[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Книга Ключа
Книга Ключа
ЙихаггаотДата: Пятница, 20.02.2009, 10:09 | Сообщение # 1
Удаленные





Во Книге Ключа достаточно понятно описывается как выйти из тела и попасть в Лабиринты Зин (полагаю, это тоже самое, что Лабиринты Луггара и Лабиринты Сета), однако есть одно "но" - сначала говорится, что Ключ надо сделать именно из серебра, а потом заявляется что его нужно всего лишь очень хорошо вообразить.

Если Ключ должен быть воображаемый, тогда всё ясно. Но если его самому сделать из серебра... хм... зачем?

 
darkmerchantДата: Пятница, 20.02.2009, 11:04 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Было бы прекрасно, если бы была известна форма этого ключа. В книге описано, но слишком скудно.
Дескать, нужно представить самому его форму-) biggrin


Black Sun & Abyss
 
ЙихаггаотДата: Пятница, 20.02.2009, 11:15 | Сообщение # 3
Удаленные





Там же картинка есть)))

Конечно, если сосредоточиться на Ключе, то при воображении его вид может предстать несколько иным.

Прикрепления: 8790462.jpg (5.0 Kb)
 
darkmerchantДата: Пятница, 20.02.2009, 12:20 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Эта картинка носит чисто декоративный характер. Можно как сувенир сделать-)) Сомневаюсь, что так выглядит истинный ключ Зин.

Black Sun & Abyss
 
ЙихаггаотДата: Пятница, 20.02.2009, 12:37 | Сообщение # 5
Удаленные





Не знаю. При медитации выглядит очень похоже на эту картинку и двери отпирает. Но ведь медитация может перетекать и просто в воображение)) Так что надо пробовать при выходе из тела.

Интересно, кто автор "Книги Ключа"?

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Пятница, 20.02.2009, 12:39
 
TiconrusДата: Пятница, 20.02.2009, 20:33 | Сообщение # 6
Удаленные





Quote (Йихаггаот)
Интересно, кто автор "Книги Ключа"?

В первом томе "Запретных Текстов Древних" сказано, что автор - некто Фрейтр Кеймог Азрхм (хотя это не факт).
Мне также хотелось бы обратить ваше внимание на самый верх ключа, где изображен Старший Знак. Такую форму сего Знака я встречаю уже несколько раз ("Обряд призыва Йог-Сотота"(хотя там говорится, что это версия Лавкрафта), также в "Тайнах Червя" Прина). Это изображение очень сильно отличается от "классической" пентаграммы с вписанной в нее Оком. Честно говоря становится не совсем понятна форма Старшего Знака. Либо их две, либо одна неправильная. Что вы думаете по этому поводу?
 
ЙихаггаотДата: Пятница, 20.02.2009, 21:05 | Сообщение # 7
Удаленные





Наверное, стоит для начала выяснить какая из них встречается чаще. Хотя и это не доказывает подлинности.

А есть ещё и мудра (пальцекручение), которое то же называется "Старший Знак" и есть в разных версиях "Старой Книги" Джона Ди, куда попал из трудов по некромантии.

В "Некрономиконе под редакцией Тесса" (кстати, я в шоке... их что несколько разных с таким названием??) Знаком Старших вообще называется совершенно иной знак, больше похожий на сигил.

Итого мы имеем три разных знака и одну мудру, и каждый из них называется одинаково - либо "Старший Знак" либо "Знак Старших".

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Пятница, 20.02.2009, 21:06
 
TiconrusДата: Пятница, 20.02.2009, 21:30 | Сообщение # 8
Удаленные





Я склонен считать подлинным вариант в виде пентаграммы с вписанным Оком. Он встречается в более или менее компетентных источниках. Это уже говорит в его пользу. О других же вариантах, честно говоря, сказать пока ничего не могу. Вообще я не люблю спекулировать на подобные темы, мне не доводилось пока пробовать силу этих знаков на практике, поэтому я пока основываю свои суждения исключительно на теоретических источниках.
 
darkmerchantДата: Суббота, 21.02.2009, 15:08 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
В "Некрономиконе под редакцией Тесса" (кстати, я в шоке... их что несколько разных с таким названием??)

Это Некрономикон Саймона под редакцией Тесленко. Он один, встречаются др. переводы.
Предлагаю вынести в отдельную тему разговор про Старший знак.


Black Sun & Abyss
 
ЙихаггаотДата: Суббота, 19.09.2009, 23:45 | Сообщение # 10
Удаленные





В "Завете мёртвых" Ключ выглядит иначе...

http://snobdenie.ucoz.ru/_fr/1/3037139.gif

Кстати, Ключ из "Книги Ключа" работает. Если есть 2-3 желающих помедитировать, то я расскажу один из способов его использования.

 
эрраДата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:16 | Сообщение # 11
Удаленные





Давайте попробуем может что получится) +1

Сообщение отредактировал эрра - Воскресенье, 20.09.2009, 00:17
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 20.09.2009, 10:50 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Если не сложно, может тут опубликовать технику?
Если она нас устроит и вы не будете против, то она войдет в наш следующий курс, который будет посвящен традиции Древних.


Black Sun & Abyss
 
ЙихаггаотДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:33 | Сообщение # 13
Удаленные





Я не против. Только следует особо подчеркнуть, что это всего лишь один из возможных способов работы с Ключём. Да и он даётся в виде адаптированном для "неизменившихся людей" (это такой термин, коий я пояснять не буду happy ).

А техника такова:

1. Примите любую удобную позу. Сидя или лёжа, но не стоя.
2. Закройте глаза.
3. Расслабьтесь, войдите в медитативное состояние.
4. Вообразите Ключ в точности так, как он приведён во "Книге Ключа". Он должен находится прямо перед вами, словно вы смотрите на него межбровьем.
5. Расслабляясь всё более и более, добейтесь того, чтобы Ключ виделся достаточно чётко, не расплывался.
6. Удерживая Ключ перед собой, скажите мысленно: ЗИН-УРУ.
7. Идите туда, путь куда откроется...

ПС: даже в таком адаптированном виде техника сия опасна...

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Воскресенье, 20.09.2009, 20:37
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:55 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Попробуем. Опасна чем? Встречей с существами из Зин и хранителем Лабиринта?

Black Sun & Abyss
 
ЙихаггаотДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:52 | Сообщение # 15
Удаленные





Да вот как раз в Зин вы вряд ли так попадёте... Но в одно из пространств, в коии ходят по линиям Дха и где можно встретить учителя культа Альяха, - вполне.
 
эрраДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:46 | Сообщение # 16
Удаленные





Quote
можно встретить учителя культа Альяха, - вполне.
А можно поподробней тема очень интересует всех наверное,все таки реально посвящение Древним.
 
ЙихаггаотДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:44 | Сообщение # 17
Удаленные





Так идите и посмотрите кто там. Глядишь, встретите учителя-то.

Мне попался один. Так он с Древними работал так, как ни в одной книге не описано. Он находил их в себе по Линии Предков... Он был одет как все арии и ванские воины - чёрное облачение, а через шею тёмно-синяя ленточка. Борода у него очень длинная))) Только я к нему в ученики не пошёл.

Но есть там не только арии... Хотя большинство всё-таки люди с белой кожей.

ПС: под "ариями" я тут разумею предков гиперборейцев, коии старше атлантов. Именно от них атланты и получили культ Альяха, только уже в несколько искажённом виде.

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Понедельник, 21.09.2009, 19:47
 
эрраДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:58 | Сообщение # 18
Удаленные





Я с радостью пошел бы туда biggrin Да вот пока медиумных способностей нема.Ну все таки надеюсь скоро их прокачаю)
 
TiconrusДата: Вторник, 22.09.2009, 19:51 | Сообщение # 19
Удаленные





Йихаггаот, а откуда формула "Зин - Уру"? И что означает. Я ее встречал в "Изумрудных Скрижалях...":
Внимай же, человек, слово это я оставляю с тобой.
Используй его и должен обрести ты силу в его звучании.
Произнеси слово:«ЗИН-УРУ» (ZIN-URU) и сила будет твоей.
Так же должен ты понять, что человек от Света и свет от человека.
 
ЙихаггаотДата: Пятница, 25.09.2009, 14:56 | Сообщение # 20
Удаленные





Вот оттуда она и есть. Только там не указано, что использовать её надо именно с Ключём, а не просто так.

Нет смысла искать её значение и перевод, как нет смысла переводить мантры. Это формула открытия пространства и полноценно она действует с Ключём.

 
TiconrusДата: Пятница, 25.09.2009, 15:07 | Сообщение # 21
Удаленные





Quote (Йихаггаот)
Это формула открытия пространства и полноценно она действует с Ключём.

Открытия пространства куда?
 
ЙихаггаотДата: Пятница, 25.09.2009, 19:47 | Сообщение # 22
Удаленные





Куда - в Зин. Но это при нормальном правильном использовании. А в том виде как я тут показал - это

Quote (Йихаггаот)
в одно из пространств, в коии ходят по линиям Дха и где можно встретить учителя культа Альяха
 
TSДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:44 | Сообщение # 23
Удаленные





Quote (Йихаггаот)
7. Идите туда, путь куда откроется...

"И ступайте "ф топку" дети мои!"))) Ну а если серьёзно, куда открывается-то, или это как печальноизвестные коллеги из Культа..(сами знаете чего) - "дали на халяву, практикуйте, и вопросов не задавайте!"

Quote (Йихаггаот)
Вообразите Ключ в точности так, как он приведён во "Книге Ключа".

НО, главным условием создания Ключа является лунный свет (Sin - в шум.миф. божество Луны, отсюда и название Лабиринтов), отсюда он представляется серебряным, но каков принцип его построения в данном случае?

Quote (Йихаггаот)
Он должен находится прямо перед вами, словно вы смотрите на него межбровьем.

Таким образом Знак Старших накладывается на Аджну-чакру, будьте добры, опишите побочные эффекты.

Quote (Йихаггаот)
Да вот как раз в Зин вы вряд ли так попадёте... Но в одно из пространств, в коии ходят по линиям Дха и где можно встретить учителя культа Альяха, - вполне.

Не, даже комментировать не буду, уже обсуждали, "лучше головой об стену".
 
ЙихаггаотДата: Суббота, 05.12.2009, 23:47 | Сообщение # 24
Удаленные





Начал писать большую статью про Зин и про Ключ. Как закончу, закачаю на сайт, если админ не против. Там будет и практика и много разъясняющих сведений - как из книг, так и не из книг biggrin Надеюсь, что тогда станет яснее.

Добавлено (05.12.2009, 23:47)
---------------------------------------------
Кстати. если у кого-то есть пожелания о чём там написать, то я охотно их рассмотрю и, возможно, учту некоторые.

 
максимДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:01 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемый Йихаггаот,хотел Вас спросить эта книга будет частью ваших наработок(проверенных) или как материал для размышления?:" я описанное не пробовал, ибо в моей традиции мне это ещё рано, но тут даже сильно сканить не нужно, чтобы ощутить, а то и увидеть, какая энэргетика в этих заклинаниях!"-Вы уверены,что поставленные цели,после Вашей цитаты будут достигнуты,мы ведь даже исторических зацепок найти не всегда можем.Если не секрет на что будете опираться,от какой традиции повествовать начнете?И последнее в общем ключе,разные мнения форумчан, Верховного Жреца Ордена Звёздной Мудрости TS,и других учтете?С уважением к Вам-максим.

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
ЙихаггаотДата: Вторник, 08.12.2009, 11:36 | Сообщение # 26
Удаленные





Quote (максим)
эта книга будет частью ваших наработок(проверенных) или как материал для размышления?:"

Это будут наработки и сведения от духов с элементами обработанной компиляции из 5 или 6-ти известных текстов (источники будут указаны). Выглядеть будет как исследование с закосом под гримуар wacko

Quote (максим)
от какой традиции повествовать начнете?

В теме про Зин и Ключ смешаны не менее чем 3 традиции: 1) ваны и луггарианство; 2) Шумер и Ассирия; 3) Египет. Учту их все, никого не обделив.

Quote (максим)
разные мнения форумчан, Верховного Жреца Ордена Звёздной Мудрости TS,и других учтете?

Кое-что учту, так как полезный материал по теме здесь имеется.


Сообщение отредактировал Йихаггаот - Вторник, 08.12.2009, 11:38
 
максимДата: Среда, 09.12.2009, 00:05 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемый Йихаггаот,мне кажется есть смысл также пустить ложную "утку",книгу-2,построенную от пративного, наверняка найдутся желающии покритиковать,на этом можно выйграть взяв их выводы разоблачения.С уважением к Вам-максим.

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
ЙихаггаотДата: Среда, 09.12.2009, 00:08 | Сообщение # 28
Удаленные





Да много чего можно придумать... Но моя цель не то, чтобы обо мне говорили на каждом углу. Моя цель это знания и умения. Другого мне не надо.

Но что за "книга-2 от противного"? Можно подробнее? Просто интересно.

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Среда, 09.12.2009, 00:09
 
максимДата: Среда, 09.12.2009, 00:38 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Если ложную книгу грамотно раскрутить,свою позицию правды проверенной опытом будут отстаивать многие практики,разбивая вымошленный миф,тем самым Вы сможете собрать столько новых знаний,что хватит и на третью,важна лишь грамотная сортировка,а за проблемой обсуждения дармовщинки поверте дело не станет,таков к сожалению наш менталитет,показать свою грамотность и всезнайство.

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
ЙихаггаотДата: Среда, 09.12.2009, 11:57 | Сообщение # 30
Удаленные





Кабы было мне больше нечем заняться, может так бы и поступил))) Хотя мысль здравая, но мне и так не хватает времени на все исследования, которые я хочу провести...
 
максимДата: Среда, 09.12.2009, 13:16 | Сообщение # 31
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
При всем сказанном я уверен,что Вы разделяете тенденцию построения градации,на примере военной организации.Информационно-аналитический(теоретики), Управление по контрразведывательному обеспечению, Оперативно-поисковое управление(практики),Архив.Отдел регулирования и сотрудничества.В свободном поиске многим из нас нос утрет простая цыганка,как неосознанный мастер НЛП. (англ. Neuro-linguistic programming.) (также встречается вариант «нейро-лингвистическое программирование») — комплекс моделей, техник и операционных принципов (контекстуально-зависимых убеждений), применяемых главным образом как подход к личностному развитию посредством моделирования эффективных стратегий (мыслительных и поведенческих).

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
alexsovaДата: Пятница, 28.10.2011, 09:22 | Сообщение # 32
Удаленные





Уважаемые форумчане!
Ну, а собственно, если, вдруг, кто-то сомневается, что в своё время обсуждаемое произведение было неправильно переведено, (а это, кстати очень даже может быть, ибо переводил его не зная английский, с помощью электронного переводчика), могу переслать тому оригинальный английский текст.

С уважением,
Алекс С.
 
Форум » Великие Древние » Теория » Книга Ключа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: