[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » ШУМЕРЫ, АРАМЕИ и АВРААМ.
ШУМЕРЫ, АРАМЕИ и АВРААМ.
DarkTemplerДата: Вторник, 03.03.2009, 19:28 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
ШУМЕРЫ, АРАМЕИ и АВРААМ.

Итак, я надеюсь, найдено еще одно место пребывания потерянной "Атлантиды",- в долине древней реки Гихон в начале второго тысячелетия до н.э. процветала страна Пэлэг, которая стала дном Красного моря, названого так, наверное, по цвету крови погибших в нем людей или из-за красного цвета пульпы, образовавшейся вследствие смешения прорвавшейся в долину воды Индийского океана с красными обломками расколовшихся Йеменских гор и такого же цвета плодородной земли долины Гихон.
Могла ли быть в стране Пэлэг столь высокая культура, приписанная Платоном затонувшей Атлантиде? Если учитывать феномены культуры и науки, происходившие на смене вех, то этого нельзя исключить при знании некоторых условий. Древним египтянам приписывается самый высокий уровень древней цивилизации. До сих пор наука не в состоянии установить: какими средствами грузоподъемной техники возможно было поднимать каменные глыбы весом в десятки и сотни тонн при строительстве пирамид. А между тем, из русской сказки известно, как простой мужик убрал многотонную каменную глыбу: он вырыл рядом соответствующих размеров яму, а затем с помощью оглобли свалил в нее неподъемный груз и засыпал яму с валуном землей.
- Да, но при этом была использована гравитационная сила,- скажут знатоки.
Египетские пирамиды могли строить, например, сверху - вниз путем вырубки в горном плато из осадочных пород. Блоки, подготовленные по периметру строящейся пирамиды, накатывались по вырубленному в породе наклонному скату в заранее вырубленные пещеры. "Благоустройство" территории СКРЫЛО хитроумную технологию строительства.
Удивительно, как легко приписываются достижения и приоритеты народам, исчезнувшим из современной истории. Какие основания нужно иметь, чтобы заключить, что пирамиды были построены египтянами, иудаизм был основан египтянином, шумеры создали клинопись, а арамеи "списали" свой язык у финикиян? Все ли так просто?
Каждый народ пишет свою ИСТОРИЮ ПОД себя. Если же народ ничего не создал, он гордится древней историей земли, которую он завоевал, и тем самым древняя история становится как бы его историей.
И христиане, и мусульмане приняли так или иначе древнюю историю, записанную в Торе. Однако иначе как к мифу и "контурной карте" к ней не подходили. Да разве народ, тысячелетиями гонимый, может иметь свою историю, землю и свой язык? Свою кровь, свой труд он может отдать многим народам - это его право!
Наиболее важным в истории цивилизации фактором является эстафета поколений. Все, что создано предыдущими поколениями, используется и совершенствуется последующими. Народы, столетиями живущие на одной земле, накапливают экономический и научно-технический потенциал, а затем совершают скачки вперед в своем развитии. Достижения первых полторы тысячи лет истории человечества, казалось бы, уничтожены первой катастрофой - Всемирным потопом. На самом деле библейская хронология дает понять, что история, знания и опыт передавались из поколения в поколение, и, следовательно, несмотря на утерю материального, духовное наследие продолжает поступательное движение человечества.
Когда нам сообщают, что после вавилонского столпотворения народы стали говорить на разных языках, а до того был один язык, возникает вопрос: Какой это был язык? Многие современные языки народов Ближнего и Среднего Востока и также древнетюркские языки народов Средней Азии и Дальнего Востока относятся к семитской группе. К этой же группе относятся арамейский и шумерский языки. Несомненно, древнейшая шумерская клинопись принадлежала семитским народам. Но кто такие шумеры? На карте периода праотцов страна Шумер не обозначена, как не значится и страна Пэлэг. Однако плиточки из обожженной глины с клинописными текстами сохранились, и поэтому мы узнали о них. Шумеры жили с 29 до I века до н.э. в южной Месопотамии в городах Лагаш, Киш, Ур и др. В 24 в. до н.э. они были покорены ассирийским царем Саргоном Древним, объединившим Месопотамию и Эйлам. В период Аккадского царства возник аккадский язык (клинописный) в результате смешения вавилонского и ассирийского языков семитской ветви. Попытаемся разобраться:
После вавилонского столпотворения и расселения племен семитской и хамитской ветвей произошла дифференциация общего языка (какого?) на языки отдельных народов. Вследствие войн происходило объединение народов и смешение языков. Аккадский язык - один из таких языков. Однако ассирийским языком владели жители страны Ашур, населенной потомками Хама. По-видимому, их язык был диалектом семитского языка, т.к. языка хамитской ветви языкознание не упоминает.

Рядом с Вавилоном был г. Киш, где обнаружены плиточки с шумерской клинописью. Следовательно, и в Вавилоне, и у шумеров был один язык - язык семитской ветви.
Мы говорим - шумерская клинопись. А что она собой представляет? Вот перед нами три вида идеографического письма - шумерская, египетская клинопись и китайские иероглифы (рисунок 4): В шумерской клинописи факел представляет форму электрической лампы, а свет от лампы обозначен восемью отходящими лучами, как от солнца или электролампы, но почему их восемь, как у иудейского подсвечника,- совпадение (?). А может быть факел - символ солнечной системы?: В центре Солнце, а вокруг него восемь лучей- планет. Однако планет - девять. Так это теперь - девять, и возможно, прав был И. Великовский в том, что Венера стала планетой только в период Исхода народа Израиля из Египта. Глаз изображен в виде линзы или полусферы глазного яблока, насаженного на ось (что это - нерв?). Но самую сложную загадку нам задает символ человека, напоминающий неземное существо из фантастического фильма или песочные часы с ногами, или сидящего робота, или фараона на троне - сложный рисунок.
В египетской клинописи символ глаза - внешний вид глаза, огонь - в виде сосуда с свисающим из него фитилем и, наконец, человек представлен символами мужчины и женщины из детского рисунка.
В китайской иероглифике глаз изображен в виде лесенки или решетки, человек - рисунком только ног, а огонь похож на символ человека или может быть обозначен таганом на костре. У китайцев - письменность для посвященных.
В египетском же письме мы видим как бы наскальные рисунки первобытного человека, а в шумерском - символы другой, более высокой цивилизации. Не хранят ли шумерские плиточки секреты мироздания, над разгадкой которых бьются люди тысячи лет, и законы, ставшие основой законов Хамураппи и иудейских? Имея возможность исследовать шумерские клинописи, я, наверное, нашел бы в них подтверждение пророчествам Нострадамуса и библейским энигмам, частично раскрытым в "Адамиаде" и в настоящем эссе.
Вот такая генетическая связь существует между шумерской клинописью, арамейским языком и ивритом. Она определяется происхождением от народа-потомка Сима. Однако от Сима произошло много народов, как живших в древности, так и ныне живущих - это большинство народов Израиля и их диаспоры в разных странах мира и арабы, ведущие свое происхождение от Авраама. Но какой из них народ является прямым наследником и хранителем наследия шумеров и арамеев?
От М.Нострадамуса известно, что Авраам был создателем халдейского языка. Он писал в послании ГенрихуII: "После Ноя и Всемирного потопа... пришло время Авраама, бывшего величайшим астрологом в глазах многих людей и первым, кто изобрел халдейские письмена". Здесь, во-первых, следует отметить, что выходцы из затонувшей страны Пэлэг были знакомы с астрономией. Во-вторых, европеец Нострадамус называет древний иврит халдейским, потому что европейские народы в то время называли всех жителей Ближнего и Среднего Востока халдеями. Возможно, Авраам и изобрел халдейский, или арамейский, или древний иврит, если, как требуется для доказательства новизны, было хотя бы три отличительных признака от языка клинописных текстов шумеров, сохраненных им и его одноплеменниками после Всемирного потопа и гибели страны Пэлэг. На языке клинописных текстов, наверное, говорили арамейцы- потомки Арама (младшего сына Сима), которые, вероятно, также претерпели катастрофу в стране Пэлэг, а затем жили вместе с Авраамом в городе Ур- Касдим и несколько раньше Авраама переселились в Падан- Арам. Эти несколько дунамов земли были исходным пунктом, из которого Авраам совершил восхождение в землю обетованную.
У Авраама была давняя дружба с арамитами еще со времен жизни в долине реки Гихон, и говорили они друг с другом по душам на одном языке. Они были из разных семитских племен, но их объединяла одна идея - сохранение духовного наследия своих праотцов, которое было записано на глиняных плиточках. С арамеями стало также ясно, как с Арамом и Авраамом, а кто же такие шумеры?
В толковом словаре на языке иврит Р.Алкалая о шумерах говорится: древний народ в Араме - междуреченском. Если перевод точен, то речь идет о городе Падан- Арам, который находился в северо-западном Междуречье (Тигра и Евфрата). Так шумеры это арамеи или племя Авраама?:
Как известно, народы имеют самоназвание и название, данное другими народами. Щумеры - название, данное древними народами Междуречья или европейскими учеными-этнографами, или языковедами древним предкам современного народа, составляющего основное население Израиля. Почему?: Шомер в современном иврите- охранник. Вторая буква в слове шомер- "вав", написанная без огласовок, может читаться и как "О", и как "У". Поэтому щумеры- не самоназвание народа, а почетная и трудная должность - хранители духовного наследия человечества, исполняемая семитами на протяжении уже почти шести тысяч лет.


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
Форум » Технический раздел » Архив » ШУМЕРЫ, АРАМЕИ и АВРААМ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: