[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Проблематика пола в Культе Альяха
Проблематика пола в Культе Альяха
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:33 | Сообщение # 51
Удаленные





Quote (Therion)
Символика и мифология подозрительно похожи.


Вот с этого места поподробней)
 
TherionДата: Пятница, 07.10.2011, 23:36 | Сообщение # 52
Удаленные





Да я уже говорил как-то. Кстати, восьмиконечная звезда это также и христианский символ. Ваш этот глаз или рыба - это вэсика пистис, христианский символ итд.
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:38 | Сообщение # 53
Удаленные





Наши символы выступают не только графическими носителями смысла,это в первую очередь-знаки Силы,или знаки Потока.
Большинство знаков,приведённых в КТВА именно таковы.Это символы,ведущие за собой определённый поток Силы и даже(!)существ.Они могут и должны использоваться практиками в медитациях.
Насколько я знаю,в христианстве ничего подобного нет.
 
TherionДата: Пятница, 07.10.2011, 23:51 | Сообщение # 54
Удаленные





Конечно есть различия, незнаю может мой мозг просто подвергся длительной промывки христианским информационным пространством? И я теперь отлавливаю подсознательные проекции?

Добавлено (07.10.2011, 23:51)
---------------------------------------------
А так мне эта дева Мария- Кхаваргуа начинает втирать что ей не нужна моя жертва и все такое. Что мне делать?

 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:58 | Сообщение # 55
Удаленные





Therion, избавляться от навязчивых фантазий и нормализовать ментальную активность.от волнения на глади оной бывают завихрения,я в курсе.не мне учить тебя премудростям дзен.давай,кончик носа на уровне пупка,зубы сомкнуты,губы сомкнуты,язык прижат к нёбу-вперёд и с песней)
 
АлександрДата: Суббота, 08.10.2011, 13:06 | Сообщение # 56
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Брезгливо-неприязненное отношение к женщине во время месячных-прерогатива,во-первых,всех индо-иранских религий наподобие зороастризма и зерванизма,во-вторых,религий авраамического толка.И те,и другие,как огня боялись чёрного колдовства,демонов и всего,что с ними было связано.И те,и другие являлись и являются стопроцентными "белосветниками".

Все эти, так сказать, стереотипы, берут свое начало еще из древнего шумера, ограничения, ритуальное провидение, даже библейские заповеди, часть из которых дошла до нас из таблиц Макну, Шурпу и т. д. .... Все базируется на этом фундаменте, да, это дошло до нас в искаженном варианте, но правила, есть правила.

Добавлено (08.10.2011, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (Slim-Sor8918)
Индуистские Боги-это персонифицированные основы космоса и стоящие за ними существа.

Вы понимаете, что сказали? Вы только что опровергли свою позицию в споре, со мной, из темы "Трактат о Левой Эманации", где собственно я вам и доказывал что Боги- это персонификация процессов мироздания, планет и психологических архетипов. А человек не понимая этого создал сущностей, которых наделил качествами свойственными человеку....иными словами создал Эгрегоров.


Сообщение отредактировал Александр - Суббота, 08.10.2011, 11:28
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 08.10.2011, 13:24 | Сообщение # 57
Удаленные





Александр, Вторую часть моей,цитируемой вами фразы вы предпочли проигнорировать?
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:24 | Сообщение # 58
Удаленные





Есть в сети вконтакте.ру барышня одна,известна в узких кругах некоторыми своими статеечками на тему сверхабсолютного Зла,духовной Тьмы,проблематики Иного и тп.Давно уже с ней общаемся.Так вот она заинтересовалась традицией Древних,попросила меня проинструктировать.Я проинструктировал.В итоге её даже на полобряда не хватило.Стреманулась и,судя по последним записям в заметках,бежала обратно куда то в гностическое католичество.Вот такая вот природная предрасположенность ко всем видам магии(Наммалушка,хай!)

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Воскресенье, 09.10.2011, 18:25
 
Sham_DalaiДата: Понедельник, 10.10.2011, 04:50 | Сообщение # 59
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, А у меня по хуже у ни был опыт. У меня их в рабочею группу привел один знакомый. Они по работали и потом убежали. Ну почти убежали. Две поехали в психбольницу, а одна вернулась в Викку и Телему. ещё одна куда-то пропала. Хз говорят, что она вообще завязала с оккультизмом и теперь вообще не практикует не с чем. Вот так.

Добавлено (10.10.2011, 04:50)
---------------------------------------------
Женщины вообще слабые в практике с оккультными традициями. Но только если какая там чернуха или минимал демоны. А Культ Альяха или Культ Владык и Забытых для них просто напросто закрыт.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Slim-Sor8918Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:55 | Сообщение # 60
Удаленные





Как я только что отписался юзеру Стейно:

"Суть в том,что Заклинатель-это существо,лишённое пола.Не андрогин,а именно бесполое существо.Чистая душа.Самая первое,что нужно сделать,ступив на тропу Альяха,это осознать себя как чистую душу,не подчиняющуюся диктату и ограничениям плоти.По причинам вполне понятным,женщинам это осознание даётся в разы трудней,чем мужчинам.Женщины слишком зависимы от своего тела.Да и в целом,мужская сущность во многом деструктивна,хаотична и темна,тогда как сущность женщины-чистый свет,гармония,уравновешенность,рациональность.Сами понимаете,в душе Заклинателя ни одному из этих качеств места нет."
 
КасандраДата: Вторник, 11.10.2011, 18:20 | Сообщение # 61
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
тогда как сущность женщины-чистый свет,гармония,уравновешенность,рациональность.С


что ни день . то новый перл ... это ты из своих личных наблюдений за мамой? ладно , предположим хрюсы и саты не в счет , назови мне хоть одну религию где такое отношение к женщине ....


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Slim-Sor8918Дата: Вторник, 11.10.2011, 18:24 | Сообщение # 62
Удаленные





Касандра, такое,это какое? где ещё женщину считают воплощением света,гармонии,уравновешенности,рациональности?
 
SerpensДата: Вторник, 11.10.2011, 18:25 | Сообщение # 63
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Самая первое,что нужно сделать,ступив на тропу Альяха,это осознать себя как чистую душу,не подчиняющуюся диктату и ограничениям плоти.

Тут надо отметить что процессы, происходящие в физическом теле, так или иначе все равно будут влиять на тонкие тела.
 
Slim-Sor8918Дата: Вторник, 11.10.2011, 18:38 | Сообщение # 64
Удаленные





Касандра, И зачем это нужно? Религии перечислять,тем самым набивая вес своим доводам,то бишь.
Управители патриархального мира на всё были готовы пойти,лишь бы придать своим деяниям и ценностям запредельный онтологический статус.
Так и появились все эти инь-яны,левые и правые столбы древа сефирот..что угодно,лишь бы только Фаллос и дальше доминировал над Ктеисом во всех сферах жизни smile
 
КасандраДата: Вторник, 11.10.2011, 19:02 | Сообщение # 65
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Касандра, такое,это какое? где ещё женщину считают воплощением света,гармонии,уравновешенности,рациональности?

Quote (Slim-Sor8918)
Как я только что отписался юзеру Стейно:

"...Да и в целом,мужская сущность во многом деструктивна,хаотична и темна,тогда как сущность женщины-чистый свет,гармония,уравновешенность,рациональность.Сами понимаете,в душе Заклинателя ни одному из этих качеств места нет.


Слим , с тобой уже невозможно общаться ... такое впечатление , что твои доводы не выходят за рамки одного диалога или дискусии

Добавлено (11.10.2011, 19:02)
---------------------------------------------

Quote (Slim-Sor8918)
Касандра, И зачем это нужно? Религии перечислять,тем самым набивая вес своим доводам,то бишь.


доводы закончились .. наконец ... хотя . подозреваю . их никогда и не было ...


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Slim-Sor8918Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:04 | Сообщение # 66
Удаленные





Quote (Касандра)
Слим , с тобой уже невозможно общаться


пичалька cigar

Добавлено (11.10.2011, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (Касандра)
доводы закончились .. наконец ... хотя . подозреваю . их никогда и не было ..


Ещё раз повторяю,вековая мудрость народов мира для меня ни разу не авторитет.И я уже написал в сообщении намбер 68 почему.
 
Форум » Великие Древние » Теория » Проблематика пола в Культе Альяха
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: