[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » Инициация (Бессмыслица или важный фактор?)
Инициация
Нужно ли посвящение(инициация) в традицию и\или в общество?
1.Да.[ 18 ][81.82%]
2.Нет.[ 1 ][4.55%]
3.В зависимости от обстоятельств.[ 3 ][13.64%]
Всего ответов: 22
amnhДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:55 | Сообщение # 51
Удаленные





Инициация это конкретноая настройка вибраций на вибрации системы в которой маг предпочитает работать, в разных технологиях их количество разнится- это также и допуск мага к различным возможностям.Без инициации и посвящений никто ни на какой уровень не проходит....мало того все инициации откупные!!! -жрец посвятивший адепта уже не имеет, теряет , какую либо власть над адептом.При инициации жрец только вводит АДЕПТА к ВЫСШИМ и своим ритуалом какбы ручается за идущего, а вот настройки вибраций это уже дело тех к кому идёт начяинающий свой путь...без посвящений жреца инициации получает только тот, с КОГО и начинается вся дальнейшая паника...
 
amnhДата: Среда, 17.02.2010, 01:02 | Сообщение # 52
Удаленные





Инициация проходит во всех калорах и оттенках...
Мы иногда ссылаемся на науки совсем забыв что ещё парасотен лет назад метафизика, алхимия, просто целительство, а коллдовская диагностика.. это названные подарили мирские физику, химию, ботанику и соответственно фармакологию, любую врачебную практику и тд Ну а психология вообще снятие внешних факторов и перенос их на внутренние состояния-правда всего лишь попытка,! маги именно с внутренних состояний и начинают потому многие в дурку не попадают да и штампы в магии отсутствуют в связи с исключительной индивидуальностью каждого пациента, что и откладывается на работе уже с пациентом....
 
XaoTДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:22 | Сообщение # 53
Уровень 1
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
Во многих традициях, принято проходить ритуалы посвящения, самопосвящения, инициации и т.п.

Также, вступая в закрытые общества, ордена, кланы люди давали обеты, клятвы и проходили определенные посвящения.
Вопрос ко всем, не только к членам "черное Солнце", интересно мнение всех. Прошу аргументировать выбранный вами вариант.

Вообщем-то, ритуап посвящения будет и у нас, но опять же по личному желанию. Неволить не будем.


Я отвечу по своему ))
Если у вас есть сильный эгрегор то вам не нужны инициации , потому что как только человек начнет практиковать ваши методики то он уже будет подсоединен к вам.
Если же нету, то вам требуется создать свои личные практики. Свою личную инициацию. Это первые шаги для создания эгрегора.
То есть вам необходима инициация + вам нужно подключение к какому то сильному духовному эгрегору, вот с этим у многих часто проблема и они тухнут.

Добавлено (31.10.2010, 14:22)
---------------------------------------------
+ Лучше распределить людей по городам и создать филиалы.
Хотя думаю вы на столько не разгонитесь ...


DUM SPIRO SPERO.
 
Khyilh_NammalushДата: Вторник, 02.11.2010, 00:21 | Сообщение # 54
Удаленные





А зачем вообще создавать что-то на этой ниве? Эгрегор Культа Древних уже имеется, символ - Аглоль. Входите и черпайте. От него можно запитать эгрегор своего общества и всё, и будет вам счастье. Практики можно как самим разрабатывать, так и из основного эгрегора брать (с подгонкой под себя, конечно! а то там всякого полно...).
 
XaoTДата: Вторник, 02.11.2010, 13:28 | Сообщение # 55
Уровень 1
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Khyilh_Nammalush)
А зачем вообще создавать что-то на этой ниве? Эгрегор Культа Древних уже имеется, символ - Аглоль. Входите и черпайте. От него можно запитать эгрегор своего общества и всё, и будет вам счастье. Практики можно как самим разрабатывать, так и из основного эгрегора брать (с подгонкой под себя, конечно! а то там всякого полно...).

тогда не понимаю смысла создания этого сайта, можете просто войти в их круг!
Да я бы и не сказал что это духовный эгрегор , просто еще 1 земной ...


DUM SPIRO SPERO.
 
Khyilh_NammalushДата: Вторник, 02.11.2010, 22:26 | Сообщение # 56
Удаленные





Quote (XaoT)
тогда не понимаю смысла создания этого сайта, можете просто войти в их круг!

На счёт сайта это вопрос уже не ко мне. Но даже тем, кто нормально пользуется основным эгрегором культа Древних, всё равно нужно место для общения. Хотя бы просто ради сбережения времени. Например, какой смысл разным магам считывать одну и ту же практику, когда если один считал, то он расскажет всем, а остальные считают что-то другое, и так объём знаний будет шире. Ну это так, одна из банальных причин.

Quote (XaoT)
Да я бы и не сказал что это духовный эгрегор , просто еще 1 земной ...

+ 5! Ещё прикол в том, что гримуры вроде ТЧ и Книги Дагона притендуют на какую-то охренительную древность культа, тогда как в эгрегоре все практики только на шумерском)) ничего более раннего там нет, значит просто этого эгрегора не существовало до шумеров.


Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Вторник, 02.11.2010, 22:28
 
XaoTДата: Вторник, 02.11.2010, 22:30 | Сообщение # 57
Уровень 1
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Khyilh_Nammalush)
+ 5! Ещё прикол в том, что гримуры вроде ТЧ и Книги Дагона притендуют на какую-то охренительную древность культа, тогда как в эгрегоре все практики только на шумерском)) ничего более раннего там нет, значит просто этого эгрегора не существовало до шумеров.

Коль так я с вами согласен!
Я не использую земные эгрегоры.
У меня прямое направление.
Судить это направление я не могу да и не должен!


DUM SPIRO SPERO.
 
АксолотльДата: Воскресенье, 26.08.2012, 03:42 | Сообщение # 58
Уровень 1
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Инициация по сути представляет собой переход психики из одного состояния в другое. Так или иначе, существует во всех традициях, хотя и не всегда так называется. Может иметь самые различные формы, вплоть до самоинициации, однако в целом без этого - никак.
 
SerpensДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:42 | Сообщение # 59
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Аксолотль, а что вы понимаете под этим словосочетанием?
Quote (Аксолотль)
переход психики из одного состояния в другое
 
АксолотльДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:54 | Сообщение # 60
Уровень 1
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Именно это и подразумеваю, хотя конечно не любое изменение психического состояния есть инициация. То, что я подразумеваю, хорошо описыавет термин "Второе рождение"
 
Форум » Технический раздел » Архив » Инициация (Бессмыслица или важный фактор?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: