[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Поиск разных книг традиции
Поиск разных книг традиции
KnowledgekeeperДата: Среда, 06.10.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Если вспомнить "Сокровенные Культы" и "Книгу Дагона", то там ещё упоминается "Сочинение о Древних Богах" - можно его внести в список, но, боюсь, толку от этого не будет...

Попозже составлю список современных книг, относящихся к теме, которые реально приобрести на англ, чем я и собираюсь заняться.


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.

Сообщение отредактировал Knowledgekeeper - Четверг, 07.10.2010, 00:21
 
DionGrayДата: Среда, 06.10.2010, 21:16 | Сообщение # 2
Уровень 4
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Knowledgekeeper)
Попозже составлю список современных книг, относящихся к теме, которые реально приобрести на англ, чем я и собираюсь заняться.

Очень хотелось бы ознакомится.


https://vk.com/diongray - Вконтакте
https://t.me/DionGray - Телеграм
https://t.me/OldOnes - Общий чат Традиции в Телеграм
 
KnowledgekeeperДата: Четверг, 07.10.2010, 00:16 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Из того, что мне удалось накопать:

Simon:
1. Dark History of The Necronomicon - есть в бум. виде
2. The Gates of The Necronomicon - есть частично + целиком в бум. виде
3. Necronomicon Spellbook - по-моему есть в переводе, если нет – могу сделать по-быстрому

D.Tyson:
1. Grimoire of The Necronomicon - имеется на англ.
2. Al Hazred - author of The Necronomicon
3. The 13 Gates of the Necronomicon - свежая!

Другое:
1. The Necronomicon Ritual Book by Kuriacos
2. The infernal texts Nox & Liber Koth by Stephen Sennit
3. Necronomicon Gnosis by Asenath Mason
4. The Necronomicon by Lightworker
5. Liber Yog-Sothoth - есть частично в сборнике
6. Cthulhian grimoire of Dreamwork - частично в сборнике
7. Exploring the Unnamable - Wandering in the Labyrinths of Zin


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.

Сообщение отредактировал Knowledgekeeper - Четверг, 07.10.2010, 00:20
 
DionGrayДата: Четверг, 07.10.2010, 08:23 | Сообщение # 4
Уровень 4
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Knowledgekeeper)
1. The Necronomicon Ritual Book by Kuriacos 2. The infernal texts Nox & Liber Koth by Stephen Sennit 3. Necronomicon Gnosis by Asenath Mason 4. The Necronomicon by Lightworker 5. Liber Yog-Sothoth - есть частично в сборнике 6. Cthulhian grimoire of Dreamwork - частично в сборнике 7. Exploring the Unnamable - Wandering in the Labyrinths of Zin

Интересует что либо из этого планируете ли вы переводить их на русский?


https://vk.com/diongray - Вконтакте
https://t.me/DionGray - Телеграм
https://t.me/OldOnes - Общий чат Традиции в Телеграм
 
KnowledgekeeperДата: Четверг, 07.10.2010, 09:18 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Всё зависит от кол-ва свободного времени. В данный момент я возобновил перевод "Гримуара Некрономикона" Тайсона. Что могу обещать - то что рано или поздно я их приобрету (благо деньги появились), и по желанию трудящихся могу некоторые отсканить - может кто-то кроме меня займётся переводом. Мои переводы придётся потом редактировать, ибо они любительские, и местами довольно корявые).

Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.

Сообщение отредактировал Knowledgekeeper - Четверг, 07.10.2010, 09:19
 
darkmerchantДата: Четверг, 07.10.2010, 11:51 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Knowledgekeeper, есть и другой, более объемный, список разыскиваемых книг. Кто-то составлял, не помню уже. Большая часть фарс и выдумка.
Цитата
Liber Yog-Sothoth - есть частично в сборнике

http://www.haostemple.org/load/1-1-0-34 давно в библиотеке.
Похоже, на данный момент Тайсон наиболее плодотворный автор на тему Древних. Так как некоторые книги его уже переведены на русский и изданы, то это вопрос времени, когда и издадут гримуар "Некрономикон" и другие.

Цитата
могу некоторые отсканить - может кто-то кроме меня займётся переводом

Мы будем вам признательны.


Black Sun & Abyss
 
KnowledgekeeperДата: Суббота, 09.10.2010, 11:46 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
фарс и выдумка.

вроде "Хтаат Аквадинген"?) интресно, а "Откровения Глааки" существуют?...

Quote (darkmerchant)
давно в библиотеке.

это только отрывок, а я планирую со временем полную купить, то же самое о Cthulhian Grimoire of Dreamwork, отрывок из которой распространён под названием "Гримуар Ктулху" (который с "оком Грезящего")

Quote (darkmerchant)
Мы будем вам признательны.

Ок, позже займусь Саймоном)


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
darkmerchantДата: Суббота, 09.10.2010, 12:47 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
вроде "Хтаат Аквадинген"?) интресно, а "Откровения Глааки" существуют?...

Ага. Фуфло и то и другое.


Black Sun & Abyss
 
KnowledgekeeperДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:11 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
..нда.. а жаль... там вроде много томов должно быть...
Хотя, зная нынешнюю ситуацию - может появиться, и не известно сколько времени пройдёт прежде, чем выяснится, что это худ. творчество...
Сложно это всё..


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
Slim-Sor8918Дата: Вторник, 12.10.2010, 19:28 | Сообщение # 10
Удаленные





толку то что вывешивать сиё на каждом форуме?
от одного лишь нытья охотников до оккультных редкостей,эти книги сами собой в воздухе не появятся
большинство настоящих практиков Альяха в интернете не сидят
почему?
им просто незачем.вся нужная информация уже собрана,искать "союзников" и "единомышленников",для того чтобы поделиться с ними знаниями и опытом,они привычки не имеют
уж по крайней мере не станут они знания,передающиеся "из уст в уши",записывать и выкладывать на какой либо,пусть хоть трижды закрытый и засекреченный сайт
Традиция превыше всего
А уж тем более Традиция Заклинательства,где человеческий фактор(который и может внести в Традицию некие произвольные изменения и новшества)не играет роли ровно никакой..
Те,кто по-настоящему желает заполучить эти книги(я говорю главным образом о Сумахиях и подлинной версии Тайн Червя)в интернете однообразные сообщения с виш-листами не строчит,а самым активным образом разыскивает культистов в реальной жизни,всеми правдами и неправдами втирается к ним в доверие(быть может даже идёт к ним учеником),и далее через год,или через десять лет быть может получает доступ к некоторой части библиотеки Колдуна..
Каким образом это может быть осуществлено?
ну скажем так.если вы просто "дружите" с колдуном(как будто колдуны вобще нуждаются в друзьях и прочей чуши),искомых книг,да и вобще закрытой информации вам не видать как своих ушей
Что же тогда нужно сделать для того,чтобы обрести настоящее доверие Заклинателя?
а всё просто.нужно самому стать Заклинателем
и тогда ни в книгах,ни в инфе нужды не будет
Или же вы должны будете исполнить пару поручений вашего нового кумира
к примеру я однажды по просьбе одного знакомого колдуна трое суток держал у себя дома сумку с некими крайне любопытными вещичками,в то время,как доблестные стражи порядка усердно наводили в квартире этого добрейшего человека шмон.
Я понятия не имел,что там,в этой сумке.ритуальные принадлежности,оружие,наркота,расчленённый мальчик с эмо-чёлкой...
все трое суток сумка лежала у меня в шкафу и я ни разу не заглянул в неё и не проверил её содержимое.
Когда опасность миновала,человек пришёл за своими вещами,глянул на меня,и сразу же понял,что нет,я не заглядывал в его сумку,и даже не помышлял об этом,хотя в тот момент,когда он передавал сумку мне в руки ничего не было сказано о том,что мне нельзя проявлять интерес к её "внутренностям"
именно в таких ситуациях Колдовской Инстинкт может проявиться..а может и нет
в данном конкретном случае мой Колдовской Инстинкт внушил мне страх и трепет не перед собственностью,но перед Тайной человека,в сотни раз более сильного и опасного,чем я.
Позже я получил те тексты и вещи,которые желал получить в тот момент
К моему великому сожалению(К моему величайшему сожалению)моим полноценным Учителем тот человек,про которого я говорил,так и не стал
но это уже никак не относится к нашей теме
 
darkmerchantДата: Вторник, 12.10.2010, 20:17 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, Отвечать за всех заклинателей вы не имеет права, также как и знать наперед их действия и решения, поэтому надежда найти что-то всегда есть.
Бывают исключения, в остальном можно согласится.


Black Sun & Abyss
 
Asnar-totДата: Вторник, 12.10.2010, 22:17 | Сообщение # 12
Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Благодарим вас Knowledgekeeper за ваше стремление и решительность к овладению знания, которое проявляется в готовности жертвовать средства для приобретения оного.

Я вас хорошо понемаю, сам такой же.
Вы готовы рыться в куче явно наслоенного пепла словно червь ищущий камень, ибо прозреет он когда найдет его а найдя умолкнет.
Это редкое качество. Обычно все сводится к тому что увидел пролистал и все на том. Забросил. И будь это хоть какой тайный текст. Раз глянул, опекся, не сработало, все это хлам.

Я сам готов рыться в хламе часами каждый раз отыскивая в нем то что раньше ну не как не попадало в поле зрения хоть и смотрело прямо в глаза.

Но дело в том что книги которые ты описал совсем не хлам. Те кто искали сами знают толк в английский версиях и их ценности качественно отличающихся от любых переводов. Я знаю о чем говорю. Так как из англ версий я собрал много полезного для себя и для построений своих практик. А вот в переводах этого уже не оказывалось по счастливому стечению обстаятельств.

Я буду рад предоставить тебе помощь в приобретении этих книг. В том числе и денежную.
Так как сам собераю подобные раритеты.
Взглянуть на скан тоже очень хотелось бы.

Более того вношу предложение создания Нового Зборника По Теории и Практике Древних. С Включенными новыми книгами в полном или частичном обьеме. Вместо наращивания уже всем извесного существующего операющегося сугубо на так называемые канонические тексты если можно так выразиться.

Тема же о бесполезности выхода в инет не актуальна.
Найти можно очень даже многое, и даже успеть проявить себя. И выйти на тех самых кто в сети не сидит ибо вместо их сидят другие не обделенные их внеманием.
Многие из нас внесли свой вклад материалов для будущих покалений искателей своего пути.
Мы даже вынесли ранее закрытые вещи и они перестали быть таковыми.

 
DionGrayДата: Вторник, 12.10.2010, 22:30 | Сообщение # 13
Уровень 4
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Asnar-tot)
Более того вношу предложение создания Нового Зборника По Теории и Практике Древних. С Включенными новыми книгами в полном или частичном обьеме.

А смысл?


https://vk.com/diongray - Вконтакте
https://t.me/DionGray - Телеграм
https://t.me/OldOnes - Общий чат Традиции в Телеграм
 
Asnar-totДата: Вторник, 12.10.2010, 23:23 | Сообщение # 14
Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Смысл не в конкуренции - ваш зборник замечательный я Благодарен вам за то что вы подарили нам его. Он бесценен.

Но может шагнем чуть в ином направлении и расширем асортимент.
Расширем полюбом - вопрос тока для своих или всех желающих.
Естественно не себе во вред:)

Так сказать создать альтернативу куда смогут входить и современные работы наших современников, возможно их опыт и мнения. Из тех кто захотел бы участвовать в создании такового канечно. Это былоб очень полезно для тех кто ищет. Каждый нашол бы свое там.

Плюс Збор - Библиотеки такого направления это мощьный фундамент для Создания Серьезной Организации и привлечения тех кто может и хочет вести практики!
Например всеже знают в ода и бесплатно присылают раритетные тексты жилающие способствовать збору знаний. Это просто напоминание для размышлений.

А вообще у кого сила тот и командует парадом и еще много чем.
Мы же тут прискромнейше трудимся или пытаемся помогать тем кто может в принцепи принять то что мы можем дать не говоря о достойных.

Кароче все плюсы на лицо.
Уже не опозоримся это точьно.
Да и вообще все мы тут свои блин.
Кантенгент людей очень мал интересующихся такой тематикой.
Так что сами для себя родных, а не для непонятно кого.

 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 13.10.2010, 03:22 | Сообщение # 15
Удаленные





да,действительно.
Проект ЗПД ещё можно развивать и развивать
кроме "канонических" книг по Древним и Альяху(Тайны Червя,Пнакотика,Аль-Азиф)существует огромное количество наработок современных практиков и культистов этой традиции
я тут говорю не о фан-арте("призывание Йог-Сотота","Ритуал Ньяралтотэпа" и пр),но о текстах настоящих практиков той или иной степени внятности, важности и серьёзности
конечно и фан-арт в каком то смысле представляет собой ценность..
но это уже как говорится на любителя
Было бы неплохо создать антологию текстов практик с Запредельем,демонами и так далее
Конечно широкой общественности их представлять не нужно
это будет,так сказать,элитные спецвыпуски ЗПД для самых преданных фанатов
Есть люди,которые "в теме" уже не один год
не важно добились ли они сколько-нибудь ощутимых успехов за всё то время,что интересуются Культом
главное,что им это по-настоящему нужно.что это их действительная потребность
на этом сайте таких довольно много
и вот для них бы и предназначался наш каталог

Вобщем,если вам,DionGray,интересно сотрудничество в сфере обмена информации по нашей теме,пишите мне,обсудим детали
Со своей стороны я могу предложить собрание рит.текстов собственного составления,некоторые не слишком тайные наработки тех Заклинателей,с которыми мне посчастливилось иметь дело,небольшой архив инструкций к ритуалам демонолатрии(не в гоэтическом духе!)ну и много много много чего ещё =)
думаю и вам есть что предложить мне,Аснар-Тоту и нашему общему делу =)

 
KnowledgekeeperДата: Четверг, 14.10.2010, 19:09 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
По поводу списка на "Книгохранилище Аль Хазреда" - A Guide to the Cthulhu Cult у меня есть.

Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
Khyilh_NammalushДата: Вторник, 19.10.2010, 22:25 | Сообщение # 17
Удаленные





Quote (Knowledgekeeper)
7. Exploring the Unnamable - Wandering in the Labyrinths of Zin

Заинтерисовала книга. Если у кого-то есть, могу помочь с переводом.

Вот отсюда перевод аннотации (переводил не я):

Открывая Неназываемое - Блуждания по Лабиритам Зин

Это книга путей (pathworkings) изпользует избранные концепции из магии Лавкрафта. Она основана на проекте астральных и сновидческих работ (проектов, практик) проведённых Ложей "Маган" в 2003-2007 годах.
Лабиринты Зин - часть мира Лавкрафта под названием Сновиденные Земли (Dreamlands), существующие вне мира бодрствующих.
В Некрономиконской магии их сопоставляют с Туннелями Сета (в ранних версиях аннотации - с Туннелями Набора), тёмными путями, которые связывают 11 Сфер Клиппот в Дереве Ночи.
Книга содержит избранные работы с Лабиринтами, которые могут быть использованы как медитации и Сно-работы (практики со сновидениями) теми, кто хочет настроится на поток Некрономикона, - огромный потенциал внеземного знания, отображающий вечное обещание эволюционной трансцендентности.

60 страниц формата А5, мягкая обложка, черно-белые иллюстрации
15.95 долларов

 
KnowledgekeeperДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:24 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Так... "The Necronomicon Ritual Book by Kuriacos" и "The Necronomicon by Lightworker" - одна и таже книга, причём, похоже, не лучшая....
Вот тут можно посмотреть начало:

Гугл Букс

там же есть множество книг той же серии.

Если они сделаны по одному принципу (а это, похоже, именно так), то тратить на них даже 6 $ за эл. версию - пустая трата денег...

Коротко:
В первой части даны описания стандартных ритуалов: Пентаграмма, Каб крест, открытие храма, вызов сущности, отпуск сущности, закрытие храма и т. д., при чём всё очень упрощено, и к тому же призыв во всех книгах пракически одинаковый.
Далее идёт часть, разная для разных книг, а именно - описание духов: Некроном., Гоэтия, Египет, Вавилон (с упоминанием Древних), Вуду, Ацтеки\Майя, и т. д., причём описание состоит из имени и "функции" (зачем призывать), обычно выглядящей как "дать денег", "дать любовь", "опохмелить", и прочая мирская чушь. Иногда ещё добавлется описания облика, в котором сущность приходит. Получается что одним и тем же не сложным ритуалом можно призвать Осириса, Мардука, Йог-Сотота, Кецалькоатля, Астарота, духа Вуду, и хз кого ещё, просто вставив нужное имя. То есть все эти сущности фактически ставятся в один ряд - Древние, боги Египта, Вавилона, Ц. Америки, и Союзники, Джинны и гоэтические духаи, которых призывают для решения мирских проблем... Попахивает богохульством...
Третья часть гордо именуется "Книга Теней", у нас её обычно называют "для заметок")) - пустые страницы, на которые предполагается записывать отчёты о проведённых ритуалах (а я-то думал, что у мага должна быть своя тетрадь или "книга теней", куда он всё записывает)...

Всё вместе выглядит как пособие для пионеров, которые в свободное от учёбы время призываю Ктулху, чтобы Он (простите за сленг) зохавал моск их учителю, после чего тот поставит "великому магу" "зачёт автоматом"...

Прошу прощение за такую разгромную рецензию от недопрактика, если я не прав - поправьте.

п.с. книгу "Goethia Ritual Book" нашёл в бесплатной скачке и могу выложить для сравнения...


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.

Сообщение отредактировал Knowledgekeeper - Понедельник, 25.10.2010, 17:22
 
Khyilh_NammalushДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:18 | Сообщение # 19
Удаленные





Вот ещё книги. Возможно, они есть на торрентах, поищите.

Asenath Mason
1) Necronomicon Gnosis - A Practical Introduction, Drache Rotter, 2007
2) Self-Initiation into the Necronomicon Current, Lodge Magan Essays, 2008

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Воскресенье, 05.12.2010, 09:18
 
KnowledgekeeperДата: Четверг, 09.12.2010, 22:22 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Гнозис в моём списке есть, а вот вторую надо поискать...

Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
Lord-of-The-DharmaДата: Суббота, 11.12.2010, 09:17 | Сообщение # 21
Удаленные





О таких книгах как "Dix principaux noms de l'enfer"(Десять Главных Имён Преисподней) и "Чёрный Бревиарий" вы слышали???
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 23.12.2010, 20:19 | Сообщение # 22
Удаленные





Lord-of-The-Dharma, слышал о таких
"Десять Главных Имён Преисподней" даже держал в руках
 
Khyilh_NammalushДата: Суббота, 19.03.2011, 11:01 | Сообщение # 23
Удаленные





http://www.theorderofphosphorus.com/publications.html

MASKIM HUL - Babylonian Magick (Softcover Edition)

By Michael W. Ford, Illustrated by Marchozelos

Maskim Hul is a complete grimoire of Tiamat-centered magick, pre-luciferian sorcery developed from authentic Mesopotamian clay tablets. The grimoire outlines the cultures of ancient Mesopotamia and the theological foundations of their time. Babylonian cosmic structure and the Enuma Elish are explored and presented in a modern interpretation. Tiamat, Kingu and the 11 Chaos-Monsters created by Tiamat are explored, their functions, manifestations and how they survived and existed in the pantheon of Marduk, Ea and the other gods. The gods, demons and evil spirits of Mesopotamia are presented along with Cuneiform sigils and documentation of their use in sorcery. The extensive Invocations of the Gods, Hymns and the entire foundation of authentic Kassapu-practice of ancient Babylon is offered in a concise manner. The grimoire is founded and dedicated to the Seven Sebitti or Maskim, the "Seven Evil Gods" or rebels along with Lamashtu, Lilith are presented in a plethora of rituals and their names of calling. The Serpent Gods of fertility, Ishtar revealed as a form of Tiamat (from pantheon sources) and the rites of necromancy and the Black Flame (Melammu) is presented as a source of Tiamat-Darkness and upheld by Nergal. Illustrations by Marchozelos and old sources, Maskim Hul is to re-define modern magical practice and the theology of the spiritual-rebel. 6 X 9, 468 pages. Illustrated.

Softcover edition $ 26.99 Hardcover edition $35.99

http://www.lulu.com/product....5113729

The Usumgal Edition ('serpent', cult epithet of Nergal) features 5 unpublished illustrations by Marchozelos, A Usumgal Ritual invoking Nergal from ancient cult tablets and a ritual for the 'God Within'. The dust jacket is lined with an invocation of the Sebitti on the front and rear flap as a type of talisman. Maskim Hul is to re-define modern magical practice and the theology of the spiritual-rebel.Tiamat, Kingu and the 11 Chaos-Monsters created by Tiamat are explored, their functions, manifestations and how they survived and existed in the pantheon of Marduk, Ea and the other gods. The grimoire is founded and dedicated to the Seven Sebitti or Maskim, the "Seven Evil Gods" or rebels along with Lamashtu, Lilith are presented in a plethora of rituals and their names of calling.

Вот тут вроде можно скачать, но я не понял как http://ebookee.org/dl....-Magick

 
АлександрДата: Вторник, 29.03.2011, 20:46 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Форд ничего дельного написать не мог. Украсть, а затем извратить мысль, да. В этом он мастак...
Предполагаю что книга большей частью посеет глупость и маразм в умах подрастающего поколения вставших на путь познания Тиамат.

Добавлено (29.03.2011, 20:46)
---------------------------------------------

Настоящее издание представляет собой исследование по истории звездной астрономии, астральной религии и астрологии Древней Месопотамии. Это уникальный каталог названий созвездий и других небесных светил, встречающихся в клинописных источниках II-I тыс. до н. э.. Статьи каталога расположены в алфавитном порядке и построены по схеме: а) название созвездия или планеты (шумерское и/или аккадское), варианты его чтения, принятые в современной научной литературе, перевод, примерное отождествление; б)клинописные тексты, в которых встречается данное название, их частичный или полный перевод на русский язык; в) месопотамское божество, связанное со светилом, его краткая мифологическая характеристика, молитвы и ритуалы; г) фигура созвездия; д)местоположение созвездия на небесной сфере; е) названия, связанные с отдельными частями созвездия и их отождествления; ж) роль созвездия (планеты, звезды) в астрологии Древней Месопотамии. По каждому вопросу приводятся ссылки на источники, библиографические сведения, освещаются спорные вопросы.
Работа содержит ряд полезных индексов, иллюстрации, в том числе изображения фигур созвездий, встречающиеся в клинописных источниках.

Прикрепления: 8070976.jpg (313.8 Kb)


Сообщение отредактировал Александр - Вторник, 29.03.2011, 20:49
 
DionGrayДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:00 | Сообщение # 25
Уровень 4
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Было бы неплохо создать антологию текстов практик с Запредельем,демонами и так далее Конечно широкой общественности их представлять не нужно это будет,так сказать,элитные спецвыпуски ЗПД для самых преданных фанатов


Тема проекта Запретные Тексты Древних касается только "Наследия Великих Древних" все остальные тематики не перекликающиеся с данной темой в сборник не войдут.

Quote (Slim-Sor8918)
Вобщем,если вам,DionGray,интересно сотрудничество в сфере обмена информации по нашей теме,пишите мне,обсудим детали Со своей стороны я могу предложить собрание рит.текстов собственного составления,некоторые не слишком тайные наработки тех Заклинателей,с которыми мне посчастливилось иметь дело,небольшой архив инструкций к ритуалам демонолатрии(не в гоэтическом духе!)ну и много много много чего ещё =) думаю и вам есть что предложить мне,Аснар-Тоту и нашему общему делу =)


Скиньте Ваши наработки на мой e-mail: diongray@yandex.ru


https://vk.com/diongray - Вконтакте
https://t.me/DionGray - Телеграм
https://t.me/OldOnes - Общий чат Традиции в Телеграм
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:03 | Сообщение # 26
Удаленные





Quote (DionGray)
Скиньте Ваши наработки на мой e-mail: diongray@yandex.ru


Поздно) Всё мною перечисленное в том сообщении уже вошло в Книгу Трёх,а та,в свою очередь,давно наличествует в библиотеке сайта.
 
alexsovaДата: Вторник, 01.11.2011, 01:10 | Сообщение # 27
Удаленные





Уважаемые форумчане!
Лично моё здесь мнение таково, поиск книг по данным вещам - дело интересное, но неблагодарное и подчас, весьма опасное, ибо, когда становится известно: где и у кого конкретно, тот или иной раритет находится, этот кто-то, (когда ему пишешь с понятной просьбой) - элементарно начинает беситься, откуда ты прознал про данное и подчас начинаются вского рода угрозы нестись в твой адрес.
Относительно же таких, отнесённых к разряду мифических книг, как "Кхаат Аквадинген" и прочее - я не был бы здесь столь категоричен. Как знать...
Любопытно было бы здесь спросить, а кто, что, слышал про такую книгу, как "Культы Первых" Эриха Туппе? (Мне писали, что, якобы в Сети где-то должны быть ссылки на её скачивание, но я данного так и не обнаружил.)
Быть может кто-то из уважаемых форумчан, знает больше?..
Был бы очень признателен за подсказки.

С уважением,
Алекс С.
 
Slim-Sor8918Дата: Вторник, 01.11.2011, 01:51 | Сообщение # 28
Удаленные





alexsova, я не слышал о такой книге?
Что вам известно о ней?
 
darkmerchantДата: Вторник, 01.11.2011, 10:37 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Что вам известно о ней?

аналогично, присоединяюсь к вопросу.
Quote
отнесённых к разряду мифических книг, как "Кхаат Аквадинген" и прочее

Как раз-таки упомянутую в этой цитате книгу можно с уверенностью отнести к выдумкам - плод воображения Ламли, одного из так называемых учеников Лавкрафта.


Black Sun & Abyss
 
alexsovaДата: Вторник, 01.11.2011, 13:08 | Сообщение # 30
Удаленные





Уважаемый darkmerchant!
Ну, Вы же согласитесь со мною, что: сколько людей-столько мнений?..

Уважаемый Slim-Sor8918!
Считается, что, наверняка Вам уже известные Пророчества Кун, упомянуты в "Культах Первых".
Что тут ещё сказать. Небезызвестный господин IPSISIMUS утверждает, что у него есть эта книга Эриха Туппе. (Когда же пытался с ним пообщаться на тему обмена, ничего путного не получилось. Может у кого лучше выйдет...)

С уважением,
Алекс С.
 
Slim-Sor8918Дата: Вторник, 01.11.2011, 14:19 | Сообщение # 31
Удаленные





Quote (darkmerchant)
плод воображения Ламли, одного из так называемых учеников Лавкрафта.


Или же это и вовсе досужие фантазии какого-нибудь очередного "покорителя Ирака" вроде Леонарда.
 
alexsovaДата: Вторник, 01.11.2011, 15:24 | Сообщение # 32
Удаленные





Уважаемый Slim-Sor8918!
А вот тут позвольте с Вами не согласится: судя по сообщениям, озвученным участником форума Leonard'ом - он много чего знает сакрального из того, чего не знаем мы с Вами. Очень любопытные с его стороны сообщения выложены. (Между нами: я бы с большим удовольствие пообщался с ним лично.)
Всё описанное - только моё мнение.

С уважением,
Алекс С.
 
Slim-Sor8918Дата: Вторник, 01.11.2011, 15:28 | Сообщение # 33
Удаленные





Quote (alexsova)
мы с Вами


просьба не обобщать.
 
alexsovaДата: Вторник, 01.11.2011, 15:38 | Сообщение # 34
Удаленные





Уважаемый Slim-Sor8918!
Не вопрос.
Оно ведь конечно, как получается: вначале думаешь, что сказки, фентези всякие, а потом прочтёшь иное, сравнишь, пообщаешься и думаешь, лучше бы сказками и оставалось...

С уважением ко всем,
Алекс С.
 
darkmerchantДата: Среда, 02.11.2011, 10:46 | Сообщение # 35
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Ну, Вы же согласитесь со мною, что: сколько людей-столько мнений?..

Еще бы. Если вы предпочитаете заблуждаться - ваше право.

Использование цитат из якобы древних фолиантов -
это всего лишь один из литературных приемов, который использовал Лавкрафт, а затем и Ламли. Так сказать, для атмосферности, более сильного погружения в хоррор.

Вместе с деньгами я выслал "отрывки" из нескольких "черных книг", причудливо озаглавленных и якобы дошедших до нас от давно исчезнувших цивилизаций, чьи представители почитали разного рода "богов" или "демонов" ктулхианского цикла. Эти "запретные" книги были порождением моей фантазии (вдохновлялся я примером самого Лавкрафта и прочих авторов), и Дерлету они пришлись по душе.
Цитата из предисловия к сборнику рассказов Ламли.

Надеюсь, ясно про какую книгу говорит Ламли(ведь она постоянно им поминается в творчестве).
Тут все предельно ясно.


Black Sun & Abyss
 
alexsovaДата: Среда, 02.11.2011, 12:04 | Сообщение # 36
Удаленные





Уважаемый darkmerchant!
Письма, говорите... А письма бывают разные: где-то люди пишут про собственные выдумки и про выдумки коллег на писательском поприще, а есть и другие письма, представляющие из себя переписку этих самых "выдумщиков" с оккультистами и эзотерическими организациями.
Большинству известны именно первые письма.

С уважением,
Алекс С.
 
СвабуноДата: Четверг, 07.03.2013, 21:11 | Сообщение # 37
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Попытка обобщить информацию обо всех книгах Культа - как выдуманных, так и настоящих:перечень разыскиваемых книг

Не смотря на свой объём, статья все же не полна и будет дополняться. Потому прошу всех, у кого имеется любая информация о книгах, в статье не упомянутых, кидать её сюда или мне в личку.

Мнение о том, настоящие это книги или выдумки - не интересует. Традиция развивается, а потому со временем, наверняка, хотя бы половина или треть этих книг станет настоящими.


Сообщение отредактировал Свабуно - Четверг, 07.03.2013, 21:13
 
Форум » Великие Древние » Теория » Поиск разных книг традиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: