[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Легенда о абсолютных Владыках. (Легенда...)
Легенда о абсолютных Владыках.
Sham_DalaiДата: Пятница, 02.09.2011, 00:11 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Легенда о абсолютных Владыках.

В начале, было множество абсолютных сфер. Которые находились в великой пустоте в близи от источника и черпали с него энергию для своего усиления. Но была у них одна проблема, которая дестабилизировала их и разрушала их и прах от уничтоженных сфер покрывал пустошь. Когда из множества их остались немногие, а именно девять абсолютных сфер. Они начали проявлять действия для стабилизации своего энергетического уровня. Один из них создал бытие и вдохнул в неё жизнь. Создав порядок и разделение сторон на свет и тьма, порядок и хаос, добро и зло. И назвал он себя Бог. Потому что его имя было «Бо», а приставка «Гу» пришла от проявлено энергии Гула или Звука. Второй проявил себя как тонкое пространство или духовный мир, и пронизал его знаниями и мудростью, вложа силу на построение его. И имя было ему «Аль». Трое из других абсолютных сфер приблизились к источнику и начали защищать его от других, при этом обмениваясь с ним знаниями, силой, мудростью. Но четверо из них рассеяли силу по пустоши (пустоте) и вняв в себя прах они разрушав создали из себя великих «Пороков» которые не могли остановить себя а разрушали и разрушали все вокруг. По договору 5 абсолютных сфер они поместили их в самые низа сверхбытия чтобы они не могли, полнятся и уничтожить все остальное. Но Пороки там создали себе подобных и начали они, потом подыматься вверх в бытие. И там творить или проявляться как Хаотические и разрушительные сущности. Но была у ник одна проблема, когда они отдалялись от своих создателей они понемногу теряли силы и потом как они иссекали они уходили в сон забвения. И на местах их снах воздвигнуты были алтари их покоя, чтобы не кто не пробудил их и помнил, что тут покоятся или спят они. Позже вышли Забытые из источник от порождения Владык и энергии истока. И пришли они в бытие и твори они то, что по их воли и нраву их.
(с) Хайрт


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Khyilh_NammalushДата: Пятница, 02.09.2011, 14:57 | Сообщение # 2
Удаленные





Quote (Sham_Dalai)
И назвал он себя Бог. Потому что его имя было «Бо», а приставка «Гу» пришла от проявлено энергии Гула или Звука

А тебе не кажется, что "Бог" это слово на русском языке, и на других языках оно звучит совершенно иначе? Например, по-английски будет "God", по-гречески "Teos" и так далее, на каждом языке для этого понятия существует своё слово. А тут что же получается, выходит, некий бог знает русский язык?)))))))) biggrin

Тоже самое с "гулом". "Гул" это ж опять русское слово. Там, в Запределии все что ли только на русском базарят?)) А почему, например, не на ассирийском, или, скажем, на аккадском?))))


Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Пятница, 02.09.2011, 14:57
 
ЭРРАДата: Пятница, 02.09.2011, 15:28 | Сообщение # 3
Удаленные





Quote
А тут что же получается, выходит, некий бог знает русский язык?)
Моя, мысля, что если бог создан деятельностью человека, то может, почему нет. Другое дело божества, обитающие в запределье должны изеснятся на своем языке.
 
Khyilh_NammalushДата: Пятница, 02.09.2011, 15:38 | Сообщение # 4
Удаленные





Вот именно, что там у них свой язык. И скорее всего даже не словесный. А здесь утверждается такое, на основании чего можно заключить, что они там все на русском говорят. А поскольку описываемые в данной легенде явления произошли задолго до создания человека, то, получается, русский язык существовал задолго до того, как он сформировался у русских! )))))))))))))))))) cranky
 
ЭРРАДата: Пятница, 02.09.2011, 15:52 | Сообщение # 5
Удаленные





Может фентези может, нет, хотелось узнать из какой книги было взято сие писание.
 
Sham_DalaiДата: Пятница, 02.09.2011, 17:22 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Khyilh_Nammalush, Как мне рассказали я так и записал. Не нравится, иди ты знаешь куда...мне все равно на твою критику! Про русский я не знаю и про твои урдо –догадки. Легенда давалась немного по другому а тут просто уже раскрытая часть без замысловатых слов. Подлинной легенды мне не рассказывали, потому что там есть запретные имена. Которые нельзя произносить. Эту легенду или предание в оригинале знают только более сильные практики более высокой ступени понимания и посвящения. Для вас была представлена более простоя версия этой легенды для общего ознакомления и для понимания!

Добавлено (02.09.2011, 17:22)
---------------------------------------------
ЭРРА, Про книгу я не знаю! потому что мне это рассказывали устно. и ещё давали некоторые пояснения. Но это не для масс!


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia

Сообщение отредактировал Sham_Dalai - Пятница, 02.09.2011, 17:26
 
Khyilh_NammalushДата: Пятница, 02.09.2011, 18:02 | Сообщение # 7
Удаленные





Quote (Sham_Dalai)
Про русский я не знаю

А чего тут знать-то? Смотри сам что ты написал:

Quote (Sham_Dalai)
И назвал он себя Бог

То есть вот появился некто и назвал себя словом "Бог". Но слово "Бог" это русское слово. А сюжет легенды происходит в те времена, когда не было на свете не только русских, но и людей вообще. Спрашивается, как так может быть, что в то время уже был русский язык? Сам-то подумай.
 
Sham_DalaiДата: Пятница, 02.09.2011, 23:56 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Khyilh_Nammalush)
То есть вот появился некто и назвал себя словом "Бог". Но слово "Бог" это русское слово. А сюжет легенды происходит в те времена, когда не было на свете не только русских, но и людей вообще. Спрашивается, как так может быть, что в то время уже был русский язык? Сам-то подумай.


Ты не понял. Это не легенда вообще. В ней нет не времени не чего. Сдесь показана концепция создания всего. А цеплятся к словам можно вечно. Смысла в этом я не вижу. А слов легенда это так просто название!


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
TherionДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:27 | Сообщение # 9
Удаленные





Khyilh_Nammalush,вообще стоит задать вопрос: а должны ли быть эти процессы разумные-рациональные с нашей точки зрения? Мне кажеться что нет, чем безумнее тем лучше. biggrin
 
Форум » Великие Древние » Теория » Легенда о абсолютных Владыках. (Легенда...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: