[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Осторожно!Лохотрон! (критика одного ритуала от Нимана)
Осторожно!Лохотрон!
draggДата: Четверг, 21.04.2011, 12:21 | Сообщение # 1
Удаленные





ИА! ИА! Зи Тиамат ИА!
ИА! ИА! Зи Абсу ИА!
ИА! ИА! зи Шаб-Нигурат ИА!
ИА! ИА! зи Азаг-Тот ИА!
ИА! ИА! зи Кутулу ИА!
ИА! ИА! зи Гастур ИА!
ИА! ИА! зи Эрешкигал ИА!
ИА! ИА! зи Намтар ИА!
ИА! ИА! зи Ньярлатхотеп ИА!
ИА! ИА! зи Нинжисхида ИА!
ИА! ИА! зи К’аймнех ИА!
ИА! ИА! зи Дингир зул ИА!
Хейя!
плоть твоя - воплощение твоё
кровь твоя- вместилище силы твоей
грань твоя- хранители твоих путей
власть твоя-посланники твоей воли

Воплощение Тьмы ! Воплощение Огня! Воплощение Бездны ! Воплощение Земли !
Мёртвы но продолжают жить ! ИДИТЕ !
По Тропам Тьмы, По Следам Огней, Через Пути Бездны, На Дороге Мертвых.
Эй вы! Я взываю к вам !
Отродья Тьмы! Отродья Огней! Отродья Бездны! Отродья Смерти!
Слушайте мой зов Слушайте мою молитву !
Она звучит как Яростный крик! Как скорбный плачь…
Смотрите на меня ! слушайте меня!
Взывайте вместе со мной! Молитесь вместе со мной!
Кричите! и скорбите …
Славьте Тьму Славьте Огни Славьте Бездну Славьте смерть
Кричите ! молитесь вместе со мной!
Также как Я !
Из крови Древних Из недр Северной Земли Рождённые у не освЕщенного Алтаря
Братья Смерти Вечно голодные!
Я насыщу Вас Пищей Жизни!
Я утолю Вашу жажду водами жизни!
Я напою Вас соками человеческих страданий
Я накормлю Вас манной человеческой боли
И Боги разделят эту трапезу!
За мной воплощение Древних ! За мной Гнев Древних ! За мной врата Древних ! За мной слава Древних !
Я сею порок и скорбь
Я сею Ужас и боль
Я сею безумие и забвение
Я сею разрушение и смерть
Я преумножаю души в КУР
Я радуюсь жатве своей
Я собираю плоды Своих деяний
Дабы Твари и Древние разделили их со мной

ИА! ИА! Зи Тиамат ИА!
ИА! ИА! Зи Абсу ИА!
ИА! ИА! зи Шаб-Нигурат ИА!
ИА! ИА! зи Азаг-Тот ИА!
ИА! ИА! зи Кутулу ИА!
ИА! ИА! зи Гастур ИА!
ИА! ИА! зи Эрешкигал ИА!
ИА! ИА! зи Намтар ИА!
ИА! ИА! зи Ньярлатхотеп ИА!
ИА! ИА! зи Нинжисхида ИА!
ИА! ИА! зи К’аймнех ИА!
ИА! ИА! зи Дингир зул ИА!

В первую очередь орфография так называемого Нимана очень даже хромает, человек даже не смыслит без ошибок нормально написать, читая его статьи появляется впечатление , что этот человек весьма не образован.
Что относится к собственно тексту, то здесь в самом прямом смысле скрывается настоящая подстава.
Прежде всего хочу указать на то как этот текст составлен, с каким очень недостойным отношением происходит обращение к этим Силам. Цитирую:

Отродья Тьмы! Отродья Огней! Отродья Бездны! Отродья Смерти!

Может тогда сразу говорить – уроды, выродки, твари последние ? В какой Традиций можно встретить такое неуважительное отношение к богам ? Дальше :

Эй вы!

Это что за такое обращение? Явно какое то быдловское отношение, это он наверно так сам реально обращается : Эй вы! Уроды (Отродья Тьмы!) дайте мне то-то.. Думать надо прежде тем как такие идиотские тексты написать.

Ну и собственно сама подстава -

Я насыщу Вас Пищей Жизни!
Я утолю Вашу жажду водами жизни!
Я напою Вас соками человеческих страданий
Я накормлю Вас манной человеческой боли

Вроде как нечего здесь такое нет, но именно таким образом составляет подставные тексты. Здесь же не указанно какой Пищей Жизни, какими водами жизни... но указанно что вы будете кормить своей жизнью, своей кровью.

В целом грубо говоря смысл текста такой - Эй вы! Уроды, вот я здесь такой стою и давай растерзайте меня !

второй момент, который я хочу заметить, это так называемое "посвящение" на его сайте
смотрим внимательно строки:

Я (имя) клянусь! Отдать все свои силы древним богам , обитателям тьмы и служителям неосвященного алтаря.

Я клянусь ! соблюдать законы ключей и звезд.

поняли, да? вы клянетесь отдать все свои силы
2-законы ключей и звезд. где они? кто-нибудь их видел или читал, кроме самого автора текста? думаю нет

Замечу что сам автор скользкий тип и найдет аргументов для оправдания этой подставы, ну и пусть, но я знаю много подводных камней в текстах и еще замечу что он любитель делать подставы, так как не советую его тексты читать, если вы не разбирайтесь в их реальном смысле. Выбор за вами.

 
IokaimДата: Четверг, 21.04.2011, 12:31 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dragg)
Замечу что сам автор скользкий тип и найдет аргументов для оправдания этой подставы

Это точно )) Вам респект )


http://smchat.ru/horrors
 
Khyilh_NammalushДата: Четверг, 21.04.2011, 15:36 | Сообщение # 3
Удаленные





Удивило наличие в тексте слова "К’аймнех".

1. Видимо, это авторская транскрипция югготского "К'Аэм'Нхи" ("Древние"), но транскрипция не верная.

2. Какого хрена югготское слово делает в тексте по шумерской традиции? Шумеры знали югготский?)))

3. Слово стоит так, и написано с большой буквы, словно бы оно является чьим-то именем, но ведь оно переводится как "Древние", т.е. это всего лишь термин, а не имя.

4. Рядом с именами хтонических богов (Эрешкигаль, Намтар, Нингишзида) стоят имена Древних (Шуб-Ниггурат, Азаг-Тот, Кутулу, Хастур). Так к кому же это обращение? К Древним или к Демонам?

Многие имена да и просто слова написаны неправильно. Мало того, что подстава, так ещё и с ошибками))

 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:30 | Сообщение # 4
Удаленные





Quote (dragg)
Явно какое то быдловское отношение

быдловское отношение к ритуалам и практике у вас.
Причём тут образованность-необразованность автора?
По вашему,практиковать в культе могут только академики и граммар-наци?
Автор "Мистерий Червя" вашу позицию бы не одобрил.
"Отродья"-это значит,что Тьма,Смерть и т.п извергнули,исторгнули этих существ из себя,как бушующий вулкан исторгает из себя снопы искр.
То есть тут идёт намёк на "случайность","хаотичность" их происхождения.
Все эти сущности были рождены в результате бурления хаоса,а не упорядоченной деятельности некого демиурга.
В воззвании прямо сказано,буду нести на землю тьму и беды,стану вас насыщать мученьями людей.
Те,кто собирается вышеобозначенному благородному делу посвятить жизнь,могут смело данным текстом пользоваться.
Если же душегубство в ваши планы не входит,можете столь же смело про сей ритуал забыть.

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 21.04.2011, 16:32
 
АлександрДата: Четверг, 21.04.2011, 17:37 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
"Отродья"-это значит,что Тьма,Смерть и т.п

Это игра слов, вы не находите? С таким же успехом я могу назвать автора х.ем и опираясь на японский миф о сотворении мира доказывать что это был комплимент.

Ритуал и впрямь никакой, только не пойму зачем было его выкладывать? Ведающим и так понятно, что это за ритуал. А касательно остальных, так свинья всегда болото найдет, с этим ритуалом, либо же без него.

 
СтражАпсуДата: Пятница, 22.04.2011, 00:05 | Сообщение # 6
Удаленные





Наглость омерзительная налицо.
Нет,не обидно,но как-то такое..не объяснить словами.
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 22.04.2011, 05:26 | Сообщение # 7
Удаленные





Quote (Александр)
Это игра слов, вы не находите?

ну хорошо.можно вместо "отродья" написать "достопочтенные сыны и дщери".
так будет лучше?
если учесть,что обсуждаемый текст адресуется существам,существующим(сорри за тафтологию)только у автора в голове,не трудно понять,что детали и мелочи вроде титулов сущностей и их атрибутов так же взяты многоуважаемым Ниманом с потолка.
Так не всё ли равно,как и когда читать воззвание,откликнуться на которое могут разве что фантомы да нечисть,обитающие у культиста в подсознании?
Ну не может молодёжь без ролевых игрищ.Что уж тут поделать.

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Пятница, 22.04.2011, 05:28
 
СтражАпсуДата: Пятница, 22.04.2011, 19:47 | Сообщение # 8
Удаленные





Расстрелять.
 
nimanДата: Суббота, 23.04.2011, 01:34 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
так девочки и мальчики.
есть такая штука как авторское право ...
Автор Я НимаН . в общем то мне х класть на ваше мнение по этому поводу. НО практика взята отсюда http://www.kutha.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=258

на этом всё.


kutha.ru
 
darkmerchantДата: Суббота, 23.04.2011, 10:43 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Вы так щепетильно относитесь к авторскому праву, право, смешно даже иногда. Все знают откуда и с какого сайта взято, вы и так популярны.
Мы обычно стараемся ссылки оставлять, автор не из нашего круга, так сказать.

Заодно бы и мнение об аргументах автора поста бы написали)


Black Sun & Abyss
 
nimanДата: Суббота, 23.04.2011, 13:51 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
darkmerchant, если вы думаете что дело в авторском праве то мне тоже смешно )
Мы не из вашего круга, а ссылки нет.
Я не позволяю разводить балаган из практик у себя на ресурсе и естественно не собираюсь принимать участие в подобных мероприятия на сторонних ресурсах.
Опровергать автора ? зачем ?)) это же ОДА моему коварству меня всё устраивает ) А по практике (по любой)..если ссыте или сомневаетесь да не делайте. Я что заставляю ? ))

Отвечаю только потому что вроде народ тут бывал ранее адекватный. Так сказать в зачёт "старой" памяти.


kutha.ru
 
Sham_DalaiДата: Суббота, 23.04.2011, 16:19 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Моё мнение вообще. Практика дается в том виде чтобы практик сам подумал головой а не играл в детский сад. Вот и Ниман выложил практику для того чтобы практик немного раскинул мозгами. Кстати Благодарю Нимана довольно интересная практика.

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 23.04.2011, 16:45 | Сообщение # 13
Удаленные





угу,для ролевых игр в самый раз...

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Суббота, 23.04.2011, 16:47
 
darkmerchantДата: Суббота, 23.04.2011, 20:21 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Мы не из вашего круга, а ссылки нет.

Я говорю автор поста не из наших постоянных участников,(не из нашего круга), я не вас имел ввиду.
Я если публикую что-то с ОДА, то ссылки оставляю всегда. Не нужно кидать в наш огород камень из-за поста какого-то залетного чела.

Quote

Опровергать автора ? зачем ?)) это же ОДА моему коварству меня всё устраивает ) А по практике (по любой)..если ссыте или сомневаетесь да не делайте. Я что заставляю ? ))

Но все равно спасибо за ответ.


Black Sun & Abyss
 
darkmerchantДата: Пятница, 29.04.2011, 12:05 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Т.к. автор скинул лишь сам текст, то не мешало бы и поместить сюда описание всего ритуала:
Рассказывать буду про «праздник костров» он же «Бельтайн» как его праздновать самостоятельно . Если вас больше одного то ничего в общем то не измениться. Разница будет состоять .1. у круга есть врата это арка из согнутой палки
2. в круг заходят по одному. 3. Один ведущий он читает громко , стальные стоят позади и читают тише(как бы вторят) и не забегают в перёд ведущего по тексту. 4. Из куга последним выходит ведущий. В остальном всё так же .

Это праздник огней начинающих сезон охоты символизирует обращение к Древним Богам на четыре стороны света и знаменует колдуна перед ними как практика идущего их путём и что он начинает сезон охоты. Тем самым колдун заручается поддержкой Силы и Богов на грядущий период .
Ритуал начинается за долго до того как наступит ночь.
Сначала очищения круга. Он выметается, окуривается. Праздник не зря называется кострами, в ритуале участвуют 5ть костров. 4ре по сторонам света и один центральный. По сторонам света разжигаются в честь сил и богов центральный же символизирует колдуна-практика или сообщество практиков. Так же понаобится факел или хотябы свеча.

Когда территория ритуала расчерчена складываются поленья костра. В соответствии с будущими кострами готовиться всё чтоб было легко разжечь. Кстати о бензине . в древние времена его не было . но он есть почему б его и не приготовить заранее, особенно когда в районе мая, имеется дурная привычка хлесть дождю по полной программе. Главное костёр. И так всё сложено и подготовлено .
Солнышко закатилось наступила полноценная ночь. Некоторые ждут 00-00 ну это как настроение, основное – ночь в смысле темно .

В круг входят с востока .
Круг отчерчивают ножом (изнутри) Если больше одного участника то на востоке отчерчивают по «вратам» по дуге, тем самым оставляя проход в круг. Если один то обычный круг.
У мастеров есть освещение круга. но оно не обязательно .
Дальше зажигают факел или свечу. Сначала разжигается центральный костёр, от него зажигают восточный костёр. Затем южный от восточного , от южного западный и от западного северный. После факелом касаются снова восточного костра как бы замыкая круг . После этого если есть другие участники зовут их в круг с востока. Они входят через врата и занимают свои места. Учтите что тогда восточный костёр не должен быть слишком большой чтоб через него можно было пройти или перепрыгнуть. Лучше после того как все вошли просто подложить заранее приготовленных дров. Ну или делайте не в плотную к кругу чтоб можно было обойти восточный костёр.
Подходите к центральному костру лицом на север за спиной логично юг :-) костёр перед вами. Далее читается текст праздничной работы.
...здесь текст из сабжа...
Отчитали. Сезон открыт. Чаще всего после этого идёт жертвоприношение.
далее практик или в практики остаются какое то время в кругу чтобы поколдовать , совершая другие ритуалы.

после когда весь намеченный план выполнен. Праздник считается законченным. Послу этого практики сбирают стол для празднования этого события уже по мирским обычаям. Чаще всего праздник совпадает с окончанием постов.

Ниман


Black Sun & Abyss
 
Форум » Великие Древние » Теория » Осторожно!Лохотрон! (критика одного ритуала от Нимана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: