[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » Местоположение Центрального Солнца
Местоположение Центрального Солнца
darkmerchantДата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:13 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Теософия считает, что, как наша солнечная система движется по кругу центра галактики, она также вращается вокруг 'центрального солнца' или 'солнца раджи' (так же, как лунные орбиты земля, в то время как они обе движутся по кругу нашего собственного солнца). Центральное солнце расположено в созвездии Геркулеса (Е.П. Блаватская: Избранные Письма, TPH, 1950, 5:162-3; письмо от Махатмы КХ, в: Е.П. Блаватская и Даниель Х. Колдвелл, Тайные Труды Мадам Блаватской, Кессинджер, 2004, стр. 660). Это согласуется с современными астрономическими данными относительно движения нашей солнечной системы к солнечной вершине. Солнечная вершина - точка на астрономической сфере, в Геркулесе, к которому Солнце перемещается относительно обычного места покоя со скоростью приблизительно 19.4 км/с.

Все объекты в Галактике Млечного пути движутся по кругу их общего центра массы, названного Галактическим Центром. Спиральные рукава нашего Млечного Пути содержат межзвездную материю, диффизийную туманность, и молодые звезды и открытые группы звезд, рождающиеся от этой материи. С другой стороны, компонент выпуклости состоит из старых звезд и содержит шаровидные группы звезды; наша галактика имеет, вероятно, приблизительно 200 глобуляр, из которых мы знаем приблизительно 150. Эти шаровидные группы строго сконцентрированы к Галактическому Центру.

Наша солнечная система таким образом расположена в пределах внешних пространств этой галактики, в пределах диска и только приблизительно в 20 световых годах выше экваториальной плоскости симметрии, но приблизительно в 28 000 световых годах от Галактического Центра. Поэтому, Млечный путь видится как люминесцентная полоса, охватывающая все вокруг неба по этой плоскости симметрии, которую также называют "Галактическим Экватором". Этот центр находится в направлении созвездия Стрельца, но очень близко к границе и соседних созвездий Скорпиона и Змееносца. Расстояние в 28 000 световых лет имеет недавнее (1997) подтверждение по данным астрометрического спутника Hipparcos ESA. Другие известные исследования оспоряют это оценку и предлагают меньшую приблизительно в 25 000 световых лет. Эти данные, если значительны, не приносят никакой разницы на расстояние особых объектов в Млечном пути или вне.

Настраиваясь на центр нашей галактики Млечного Пути, радио-астрономы исследуют сложное, таинственное место. Сам галактический центр на краю помеченного Стрельца чрезвычайно яркий объект (Sgr) A, подозревается в предоставлении крова миллиону солнечных массовых черных дыр. По галактической плоскости, по диагонали рисуется картина, - тяжёлые облака газа, разогретые горячими звездами и имеющими круглую форму остатками сверхновой звезды (SNRs) - признаки сильной и энергичной космической окружающей среды. Но возможно наиболее интригующее - дуги, нити, и волокна, которые имеются в большом количестве в этом месте. Их непонятное происхождение бросает вызов существующим теориям динамики галактического центра.

"Мистерии Центрального Солнца с метафизической и научной точек зрения" - Пери Шу

Перевод: WTS


Black Sun & Abyss
 
diablo3Дата: Среда, 19.11.2008, 18:38 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Имеется ввиду сверхмассивная черная дыра в центре нашей галлактики? Тоесть Черное Солнце здесь отождествляется с черной дырой впринципе...

Черного кобеля добела не выкрасишь
 
darkmerchantДата: Четверг, 20.11.2008, 21:51 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
О, Черное Солнце со многим отождествляют-)
в принципе черная дыра - это ведь тоже звезда, тоже Солнце. А так как она не испускает свет - на роль Черного Солнца подходит. Что может быть сильнее в нашей галактики сильнее центрального Солнца? На роль звездного природного божества оно подходит идеально-)


Black Sun & Abyss
 
SiferahДата: Четверг, 04.08.2011, 14:59 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а возможно ли, что наша вселенная, вместе с другими вселенными вращаются вокруг еще более плотного и тяжелого черного солнца? хотя так наверное и есть
 
darkmerchantДата: Четверг, 04.08.2011, 20:15 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Siferah, наверняка такое возможно.

Black Sun & Abyss
 
СарготДата: Суббота, 06.08.2011, 17:10 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Нуу не думаю, что есть смысл заглядывать далее галлактики. Все подобно и фрактально. В данный момент земля находится в так называемой "темной области", таков цикл и таково расположение нашего "рукава", в этой галлактике-свастике. Удаляясь в темную зону на землю практически перестали поступать некоторые виды энергий, необходимые для полной духовной эволюции. Чем в конце прошлого цикла воспользовалась некоторая вымирающая расса мутантов, выставив барьер над планетой и для иных форм энергий и материй, что могли помешать эксперементу селекции одной созданной на основе их днк рассы... Впрочем мутантами они сами себя сделали причем в подавляющем большенстве техногенными, хотя были и перешедшие на сугубо энергетический, "безформенный" вид.
 
Khyilh_NammalushДата: Суббота, 06.08.2011, 17:46 | Сообщение # 7
Удаленные





И что же это за расса? В истории или мифологии она известна под какими-нибудь именами?
 
СарготДата: Суббота, 06.08.2011, 18:48 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Да ктож их знает).
 
SerpensДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:30 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Khyilh_Nammalush)
В истории или мифологии она известна под какими-нибудь именами?


Похоже на "Славяно-арийские веды".
 
СарготДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:54 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
В ведах действительно есть упоминание о свастичном строении галактики и "темном" периуде. В 'хеневических' вроде. А вот барьер, расса, эксперимент, о них я не слышал в ведах.. Эта инфа, за одно знание которой, еще в 90х система открывала охоту на поражение.
 
Форум » Технический раздел » Архив » Местоположение Центрального Солнца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: