[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Интересные новости и события в мире » Бетельгейзе становится Сверхновой (Освободятся ли Древние?)
Бетельгейзе становится Сверхновой
otisДата: Понедельник, 12.07.2010, 15:01 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В качестве информации к размышлению, может, кого-то заинтересует:
http://oko-planet.su/science/sciencecosmos/39960-betelgejze-uvidem-li-my-vzryv-sverxnovoj.html . Согласно Некрономикону, Древние скованы Старшими, живущими на Бетельгейзе. Бетельгейзе вот-вот (это значит, по-видимому, несколько недель или месяцев, хотя, может, и попозже) будет видна как Сверхновая. Бетельгейзе находится от нас на расстоянии 500-700 световых лет, то есть взорвалась она 500-700 лет назад. Таким образом, если действие заклятий Старших распространяется мгновенно, то оно должно прекратиться 500-700 лет назад, если со скоростью света - то не позднее чем через год. Есть, конечно, ещё варианты, что Старшие покинули Бетельгейзе до катастрофы, или что действие их заклятий не зависит от самого их существования, но, в любом случае, гибель звезды врагов Древних - новость знаковая.
 
ГипнокотДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:46 | Сообщение # 2
Удаленные





Что сказать , все очень во время в канун прихода Древних)
 
darkmerchantДата: Вторник, 13.07.2010, 05:20 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Скину сюда основной текст:

Возможно, в ближайшее время все жители планеты Земля станут свидетелями редчайшего события, происходящего раз в несколько тысяч лет. По сообщениям инсайдеров с обсерватории Мауна Кеа, Гавайи, красный гигант Бетельгейзе стремительно меняет форму. За последние 16 лет звезда потеряла круглую форму, стремительно сжимаясь в полюсах, в то время как экватор звезды всё ещё удерживается благодаря центробежной силе. Это явные признаки того, что остались считанные недели или месяцы до превращения звезды в сверхновую.

Бетельгейзе также известна как Ориона — одна из ярчайших звезд знакомого всем созвездия Ориона ("охотника"). Как и названия многих звезд, Бетельгейзе имеет арабское происхождение. Название происходит от словосочетания "плечо (или подмышка) охотника" — место, которое занимает эта звезда на рисунках созвездия Ориона. Так как звезда Бетельгейзе является массивным красным сверхгигантом, то приближается конец ее жизни и вскоре она взорвется как сверхновая.
Бетельгейзе — красный сверхгигант, удаленный от нас на 600 световых лет. Поверхность Бетельгейзе холоднее поверхности Солнца, а его размер — в 1000 раз больше. Если поместить эту звезду в центр Солнечной системы, она заполнит пространство дальше орбиты Юпитера. На снимке видно яркое непонятное горячее пятно на поверхности звезды.

Как будет выглядеть это редчайшее событие с земли? Внезапно в небе вспыхнет очень яркая звезда. «Очень яркая» – означает степень яркости, равную как минимум полной луне, как максимум – полному солнцу. Продлится подобное космическое шоу около шести недель, что означает более полутора месяцев «белых ночей» в определенных участках планеты, остальные люди насладятся двумя-тремя дополнительными часами светового дня и восхитительным зрелищем взорвавшейся звезды ночью.

Через две–три недели после взрыва звезда начнет угасать, а через несколько лет — окончательно превратится для земного наблюдателя в туманность типа Крабовидной.


Black Sun & Abyss
 
darkmerchantДата: Вторник, 13.07.2010, 21:04 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Мои мысли на сей счет.
Во-первых, определимся с разными версиями, кто такие Старшие.
Если Старшие есть инопланетяне, и бороздят вселенную на космическом корабле, то жить на звезде или около нее они не могли. По понятно каким причинам. В этом случае, заранее зная о взрыве, они давно могли переместиться в более безопасное место.
В случае если Старшие бесплотные существа, наделенные божественной мощью, то я думаю они жили не на Бетельгейзе. Имхо, я думаю там был и есть портал к их месту обитания. Около этой звезды. То есть в случае взрыва ничего не изменится. Не зря Ноденс, чье созвездие Орион повелитель Бездны и портала. Так что эта версия наиболее мне нравится.

Ну а если как-то Старшие зависят от звезды, то тогда это конец. Зависимость может быть любого характера, как пример энергетическая. В этом случае мы видим закат их эона.


Black Sun & Abyss
 
darkmerchantДата: Вторник, 05.07.2016, 13:41 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Интересная тема однако, сейчас пишут, что может взорваться и через тысячу, и через сто тысяч лет, но в пределах трехсот тысяч лет. Это ничтожно малый срок для жизни звезды, она умирает. а что будет после - неизвестно, но яркую вспышку, сопоставимую со светом месяца человечество будет наблюдать. Речи о яркости, сопоставимой полному месяцу и тем более дневному Солнцу не идет. Это очень и очень знаковое событие.

Black Sun & Abyss
 
Форум » Общий Раздел » Интересные новости и события в мире » Бетельгейзе становится Сверхновой (Освободятся ли Древние?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: