[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Немного о мастерах
Немного о мастерах
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 16.07.2011, 21:56 | Сообщение # 1
Удаленные





Только сейчас осознал большую оплошность лично свою и других собратьев по Эль Вар.
Во всех беседах,переписках,а так же в написанных нами текстах мы указывали,что информация,изложенная в КТВА получена и записана со слов двух наших мастеров.
Это не соответствует действительности.
Точнее,мы действительно вложили в нашу Книгу знания,полученные от Шалани и Сурана,но эти двое вовсе не являются мастерами как таковыми.
В том смысле,что они не набирают целенаправленно учеников и никого не учат.
Мы называем их мастерами,имея в виду их статус,силу и высокий уровень развития.
Суран и Шалани-это практики традиции Забытых.Они Эль Вар.Но они не мастера.Вобще мастеров как таковых в этом культе нет и быть не может.Я уже писал об этом на форуме и напишу ещё раз.
Вся работа и практика неофита с самого начала ведётся с Слугами и Забытыми.Как он выйдет на них-это уже его проблема.Для практиков,имевших ранее дело с демонами или любыми другими тёмными обитателями тонких миров такой "выход"-не есть что то невозможное.
Кто то приходит к Забытым благодаря своим знаниям и опыту.Кого-то(как нас)судьба сводит с развитыми практиками культа и они им помогают.Но мастеров в нашей традиции нет.
 
Khyilh_NammalushДата: Суббота, 16.07.2011, 22:08 | Сообщение # 2
Удаленные





В таком случае, традиций существует много. Т.е. хочу сказать, что говоря о традиции, вы говорите именно об "Эль Вар", а не о Традиции Древних в целом. Потому как Традиция это общее, а всяких орденов, братств и других организаций в ней может быть сколько угодно.

Говорю это потому, что уже не единожды имел общение с представителями других организаций Традиции Древних (не сетевых). И, как некоторые из присутствующих здесь знают, с мастерами в том числе. И те мастера назывались мастерами не только потому, что прошли этот Путь, а ещё и потому, что они именно выполняют свою роль как мастеров - дают знания, защитный покров, проводят в Области Древних, дают некоторые начальные механизмы-сиддхи и делают ещё много подобных вещей. Но не потому, что им так хочется это всё делать, а потому, что у них роль такая, сами они её не выбирали.

Я не говорю, что эти мастера "правильные, а ваши "неправильные", просто раз уж заговорили о мастерах, то хочу уточнить, что мастера существуют разные.
 
Captain_ObviousДата: Суббота, 16.07.2011, 22:29 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Однако хочу уточнить один момент.
То есть вы хотите сказать, что мастеров в привычном понимании нету (то есть людей которым присягаешь, которых безоговорочно слушаешь которые ведут тебя по пути и т.п.) ?
Но в то же время Суран и Шалани делятся с вами своим опытом и знаниями, а значит учавствуют в вашей оккультной "социализации". И следовательно некие знания и представления они вам передаюст, в противном случае традиция как таковая бы не существовала, либо существовала в виде множества ответвлений собранных лишь неким единым названием.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
Форум » Великие Древние » Теория » Немного о мастерах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: