[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Мотивы Лавкрафта и последователей в искусстве и творчестве » Сaa'итии
Сaa'итии
ВойдДата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:32 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кто-то практиковал с таким Древним, как Сaa'итии? Его тетал имеется в "Книге малых теталов", скудные же описания говорят о том, что это гигантский призрачный кабан.
 
RatsRatsRatsДата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:45 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 114
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
За все время пока тут пребываю заметил что практикующих тут немного. Темы, вроде твоей, висят очень долго без ответа. Авось тебе повезет.

Мы совершаем все те же ошибки, которые совершали еще пещерные люди.
Так, может быть, это наше призвание: воевать, ненавидеть и мучить друг друга...
 
ВойдДата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:21 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В действительности, сам хочу осуществить практику с ним, сейчас обдумываю алгоритм действий и прочие детали. Но тем не менее, интересно всё же узнать у тех немногих практикующих, были ли у них какие-либо контакты с Сaa'итии, и чего в принципе ожидать от взаимодействия.
 
SlimДата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:29 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
А кто-нибудь практиковал с таким демоном как Александр Владимирович Захарченко? Его имя постоянно повторяют голоса, несущиеся из магической коробки под названием Телевизор.
Детальные описания так же говорят, что это кабан, правда не гигантский, не призрачный, и вполне осязаемый на ощупь. Откровенно говоря, это не столько кабан, сколько свинья..

Войд, ты и без нашей братии знаешь, что книга малых теталов - это высер сродни тем Оккультным Шедеврам, которыми в своё время пыталась приторговывать контора Сокровищница Бездны, и что единственным местом обитания упомянутого тобой призрачного вепря является бурная фантазия автора "КМТ". Знаешь и всё равно спрашиваешь. Не совсем понятно, что тобой движет.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВарварДата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:37 | Сообщение # 5
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я не специалист, но может Саа'итии это Сайнто упомянутый в ТЧ? Похоже имена.
 
SlimДата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:38 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Варвар, ага, очень похожи  tongue Ты прирождённый филолог и лингвист..
Есть ещё мысля, что Саа'итии есть никто иной как гоэтический дух Ситри!
Ну а что, имена то похожи  wink


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВарварДата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:44 | Сообщение # 7
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
А как еще установить сходство если не по именам? Нам нужно вызвать того и другого замерить их параметры и на основании фактов установить кто ис ху?)
 
ВойдДата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:44 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim, ну возможно, с ваших слов, "КМТ" и есть плод фантазии. Но непосредственно Сaa'итии упомянут не только в ней (она же явно появилась в XXI веке, как я понимаю?), но и в паре произведений сподвижников Лавкрафта. Соответственно, это было ещё в начале века прошлого. 

Почему бы подобному вепрю не существовать в беспредельности Хаоса, или пустоты, например? Изначально, или зародившись там? Не помню где читал, что любая сущность, описанная подобными Лавкрафту писателями, якобы уже существует в Хаосе, зарождаясь из него в следствии психических усилий творца произведения.
 
SlimДата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:49 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Войд, ну, если для тебя нет разницы между реальными автономными Сущностями, возраст которых превышает возраст человечества, и существами, созданными на тонком плане усилиями нескольких энтузиастов (в Liber Null подробно описывается технология создания таких сущей), тогда - вперёд и с песней.

У тебя на руках есть печать Саа'итии. Это всё, что необходимо для практики.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВойдДата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:59 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim, разница между сущностями столь разных рангов для меня есть. Просто именно данная сущность вызывает сейчас мой интерес. Возможно, в ней присутствуют аналогии с духами/богами в образе вепря, которые, по моим представлениям, почитались индейцами Северной Америки и многими сибирскими народами. Или же Сaa'итии не аналогия этих богов/духов, а эти боги/духи - его разные ипостаси, а он един.

Да, печать на руках, и когда я всё продумаю, практику я осуществлю. Получится или нет - не знаю, хотя скорее всего что-то и получится, даже если сущность "новодельная". Хотя, вот и будет возможность в ней разобраться.

О результатах напишу сюда, хотя вряд ли кому то это и будет интересно.
 
SlimДата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:00 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Войд, нет, почему же? Отчёты о практике - это всегда интересно. Лично я буду с нетерпеньем ждать.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВойдДата: Суббота, 23.05.2015, 20:56 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Практика пока отложена, в связи с затянувшейся подготовкой. Занят поисками кабаньего клыка, причём бесплатного. Однако, план действий в принципе составлен, воззвание написано, первой ступенью будет инвокация Вепря с целью познания его природы и свойств.

Сообщение отредактировал Войд - Суббота, 23.05.2015, 20:56
 
Форум » Великие Древние » Мотивы Лавкрафта и последователей в искусстве и творчестве » Сaa'итии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: