[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Красная Книга Аппина
Красная Книга Аппина
DarkTemplerДата: Среда, 28.01.2009, 17:09 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ваше мнение об данном труде?

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
IokaimДата: Четверг, 29.01.2009, 11:20 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Помоему истенное учение Демонолатрии. В инетовской версии конечно неполное ) (я в этом уверен на 100% -) )

http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Четверг, 29.01.2009, 12:10
 
DarkTemplerДата: Четверг, 29.01.2009, 14:06 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Iokaim)
я в этом уверен на 100%

Вся литература о Древних и демонолатрии представленая в сети не полная, могут быть ловушку


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
darkmerchantДата: Четверг, 29.01.2009, 20:02 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Не особенно ценю сей труд).

Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Четверг, 29.01.2009, 20:11 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Много христианского в книге.

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
IokaimДата: Пятница, 30.01.2009, 09:42 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (DarkTempler)
Много христианского в книге.

Например? Помоему напротив книга анти Хр-я.
Хр-го там есть только отдельные слова в начале типа Б-га и "Господина нашего Дьявола" (придуманого хр-ми)


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Пятница, 30.01.2009, 09:43
 
DarkTemplerДата: Суббота, 07.02.2009, 14:24 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Iokaim)
Например? Помоему напротив книга анти Хр-я. Хр-го там есть только отдельные слова в начале типа Б-га и "Господина нашего Дьявола" (придуманого хр-ми)

Нет я хотел сказать что в книге много христианских элиментов (иудо-христианская космогония). Христански всмысле что допустим сатанисты тоже относятся к ветви христианства так как подерживают существование бога и дьявола

Добавлено (07.02.2009, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (darkmerchant)
Не особенно ценю сей труд).

От чего же?


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
darkmerchantДата: Суббота, 07.02.2009, 21:21 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Потому что особенно им не увлекался.
Поэтому мнения о нем невысокого, на данный момент.


Black Sun & Abyss
 
amnhДата: Суббота, 07.02.2009, 23:16 | Сообщение # 9
Удаленные





Есть и такое мнение: иудейских гениев как и христианских, то есть принадлежность сущностей к учению!!! нет. Они принадлежат пространствам, и ими только подкрепляют ( их возможностями) действенность самого учения. За иудаизмом и архетипом Иегова стоит БОГ ЯХВЕ, и все зодиакальные и планетарные, гоэтические и ...это дружественные, подчиненные и прочие сути вселенной.Человек выбирая учение соответственно к этим сущностям и относится..Потому говорить о "христианских", "иудейских", мусульманских"...несколько неправильно.В Пути в Неберу используют сути любых учений...что и подтверждает выше описанное., потому как с учением здесь полный напряг-НЕТУ! Любое учение принадлежит разуму человека и понятиям ВЫШЕ не соответствует, потому как социально и соответственно уже точка зрения интеллекта .Именно этого в космосе и нет...Всего лишь мнение и ник чему не обязывает..
 
ShindzeДата: Среда, 19.01.2011, 14:24 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 14
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
уважаемые господа! а кто нить из вас проводил практики указанные в этой книге? каковы были результаты? давайте поделимся опытом в личке!?
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 19.01.2011, 15:50 | Сообщение # 11
Удаленные





Shindze, я проводил.
почему,как что то интересное,так сразу-в личке?
всем ведь интересно послушать
всем хочется поделиться друг с другом опытом

Добавлено (19.01.2011, 15:50)
---------------------------------------------
что,желание делиться опытом пропало?
какая жалость

 
АлександрДата: Среда, 19.01.2011, 21:40 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
С книгой ознакомлен давно.
В книге представлена работа в основном с представителями еврейской демонологии. В основном встречаются заклинания на варварской латыни(смесь диалекта аккадского и шумерского), латыни и заклинаний, которые сформированы одновременно из нескольких языков, что далеко не уменьшает ценность гримуара, а лишь свидетельствует о том, что он писался или был составлен из нескольких источников, либо несколькими людьми. На это указывает и описание влияния демонов и их характеристика, которую взято из трех источников: кабала, еврейская демонология и гностические толкования.
Из практической точки зрения ритуалы поданы не полностью, печати переставлены местами. Что свидетельствует, либо о том что гримуар был намеренно исковеркан (отредактирован). Либо "штучно" была составлена "солянка" ритуалов, которые взяты из различных источников, а затем исковерканы. И придумав красивую легенду преподнесли как ККА.

Точно утверждать не могу, ибо нет фактов. Одни лишь предположения.

 
Khyilh_NammalushДата: Среда, 19.01.2011, 22:43 | Сообщение # 13
Удаленные





Кое-что проверял.
Да, ритуалы описаны не полностью. Некоторые печати поменяны местами. Некоторые заклинания сработают ПРАВИЛЬНО не у всех.
 
ShindzeДата: Четверг, 20.01.2011, 20:56 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 14
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Ну вот мой опыт. Первый ритуал состоялся 2 года назад. Цель - Геката, приобретение некоторых познаний в магии. Место- местная Лысая гора. Аномальная зона. Жертва- черный щеНок. Наличие сопровождающего. Время- ночь новой луны. Отсутствовало освещение целиком. Круг и треугольник, кровь голубя не использовались. Во время проведения самого действия я находился один. Сопровождающий лишь довел меня до определенного места. Никаких результатов не было. Спустя полгода сопровождающий поведал- с того места где находился я он слышал вой, лай и завывание стаи собак. И по его мнению было ощущение что им волка показали. Конец первого опыта. Комменты?
 
IokaimДата: Четверг, 20.01.2011, 21:26 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ну вообще, некоторые "бородатые" практики, говорят, что приносить в жертву Гекате её священное животное это полнейший маразм

http://smchat.ru/horrors
 
Lord-of-The-DharmaДата: Пятница, 21.01.2011, 08:04 | Сообщение # 16
Удаленные





Это чёрная книга...и никто кто тут есть ничего не делал оттуда..Хотя соврать то многие пытаются!
вы в кусре что демоны,указанные в ней имеют еврейское происхождение-а язык их призывательных формул-это язык Червей
нк находите странным?!
 
АлександрДата: Пятница, 21.01.2011, 10:03 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Lord-of-The-Dharma)
Жертва- черный щеНок.

Бородатый практик говорит, что это глупо.
Lord-of-The-Dharma,
Quote (Lord-of-The-Dharma)
вы в кусре что демоны,указанные в ней имеют еврейское происхождение-а язык их призывательных формул-это язык Червей

Прочитайте написанное мной 12-ое сообщение.
 
ShindzeДата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:43 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 14
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
уважаемые господа! благодарю за сии ответы. но как я и говорил первому опыту уже два года и про собаку я уже понял. кроме доводов никто из вас ничего сказать не может?
уважаемый Александр, какие именно печати были изменены местами?

Добавлено (23.01.2011, 09:43)
---------------------------------------------
Опыт второй. Новолуние. Наличие помоШника. Его роль- проношение жертвы и визуализация символа. Ближайший населенный пункт в 14км от нас. Погодные условия- снежная буря. Использовался круг, треугольник, черные свечи и голубь для открытия врат. В процессе выполнения ритуала обоими был услышан вой и лай стаи собак. Других проявлений не было. Комменты будут?

 
necro_kittyДата: Суббота, 12.10.2013, 21:53 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
А как вам сам автор книги? Владислав Цепеш?
 
SlimДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:14 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, ты веришь, что ККА и вправду была написана Цепешем?)

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:31 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
или она была продиктована цепешем.или она была продиктована ангелами Яхве..
 
SlimДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:34 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, а при чём тут ангелы Яхве? oO

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:43 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
ну..откуда она взялась из средневековья? а если нет самая авторитетная демоническая магия это иудейская.

Добавлено (14.10.2013, 23:43)
---------------------------------------------
вот ты думаешь эти печати откуда появились из глубины веков?

 
SlimДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:44 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, нет. ККА была написана в 21 веке. Как и "Таинства Червя".

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:49 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, скорее всего она была переписана из другой книги.возможно напоминающею оригинальный текст..
 
darkmerchantДата: Вторник, 15.10.2013, 01:12 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Еще раз напомню вам, что приписывание написания текста легендарной и известной личности - это очень старый, как мир, литературный ход для придания большего веса труду и легкого повышения авторитета книги.

В частности, этот прием очень популярен среди современных продолжателей дела Лавкрафта, что носит почти уродливые и гротескные формы, как и упоминание старых проклятых книг со страшными цитатами оттуда. А наивные люди пытаются реально найти эти книги! Я сейчас не про "Некрономикон" если что, а например "Хваат Аквадинген"(или как там ее), что придумал Ламли на заре своей карьеры писателя. Отрывки из этой якобы проклятой книги он послал Августу Дерлету, а тот порекомендовал ему начать писать, дескать, "умеешь-могешь".

Помнится, выкладывался список и у нас в библиотеке, и я вам скажу, что 90% книг оттуда - это все выдуманные книги Ламли и большой компании авторов жанра "Мифы Ктулху", которые используют этот прием-клише Мастера ужасов для создания атмосферы.

В этом свете ККА выгодно отличается, ибо в отличии от Тайн Червя, Сокровенных культов Фон Юнца, Некрономикона, книги Эйбона, Пнакотических рукописей, Писаний Понапе и многих других она не встречается у писателей-фантастов жанра "Мифы Ктулху". А это наводит на интересные мысли, но это уже другая история. Автор не Цепеш, он человек занятой был, времена тяжелые были;)


Black Sun & Abyss
 
necro_kittyДата: Вторник, 15.10.2013, 09:23 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Автор книги не мог все написать сам ему просто фантазии не хватило бы.первое.что бросается в глаза автор..если он был не Цепеш зачем-то влипил сигил из магии Древних..
как я писал выше, скорее всего автор книги имел доступ к каким-то другим книгам.


Сообщение отредактировал necro_kitty - Вторник, 15.10.2013, 09:28
 
SlimДата: Вторник, 15.10.2013, 22:04 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата necro_kitty ()
ему просто фантазии не хватило бы


А у Цепеша хватило бы? biggrin


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Вторник, 15.10.2013, 22:07 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, а я не знаю где такие книги по черной магии..где написано.. что македонский был демонопоклоником или набожный Владислав Цепеш который на кол то сажал воров.и всяких негодяев был гуру в темных искусствах?

Добавлено (15.10.2013, 22:07)
---------------------------------------------
если вернутся к твоему вопросу получается был некий колдун Цепеш который продиктовал книгу(прям как коран).и кому монаху причем не родном а заморскому..но вобщем если такие книги появляются они кому то нужны..
причем я верю.что такие книги просто сокровище..

 
SlimДата: Вторник, 15.10.2013, 22:10 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата necro_kitty ()
набожный Владислав Цепеш который на кол то сажал воров.и всяких негодяев был гуру в темных искусствах?


ну так данное несоответствие и указывает на то, что автором ККА был вовсе не Цепеш, а кто-то другой.

Добавлено (15.10.2013, 22:10)
---------------------------------------------
necro_kitty, там ещё указано в предисловии, что оригинал ККА был обернут в красную кожу одного из низших демонов Ада, из которой сделали переплёт.
Что не добавляет достоверности истории о происхождении ККА, которую предлагают нам адепты AMS Vendetta.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Вторник, 15.10.2013, 22:13 | Сообщение # 31
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, мм..а ты знаешь чем занимался Цепеш когда был 12 лет заточен в вэнгрии.куда его сослали предатели поговаривают имено в это время стали появляться легенды.про князя дракулу.по слухам свободное время владислав занимался изучением книг по магии..

Добавлено (15.10.2013, 22:13)
---------------------------------------------

Код
 был обернут в красную кожу одного из низших демонов Ада,
но увы мы ее не увидим уже.наверно книга была унесена в некие области астрала..где и хранится..
 
SlimДата: Вторник, 15.10.2013, 22:17 | Сообщение # 32
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, я не понимаю, какая разница, когда и кем был написан этот гримуар?
Если в нём содержатся рабочие печати и формулы, и нормальная инфа, то не всё ли равно, граф Дракула написал ККА, или же некий безымянный адэпт в наше время?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Вторник, 15.10.2013, 22:19 | Сообщение # 33
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, большая автор в средние века не мог добавить в темный гримуар сигил из традиции Древних..
 
SlimДата: Вторник, 15.10.2013, 22:21 | Сообщение # 34
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, ну вот ты и сам доказал, что ККА ни в коей мере не является средневековым гримуаром X)

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Вторник, 15.10.2013, 22:22 | Сообщение # 35
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, конечно.. но она не могла и быть полностью подделкой..скажем некий колдун слышал про такую книгу..и решил написать нечто похожие..
 
Форум » Великие Древние » Теория » Красная Книга Аппина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: