какнуш-Заратох люди.*?


Если выбрал путь,то иди по ней до конца.
 
эрраДата: Вторник, 01.02.2011, 16:12 | Сообщение # 23
Удаленные





Какнуш-Заратох в книге как понятно из 14 главы.Так называемые Старшие боги.

Добавлено (01.02.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Это раса людей незнаю, откуда они прибыли. Землянам они вообщем богами представились. Одна из агрессивный рас существ путишестовавшая по времени и ищущая планеты. Для создания колоний, или еще, каких других целей.

Сообщение отредактировал эрра - Вторник, 01.02.2011, 16:13
 
IokaimДата: Вторник, 01.02.2011, 16:28 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ну ты пиздец спецЫалист, если цитируеш чье то мнение ставь копирайт (с) если же это твои фантазии приучись ставить ИМХО. Что б не ввергал народ в илюзии.

http://smchat.ru/horrors
 
эрраДата: Вторник, 01.02.2011, 16:59 | Сообщение # 25
Удаленные





Прибытие Какнуш-Заратох описано в данной книге.
 
АлександрДата: Вторник, 01.02.2011, 19:29 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (эрра)
Ну не было не в одной летописи народов мира войны людей и рептилий.

В Японии есть...да и наш Змей Горыныч. Я склоняюсь что перед прилетом анунак, на земле доминировали рептилии.
"5000 лет" - это явно маразматическая дата, да и по всему труду много маразма, но доля правды в книге есть.

Добавлено (01.02.2011, 19:29)
---------------------------------------------
Хотя если брать времяисчисление Какнуш-Заратох (старшие...), то "шар" равен примерно 3600 земных лет.
5000 умножаем на 3600 равно 18 миллионов лет....эта дата ближе к реальности....
Ну опять же, логику можно найти и в записках сумасшедшего.
Хотелось бы услышать пояснения самого автора.

 
Khyilh_NammalushДата: Среда, 02.02.2011, 10:02 | Сообщение # 27
Удаленные





Отчитаюсь по практике тоже smile Пробовал входить в знак "Держателей Знаний" из главы "Про наставника" и в архетип древней расы по слову Нооосфортух-Лас. Всё прекрасно работает и выводит куда указано.

Так же работал с числом 803. Ну тут сложнее, потомучто числа это вообще особая тема... Думаю, что правильно сработает только в полном составе всего описанного. Само же по себе это число, как я понял, выводит в какую-то область того, что в книге названо Йешир.

Quote (Iokaim)
"Слегка разведи глаза свои" - тут я не представляю как это зделать.

Похоже на одну из техник работы с глазами для видения ауры и т.п. вещей. Надо правым глазом смотреть вправо в бок, а левым влево в бок. Может, тут имеется в виду не это, но похоже.

Quote (Iokaim)
"сделай зрачки широкими, как у сумасшедшего" - транс.
Это мое имхо.

Скорее всего да, потомучто во время глубокой медитации если посмотреть на себя в зеркало, то зрачки, как правило, бывают расширены.

Quote (эрра)
Ну не было не в одной летописи народов мира войны людей и рептилий. Это чистой воды выдумка.

Если чего-то нет в общедоступных летописях, то не факт, что этого вообще не было. Да и вспомните, на протяжении истории сама история не раз переписывалась и продолжает переписываться до сих пор. Как сказал Задорнов: "Россия это страна с непредсказумемым прошлым", тоже самое можно сказать о любой стране да и о Земле в целом.
Да и данная война ведь происходила во времена, когда людей-то ещё не было. Так что вполне логично, что люди могли этого не записать.


Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Среда, 02.02.2011, 10:10
 
эрраДата: Среда, 02.02.2011, 15:09 | Сообщение # 28
Удаленные





Текс, вполне возможно могло быть сие. Вот посмотрите, на эту картинку изображена рептилия..Возможно потомки рептилий победившие анунаков.
 
Khyilh_NammalushДата: Среда, 02.02.2011, 15:30 | Сообщение # 29
Удаленные





Рептилии правили Афинами. Змей Сух повелевал Древним Египтом, род Будды Гаутамы происходил от династии индийских змеев Нагов, а у подножия Арарата процветало древнее армянское царство, управляемое мудрыми змеями.

Тысячи, а возможно, и десятки тысяч лет длилось на Земле змеиное царство. В русских былинах богатыри воевали со злым змеем Тугарином, а легенды Западной Европы воспевали рыцарей, сражавшихся с кровожадными крылатыми драконами.

Словом, мирное сосуществование людей и змей кончилось, и чешуйчатые ушли под землю. Мудрые змеи Наги, правившие в Индии, скрылись в лабиринтах пещер, перебрались под землю и литовские пресмыкающиеся.

Первыми забили тревогу американцы. Жители Альбукерке, штат Нью-Мексико, стали жаловаться, что у них под ногами земля гудит. Как выяснили ученые, подземный гул слышался не только там. Уже много лет на странные шумы сетуют жители многих американских городов, в том числе в Кокомо, штат Индиана. Загадочные звуки из-под земли тревожат также Англию, Италию, Германию, Россию и другие страны. Можно подумать, что под всеми материками кипит напряженная работа. Иной раз из-под земли доносились и вовсе пугающие звуки: визг и вой животных, человеческие стоны и вопли или раскаты грома и далеких взрывов.

Часто от подземной работы содрогалась земля в Чили. Феноменом заинтересовались в Научно-исследовательском институте биофизики в Сантьяго. В районе, расположенном в 160 км от столицы, приборы уловили электромагнитные волны и меняющиеся по интенсивности электрические поля, источники которых скрыты на большой глубине. Поначалу ученые решили, что где-то работают мощнейшие двигатели.

Чтобы пролить свет на вопросы, ученые обратились к архивным документам предприятия на одном из заброшенных рудников, на котором специалисты из СССР по просьбе правительства Сальвадора Альенде еще в 1972 г. проводили геологические изыскания. Тогда прибывшие в Чили советские геологи собирались дать заключение о возможной эксплуатации закрытых по причине нерентабельности шахт.

Шахты восстановлению не подлежали, но предпринято было дополнительное обследование заброшенного еще в 1945 г. медного рудника, расположенного высоко в горах. Среди местных он пользовался дурной славной. Во-первых, под землей остались незахороненными сто горняков, погибших под завалами, а во-вторых, район этот, по словам крестьян, облюбовали гигантские змеи с человечьими головами.

Советские специалисты мистику отмели и отправились осматривать местность. Практически сразу начались сюрпризы. Мощные ворота, закрывавшие вход, были проломлены, причем не снаружи, а изнутри. Из ворот вел извивающийся след, будто из недр горы волокли широченный шланг. Геологи проследовали по главному штреку несколько десятков метров и остановились в недоумении: вниз от штрека уходил овальный ход высотой до 1,5 м с гофрированной поверхностью стен. Метров через сто "гофрированный" тоннель привел их в подземную выработку с жилами самородной меди. Около некоторых отработанных жил лежали горки медных слитков, размером и формой напоминавшие страусиные яйца. Сделав еще пару шагов, геологи заметили змееобразный механизм диаметром около 1 м, оставленный у стены выработки, чтобы буквально высасывать медь из горной породы. Долго любоваться чудо-прибором им не пришлось: откуда ни возьмись появились существа, напоминающие огромных зубастых змей длиной до 2 м, которые, угрожающе шипя, решили атаковать людей.

Доклады советских геологов о заброшенном чилийском руднике читались как научно-фантастический рассказ.

В самарской газете "Время икс" была напечатана статья, в которой цитируются воспоминания спелеолога, обнаружившего в Жигулевских горах подземелья с узкими галереями, обширными залами с подземными озерами и ручьями, а также удивительной галереей, заполненной ледяными глыбами. В них спелеолог увидел существ, напоминающих "человекообразных" ящеров, "...голова, нависающая над телом, огромные фасеточные глаза навыкате, большая надлобная шишка, маленькие, скрюченные и прижатые к животу лапки или ручки" - так их описал спелеолог.

По мнению самарских уфологов, обследовавший пещеры спелеолог наткнулся на подземное убежище, в котором сохранились представители предшествовавшей людям цивилизации разумных пресмыкающихся. Температура пребывающих в анабиозе существ поддерживалась сложными энергетическими установками, работа которых вызывает странные миражи, уже несколько столетий возникающие над Жигулевскими горами, а также летающие огни, принимаемые местными жителями за НЛО.

Все это наводят на очевидный вывод: под землей есть древняя цивилизация, которая с каждым годом все активнее напоминает о себе.

http://news.students.ru/index.php?newsid=21990
http://medcollege.bsu.edu.ru/image/2008-09/22janvar/5.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/bud.da/Secret/i-383.jpg

 
LeonardДата: Суббота, 12.02.2011, 11:07 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Мне эта книга напомнила "Историю Злоигма-некроманта" из "Книги Эйбона". Там как раз говорится, что Злоигм был из рассы разумных динозавров.

В целом весьма мифологично, но многие описанные события имели место быть.

Практика... Да всё там рабочее. Только если не проходить описанное там посвящение Посланника Воли, то все эти практики разве пригодятся вам?


...священность земли Мот...
 
Форум » Великие Древние » Теория » Пылающий самоцвет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: