[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Интересные новости и события в мире » Сколько галактик во вселенной?
Сколько галактик во вселенной?
АльренДата: Воскресенье, 16.10.2016, 00:44 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"С помощью космического телескопа Хаббла и других спутников, астрономы завершили наиболее точную перепись наблюдаемых галактик во Вселенной. С точки зрения фактического числа можно просто сказать, что мы были далеки от истины.

Наблюдаемая Вселенная, то есть та ее часть, которая видима для нас с Земли, содержит в 10-20 больше галактик, чем при предыдущих оценках. Это значит, что общее галактик на 1-2 триллиона больше, чем считалось ранее. Предыдущие исследования показали, что в нашей Вселенной около 100 миллиардов галактик. Следовательно, это означает, что количество звезд тоже выше и в настоящее время насчитывает около 700 секстиллионов. И это только в тех пределах, которые мы можем наблюдать.

Чтобы наиболее точно определить число галактик международная команда астрономов под руководством Кристофера Конселиче (Christopher Conselice) из Университета Ноттингема, Великобритания, использовали снимки с космического телескопа Хаббла и объединили их с данными, собранными другими астрономами. По их словам, как минимум, 90 процентов галактик во Вселенной еще предстоит изучить. " Америка.ру

Добавлено (15.10.2016, 22:56)
---------------------------------------------
Это я вообще к чему, просто всего несколько веков назад наши предки смотрели в небо и думали что это типа вся вселенная. А оказалось что там они видели наврное меньше одной десятой процента что есть в действительности наша вселенная. Ну вы задумайтесь какая она блин вообще огромная да? Т.е. вселенной и там каким то силам совсем не западло быть просто гиганской и дофига сложной.

Добавлено (16.10.2016, 00:44)
---------------------------------------------
И такой момент интересный по моему, чем больше огромнее представляется вселенная тем тяжелее психологически помыслить что за ее пределами что то есть. Т.е. когда мы думает что есть там земля и пару сотня звезд вокруг как то легко подумать что там есть что то еще да? А когда мы думаем что вокруг нас миллиарды триллионы галактик то как то немного стремно становится в этом плане...ощущение что мы тут надолго увязли типа.

 
Capitan_NEMOДата: Воскресенье, 16.10.2016, 11:14 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я лично не верю что это реальные данные. Этих насса хаблов и прочего.

Tantum fortis Vincere maria!
 
Форум » Общий Раздел » Интересные новости и события в мире » Сколько галактик во вселенной?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: