[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Теория: разбор символики в ритуале Приношения Сакката
Теория: разбор символики в ритуале Приношения Сакката
DarkTemplerДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:10 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн

1. Граница
2. Левый квадрат (вместилище страха)
3. Правый квадрат (врата червя)
4. Нижний квадрат (вместилище гниения, из которого зарождается жизнь)
5. Знак разрыва границы
6. Общий знак объединения.
Части данного знака:
. Объединение с «вместилищем страха»
. Объединение с «вратами червя»
. Объединение с «вместилищем гниения»
7. Знак связи «вместилища страха» с Общим Знаком Объединения
8. Знак связи «врата червя» с Общим ЗнакомОбъединения
9. Знак связи «вместилища гниения» с Общим Знаком Объединения
Возможно что смысл этой эмблемы в том чтобы направить энергию «вместилищ» на создания разрыва.

Ваши мнения об моей теории?

Добавлено (02.02.2009, 16:10)
---------------------------------------------
Гробовая тишина.......

11 и 10 еще не растолковал

Прикрепления: 3194237.jpg (148.3 Kb)


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
amnhДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:39 | Сообщение # 2
Удаленные





Теория вещь полезная...а подтвердить сможет только практика.В любом случае не бросай свои изыски..Попробуй побеседовать с Ремпелем http://magistar.da.ru

Сообщение отредактировал amnh - Понедельник, 02.02.2009, 16:41
 
darkmerchantДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:18 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
В оккультизме я изучаю символизм, талисманику и амулетные практики. Мне не понравилось, что данный автор выложил только пару страниц своих книг (как пример книга про талисманы), и предлагает купить ее за 200 рублей, почтой. Жаждой наживы пахнет...

Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:03 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Так же добавлю что Общий Соендинительный Знак, состоит ще из одного Знака.Котрый связывает с Знаком Разрыва 3 элимента.
Для наглядности вот схема, а то кажется что некоторые остальные не поняли мою теорию.

Крастным,Коричневым, Синим я обозначил 3 элимента. Зеленым я обозначил часть Знака Обьединения в котором обьединеные элиметы соендиняются со Знаком Разрыва.

Добавлено (02.02.2009, 21:03)
---------------------------------------------
darkmerchant,
Вы говорите что разбираетесь в оккультном символизме, так и не прокоментировали то что относится к теме

Прикрепления: 2519023.jpg (38.0 Kb)


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
darkmerchantДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:40 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Я не сказал, что разбираюсь. Я сказал, что изучаю) И мои знания еще очень далеки от идеала.

Данные символы очень туманны, их можно трактовать только в общих чертах. Тем более классический символизм очень далек от традиции Древних, где многое может означать как раз-таки наоборот, или вообще искаженно. В данном случае буду придерживаться вашей трактовки, зачем изобретать велосипед? Тем более она меня вполне устраивает. Хотелось бы добавить только про знак разрыва. Это треугольник вниз, что означает снисхождение божественной энергии вниз, в Данном случае мощи Древних.

А также я не всегда вижу смысл разбивать и разбирать сложные символы на простые, тем более про данный написано многое в Тайнах Червя. Проще принять его как есть, без разбивки. Хотя ради тренировки вполне нормально, но лучше разбирать малознакомые символы-)
Так сложнее и интереснее)
Лично я этим не увлекаюсь, предпочитая читать и анализировать материал про общеизвестные символы из различных культур мира. Этих символов\знаков\эмблем миллионы, без энциклопедической памяти и литературы не обойтись, что я и делаю на досуге, поглощая различные материалы по талисманам и символам.
То есть без знаний классического оккультного символизма не обойтись никак, имхо. Но это поправимо, благо книг и материалов на эту тему сейчас тьма.

Вообщем, чтобы не быть голословным - я скоро приступлю к амулетной практики более серьезно. Ближе к лету. Если что - публиковать свои работы будут в блоге на другом сайте. А пока у меня так- детские шалости были. Лень - враг наш.


Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Вторник, 03.02.2009, 13:58 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (amnh)
Попробуй побеседовать с Ремпелем http://magistar.da.ru

amnh, Благодорю за совет. А как он относится к традиции Древних? И к Тайнам Червя. Это я спрашиваю к тому что некоторые негативно относятся к данной литературе.
Quote (amnh)
а подтвердить сможет только практика

Вы знакомы с ритуалом к коиму относится эта печать? У вас есть идея как по другому возможно провести ритуал?
Quote (darkmerchant)
А также я не всегда вижу смысл разбивать и разбирать сложные символы на простые, тем более про данный написано многое в Тайнах Червя.

Вспомните нож Fayzeh.... TS говорил что символ похожий на латинскую V не полный и то что он полный отдаленно напоминает знак Козерога. Теперь вспомним знак разрыва.....
Quote (darkmerchant)
Лень - враг наш.

Верно подмечено


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Вторник, 03.02.2009, 16:12
 
darkmerchantДата: Вторник, 03.02.2009, 15:08 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
То есть вы предполагаете, что там не хватает именно этого символа - знака разрыва? На ноже?

Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Вторник, 03.02.2009, 16:11 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
То есть вы предполагаете, что там не хватает именно этого символа - знака разрыва? На ноже?

Да. Считаю что он должен походить т.к. в любом ритуале связым с ними должен проходить разрыв граници, хотя возможно этот знак не только разрыв, но и для связи с ними.


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Вторник, 03.02.2009, 16:29
 
amnhДата: Среда, 04.02.2009, 00:31 | Сообщение # 9
Удаленные





Я не знаю на что способен Ремпель -знаю что он грмотный...Я отношусь ко всему очень просто: я лично не просто "знаком" с древними( уже писал- открывал врата к Йог сототу одному медиуму) но и ношу талисман своего родового СИТРИ, и друга СКОРТ(А) а бухать люблю с Ноденсом, захаживаю иногда и к Ахта-Бурун-Умтабус-Либба: этих имён вы не найдёте..Семь пирамид вниз как и вверх я давно прошёл, но это не значит что кому то что то дам: изучайте червя, дагона и прочее..когда придёт время вполне возможно вы и узнаете как открытьто что открывается совсем по другому и в другой компании...и что для знающего и имеющего определённые права все эти символы до одного места- только имя и кое что из знаний...что работает и в какую сторону поведёт, и что у хаоса есть четверо родителей, и хаос был запланирован как и всё во вселенной и мы результат этого планового хозяйства....Это я весёлых картинок насмотрелся и под впечатлением... не стоит внимания.

Сообщение отредактировал amnh - Среда, 04.02.2009, 00:33
 
DarkTemplerДата: Среда, 04.02.2009, 16:29 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
зачем изобретать велосипед?

Что бы изобрести автомобиль biggrin
Quote (darkmerchant)
Это треугольник вниз, что означает снисхождение божественной энергии вниз, в Данном случае мощи Древних

Возможно.... Но хоть знак и напоминает стрелку вниз, но стоит заострить внимание что знак состоит из угла и общий объеденительный знак состоит так же из угла для связи его с ЗР.

Еще необходимо понять для чего ООЗ находится внутри ЗР и между границей? Напоминает треугольник. Который часто используется для призывов духов. Еще заметьте треугольнике три стороны и в ритуале задействуются энергии 3-х вместилищ

Но остаются не расталкованые надписи, хотя возможно что это стороны света т.к. надписей 4 также как и сторон. И эти надписи и заклинания к сожалению не перевести, имея доступные знания.

Теперь смысл вместилищ
Врата червя - говоря по другому врата древних.
Вместилище гниения - "из которого зарождалась жизнь" возможно речь идет о изначальном хаосе, или о мире хаоса где обитают Древние и символизирует связь с этим миром. Кишечник можно считать снеким подобием хаоса...
Еще если почитать ритуал "Тогда пол внутри фигуры превращается в подобие текущей воды, на которой вспыхивает пламя и пожирает приношение..." возможно речь как раз таки идет об "окне" в тот мир. Возможно поэтому Вместилеще Гниения связанно с Знаком Разрыва, то есть оно указывает куда "сделать окно"
Вместилище страха - затрудняюсь ответить


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
TSДата: Четверг, 12.03.2009, 16:32 | Сообщение # 11
Удаленные





Вы пошли в правильном направлении, Faynzeh неразрывно связан с жертвоприношением, а значит и с печатью, про последнюю ничего говорить не буду, но, так держать, вы почти восстановили символ!)

Quote (darkmerchant)
В оккультизме я изучаю символизм, талисманику и амулетные практики. Мне не понравилось, что данный автор выложил только пару страниц своих книг (как пример книга про талисманы), и предлагает купить ее за 200 рублей, почтой. Жаждой наживы пахнет...

У меня есть эта книга, до си пор не удосужусь написать рецензию, не важно как она ко мне попала, важно то, что в ней нет ничего особенно запредельного, в первой части сплошь нарезки из книг Ситчина, во второй части пара шумерских заклинаний, они кажется есть в сборнике "Когда Ану сотворил небо...", а так же изображение печатей Зонеи из НС, но с некоторыми отличиями, и т.п. Если интересует, могу создать у себя на форуме тему и выложить сканы!
Так же в книге автор упомянул, что готовит к выходу вторую книгу, ещё круче, но в свет она так и не вышла.

Quote (DarkTempler)
А как он относится к традиции Древних? И к Тайнам Червя. Это я спрашиваю к тому что некоторые негативно относятся к данной литературе.

После прочтения его книженции это будет скорей риторический вопрос!)
 
DarkTemplerДата: Среда, 25.03.2009, 09:47 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (TS)
Вы пошли в правильном направлении, Faynzeh неразрывно связан с жертвоприношением, а значит и с печатью, про последнюю ничего говорить не буду, но, так держать, вы почти восстановили символ!)

Внутри этого символа находится еще один знак
Quote (TS)
Если интересует, могу создать у себя на форуме тему и выложить сканы!

Было бы интерестно)

Добавлено (17.03.2009, 13:52)
---------------------------------------------
Хотя скорей всего знака внутри нет, но есть знак самой Граници

Добавлено (25.03.2009, 09:47)
---------------------------------------------
Кстати слово "Саккат" переводится как приношение


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Воскресенье, 15.03.2009, 09:24
 
TSДата: Пятница, 03.04.2009, 10:35 | Сообщение # 13
Удаленные





Quote (DarkTempler)
Было бы интерестно)

Создал тему в разделе Некрономикон.

Quote (DarkTempler)
Кстати слово "Саккат" переводится как приношение

Кто вам такую глупость сказал??
 
amnhДата: Суббота, 04.04.2009, 20:58 | Сообщение # 14
Удаленные





Поповоду входов: в некре есть жест которым " взрывают пространство" -жест рабочий, но там нет основного вообще жеста входа.Этот жест если кто скачал 1000 имён у меня дан полностью.При его применении и потом жест КИШ ...главное надо знать как вернуться, и что подумает об этом СТРАЖ.

Добавлено (04.04.2009, 20:58)
---------------------------------------------
Я лично писал ремпелю и уже давно, очень странное молчание...

 
DarkTemplerДата: Суббота, 04.04.2009, 21:03 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Уважаемый amnh, как вы предлагаете провести ритуал "Приношения Сакката"?

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
amnhДата: Суббота, 04.04.2009, 22:02 | Сообщение # 16
Удаленные





Я уже писал что не смогу дать вам ни одного ритуала...сам я ели надо призываю любого только через жест и своё имя.

Добавлено (04.04.2009, 22:02)
---------------------------------------------
А вообще попытайся продумать : почему путь к старшим так долог и ОПАСЕН, и так просто сделав правильноритуал призвать кого из древних?! Ответ будет очень интересен..Кстати к древним меня либо без моего согласия вводят, либо я сам но только при сопровождении и получении разрешения..

 
эрраДата: Суббота, 04.04.2009, 23:10 | Сообщение # 17
Удаленные





Quote
как вы предлагаете провести ритуал "Приношения Сакката"?
а у вас есть жертва? wacko на примете
Quote
и так просто сделав правильно ритуал призвать кого из древних?!
кстати лично столкнувшись с их слугами не кого они не хавают cranky
покрайней мере если ты служитель древних


Сообщение отредактировал эрра - Суббота, 04.04.2009, 23:13
 
TiconrusДата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:10 | Сообщение # 18
Удаленные





Quote (amnh)
и так просто сделав правильноритуал призвать кого из древних?! Ответ будет очень интересен..

Приведу цитату из книги Гизера:
Некоторые Древние обладают возможностью приходить и пребывать в нашем мире без каких-либо ограничений. Врата, в основном, нужны для тех Древних, Которые не могут это делать. В основном это плотоядные Древние. Которых интересует только пища. Призывание Владык через Врата, часто является только видимостью для призывающего, и может плачевно для нег кончиться, ибо от Древних и Владык нет эффективной защиты. Смертное существо не может властью над Древним или Владыкой, и только Древний или Владыка сам решает, как поступить с тем, кто Его потревожил."
Quote (эрра)
кстати лично столкнувшись с их слугами не кого они не хавают покрайней мере если ты служитель древних

Согласен. Приведу цитату, все того-же Гизера:
"Не все Древние-кровожадные, плотоядные твари, которые только и думают о том. как уничтожить человечество". В любом случае не стоит забывать о принесении жертвы, на то есть Пятый Закон Кероша.
 
DarkTemplerДата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:29 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Ticonrus)
В любом случае не стоит забывать о принесении жертвы, на то есть Пятый Закон Кероша.

Без жертв Древних не призвать, там так и сказано "Границу откроет кровавая жертва"
Quote (эрра)
покрайней мере если ты служитель древних

Любой может назвать себя Заклинателем, но не каждый близок слиянием с Запридельным.


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
amnhДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:38 | Сообщение # 20
Удаленные





Для начала к кому входил- без определённых посвящений ты и рядом с ними не стоял и со слугами тоже.Принеся кровавую жертву- ( смотря что) тебя допустят только туда где сия тварь принята.. ну а кого ты должен принести думаю догадаешься...
Любой вариант входа даёт уже выход только фантома! Для них ты не обладающий никакими ими признанными вибрациями- НИКТО! Собственно как и для других, которые держат их взаперти.Любой путь к СУТИ хоть древнего хоть Старшего предопределён проходом и регистрацией во "вратах".Только дилетант может подумать что он с бухты барахты .. и уже в дамках.Потому и входят ОДИН из тысяч- счастливого пути..Все ордена и клубы изучающие и так хотящие ! всего лишь стайки ребятни, совсем не пишущие сколько уже в склифе их подельников. Пища всего лишь РАЗУМ а не тело , и его они постоянно получают от верных "адептов".Традиции святы и не нами придуманы, многие традиции специально не приводятся для умников...особенно для детей младше 35 лет.Потенциальная хавка- но это их выбор.
Открыть врата можно только обладая СВОИМ именем+СВОЕЙ печатью+СВОЕЙ силой, заключённом в СВОЁМ призыве: всё это называется РАНГ.Получить нельзя!- только родиться.Количество ИХ равно 9, все остальные стремящиеся.. только отдыхают .Если бы это было не так- древние ходили бы по улицам уже тысячи лет.. а пока они только в ваших глюках! Никто из 9 не стремится их выпустить- это должно быть коллегиально, все девять вместе и есть Заклинатель.Остальные могут купить только мягкую бумагу Зева, и утирать сопли...Извини за грубость.Просто песни разных от детских садиков, начитавшихся весёлых картинок и ещё совсем не состоявшихся ВООБЩЕ- несколько поднадоели.Бред открывших крышку от унитаза ВСЕГО лишь, не прошедших ни одной регистрации( и не пройдут!)...Даже знак который вы привели в виде стрелки вниз( один из знаков- знак разрыва-Тёмной богини) у вас не будет работать ( а соответственно и весь знак) потому как ОНА вас не знает!...

Добавлено (05.04.2009, 16:38)
---------------------------------------------
Чуть добавлю , чтоб не мучались- в означенный срок все Девять соберутся, и каждый зачитает все СВОИ Двенадцать имён- ключ!, Двенадцать своих призывов, сложат свои печати и откроют врата БЕЗДНЫ.Знаком служит прилёт Неберу и смовмещение планет. Это ещё не скоро...пока все девять владеют только десятью именами, с уходом каждого из них - уже подрос следующий.. и их количество всегда постоянно, за эти жёстко следят Старшие, кои и дают имена каждому из них.Врата открываются только один раз и каждый забирает свою паству...кого и куда.Именно это описывается как суд, апокалипсис и по другому.

Сообщение отредактировал amnh - Воскресенье, 05.04.2009, 16:43
 
TSДата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:58 | Сообщение # 21
Удаленные





Quote (Ticonrus)
Некоторые Древние обладают возможностью приходить и пребывать в нашем мире без каких-либо ограничений. Врата, в основном, нужны для тех Древних, Которые не могут это делать. В основном это плотоядные Древние.

Вот здесь стоит понимать, что это Демоны могут проникать в нашу Вселенную и жрать сколько угодно, поскольку они не подчиняются Закону, такова их природа. А вот Древние приходят во Вселенную в соответствии с ним, при этом приходят они из Хаоса через истинные Врата, ими же (отчасти) и установленные.

Quote (DarkTempler)
вы предлагаете провести ритуал "Приношения Сакката"?

Я предлагаю!
 
TiconrusДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:24 | Сообщение # 22
Удаленные





Quote (amnh)
Любой вариант входа даёт уже выход только фантома! Для них ты не обладающий никакими ими признанными вибрациями- НИКТО! Собственно как и для других, которые держат их взаперти.Любой путь к СУТИ хоть древнего хоть Старшего предопределён проходом и регистрацией во "вратах"

насколько я знаю, во многих ритуалах и не говорится о входе, а говорится лишь о неком временном "взаимодействии разумов".
Quote (amnh)
Любой путь к СУТИ хоть древнего хоть Старшего предопределён проходом и регистрацией во "вратах"

а вот по поводу Врат и Прохождений. Мне интересно. откуда А. Ренмпель взял такие варианты начертания Печатей и Врат, какие более верные, те что у него или в Некрономиконе Саймона?
Quote (amnh)
Только дилетант может подумать что он с бухты барахты .. и уже в дамках

Дак никто про это и не говорит. Если проанализировать практически все учения, то там и описан путь от малого к большому и предупреждается, что не каждый еще его и сдюжит.
Quote (amnh)
Даже знак который вы привели в виде стрелки вниз( один из знаков- знак разрыва-Тёмной богини) у вас не будет работать ( а соответственно и весь знак) потому как ОНА вас не знает!...

По поводу символики такое я уже слышал и знаю. Сначала надо "засветиться" у опр. сил. а потом уже сигилы будут "работать" .
 
эрраДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:16 | Сообщение # 23
Удаленные





Quote
Для начала к кому входил- без определённых посвящений ты и рядом с ними не стоял и со слугами тоже.
вы много пишите про пирамиды вверх можно узнать про вниз .. к кому входите какие посвящение там можно получить ?)


Сообщение отредактировал эрра - Воскресенье, 05.04.2009, 23:17
 
amnhДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:14 | Сообщение # 24
Удаленные





За период существования рукописей с проходами и вызовами- никто никого не призвал, потому как если можно призвать , то вот отправить обратно-невозможно.Я лично не проходил ни одного посвящения древним, только Старшим... тем не менее спокойно могу призвать любого древнегок вратам , не открывая их.Во вселенной одно приходит на смену другому , и другое уже спокойно пожинает свои заслуженные проценты.. и так и движется дальше.Все эти бредни о приходе и "уже останутся на вечно..." обыкновенная цеплялочка для выявления КОГО и КУДА!!!
Потомство древних уже потихоньку приходит( СКОРТ, Ситри, с лета Хастур) и спокойненько никого не сожрав работает в миру на полном позитиве...для людей, те кто жрёт и больше ничегоне умеет заперты навечно!!! и никогда не будут призваны.Хаос породил Старших , Старшие других ... породили нас, всё это и составляет незыблемость развития вселенной.Есть и тот кто руководит всей паникой.Есть прогресс, но не регресс... Имено попытки что либо ускорить и пойти против тех и самое главное против установленного договором времени- и есть выбор каждого КУДА ему идти( потому как есть ещё и ДЛЯ ЧЕГО?).Как правило ДЛЯ чего- власть надмиром...Попытки постоянны- все властители уже клиенты Склифа, очередной- Эстрин - практически в дверях.Человек недопущен к решению вопросов в совете!!! и любые вопросы Я БОГ и ещё выше, заканчиваются плачевно...
Даже если бы и знал какие либо способы- я их не дам, а прохождение ирегистрация врат вниз: ей ведают только старшие, кои сами туда запускают и спокойно достают.Когда придёт время разбора- все будут стоять рядышком... и человеку это не только не ускорить, а вообще ничего нельзя даже подъизменить...
Но выбор у всех и каждого свой: кому и куда.
По поводу ремпеля вообще ничего не могу сказать- я писал ему несколько раз- молчание ягнят! Кто и что он понятия не имею...

Добавлено (06.04.2009, 12:02)
---------------------------------------------
В мир людей( по договору) никто не имеет право входа- только призыв на выполнение чего либо-ЭТО ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ! Демонам вообще всё по барабану- представители силы инертны...потому как так надо! Тот ктов мире- всего навсего призван был, сделалл своё дело а вот обратно его никто не отправил...- его всё равно приведут рано или поздно к магу, который отправит его в его мир.. правда вместе с колдуном, а если его уже нема- так с потомством.
В любом случае у тебя ( эрра) мышление позитивное и ты не воспринимаешь негативно, агрессивно просто советы.Во всём разберёшься сам, много надо пройти разных труб и вверх и вниз прежде тебя подхватят и укажут как и что.Может и не при этой жизни, хотя многие свои же "указы" в меру надобности Старшие и "подвигают".

Добавлено (06.04.2009, 12:14)
---------------------------------------------
Пирамиды внз - первые семь, маг регистрируется сразу! За один раз при посвящении Ману- Аруру.Все эти посвящения уже не описываются.. на каждое последующее Старшие сами сообщают что надо и когда.Имена к кому-уже не существенно. После только дают определённую печать и способ входа по ней для определённых!!! действ.Как правило это закрыть какого нибудь из рвущихся уродов, уничтожить наработанное придурком пространство, в котором идё зомбёж "последоваьтелей"- то есть то что мешает СТРУКТИВНОЙ работе , прерывать договора магов с ..- с его же ведома...

 
TSДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:50 | Сообщение # 25
Удаленные





Глаза устали читать этот огромный не откорректированный текст.
Ну я-то говорю о реальности и стараюсь не отдаляться от неё в фантазии.
 
amnhДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:52 | Сообщение # 26
Удаленные





вас реальных - не заставляют, тем более не для клубных и детясельных...орденов КНИЖНОЙ мудрости.

Сообщение отредактировал amnh - Понедельник, 06.04.2009, 14:53
 
TSДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:34 | Сообщение # 27
Удаленные





А я и не напрягаюсь чтением вашей писанины, если она не касается меня, или моих постов.
Вы правы, в нашем Ордене примечательных книг хватает, вы, по видимому, таких и не читали. А вот вашей книженции наоборот, не хватает этой самой реальной Мудрости.
Не понимая природу Древних и Демонов нельзя говорить, что на них влияет, а что нет, отсюда и проистекает объективность в суждениях по данной теме форума.

К слову, предполагаю, что ни у кого из ныне присутствующих нет опыта в проведении рит.Приношения Сакката?

Так же остаётся открытым вопрос к DarkTempler, основываясь вы сделали следующий вывод

Quote (DarkTempler)
слово "Саккат" переводится как приношение


Сообщение отредактировал TS - Понедельник, 06.04.2009, 15:46
 
DarkTemplerДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:19 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
В Т.Ч. в ритуал Скрижали есть формула привиду только конкретную часть.
"Krheml Nla Saccath Ya Uztar "
"Крхемель, разжиревший от обилия приношений"
Хотя я ошибся Saccat это один из аспектов Запредельной реальности
Quote (TS)
К слову, предполагаю, что ни у кого из ныне присутствующих нет опыта в проведении рит.Приношения Сакката?

Жертва не обязательно человеческая как я думаю?


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
TSДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:06 | Сообщение # 29
Удаленные





Если составляете словарь, путём анализа заклинаний на Вар.латыне и их переводах (сам этим делом по молодости занимался), рекомендую взять английский текст Тайн Червя, как первоисточник русского перевода, который, мягко говоря, не совсем удачный.

Quote (DarkTempler)
Жертва не обязательно человеческая как я думаю?

Пятый Закон в отношении человека (жертвенного скота) и никого иного, "Смерть твоя есть Ключ к Вратам".
 
TiconrusДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:31 | Сообщение # 30
Удаленные





А вот, к стати, по по поводу Восхождений и Нисхождений. Приведу цитаты из Некрономикона Саймона:
"Достигнув Предела Лестницы Светов, ты получишь знания и власть над всеми Сферами и сможешь в час нужды призвать их на помощь. Однако это не даст тебе власти на АПСУ, ибо эта власть достигается иначе, в ритуале Нисхождения. Ритуал этот следует проводить на 15-й день после 13-го числа того месяца, в который ты прошел Врата Мардука. Ибо МАРДУК уничтожил Демонов, а ИНАНА, богиня Числа 15, покорила Нижний Мир, где и по сию пору обитают некоторые из них. Это — самый опасный ритуал. Его может совершить любой человек, владеющий формулами, независимо от того, прошел он через предыдущие Врата или нет; желательно однако, чтобы перед нисхождением в бездну он все же успел пройти Врата Мардука. Поэтому немногим удавалось открыть Врата АДАРА и побеседовать с обитающим там Двурогим, который дарует мудрость, связанную с ритуалами некромантии и заклинаниями, приближающими смерть. Лишь после того, как ты проявишь свою власть над Маскимом и Рабишу, ты можешь дерзнуть войти в Землю ИГИГОВ. По этой причине и был заключен Завет о том, что никто не сможет невредимым пройти через Глубинные Долины Мертвых, прежде чем не взойдет к МАРДУКУ, и не сможет переступить порог Врат, лежащих за пределами АДАРА, прежде чем он не узрит знаки Безумного Бога и не испытает ярость Царицы Ада."
"...Ибо то, что приносит Ветер, может быть убито лишь тем, кто познал Ветер; и то, что приносит Море, может быть убито лишь тем, кто познал Воды. Так записано в Древнем Завете."
Quote (TS)
Все эти бредни о приходе и "уже останутся на вечно..."

А в Писаниях и не говорится о том, что что-то останется навечною. Приведу цитаты:
Писание Маган
"Ибо то, что ново
Произошло из старого
И то, что старо
Заменит новое "
Таблички Акло
"6. Воззри: Она растягивается и сжимается, когда Дыхание проходит сквозь Нее. Далее Она разорвется и разлетится, дабы вернуться в Лоно Тьмы в Конце Великого Дня, дабы возродиться вновь."
Во всех практически Писаниях говорится о том. что после возвращения всего сущего к Хаосу Изначальному все Творение произодет заново, что-бы после снова быть разрушенным и возрожденным. Как в том стихотворении: "...и повторится все как вспять...".
Quote (amnh)
и есть выбор каждого КУДА ему идти

Да, тут не поспоришь. Каждому свое... куда душа лежит.
 
TSДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:05 | Сообщение # 31
Удаленные





Quote (Ticonrus)
Quote (TS)
Все эти бредни о приходе и "уже останутся на вечно..."

Никак не пойму, где вы это у меня нашли??
 
TiconrusДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:40 | Сообщение # 32
Удаленные





Quote (TS)
Никак не пойму, где вы это у меня нашли??

А это не у вас, а у гера Амнх. Сам не пойму, почему там ваш ник на цитате написан, глюк наверное...
 
TSДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:42 | Сообщение # 33
Удаленные





А я уж испугался, думал с ума схожу, что так начал писать, в неадеквата привращаюсь! teehee
 
amnhДата: Вторник, 07.04.2009, 11:40 | Сообщение # 34
Удаленные





Снять с себя кожу , что бы переродиться означает не потерять материальность!!!- а получить вибрцию близкую к вибрациям Древних и башню не только не снесёт, а наоборот будешь чувствовать ЕЁ и всегда можешь обратиться только по имени и при наличии определённого опыта, КОТОРЫЙ даёт право.
Все посвящения постоянно дают и увеличивают восприимчивость и настройку на всё более мощные вибрации, тем самым охрания сознание, делая его воспримичивым" своим" ...Этот путь растянут на минимум две инкарнации, причём последних...получив последние два имени жрецы, сделав то что должны, уже не возвращаются в мир.Идёт возрождение следующего этапа и так вечно...Так что у Саймона всё верно.


Сообщение отредактировал amnh - Вторник, 07.04.2009, 18:39
 
TSДата: Вторник, 07.04.2009, 14:41 | Сообщение # 35
Удаленные





Ндааа, служение Старшим никогда до добра не доводило, вы, уважаемый, живой тому пример. Разводить здесь бессмысленные споры с вами я не собираюсь, полагаю этого и не одобрят админы, так что давайте всё в личку, я смогу вам поставить правильный диагноз, и, прошу вас, заведите орфографический словарь.

Кстати, DarkTempler, вы не принимали во внимание идеи, что бы несколько изменить рит.Сакката, в таком направлении, которое позволит: а)не использовать именно младенца; б)использовать пролитие крови (в достаточных количествах) но не извлечение внутренних органов; в)вызывать те же Силы (Колдунов, Привратников, Демонов), но по средствам других Сил (стоящих выше), и жертвоприношения им.
В этом ритуал достаточно гибок.

Сообщение отредактировал TS - Вторник, 07.04.2009, 14:42
 
DarkTemplerДата: Вторник, 07.04.2009, 15:28 | Сообщение # 36
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Вариант "в" наиболее лучше подойдет, использование Выше стоящих Сил вместо энергии Вместилищ

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
TSДата: Вторник, 07.04.2009, 15:33 | Сообщение # 37
Удаленные





DarkTempler, ответил вам в личку.
 
amnhДата: Вторник, 07.04.2009, 18:17 | Сообщение # 38
Удаленные





ТСС ты не сможешь меня не только продиагностировать, найти, даже приблизиться... по моим данным это можно было бы давно сделать? Моих вибраций ЗДЕСЬ уже давно нет...- потому и даю данные абсолютно спокойно ... твой интерес как и каждого очень положителен....

Добавлено (07.04.2009, 18:17)
---------------------------------------------
Когда из любви к древним(?) заколите младенца, или найдёте альтернативу не забудте- вы будете наблюдать как заберут близких родственников...по одному.Тоько не забудте ещё и печень съесть.. есть и другой вариант- замочить девственницу- эффект тот же.

 
TSДата: Вторник, 07.04.2009, 18:55 | Сообщение # 39
Удаленные





Прошу вас заметить я TS, а не ТСС (если не в курсе, существует такая функция, для ленивых и безграмотных, нажимаете на ник автора поста и он вставляется в ваше сообщение автоматом).
Я говорил про диагноз психических заболеваний. biggrin
Первый Закон Кероша гласит - Абзу и Тиаматх порождённый, из этого и следует исходить.


Сообщение отредактировал TS - Вторник, 07.04.2009, 18:55
 
amnhДата: Среда, 08.04.2009, 00:45 | Сообщение # 40
Удаленные





Ты не вызываешь интерес, потому как только читающие и ничего не умеющие его и не вызывают.КАк и любой другой открыватель .ТОлько дилетанат не набивший практику в оккуьтизме, хотя бы в Гоэтии...- уже работая с Гоэтическими наткнёшься на тех кто подскажет...
Я заходил на ваш сайт- деский сад! У вас нет печати Хастура! - она не для детей...Если бы вы могли хотя бы вызвать энергию СИТРИ( о Хастуре помолчу) - у вас бы башни посносило, потому как ваши черепа на вибрации не настроены...У вас от ФЕРАНДЫ( Фей РанГ Даа) штаны мокрые будут..
Для начала узнайте о СЕМЬЯХ коим была дана власть, правда из за приноса интеллекта в понятия- 3000 лет назад энергия была отозвана, и сейчас те - КТО МОГ и делал, только жалкое воспоминание. Попробуйти войти в энергии имён Гингва Жуана, Этитюамюса, Зарятнамика... СИТОЭН, если получится .. черкните из палаты.Откройте хотя бы врата Адара...поздоровайтесь с рогатым!- вам всему ордену ПОЛЯ ужаса на много поколений хватит. Потренируйтесь на Гоэтии, хотя уже многие имена и отозваны...


Сообщение отредактировал amnh - Среда, 08.04.2009, 02:34
 
darkmerchantДата: Среда, 08.04.2009, 01:34 | Сообщение # 41
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
amnh,
Ей-богу, у вас возраст почтенный. Негоже писать как школяр обиженный. Удалять переписку не буду. Прошу быть проще. Без переходов на личности.

Quote
Или когда ваш гуру подмедитирует

Тс и есть глава ордена. Не стоит утверждать, что за ним стоит какой-то Гуру. Впрочем, это не мое дело, но хорош сыпать опрометчивыми высказываниями.
Странно слышать такие глупости от вас.
Вы ведете себя как фанатик, и так поворачиваете разговор что ваша система только и работает. Однако, я уверен, что вы не правы, и не стоит хамить Тс и кому-то не было бы, если они не согласны с вами. У них своя точка зрения - у вас своя. И будет об этом.


Black Sun & Abyss
 
amnhДата: Среда, 08.04.2009, 01:45 | Сообщение # 42
Удаленные





У вас на форуме много нормальных, ищущих... придёт время и им самим МНОГОЕ уже будет дано- всем по направленности..Есть и те которых мы специально провоцируем- они не пишут о том как разваливались "не временные" попытки всего лишь подойти, а не открыть.И всегда подбивают на сие других.ТС , судя по постам как и их форум в поисках мяса. СЛУЖИТЕЛИ ИХ сидят тихо, на форумах адептов не ищут, себя не рекламируют, и так же в полном одиночестве изысканий...по другому низя. У них нет функций разъяснять, их дело тишина.Когда придёт ИХ время- вы узнаете как и о пути в Неберу, и сильно удивитесь- потому как это будет одно и тоже..
 
darkmerchantДата: Среда, 08.04.2009, 01:51 | Сообщение # 43
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Может и так. Однако регаться на многих околомагических форумах и активная популяризация своего учения как в вашем случае тоже настораживает. Бесспорно, ваша система интересна. Однако и Тс практик. И тут врядли он ищет мясо, скорее единомышленников.
Впрочем, это не повод для оскорблений, у всех своя голова на плечах. Если суждено стать мясом, то вина за это ляжет только на плечи самого мяса.
Я все сказал-)
Не ссорьтесь, граждане-)


Black Sun & Abyss
 
amnhДата: Среда, 08.04.2009, 02:47 | Сообщение # 44
Удаленные





Я отвечаю на конкретные ответы вежливого ТС.А учения нет...есть только практики входа, их и даём- но это не реклама а практика, которую дают все кто желает.Разве книги реклама? Хотя кому как, уже скоро и сайт уберу свой, за ненадобностью.Скачиваний и тиража в Киеве с головой хватит.

Добавлено (08.04.2009, 02:47)
---------------------------------------------
У саймона, в отличие от других авторов , сеть намаловажное описание( не дословно) - ступив в первые врата, жрец разрывает договор...это именно так и есть.Когда кто либо поймёт что это, изыскания древних фолиантов и техник( в них) станет не нужно...

Сообщение отредактировал amnh - Среда, 08.04.2009, 02:41
 
DarkTemplerДата: Среда, 08.04.2009, 13:15 | Сообщение # 45
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (amnh)
вы будете наблюдать как заберут близких родственников...по одному

Это собственно и показывает, что ваши старшие слабы и ничего не могут сделать Заклинателю. Второй Закон... И отыгрываются на слабых. Они не чуть не гуманные как вы их выставляете, а аморальные что бы спастись готовы убивать. Хотя мораль вообще искусственное чувство, заложенное воспитанием, не приносящее пользы.


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Среда, 08.04.2009, 13:27
 
TiconrusДата: Среда, 08.04.2009, 13:44 | Сообщение # 46
Удаленные





Quote (amnh)
У саймона, в отличие от других авторов , сеть намаловажное описание( не дословно) - ступив в первые врата, жрец разрывает договор...это именно так и есть.

А вы не об этой цитате часом:
«Судьба моя уже не записана в звездах, ибо я нарушил Завет Халдеев, дерзнув искать власти над Повелителями Сфер. Я ступил ногой на луну, и луна больше не имеет надо мною власти. Линии моей жизни стерлись, когда я скитался в Пустоте, что выше письмен, начертанных богами в небесах.»
А какой именно Договор, уж не этот ли:
«Первый из трех символов — это Знак нашей Расы, пришедшей из-за Звезд, и зовется он «АРРА» на языке Писца — посланца Старших, научившего меня этому наречию. На языке древнего города Вавилона он назывался «УР». Это — залог Завета со Старшими Богами, и если они, вручившие его нам, увидят его, то не забудут нас. Они дали клятву!»
Можете чуток поподробнее…
Quote (DarkTempler)
это собственно и показывает, что ваши старшие слабы и ничего не могут сделать Заклинателю. Второй Закон... И отыгрываются на слабых. Они не чуть не гуманные как вы их выставляете, а аморальные что бы спастись готовы убивать. .

Да если почитать Энума Элиш и Писание Маган. то тут вообще и речи не идет о гуманностях. а по поводу слабости. так вспомните тот же пресловутый некрономикон:
"И БОГИ СМЕРТЬ ТЕБЕ ЖАЛУЮТ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ДРЕВНИЕ ВНОВЬ БУДУТ ПРАВИТЬ ЗЕМЛЕЙ!
КАКАММУ!
СЕЛАХ!"
Не шибко то приятная перспективка, да?
Хотя я все таки разделяю скорее мнение фон Ютца. О том. что Старшие и Древние не враждуют, но находятся в отношениях, которых человеку не понять.... если что-то есть, значит оно нужно, то Их Воля, и не нам судить.

Quote
Хотя мораль вообще искусственное чувство, заложенное воспитанием, не приносящее пользы.

полностью с вами согласен. очердной ограничитель, что заярмить нас, сделать послушными "овечками", да ввергнуть в зависимость от какого-нибудь искуственного эгрегора, и не дать раскрыть потенциал.

Вот, к стати, гер amnh, хочу тоже к вам обратиться. Не люблю лезть не в свое дело. но вечная ругань на форуме и меня порядком достала. Я ни в коем случае не оспариваю ваши знания, вы человек опытный, много достигли, многое видели. за это я вас уважаю..., но уважайте и вы пожалуйста других. давайте не будем поносить друг друга. а то, меня честного говоря ваша излишняя напористость настораживает. Пускай вам все кажется детским садом, на вашей то теперешней планке, ... но ведь вы сами тоже по сути начинали как и другие с нуля... давайте будем толерантными.

 
amnhДата: Среда, 08.04.2009, 15:40 | Сообщение # 47
Удаленные





Договор всего один- ни старшие ни древние , никто не может сам прийти на землю и вершить...- только все вместе...Исполлнительную роль в этом играет ТОЛЬКО СОВЕТ.Лабуду о жестокости богов вписали, потому как за любую кровь пролитую, именно совет и спросит. Потму даже в очень серьёзных обрядах ( очень редко) только агнец, принося даже мясо- его тщвтельно отмывают.Насчёт слабости Богов- они спокойно уничтожали целые цивилизации нам предшевствовавшие, и всего то за то что другие стали считать себя богами..Звезда Арра символ- и печть человека уже во вселенной- знаменующая и человечество как часть вселенной-, но силу возьмёт очень не скоро- когда человечество будет допущено к "столу".
Ко многому в древних письменах надо относиться очень скептически, сама Энума несёт только небольшой процент неискорёженного.Пришлось её приводить как первотекст, потому как другие не сохранились.Все поправки к тексту можно получить только самому, не думаю что кто либо их напечатает..Не забывайте что любой жрез оставивший после себя "истину" всего лишь ЕГО интеллектуальное изыскание и только для него и понятное.Техники призывов и входов служат основой для уже познания индивидуально! Тех кого вы вычитали как ДРЕВНИЕ, сами дети других... Во вселенной никто ничего не уничтожает, только то что мешает развитию -запирается чтоб не мешало.Но у всех сохранены их проценты...Любой регресс- шаг назад а не вперёд.
Объяснять что такое разрыв договора не стоит, то кто разорвёт сам и узнает- только это совсем не то что вы разумели...это то что за порогом, там где они все.Этого достаточно.
Очень многое поменялось со времени Маган, многие тексты уже ведут только к архетипному и кровожадному- потму как сами маги сделали неточности, правда не своей воле..Лифт вверх - вниз работает тысячелетия, и мы сами выбираем для себя направление, и правила многие изменены( ужесточены!).К моим постам можете относиться как угодно- те кому надо их прочли некоторые уже и проэкспериментировали с запредельностью. В других орденах по сей день ищут число уничтожения вселенной..,


Сообщение отредактировал amnh - Среда, 08.04.2009, 15:43
 
Форум » Великие Древние » Теория » Теория: разбор символики в ритуале Приношения Сакката
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: