[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Проблематика пола в Культе Альяха
Проблематика пола в Культе Альяха
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:45 | Сообщение # 1
Удаленные





Буду по возможности краток.Суть такова,что женщинам начинать практиковать в культе не рекомендуется.А у тех,которые всё таки начинают,как правило,ничего не выходит.Если они упорствуют и продолжают попытки,их судьбы складываются не самым благоприятным образом.Поверьте,я сам инструктировал этим летом одну даму,буквально жаждущую практиковать с Древними.Она провела несколько жертвенных,предварив их совершением воззваний и молитв,и-ничего.Не просто "ничего",Древние буквально оттолкнули,отвергли её.Я впервые столкнулся с такой реакцией их на жертвы.Это было очень странно.
Вобще нет такого закона,согласно которому женщинам нельзя практиковать в культе Альяха.Более того,такие женщины есть.Но их очень и очень мало и обычно они не достигают таких успехов в практике,как мужчины.
Так же,эти женщины(те,с которыми я лично имел дело)имеют скорее "врождённую",а не "приобретённую" расположенность к запредельной магии.То есть они такими уже рождаются на свет.Это настоящие колдуньи,в истинном смысле этого слова.Главная героиня фильма "Орфан" отдыхает.
В Тайнах Червя так же говорится,что женщина Заклинатель рождается редко и что происходит это в связи с особенно сильными волнениями Той Стороны.
Некоторые практики Традиции отличаются консерватизмом и женоненавистничеством,некоторые-либерализмом и толерантностью.Ранее я принадлежал к первым.Со временем стал делать поползновения в сторону вторых.Всё таки консерватизм-штука довольно таки вредная для мозга.
Но толерантность толерантностью,а суть такова,что есть в самой структуре женской природы нечто такое,что всерьёз мешает им продвигаться вперёд в своём развитии и в практике с Запредельем.
Участникам форума я предлагаю попытаться определить,что именно.
 
АлександрДата: Четверг, 06.10.2011, 16:50 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Она провела несколько жертвенных,предварив их совершением воззваний и молитв,и-ничего.

Просто вы в первые это видели со стороны....
_________________________________________________
Ну, если серьезно, у нее могли быть "месячные", надеюсь вы понимаете что это такое? Женская энергия в этот период становиться другой, по своему, можно так сказать, грязной.
 
ЭРРАДата: Четверг, 06.10.2011, 16:59 | Сообщение # 3
Удаленные





Может, зависит от магического дара есть, значит, практика идет нормально. Нет вот и не получается, неважно какого пола адапт главное наличие природной силы.
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 06.10.2011, 17:05 | Сообщение # 4
Удаленные





Александр, сделай одолжение,не отписывайся в темах,которые создал я.

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 06.10.2011, 17:13
 
TherionДата: Четверг, 06.10.2011, 17:39 | Сообщение # 5
Удаленные





Мужчина по своей природе более агрессивен, а женщина миролюбива, отсюда и результат, как я пологаю.
 
Sham_DalaiДата: Четверг, 06.10.2011, 17:50 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, Поддерживаю тебе в этом. Есть такое изречения что мужчины более духовные от природы и их разум более отрыт к пониманию сверхбытия. а женщины рациональны и материальны и им тяжело понять что куда и зачем. да и принять женщине тяжелее факты без аргументов и доказательств.

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Flowering_DarknessДата: Четверг, 06.10.2011, 18:11 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Sham_Dalai, не согласен. женщины более эмоциональны и чувствительны и менее рациональны. сколько ученых женщин и сколько мужчин?

Quote (Slim-Sor8918)
есть в самой структуре женской природы нечто такое,что всерьёз мешает им продвигаться вперёд в своём развитии и в практике с Запредельем.

я думаю, что женщины больше вовлечены в этот мир. они руководствуются больше инстинктами, чувствами и эмоциями больше, чем разумом. человек приходит в ту или иную традицию из-за того что задается абстрактными вопросами или хочет саморазвития духовного. женщины по своей природе больше существа материальные(имхо).


Evil men walk in heaven through repentance,
Good men sizzle through ignorance.
-Impending Doom
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 06.10.2011, 18:14 | Сообщение # 8
Удаленные





Flowering_Darkness, Sham_Dalai, на самом деле вы оба правы.Каждый по-своему.Рационализм действительно присущ женщине,но это не ratio учёных или философов.Женский рационализм-рационализм бытовой,деловитый,имеющий дело не с высшими идеями и концепциями,а с материей.И да,конечно же,женщина и телесно,и духовно,и психически всецело привязана к Земле.
 
SerpensДата: Четверг, 06.10.2011, 18:29 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Имхо, тут все зависит от особенностей конкретного человека.
 
darkmerchantДата: Четверг, 06.10.2011, 19:15 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Я почему-то поддерживаю консерваторов в данном вопросе.

Black Sun & Abyss
 
максимДата: Четверг, 06.10.2011, 19:36 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
Я почему-то поддерживаю консерваторов в данном вопросе.


А в чём консерватизм? Идеологическая приверженность традиционным ценностям и порядкам, социальным или религиозным доктринам.В чём? По типу культ мой решаю я..

“Ты туда не ходи, ты сюда ходи. А то снег башка попадет…” (с) фильма

Добавлено (06.10.2011, 19:36)
---------------------------------------------
С позиции культа"консерватор" как современный тип – это несчастный человек, у которого подлинный религиозный опыт неудачно наложился на чтение газет и мифологизированных изложений истории.
Как правило, это доморощенные идеологи, которые всерьез мечтают о "симфонии" гражданского и форм культа, вынашивают одну из разновидностей "византийского проекта", т.е. проекта создания из группы мужчин своего рода рыцарского ордена для сопротивления мондиализму,новым переменам и т.п.

Главное - взять пару палок копчёной колбасы и бочку красной икры. И будешь там, как "тщетланин в малиновых штанах"(с)
Но малиновых штанов не надо, никаких не надо. Без штaнов веселей, да и женщинам приятней..три раза КУ.Женская форма доминирования культов,верований,во все времена считалась более содержательной,целеустремлённой.Мужики отстой,как не прискорбно..)


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
SerpensДата: Четверг, 06.10.2011, 19:45 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В каждой женщине есть мужское начало и наоборот. Исходя из этого можно сделать вывод что в каждом человеке есть энергии обоих полов, в разном соотношении.
 
darkmerchantДата: Четверг, 06.10.2011, 21:30 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Максим,
Quote
Я почему-то поддерживаю консерваторов в данном вопросе.

Quote
А в чём консерватизм?

Quote
Некоторые практики Традиции отличаются консерватизмом и женоненавистничеством

Я не женоненавистник, но считаю, что путь в Культ Древних женщинам заказан. Бывают, конечно, исключительные ситуации, но здесь я их не рассматриваю как ничтожно редкие.

максим, а также ты как-то упрекал Бидземару в неимении собственного мнения. От тебя этого личного мнения мы тоже не наблюдаем из поста в пост.


Black Sun & Abyss
 
Khyilh_NammalushДата: Четверг, 06.10.2011, 22:50 | Сообщение # 14
Удаленные





У женщин гораздо больше природных способностей к любому виду магии. В силу физиологических особенностей, кои имеют множество функций, в том числе и оккультных.

Ну а то, что Древние принимают не всех, это не новость, точно так же они и не всякого мужчину примут.

Так что вопроса тут никакого нет, пол не важен.
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:35 | Сообщение # 15
Удаленные





Quote (Khyilh_Nammalush)
У женщин гораздо больше природных способностей к любому виду магии. В силу физиологических особенностей, кои имеют множество функций, в том числе и оккультных.


Эту древнющую байку расскажешь кому-нибудь другому.О женщинах,как прирождённых "сенситивистках",об их умении воспринимать проявления тонкого мира за счёт гиперчувствительности,об окружающем их ореоле загадачности(если ты конечно сам веришь во всю эту лабуду)обычно говорят горе-кулибины от оккультизма,которым похоть затмила глаза настолько,что они готовы пороть любую чушь,лишь бы создания противоположного пола,чьих ушей все эти бредни коснутся,им давали.

Добавлено (06.10.2011, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (максим)
Мужики отстой,как не прискорбно..)


Макс,позволь поинтересоваться,а что же ты в таком случае зависаешь на этом форуме с преимущественно мужским контингентом,а не обсуждаешь тонкости употребления вовнутрь менструальных выделений,присыпанных мандавошками с кучкой "тёмных тантристок" на инвертедтри?


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 06.10.2011, 23:00
 
максимДата: Четверг, 06.10.2011, 23:56 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
Я не женоненавистник, но считаю, что путь в Культ Древних женщинам заказан. Бывают, конечно, исключительные ситуации, но здесь я их не рассматриваю как ничтожно редкие.

Чем он заказан,этим?
Quote (Slim-Sor8918)
Эту древнющую байку расскажешь кому-нибудь другому.О женщинах,как прирождённых "сенситивистках",об их умении воспринимать проявления тонкого мира за счёт гиперчувствительности,об окружающем их ореоле загадачности(если ты конечно сам веришь во всю эту лабуду)обычно говорят горе-кулибины от оккультизма,которым похоть затмила глаза настолько,что они готовы пороть любую чушь,лишь бы создания противоположного пола,чьих ушей все эти бредни коснутся,им давали.

Заебись логика,а вот дочерним предприятиям на вроде этого, Temple of Chaos and Ancient gods нет?)

Quote (darkmerchant)
максим, а также ты как-то упрекал Бидземару в неимении собственного мнения. От тебя этого личного мнения мы тоже не наблюдаем из поста в пост.

Вы прекрасно знаете,что моё мнение здесь в этой теме не нужно,я не являюсь последователем культа Альяха в силу некоторых причин,а вы? Ваши причины какие отписать за КУЛЬТ(Ы) ДРЕВНИХ?
Единственное что ясно,это позиция Slim-Sor8918,не надо:
Quote (Slim-Sor8918)
Суть такова,что женщинам начинать практиковать в культе не рекомендуется

Добавлено (06.10.2011, 23:56)
---------------------------------------------

Quote (Slim-Sor8918)
Макс,позволь поинтересоваться,а что же ты в таком случае зависаешь на этом форуме с преимущественно мужским контингентом,а не обсуждаешь тонкости употребления вовнутрь менструальных выделений,присыпанных мандавошками с кучкой "тёмных тантристок" на инвертедтри?

Мы прекрасно знаем оба,что наличие члена не делает из особи мужчину,на форуме я нахожусь исключительно под настроение,да в отличие от групп по интересам, назначение большинства церемоний(обрядов,ритуалов)которых - возвыситься, а не принизиться. Групповая "терапия" (например, Анонимных Алкоголиков ) основана на предположении, что если один принизится перед другим, который, в свою очередь, также принизится, у обоих появится прочный фундамент, на котором можно строить дальнейшие отношения-это по ответ по поводу мужского контингента,не моё,также мне(уверен и другим) становиться смешно когда в норме вежливости приходиться выкать,тем кому за возраст то вчера паспорт обмывали..По поводу тонкости употребления вовнутрь менструальных выделений,присыпанных мандавошками с кучкой "тёмных тантристок" на инвертедтри?Это отдельная тема,уверен она здесь не прижевётся-жаль..


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:04 | Сообщение # 17
Удаленные





Quote (максим)
приходиться выкать,тем кому за возраст то вчера паспорт обмывали..


мы же на "Ты" давно уже вроде wacko
 
максимДата: Пятница, 07.10.2011, 00:05 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
мы же на "Ты" давно уже вроде

Мы да...они нет..)


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:09 | Сообщение # 19
Удаленные





максим, А,я не въехал сначала)

Quote (максим)
Это отдельная тема,уверен она здесь не прижевётся-жаль..


Тема об употреблении вовнутрь..ну и далее по тексту,или тема о кучке "тёмных тантристок" с инвертедтри?
 
максимДата: Пятница, 07.10.2011, 00:20 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Тема об употреблении вовнутрь..ну и далее по тексту,или тема о кучке "тёмных тантристок" с инвертедтри?


Slim-Sor8918 продолжение смахивает на разводку,это основная суть почему в культе Альяха такая позиция к женщинам,а как же поебуюшки на алтарях?) Или это твоё мнение?


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:26 | Сообщение # 21
Удаленные





максим, Культ Альяха в себя оргии не включает.

Какая "такая" позиция? Скажи ещё,что это женоненавистничество)
Я уже написал,в Культе есть женщины,но их абсолютное меньшинство.
Эти женщины,как правило,создания очень специфической наружности и душевного уклада.
 
максимДата: Пятница, 07.10.2011, 03:34 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Какая "такая" позиция? Скажи ещё,что это женоненавистничество)

Скорее это похоже на скотоложество,не в том понятии от производного термина греч. zoon — животное и philia — любовь, склонность,а по сути.Есть баба, именно баба(не женщина) где определяется её ценность, совокупностью свойств из тех критериев что определены тобой примерами(мешает им продвигаться вперёд в своём развитии и в практике с Запредельем.)то есть Культом).И даже если шовинистам,а их по взглядом большинство(была бы заинтересованнсть в деятельности орг.,Древних,продвижении муток) всё равно присутствующие взгляды отдаются именно приоритету мужской особи.Жрец(маг практик)звучит ведь гордо?) Теперь давай за культ(мужской культ),формы у многих сводятся к одному,схемы отработанные,пример(кидаю общее):

- в обоготворении органов оплодотворения, мужского (фаллос) и женского (ктеис), как самостоятельных божественных существ,зооморфные,антропоморфные признаки;
- в обоготворении действительных или символических изображений этих органов,частей тела;
- в антропоморфировании этих органов как божеств плодородия земли и человека,и в поклонении этим божествам чрезвычайно разнообразными актами, начиная с приношения в жертву изображений genitalia и кончая эксцессами сладострастия, общественным проституированием — и противоположными актами: самооскоплением, периодическим воздержанием и аскетизмом.

Но ты же ведь хитрый,ты спецом отделил,оргия,алтарь и тему об употреблении вовнутрь..ну и далее по тексту,или тема о кучке "тёмных тантристок" с инвертедтри?

По порядку начну:(лат. altarium) — жертвенник (от altaria — навершие жертвенника, приспособление для сжигания жертвы: altus — высокий, ara — возвышенное место для жертвоприношения; жертвенник). Знакомо? Знаю что знакомо.

Обрати внимание на первую часть предложения (altaria — навершие жертвенника). Ход моих мыслей понятен?Если нет обьясняю, как думаю..навершие жертвенника если сказать делетански это есть процесс акта,подразумевающий собой связь,связь кого? Правельно женского начала.Возвышенное место и жертвоприношение это действие,но уже расчленение.Сюда как раз вписывается твоё,цитирую:Эти женщины,как правило,создания очень специфической наружности и душевного уклада.Достаточно просто подвести под эти мои бредни Алтарь-Тиамат-Земля и её крамсание далее по эпосу.Но тебе ведь этого мало? Тогда сразу к выводу:

Неизменная тема активного/пассивного в человеческих отношениях не может быть подавлена, несмотря на все попытки создания матриархальных, патриархальных и единополых сообществ.Со здравой точки зрения в магическом плане гораздо более предпочтительнее вести ритуал сильной или эгоистичной женщине, чем застенчивому, погруженному в себя мужчине. Однако, довольно нелепым будет предоставить пассивному мужчине исполнить на алтаре роль Матери-Земли, если только его внешность не будет замаскирована под женскую.Ответь Slim-Sor8918 если разговор за Культ,а не культ личности,какой ритуал будет эффективнее,груповой или моно?

Ответ прост,груповой,где наличиствует женщина.Причина состоит в том, что человек в полностью гомофильной группе обычно более осознает активные/пассивные предрасположенности своих партнеров и тем самым достигается правильное распределение ролей. Следует отметить, что должны наличествовать как мужской, так и женский принципы, даже если один и тот же пол представляет оба.Далее надо? Мне вериться с трудом что кто-то захочет слушать узкропрофильные байки..


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Пятница, 07.10.2011, 03:58
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 07.10.2011, 04:59 | Сообщение # 23
Удаленные





Макс,О ЧЁМ ТЫ?
Какие фаллосы-ктеисы? Говорят тебе,женщина более привязана ко всему мирскому,в том числе к своему телу,тогда как мужчине куда легче преодолеть "притяжение Земли" и,осознав себя как лишённую пола душу,потом уже целенаправлено двигаться к становлению полностью духовной сущностью в Альяхе.
Никаких оргий в нашем Культе нет,не было и не будет.
Какая е...на-мать Земля?


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Пятница, 07.10.2011, 05:01
 
TherionДата: Пятница, 07.10.2011, 09:23 | Сообщение # 24
Удаленные





максим наверное хотел сказать, что хоть оргий и женщин в вашем культе нет, но если бы они были было бы намного лучше))
 
Sham_DalaiДата: Пятница, 07.10.2011, 11:13 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Therion)
максим наверное хотел сказать, что хоть оргий и женщин в вашем культе нет, но если бы они были было бы намного лучше))

Угу и тогда бы вся традиция встала бы как телема или как лавеевский сотонизм или ещё что...бред...
максим, В культе нет оргий и не может быть. Потому что вес культ или лучше сказать все практики ведут одиночные ритуалы. Совместных ритуалов мало. И в большинстве случаев них второй практик был просто помощником.
А женщин в традиции было только 3 или 4 я уже узнавал. Но все закончили плачевно. То есть они не выдержат пути. Женщины более слабы в пути практиков. Вот в травках шаманить могу да и всяким состонизмом и чернухом могу заниматься. А вот в культы Забытых или Владык они будут просто подножным мясом.
По общему мнению даже в Некромагии женщины менее добываются результатов чем мужчины. Потому что у женщин закрытое понимания даже этой плоскости практики.
Если разделить традиции то получится что для мужчин более близкая традиция это Культ Альяха или Владык – Забытых, и Некромантия. А для женщин черная магия и знахарское дело или травничество. Но женщины не плохие проводники для духов в них можно подселять их. Так сказать у них более слабая энерноструктура и в них духом легче попасть. Пример в том что в большинстве случаем одержимости были у женщин чем у мужчин. Если брать по индуизму женщине вообще не дозволено вести духовные практики. А культ Владык и Забытых близок и индуизму и можно сказать что он другая сторона индуизма. Вот от сюда и следует что женщин к практики культа не допускают.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
TherionДата: Пятница, 07.10.2011, 12:05 | Сообщение # 26
Удаленные





Quote
А культ Владык и Забытых близок и индуизму и можно сказать что он другая сторона индуизма.


Странно, что вы это говорите. Вроде как ведическую религию занесли в Индию арии, а их религию вроде как и называют примордиальной традицией. Но если вы имеете в виду колдовские культы Индии ( особенно как я знаю в южной ее части), то тогда в этом есть смысл.
 
максимДата: Пятница, 07.10.2011, 13:33 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Sham_Dalai)
все практики ведут одиночные ритуалы. Совместных ритуалов мало


Если у вас другое,в чём проблемы разобрались,спасибо..

КУЛЬТ
р е л и г и о з н ы й (лат. cultus, от colo – возделываю, почитаю) – религ. почитание каких-либо предметов или сверхъестеств. существ, обрядовая сторона религии. В широком смысле в понятие К. включаются все виды действий, связанных с религ.-магич. представлениями: всевозможные обряды, жертвоприношения, молитвы, богослужения, "таинства", мистерии и относящиеся сюда предметы: священные изображения, храмы, святилища, принадлежности религ. обрядов. В узком смысле под К. рассматривают только те религ. обряды, к-рые связаны с верой в высшие, сверхъестеств. существа и направлены на их умилостивление; в таком случае в понятие К. не включаются магические (колдовские) обряды (см. Магия) и обряды заклинания духов (экзоркизм).
Формы К. соответствуют историч. формам религии: тотемич. К., погребальный К., промысловый К., родовые и семейные К., шаманский К., К. племенного бога и др. Иногда выделяют виды К. по объектам: К. солнца, К. неба, К. воды, К. животных (зоолатрия), К. деревьев, К. огня и пр.Первонач. формы К. несомненно представляли собой непосредств. магич. действия, в свою очередь восходящие к стихийной практике первобытного человека. Так, жесты адорации (воздевание рук, поднятие глаз к небу и пр.) развились, видимо, из простейших магич. телодвижений. Первобытные колдовские пляски (охотничьи, военные и др.)...(с)

---------------------------------------------
Quote (Sham_Dalai)
И в большинстве случаев них второй практик был просто помощником.

Всем понятно что по анатации выше,отражение общих действий(совместно)?


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Пятница, 07.10.2011, 13:34
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 07.10.2011, 14:51 | Сообщение # 28
Удаленные





Therion, Нет,Шам имеет в виду именно Ведическую традицию,а не примитивное колдовство дравидов и других аборигенов.
И действительно,классический обряд из Вед-действо,в котором учавствуют исключительно мужчины-жрецы(хотар,адхварью,удгатар,брахман),и,иногда,их помошники.

максим, твоё видение Культа Альяха и сам Культ Альяха-несколько разные вещи.

------------------------------------------------------------------

максим, ещё раз спрашиваю,О ЧЁМ ТЫ?
К чему ты ведёшь? Чем вобще вызван этот совершенно неожиданный приступ феминофагии с твоей стороны?
И чего ты всем этим добиваешься?


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Пятница, 07.10.2011, 14:56
 
TherionДата: Пятница, 07.10.2011, 16:04 | Сообщение # 29
Удаленные





Slim-Sor8918, так вы что приравниваете культ Альяха к примордиальной традиции? Ну это уже ни в какие ворота не лезет...
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 07.10.2011, 16:10 | Сообщение # 30
Удаленные





Therion, "Примордиальная Традиция"-термин,изобретённый Рене Геноном.Вы воспринимаете слова и идеи этого человека как истину в последней инстанции?
 
TherionДата: Пятница, 07.10.2011, 16:48 | Сообщение # 31
Удаленные





Хорошо, я переформулирую свой вопрос: вы считаете что у Древних есть Светлая сторона или аспект? Т.е. у них двойственная природа как у индийских богов?
 
Sham_DalaiДата: Пятница, 07.10.2011, 16:50 | Сообщение # 32
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
.

Вообще если говорить толком что слово культ пошло потом уже для понятия людей а изначально традиция назывась "ПУТЬ ВЛАДЫК АЛЬЯХА" или "ТРАДИЦИЯ ДЕВЯТИ ПУТЕЙ" но все это ещё переводы изначального названия. Ещё практиков этой дисциплины называли «Путниками из вне» или «Путниками из Грани» много названий.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
АлександрДата: Пятница, 07.10.2011, 17:40 | Сообщение # 33
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Александр, сделай одолжение,не отписывайся в темах,которые создал я.

Ну как промолчать, Слим, если бы эта тема была затронута между нами двоими, то я бы промолчал, а так, это читают многие... И вы на подсознание читающему, молодому поколению магов, вкладываете отвращение к женскому и приязнь к мужскому полу, руководствуясь исключительно своими женоненавистническими, латентными побуждениями. Я не буду поддавать это детальному психологическому анализу, но просто, почитайте про "сублимацию" ...
А теперь по теме.
Я еще раз повторяю, у барышни были "красные дни календаря" в вопросах о женской магии, если уже о ней заговорили мужчины, нужно специализироваться не только в хентае, но и в викке (викканской магии) которая более полно описывает роботу женщины в колдовстве. Так вот, СУЩЕСТВУЕТ РЯД ОГРАНИЧЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ПРОВОДИТЬ ЖЕНЩИНЕ РИТУАЛЫ В ЭТИ ДНИ, СРЕДИ НИХ (ОГРАНИЧЕНИЙ), ПОДНОШЕНИЕ ЖЕРТВ БОГАМ. Потому как в эти дни энергетика у женщин грязная, происходит самоочищение (в основном в эти дни проводят привороты). Так же категорически запрещено проводить ритуалы беременным женщинам, кроме ритуалов, с помощью которых мать лечит своего ребенка или ставит на него оберег и на увеличение силы.
Вот собственно и вся разгадка... И нечего здесь устраивать половую дискриминацию.

Добавлено (07.10.2011, 17:40)
---------------------------------------------
Вот даже в Библии сказано: "И к жене во время очищения нечистот ее не приближайся, чтоб открыть наготу ее." (Левит 18:19) Не потому что фаллос будет в кровь вымазан, а потому что во время полового акта происходит обмен энергиями, между мужчиной и женщиной, что вы тоже бы знали, если бы специализировались на тантрическом сексе, по мимо хентая.

Сообщение отредактировал Александр - Пятница, 07.10.2011, 17:33
 
Sham_DalaiДата: Пятница, 07.10.2011, 18:08 | Сообщение # 34
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Александр, АМИНЬ.
А теперь на адекватном языке тебе объегяю.
Quote (Sham_Dalai)
В культе нет оргий и не может быть. Потому что вес культ или лучше сказать все практики ведут одиночные ритуалы. Совместных ритуалов мало. И в большинстве случаев них второй практик был просто помощником.
А женщин в традиции было только 3 или 4 я уже узнавал. Но все закончили плачевно. То есть они не выдержат пути. Женщины более слабы в пути практиков. Вот в травках шаманить могу да и всяким состонизмом и чернухом могу заниматься. А вот в культы Забытых или Владык они будут просто подножным мясом.
По общему мнению даже в Некромагии женщины менее добываются результатов чем мужчины. Потому что у женщин закрытое понимания даже этой плоскости практики.
Если разделить традиции то получится что для мужчин более близкая традиция это Культ Альяха или Владык – Забытых, и Некромантия. А для женщин черная магия и знахарское дело или травничество. Но женщины не плохие проводники для духов в них можно подселять их. Так сказать у них более слабая энерноструктура и в них духом легче попасть. Пример в том что в большинстве случаем одержимости были у женщин чем у мужчин. Если брать по индуизму женщине вообще не дозволено вести духовные практики. А культ Владык и Забытых близок и индуизму и можно сказать что он другая сторона индуизма. Вот от сюда и следует что женщин к практики культа не допускают.

Добавлено (07.10.2011, 18:08)
---------------------------------------------
Но я думаю Александр, что тубе по этому поводу Slim-Sor8918, сам ответит!


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
АлександрДата: Пятница, 07.10.2011, 18:36 | Сообщение # 35
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Sham_Dalai)
Если разделить традиции то получится что для мужчин более близкая традиция это Культ Альяха или Владык – Забытых, и Некромантия. А для женщин черная магия и знахарское дело или травничество.

Не спорю, есть место этой предрасположенности, но это всего лишь предрасположенность. Если говорить о практике,то каждый сам волен выбирать свой путь и я считаю это предрассудком, что женщина не может работать по Традиции Древних. Это мое мнение...
И то, что Слим наблюдал, единичный случай, и провидение Богов, к которым взывали, могло быть вызвано фактором, о котором я написал выше.
Quote (Sham_Dalai)
Но я думаю Александр, что тубе по этому поводу Slim-Sor8918, сам ответит!

biggrin


Сообщение отредактировал Александр - Пятница, 07.10.2011, 19:05
 
Sham_DalaiДата: Пятница, 07.10.2011, 19:31 | Сообщение # 36
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Не спорю, есть место этой предрасположенности, но это всего лишь предрасположенность. Если говорить о практике,то каждый сам волен выбирать свой путь и я считаю это предрассудком, что женщина не может работать по Традиции Древних. Это мое мнение...
И то, что Слим наблюдал, единичный случай, и провидение Богов, к которым взывали, могло быть вызвано фактором, о котором я написал выше.


У Слим был один опыт, а у меня ещё четыре. И причем все под мои присмотром. И все стороны монеты мной были соблюдены и все что ты писал условии тоже. Так что могу сказать с полной уверенностью.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:23 | Сообщение # 37
Удаленные





Александр,ты наверное вкурсе,что до повсеместного установления патриархата,менструальные выделения почитались,ни много,ни мало,за Первоматерию,а к "нечистой" женщине отношение было как к пифии,или пророку.О том,что менструальная кровь изначально ассоциировалась с колдовством и созданием неорганических существ,думаю,можно и вовсе умолчать.Брезгливо-неприязненное отношение к женщине во время месячных-прерогатива,во-первых,всех индо-иранских религий наподобие зороастризма и зерванизма,во-вторых,религий авраамического толка.И те,и другие,как огня боялись чёрного колдовства,демонов и всего,что с ними было связано.И те,и другие являлись и являются стопроцентными "белосветниками".
А теперь,будь добр,подумай своей головой и реши сам для себя,имеет ли Культ Альяха хоть что-то общего с христианством,иудаизмом,исламом и зороастризмом.
С чего бы Древним негативно относиться к "нечистым" женщинам,если менструальные выделения-это фактически материальный портал,сквозь который находят себе дорогу в мир множество астральных существ.
Тебе говорят,спокойно,внятно,твёрдо,но ты как глухой,ничего не желаешь видеть или слышать,ослеплённый своими примитивными самцовыми инстинктами.
Помимо этической,эта проблема имеет и практическую сторону.
Строение тонкого тела женщины отлично от строения такового у мужчины.Тонкое тело(душа)мужчины,раз за разом соприкасаясь с Запредельем,постепенно видоизменяется и эволюционирует,пусть эта эволюция сопряжена с ужасом и болью;тонкое тело женщины деформируется и умирает.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Пятница, 07.10.2011, 22:28
 
TherionДата: Пятница, 07.10.2011, 22:30 | Сообщение # 38
Удаленные





Slim-Sor8918, что там с индийскими богами? Ответите мне?
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:54 | Сообщение # 39
Удаленные





Therion, нет у Древних светлой стороны.И нет стороны тёмной.Потому что обе стороны эти существуют только в массовом сознании людей,к которым Боги могут повернуться или так,или эдак.Индуистские Боги-это персонифицированные основы космоса и стоящие за ними существа.Они могут быть либо благостными и щедрыми на подачки,либо разрушительными и беспощадными.Пример с водой,которая способна как подарить жизнь,так и её отнять,я полагаю,можно не приводить.Ни к чему нам впадать в пошлость.

Добавлено (07.10.2011, 22:54)
---------------------------------------------
Одно могу сказать,с точки зрения людей,которые ни в какую не желают трансформироваться в нечто иное,и хотят до конца своей жизни только порождать себе подобных,растить потомков,есть,пить,спать,работать,существовать в уюте и тепле,Древние всегда будут Сверхабсолютным ни на что не похожим всекромешным Злом.

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Пятница, 07.10.2011, 22:51
 
TherionДата: Пятница, 07.10.2011, 23:03 | Сообщение # 40
Удаленные





Но если вы Древних сравниваете с индийскими богами, то значит они тоже:"персонифицированные основы космоса и стоящие за ними существа"?
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:04 | Сообщение # 41
Удаленные





Therion, Где я сравнивал Древних с индуистскими богами?
 
TherionДата: Пятница, 07.10.2011, 23:07 | Сообщение # 42
Удаленные





Не вы, а Шам Далай:"культ Владык и Забытых близок и индуизму и можно сказать что он другая сторона индуизма."
В каком тогда смысле культ Альяха это другая сторона индуизма?
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:15 | Сообщение # 43
Удаленные





В смысле ориентации этих культов на Трансцендентное.
Центральный ритуал брахманизма Агни-чаяна расчитан на практиков,достигших в своём развитии стадии "совершенный человек"(по классификации,выведенной всё тем же Геноном в "Великой Триаде")и готовых шагнуть дальше,к "человеку трансцендентному".(именно к человеку,как обособленному вечному существу;ничего общего с самадхи йогов это состояние не имеет)
То же самое можно сказать и о назначении самых главных ритуалов Культа Альяха.
 
TherionДата: Пятница, 07.10.2011, 23:18 | Сообщение # 44
Удаленные





И по вашему других подобных культов нет?
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:20 | Сообщение # 45
Удаленные





Все остальные культы работают с сознанием практика и так или иначе ведут его к безличностному существованию в качестве бледной тени той или иной "материнской" духовной стихии.И Брахманизм,и Культ Альяха,имеют дело с дживой адепта.
 
TherionДата: Пятница, 07.10.2011, 23:22 | Сообщение # 46
Удаленные





А как на счет христианского персонализма?
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:25 | Сообщение # 47
Удаленные





Therion, Всё хр-во построено на фантазировании,недомолвках,вере и банальном отсутствии серьёзной ритуальной практики.У Санатаны-Дхармы иной фундамент.
 
TherionДата: Пятница, 07.10.2011, 23:30 | Сообщение # 48
Удаленные





Вообще, знаете, делая некоторые ваши ритуалы, медитируя на треугольник невозможно( для меня) отделаться от ощущения что в этом есть что-то христианское...

Добавлено (07.10.2011, 23:30)
---------------------------------------------
Признаюсь вам что медитируя на символ Кхаваргуа мне пришел образ девы Марии...

 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:30 | Сообщение # 49
Удаленные





Therion, И что же в этом христианского?
 
TherionДата: Пятница, 07.10.2011, 23:32 | Сообщение # 50
Удаленные





Quote
И что же в этом христианского?


Символика и мифология подозрительно похожи. Ну вот еще и этот персонализм...
 
Форум » Великие Древние » Теория » Проблематика пола в Культе Альяха
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: