[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » Хрустальные черепа древности
Хрустальные черепа древности
darkmerchantДата: Пятница, 21.08.2009, 12:27 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Известно, по крайней мере, шестнадцать хрустальных черепов, найденных археологами в разных уголках планеты. Но по некоторым источникам, их число уже перевалило за двадцать. Большинство из них сейчас находятся в частных коллекциях, и лишь некоторые доступны для обозрения всех желающих.

Места, в которых находили такие черепа, рассыпаны по всему миру, но большую часть всё-таки обнаружили в Центральной Мексике. Ещё несколько были найдены в Тибете, но они не отличаются таким качеством, как их ацтекские сородичи. Известно, что у ацтеков был развитый культ почитания смерти, о чём свидетельствуют многочисленные изображения черепов на каменных барельефах. <Стена черепов> в Чичен-Ице насчитывает более сотни различных изображений, как просто человеческих черепов, так и жрецов, держащих их в своих руках. У ацтеков и майя мертвые головы и черепа имели большое значение в их мистериях.

Практически все найденные черепа сделаны из горного хрусталя (кварца), который является одним из самых прочных и трудно обрабатываемых кристаллов. Чтобы точить хрусталь, нужна высокотехнологичная аппаратура, резец которой будет аккуратно обрабатывать камень вдоль продольных линий, иначе изделие просто рассыплется. Однако индейцы не соблюдали этого правила и ученые мужи до сих пор в недоумении разводят руками, когда пытаются понять, как им это удалось.

Цитата: "...Мы обнаружили, что череп вырезан из одного куска хрусталя вместе с нижней челюстью. По шкале Мооса горный хрусталь имеет высокую твёрдость, равную семи (уступая лишь топазу, корунду и алмазу). Что касается обработки, то его ничем, кроме алмаза, нельзя резать. Но древние как-то сумели обработать его. И не только сам череп - они вырезали из этого же куска нижнюю челюсть и шарниры, на которых она подвешена. При такой твёрдости материала это более чем загадочно, и вот почему: в кристаллах, если они состоят более чем из одного сростка, имеются внутренние напряжения. Когда вы нажимаете на кристалл головкой резца, то из-за напряжения кристалл может расколоться на куски, поэтому его нельзя резать - он просто расколется. Но кто-то изготовил этот череп из одного куска хрусталя настолько осторожно, как будто он вообще не притрагивался к нему в процессе резки"

На обработку вручную одного черепа по их подсчетам должно было потратиться, по крайней мере, восемьсот лет непрерывной работы! Мало вероятно, что <примитивные> индейцы были способны на такое.

Фирма же "Хьюлетт-Паккард" дала, хотя и в не очень официальном стиле, следующее заключение о одном из черепов: "Проклятая штуковина вообще не должна бы существовать на свете. Те, кто её высекал, не имели ни малейшего понятия о кристаллографии и совершенно игнорировали оси симметрии. Она неминуемо должна была развалиться при обработке!"

Самый красивый череп (череп из Лубаантума) был найден в 1927 году в Центральной Америке. В то время над раскопками работал Митчелл Хеджес - английский археолог, приехавший со своей дочерью Энн. В день, когда ей исполнилось 17, она вела раскопки возле алтаря и наткнулась на сверкающий череп. А через пару дней неподалёку обнаружилась и челюсть от него.

Челюсть вместе с черепом уравновешены таким образом, что от малейшего движения воздуха в комнате, она начинает двигаться, создавая впечатление, что тот хочет что-то сказать.

Еще более потрясли его оптические свойства. Внутри черепа в затылочной части расположена линза, которая собирает лучи и перенаправляет их в глазницы. Когда его располагают лицом по направлению к источнику света, то глаза буквально вспыхивают грозным огнём.

Многим из подобных находок приписывают самые разные необычные свойства. В домах, где они расположены, у людей бывают видения. Человек может исцелиться от неизлечимой болезни, а некоторые после нескольких секунд непрерывного взгляда на череп впадают в мистический транс.

Скорее всего, черепа служили основным элементом в ритуалах высшей магии ацтеков. И трудно даже вообразить, каких результатов они добивались, если были способны изготовить настолько совершенные вещи.

Око Рахет


Black Sun & Abyss
 
ЙихаггаотДата: Четверг, 25.03.2010, 20:58 | Сообщение # 2
Удаленные





Если кого-то интересует, ВОТ большая подборка хрустальных черепов.
Хотел набрать людей, чтобы вместе посчитывать с черепов инфу, но кроме одного человека никто не откликнулся. Жаль, было бы интересно. Просто одному это очень много копать.


Сообщение отредактировал Йихаггаот - Четверг, 25.03.2010, 20:59
 
darkmerchantДата: Четверг, 25.03.2010, 22:31 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Некоторые признаны подделками.
Quote
Впоследствии исследования двух черепов Бобана, проведенные учёными из Великобритании и США, установили, что они были изготовлены в XIX и XX веках, причём довольно грубым способом. Исследователи использовали ускорители элементарных частиц и ультрафиолетовый сканер. Свою работу международная группа исследователей опубликовала в пику только что вышедшему на экраны фильму «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». Учёные обнаружили, что на поверхности британского образца черепа имеются следы от вращающегося круга с абразивом (корунд и алмаз), применявшегося в XIX веке. Болванка была отрезана инструментом современного типа и отшлифована вращающимся диском. На «смитсонианском» обнаружены следы карборунда и современных абразивных материалов. При этом известно, что в до-колумбовой Америке колесо не было даже известно. Использованный для поделок кварц оказался родом не из Америки, а из Швейцарии или Германии. Тайну изготовления мог знать антиквар Эжен Бобан, который умер в 1909 году.

Однако про самый лучший и красивый (Митчелла-Хеджеса) ни слова. Советую работать именно с ним.


Black Sun & Abyss
 
ЙихаггаотДата: Четверг, 25.03.2010, 23:20 | Сообщение # 4
Удаленные





Это который? Я с статьи особо не углублялся.
Пока что я только с одним черепом работал. Можно его с картинки одеть на голову или просто настраиваться. Там сначало появляется ключ - в виде цветка или ещё чего. Если открываешь, то потом показывает то, что в нём записано. Сидишь и смотришь как кино, всё очень реально.
 
darkmerchantДата: Пятница, 26.03.2010, 02:21 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Среди ваших картинок есть и он. Введите в яндекс "Хрустальный череп Митчелла-Хеджеса" и выберите графу "картинки". Там найдете фото. И сличите с вашими на сайте.

Хотя вот другое мнение про этот момент.

Quote
. «Хрустальный Череп» из Лубаантуна.
«Череп Митчелла-Хеджеса» - очередной пример умелой фальсификации. Город Лубаантун был открыт Томасом Ганном в 1903 г. Затем там работал исследователь Мервин в 1915 г. В 1924 г. Ганн вновь посетил Лубаантун, а вместе с ним увязался «путешественник» и «писатель» Ф.А. Митчелл-Хеджес, незадолго до этого «открывший» в Никарагуа следы Атлантиды. После этого в «Лондон Ньюс» Митчелл-Хеджес напечатал статью, где заявил, что открыл новый таинственный город майя, не упоминая при этом Т. Ганна.

Череп не имеет к Лубаантуну никакого отношения. Он якобы был найден там дочкой Митчелла-Хеджеса во время «экспедиции» в 1927 г. В 1926 и 1927 гг. в Лубаантуне работал Джойс, и Митчелла-Хеджеса в его проекте не было. Впервые о черепе Митчелл-Хеджес упомянул в 1943 г., когда такой же череп появился на Сотби. Так что хрустальные черепа ни к майя, ни к Мезоамерике отношения не имеют. Митчелл-Хеджес либо сам эти черепа там продавал, либо купил.

Митчелл-Хеджес никогда не был «известным британским археологом», никаких раскопок в Лубаантуне он не производил, а просто приезжал и бродил по руинам. Он написал книгу «Land of Wonder and Fear» («Земля чудес и страхов»), которую Томпсон прокомментировал: «to me the wonder was how he could write such nonsense and the fear how much taller the next yarn would be» («для меня чудом является - как он смог написать такую чушь, а страхом - как далеко он зайдет в этом в следующий раз»).



Black Sun & Abyss
 
Руб-эль-ХалиДата: Вторник, 15.05.2012, 15:16 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 15
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Скоро в мире не останется ни одного неотмедитированного объекта. biggrin

Но зато, где одного
Топишь ты в волнах своих,
Я топлю двоих.
 
ReedarДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:53 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
...
Многие слышали об этих черепах и о том, что они дают огромную силу своему обладателю. Но до сих пор не ясно, откуда они взялись.
Я сомневаюсь, что они появились в нашем мире, так как они обладают слишком огромной силой, они переполнены энергией. Среди храмовых записей нет ничего о том, как сделать артефакт подобной силы. А сами Черепа появляются в нашем мире
таким способом:
“Небо вспыхнуло огнем! Оно горит! Его пронзают молнии! Грохот повсюду! А вот затряслась земля и все стихло! Завтра пойдем осматривать
окрестности в надежде понять, что это было.
Не так далеко от храма нашли семь черепов и рядом с ними камень с надписью: «Потомки, примите наш дар! Мы не успели спасти себя, но
надеемся, что это поможет спастись вам!». От черепов исходила чудовищная сила!
Когда я находился рядом с ними, мне казалось, что я подобен богу! Вначале мы спрятали черепа у себя в храме, но потом поняли, что они привлекут к себе внимание и рано или поздно, но попадут в злые руки. Было решено разделить черепа и спрятать их в разных местах. Когда придет время, тогда и соберем их все вместе, а до тех пор их лучше держать подальше от людских глаз!”
Что произошло с черепами дальше, известно слабо, о некоторых черепах больше упоминаний нет вообще, о других они размыты и противоречат сами себе. Так Хрустальный череп иногда по записям находился в трех местах одновременно и везде давал своим хозяевам огромную силу. Что это? Преднамеренная ложь? Или древние все-таки смогли разгадать тайну создания Черепов и теперь их уже больше? Лично я сомневаюсь, что кто-то стал бы привлекать к себе внимание, не имея реальной силы: слишком много кто хочет ее
получить. Но и упоминаний о создании Черепов на земле тоже нет. Эти Черепа с момента появления окружает тайна и мистика. Ведь неизвестны ни создатели, ни от чего люди не смогли спастись. И почему мы так уверены, Что несчастье, произошедшее с ними, не повторится?
Чем больше Черепа находятся в нашем мире, тем больше мифов их окружает, тем сложнее отделить вымысел от правды. Но, несмотря на все это,
создается впечатление, что Черепа, во-первых, существуют, а во-вторых, живут какой-то
своей жизнью и сами решают, что им делать. В настоящий момент о них вообще нет никакой достоверной информации, возможно, это и к лучшему — современный мир очень хрупок.

...

Из исторических хроник
Посреди двух враждующих великих держав был небольшой город Тристикан.
Он сохранял нейтралитет. Никто не осмеливался даже близко к нему подходить, потому что у жрецов этого города был магический талисман - Серебряный череп.
Один из семи Черепов силы:
Золотой помогал в управлении живыми людьми,
Серебряный — в управлении мертвыми,
Хрустальный использовали для перемещения в пространстве,
Деревянный — для управления растениями,
Каменный — для управления животными,
Железный — для управления неживыми предметами,
Черный, как считалось, объединяет все черепа.
Благодаря этому черепу жрецы очень быстро и без труда собирали огромное войско из тех, кому живые не могут причинить вреда. Эта армия
с легкостью уничтожала всех врагов.
...
Из книги Тамаскаль Ронни "Проклятия Майя"


Сообщение отредактировал Reedar - Воскресенье, 28.04.2013, 12:58
 
Форум » Технический раздел » Архив » Хрустальные черепа древности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: