[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » Инициация (Бессмыслица или важный фактор?)
Инициация
Нужно ли посвящение(инициация) в традицию и\или в общество?
1.Да.[ 18 ][81.82%]
2.Нет.[ 1 ][4.55%]
3.В зависимости от обстоятельств.[ 3 ][13.64%]
Всего ответов: 22
darkmerchantДата: Среда, 09.12.2009, 20:34 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Во многих традициях, принято проходить ритуалы посвящения, самопосвящения, инициации и т.п.

Также, вступая в закрытые общества, ордена, кланы люди давали обеты, клятвы и проходили определенные посвящения.
Вопрос ко всем, не только к членам "черное Солнце", интересно мнение всех. Прошу аргументировать выбранный вами вариант.

Вообщем-то, ритуап посвящения будет и у нас, но опять же по личному желанию. Неволить не будем.


Black Sun & Abyss
 
VesanusДата: Среда, 09.12.2009, 21:07 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ответил - в зависимости от обстоятельств. Я считаю, что это довольно серьёзный шаг (если к инициации отнестись серьёзно). Это своего рода добровольная и довольно сильная привязка к эгрегору, от которой, возможно, если возникнет желание, будет непросто избавиться. Так сказать - считай на всю жизнь. Поэтому на такое надо решаться, хорошо подумав, быть готовым посвятить себя данной традиции полностью и до конца жизни. А в этом на 100% быть уверенным нельзя - всё течёт, всё изменяется.
 
эрраДата: Среда, 09.12.2009, 21:44 | Сообщение # 3
Удаленные





Конечно нужно,без ритуала посвящение для духов вы не кто. Они вас не знают просто, а еще если обращение к темным духам, то однозначно да! Такие ритуалы есть практически во всех традиция и в той же РПЦ. Неплохой ритуал есть на сайте NNBLOD.Только обратите внимание после его прохождения вы полностью отрываетесь от эгрегора Яхве,если передумаете потом опять надо по новой крестицо))
 
TiconrusДата: Среда, 09.12.2009, 23:21 | Сообщение # 4
Удаленные





Нужен и еще как! Одно дело просто интерисующийся, а посвящение - это по сути венчание с традицией, сближение, плюс определенные энергетическтие привязки...то же едло и с орденами, кланами и братсвами - подключение к эгрегору ордена.
Токмо опять же нужно мне кажется четко различать действительные посвящение, несущие определенный эффект и чисто театральные посвящения(навроде пройтись в фартуке с завязанными глазами по комнате, а потом получить веслом по пятой точке от новообретенных фратеров) , оказывающие в лучшем случае эффект психологический.
 
максимДата: Среда, 09.12.2009, 23:25 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Вопрос поставленный уважаемым darkmerchant,очень сложен.Я считаю что,инициации-посвящения для своих членов проводятся в соответствии с этапами их духовно-жизненного роста,у кого-нибудь есть значимые успехи? Если церемония инициации: присяги на верность девизу,идее, это одно если обществу и главе это уже совсем другое.

Нетрудно заметить, что ритуал мессы складывается из чередования обрядов отделения, промежуточного периода и включения. Единственное отличие между инициацией и мессой заключается в том, что последняя периодически обновляется, так же как жертвоприношение сомы в ведической Индии и любые жертвоприношения, цель которых обеспечить нормальный ход вещей — космических и земных одновременно.От себя хочу спросить:уточните формулировку нормы Закона, регламентирующую принятие посвящения, самопосвящения, инициации.Таким образом при малой подготовленности и скрытности мы сможем перейти в разряд Деструктивных культов-это нам надо?Тем более конфессия обьядинения также ставит под удар не защищенных адептов.

Добавлено (09.12.2009, 23:25)
---------------------------------------------
Да,в зависимости от обстоятельств,с уважением ко всем-максим.


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
darkmerchantДата: Среда, 09.12.2009, 23:50 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
максим, хм, заинтересовала книжка...Только маленькая какая-то, выложу и к нам. Кстати говоря, редкая в рунете.

Quote
От себя хочу спросить:уточните формулировку нормы Закона, регламентирующую принятие посвящения, самопосвящения, инициации.Таким образом при малой подготовленности и скрытности мы сможем перейти в разряд Деструктивных культов-это нам надо?

Нет, такого мне не надо. Никакого деструктива, посвящение лишь в эгрегор общества и "черной дыре\черному солнцу". Я так представляю. А эти три термина я привел в пример, в нашем же случае речь о самопосвящении - ритуале, который проводит каждый сам.


Black Sun & Abyss
 
эрраДата: Четверг, 10.12.2009, 00:42 | Сообщение # 7
Удаленные





Quote
Нет, такого мне не надо. Никакого деструктива, посвящение лишь в эгрегор общества и "черной дыре\черному солнцу".
Как раз для создания эгрегора надо 3 и более человек.У нас как раз наберется столько.Так что можно подумать и о божестве храма.


Сообщение отредактировал эрра - Пятница, 11.12.2009, 14:31
 
darkmerchantДата: Среда, 23.12.2009, 02:49 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
эрра, это обсудим позже.
Мнения еще будут? help


Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Среда, 23.12.2009, 17:01 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Пока затрудняюсь.

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
эрраДата: Среда, 23.12.2009, 18:48 | Сообщение # 10
Удаленные





Посвящение в наше общество ,да нужно.Посвящение в традицию Древних,это уже по желанию.
 
VesanusДата: Среда, 23.12.2009, 18:56 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (эрра)
Посвящение в наше общество ,да нужно.

Как это примерно будет выглядеть? Ведь мы живём в разных городах. На расстоянии - оно как-то не так. uhm
 
TiconrusДата: Среда, 23.12.2009, 19:18 | Сообщение # 12
Удаленные





Дак к эгрегору можно и самому подключиться или подключить дистанционно, хотя конечно его для начала нужно создать...
А вот вопрос к уважаемым адептам Черного Солнца. вы хотите создать свой искуственный эгрегор и инициацией подключать к нему адептов, либо же просто проводить инициирующий обряд в качестве своеобразного драматического жеста?
 
эрраДата: Среда, 23.12.2009, 19:33 | Сообщение # 13
Удаленные





Я за создание ))

Сообщение отредактировал эрра - Среда, 23.12.2009, 19:34
 
DarkTemplerДата: Среда, 23.12.2009, 19:50 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
эгрегор формируется сам, на сколько мне известно

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
TiconrusДата: Среда, 23.12.2009, 20:02 | Сообщение # 15
Удаленные





Quote (DarkTempler)
эгрегор формируется сам, на сколько мне известно

Частично сам, а частично с ним и поработать нужно....в зависимости от того, что именно нужно, вообще по сути если смотреть шире в любой тесно контактирующей и работающей в одном направлении группе людей формируется свой эгрегор, эдакое НАДсозниние только вот у орденов и прочих эгрегор несколько другой будет, помощнее и поосмысленней...
"Что вложишь, то и получишь".
 
DarkTemplerДата: Среда, 23.12.2009, 20:08 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
каким образом возможно его корректирование?

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
TiconrusДата: Среда, 23.12.2009, 20:14 | Сообщение # 17
Удаленные





Quote (DarkTempler)
каким образом возможно его корректирование?

Грамотной запиткой + плюс прямое управление. Не зря ведь мастера всегда и практически везде, где есть свой собственный наработанный эгрегор пользуются им как хотят - сосут через него у других адептов, сами подпитываются, плюс могут через него оказывать довольно сильное влияние на более слабых подключенных.


Сообщение отредактировал Ticonrus - Среда, 23.12.2009, 20:16
 
эрраДата: Среда, 23.12.2009, 20:33 | Сообщение # 18
Удаленные





Quote
Грамотной запиткой + плюс прямое управление. Не зря ведь мастера всегда и практически везде, где есть свой
Собственно,чем его кормить своей энергетикой?)Так как у нас эгрегор не будет деструктивным кровавых жертв скорее не будет.Можно еще духов позвать в эгрегор будет.
 
darkmerchantДата: Среда, 23.12.2009, 20:35 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Как это примерно будет выглядеть?

Quote
А вот вопрос к уважаемым адептам Черного Солнца. вы хотите создать свой искусственный эгрегор и инициацией подключать к нему адептов, либо же просто проводить инициирующий обряд в качестве своеобразного драматического жеста?

Про сам ритуал я не думал, идея пока в общих чертах. Скажу лишь только, что в ритуале точно будет визуализация к Черной Дыре и адепт будет представлять как черные линии связывают его с этим Центральным Солнцем.
Quote

Посвящение в наше общество, да нужно.Посвящение в традицию Древних,это уже по желанию.

Речь идет именно о посвящении в общество. Даже такое посвящение будет по желанию и необязательно.
Quote
Ведь мы живём в разных городах. На расстоянии - оно как-то не так.
Этот ритуал будет проводить каждый сам. То есть фактически это будет самопосвящение.


Black Sun & Abyss
 
TiconrusДата: Среда, 23.12.2009, 20:36 | Сообщение # 20
Удаленные





Quote (эрра)
Собственно,чем его кормить своей энергетикой?)

ну а чьей же еще, не моей же biggrin ? Туда процент от энергии адептов и идет, но он же сыграет на руку и более слабым адептам, так как не только сосет, но и помогает в работе(...и именем Ордена Золотого Рассвета, я приказываю тебе...).


Сообщение отредактировал Ticonrus - Среда, 23.12.2009, 20:39
 
DarkTemplerДата: Среда, 23.12.2009, 20:40 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
кто то из нас сможет сделать эту коррекцию в эгрегоре?

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
TiconrusДата: Среда, 23.12.2009, 20:45 | Сообщение # 22
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Скажу лишь только, что в ритуале точно будет визуализация к Черной Дыре и адепт будет представлять как черные линии связывают его с этим Центральным Солнцем.

Ага теперь понятно, то бишь подключение. Ммм, а можно узнать, что за Черная Дыра, вы о ней довольно часто упоминаете? И как к ней можно подключиться(сигил/техника), а то как к планетам, силам планет видел, а такаое чай что-то и не упомню?

Добавлено (23.12.2009, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (DarkTempler)
кто то из нас сможет сделать эту коррекцию в эгрегоре?

Насколько мне известно, обычно подобные возможности имеют мастера, которые этот эгрегор и создали, либо если образование старое, те адепты которые стоят повыше....но если сказать короче, то те, у кого хватит мастерства и ума управиться со всем этим, обычно ими и оказываются старшие по уровню братья/сестры.
 
эрраДата: Среда, 23.12.2009, 20:46 | Сообщение # 23
Удаленные





Quote
ну а чьей же еще, не моей же biggrin ?
Ясно)) Кстати у меня шас энергии на валом.Не так давно я с треском вышел из христ. эгрегора.Теперь энергию которую боже кушал у меня остается)Теперь понятно,что мы есть для эгрегоров(христ,ислам)мы корм.К Древним пока скептически отношусь,не нравиться практики когда Древние поедают своих адептов.К примеру так "Приди и пожри меня,мой дух о великий" bag Так,что я пока в сатанизм ушел,там кстати не едят своих адептов...
 
TiconrusДата: Среда, 23.12.2009, 20:53 | Сообщение # 24
Удаленные





Quote (эрра)
Не так давно я с треском вышел из христ. эгрегора

С почином holiday !!!
Quote (эрра)
Теперь понятно,что мы есть для эгрегоров(христ,ислам)мы корм.

Ну не только корм, эгрегор какую-никакую и защиту дает. Есть у меня знакомая, на ней недображитель чернухой баловался в итоге смотреть на нее страшно стало: согнулась вся похудела, болела, сохла на глазах. Потом решила она у батюшки priest покреститься и веру православную принять (до этого некрещенная была). Так просто на глазах переменилась: недуги как рукой!!! правда теперь лоб днями в храме расшибает pray , а еще комсомолкой-атеисткой научной до этого была pioneer
 
darkmerchantДата: Среда, 23.12.2009, 20:58 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Ммм, а можно узнать, что за Черная Дыра, вы о ней довольно часто упоминаете?

Символ, идея, материальный объект в центре галактики. Это если кратко, три вариации.
Quote
подключиться(сигил/техника), а то как к планетам, силам планет видел, а такаое чай что-то и не упомню?
Если говорить о конкретном объекте, например об Альфе Стрельца, которая является центральной черной дырой нашей галактики, то еще предстоит все это разработать. http://haostemple.org/forum/13-137-1 тут мы об этом говорили, но пока в этом направлении я нечего не делал.


Black Sun & Abyss
 
эрраДата: Среда, 23.12.2009, 20:59 | Сообщение # 26
Удаленные





Quote
Так просто на глазах переменилась: недуги как рукой!!! правда теперь лоб днями в храме расшибает
Ну,да без религии тоже трудно существовать.Вот по этому,чтоб рас крещеным не ходить ушел пока к Сатанушке priest death
 
DarkTemplerДата: Среда, 23.12.2009, 21:04 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
Символ, идея, материальный объект в центре галактики.

Божеством храма тогда стоит избрать Азатота.
Quote (эрра)
Ну,да без религии тоже трудно существовать.Вот по этому,чтоб рас крещеным не ходить ушел пока к Сатанушке

Quote (эрра)
Ясно)) Кстати у меня шас энергии на валом

эрра, почему тогда эгрегор сатанизма будет жрать меньше чем хр-ва?


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Среда, 23.12.2009, 21:06
 
TiconrusДата: Среда, 23.12.2009, 21:09 | Сообщение # 28
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Если говорить о конкретном объекте, например об Альфе Стрельца, которая является центральной черной дырой нашей галактики, то еще предстоит все это разработать.

Да для начала нужно вообще до ее области/пространства добраться, а потом еще и ключ получить....

Добавлено (23.12.2009, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (эрра)
Ну,да без религии тоже трудно существовать.Вот по этому,чтоб рас крещеным не ходить ушел пока к Сатанушке

А вообще, в принципе, можно очень даже хорошо и с христианским эгрегором(а лучше с Теми, Кто за ним) работать магически, там возможностей довольно много. Сколько только организаций уже было создано в одном этом направлении.
 
эрраДата: Среда, 23.12.2009, 21:12 | Сообщение # 29
Удаленные





Quote
почему тогда эгрегор сатанизма будет жрать меньше чем хр-ва?
Он вообще не будет все энергетика остается у адепта.Тем более я не считаю сатанизм эгрегором,это уже Hell..
Quote
А вообще, в принципе, можно очень даже хорошо и с христианским эгрегором(а лучше с Теми, Кто за ним) работать магически, там возможностей довольно много.
Можно,но это уже не будет темный путь)


Сообщение отредактировал эрра - Среда, 23.12.2009, 21:16
 
TiconrusДата: Среда, 23.12.2009, 21:17 | Сообщение # 30
Удаленные





Quote (эрра)
Тем более я не считаю сатанизм эгрегором,это уже Hell..

Почему же не считаете? Вокруг любого учения собирается эгрегор, сатанизм не исключение, тем более там та же картина, что и в других, кто просто только с эгрегором на прим, бессознательном уровне взаимодействует ( "адские сатанисты" которые дальше поклонения, только теперь другому архетипу - сатане не продвинулись) и продвинутые, кто уже сознательно работает....А эгрегор любой свой процент с вас возьмет, это по умолчанию: любая молитва и ритуал в русле и часть ушла туда...


Сообщение отредактировал Ticonrus - Среда, 23.12.2009, 21:18
 
darkmerchantДата: Среда, 23.12.2009, 21:18 | Сообщение # 31
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Божеством храма тогда стоит избрать Азатота.
Тут речь о центре галактики, а не о центре всего сущего, коим представлен Азатот. Да и про Азатота много сказано, что до него не достучаться, он же безумен по нашим меркам, да и "далековато до центра Хаоса". Но работать можно с кем угодно, на это у нас ограничений нет. Да и божеств Храма будет немало, думаю...Одним Ноденсом далеко не ограничится.


Black Sun & Abyss
 
эрраДата: Среда, 23.12.2009, 21:25 | Сообщение # 32
Удаленные





Quote
Почему же не считаете?
На личном опыте ) после отречения энергии до фига стало.Да,я даже адского пса видел,а если видел значит ворота в ад открыли..При чем энергия так же фигачит,вот по этому и думаю,что им не нужны твои жизненные силы.Все честно happy
 
VesanusДата: Среда, 23.12.2009, 21:47 | Сообщение # 33
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Для создания эгрегора - видимо нужно всем вместе договориться и в условленное время провести некий спец. ритуал, вкладывая максимум энергии, авось что путное выйдет.

Сообщение отредактировал Vesanus - Среда, 23.12.2009, 21:48
 
amnhДата: Четверг, 24.12.2009, 18:49 | Сообщение # 34
Удаленные





Любое общество- орден нарабатываетс свой эгрегор, который входит в определённую традицию( магическую, религиозную...)- потому инициация даёт возможность эгрегору распознавать "свой-чужой"- что соответственно сказывается на работе адепта.
Посвящения же( ступени инициации) - смена вибраций: может быть( в большинстве своём) привязана к уже традиции и в зависимости от обществ( правил и законов общества) может только разнится,- смена вибраций -доступ к большим возможностям, к боле мощному действу, вплоть до НЕОТВРАТИМОСТИ...


Сообщение отредактировал amnh - Четверг, 24.12.2009, 18:50
 
максимДата: Понедельник, 18.01.2010, 06:04 | Сообщение # 35
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Тут возможно не все понимают значение слова эгрегор Черного Солнца,в частности я.Если отступить от инетовской формулировки,которой придерживаются многие,то есть такая версия:откуда это всё идёт, приведу интереснейшую цитату: «эгрегоры- Элифас Леви называет их "руководителями душ, которые являются духами энергии и действия", - что бы это ни значило. Восточные оккультисты описывают Эгрегоров как Существа, тела и сущность которых суть ткань так называемого астрального света. Они - тени более высоких Планетарных Духов, тела которых образованы из сущности более высокого божественного света.» (Теософский словарь, составленный Д. Мидом по работам мадам Блаватской).
«Строго доказать наличие архетипов и эгрегоров на данный момент невозможно»


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
narasimhaДата: Вторник, 19.01.2010, 17:38 | Сообщение # 36
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
есть познания вертикальны а есть горизонтальные,но посвещения это активация програмы которая в вас есть,вы не можете научиться тому чего в вас нет,вы только активируете то что в вас заложе при рождении
 
VesanusДата: Вторник, 19.01.2010, 18:29 | Сообщение # 37
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (максим)
«Строго доказать наличие архетипов и эгрегоров на данный момент невозможно»

Наличие эгрегоров традиционная наука конечно же не доказала на данный момент. А если не по-научному - мы с их проявлениями встречаемся практически ежедневно.
Ну а об архетипах много говорил К. Г. Юнг, основоположник аналитической психологии. Он является авторитетом как в психологии так и в смежных науках. Так что существование архетипов, в некотором роде, на мой взгляд, можно считать доказанным.
Quote (narasimha)
посвещения это активация програмы которая в вас есть,вы не можете научиться тому чего в вас нет,вы только активируете то что в вас заложе при рождении

Вы имеете в виду, что с рождения мы уже предрасположены к тем или иным эгрегорам?
 
максимДата: Вторник, 19.01.2010, 19:49 | Сообщение # 38
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Юнг не рассужал об эгрегорах в нашем понимании!Сначала по поводу архетипа. В сатанинской среде распространено убеждение, согласно которому теория Юнга является доказанным научным знанием. Между тем, это совсем не так – данная теория до сих пор остаётся не более чем теорией, одной из многочисленных теорий, с которой множество как отдельных философов и психологов, так и целых психологических школ не согласны вообще либо же по отдельным пунктам. Можно упомянуть Э.Фромма, М.Стеблина-Каменского, К.Леви-Стросса и многих других. Д.Браун («Психология Фрейда и постфрейдисты») пишет: «…Юнг возражает против того, что его подход является ненаучным: «Как ученый, – пишет он, – я исхожу из эмпирических фактов, которые каждый волен проверить». Но … за пределами юнговской школы практически общепризнанно, что его отношение к научным стандартам несколько необычно. Это особо заметно в его доктрине «психологической истины» и его в теории "архетипов"». Отличная критика Юнга содержится в работе Р.Нолла «Арийский Христос: тайная жизнь Карла Юнга», где доказывается преувеличение Юнгом роли эмпирических фактов в формировании его теории. Нолл пишет: «Все наиболее известные идеи Юнга – об архетипах (1919 г.), коллективном бессознательном (1916 г.) и индивидуации (1916 г.) – строятся на представлениях, характерных для психологии и биологии ХIХ века и в настоящее время признанных ошибочными. Они могут представлять определенный интерес с метафизической или философской точки зрения, но современные когнитивные и неврологические исследования не дают абсолютно никаких независимых свидетельств в пользу достоверности этих утверждений Юнга. Ныне известно, что человеческая психика и мозг имеют куда более сложное строение, чем те модели, которые Юнг изучал в медицинской школе сто лет тому назад».
Как пример для поиска и сравнения:
http://www.satanbaal.com/forum/viewtopic.php?t=194


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Вторник, 19.01.2010, 19:50
 
VesanusДата: Вторник, 19.01.2010, 20:17 | Сообщение # 39
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вообще, разные школы в психологии, психотерапии имеют свои подходы, нередко критикуя остальные. Тем не менее многие из них доказаны эмпирическим путём и вполне действенны.
Quote (максим)
Юнг не рассужал об эгрегорах в нашем понимании!

Да я и не говорил, что он о них рассуждал. cool
Хотя его "коллективное бессознательное" в принципе можно в некотором роде охарактеризовать как некий глобальный эгрегор, также, своеобразное информационное поле.
 
narasimhaДата: Вторник, 19.01.2010, 21:44 | Сообщение # 40
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Vesanus к тем или иным техникам а не эгрегорам
 
darkmerchantДата: Суббота, 13.02.2010, 22:44 | Сообщение # 41
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Роксана, а если речь идет о принадлежности не к какому-либо пути, а к определенной организации? Тогда тоже не нужно?

Black Sun & Abyss
 
РоксанаДата: Суббота, 13.02.2010, 22:49 | Сообщение # 42
Уровень 1
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
а если речь идет о принадлежности не к какому-либо пути, а к определенной организации? Тогда тоже не нужно?

Организации чаще подобное устраивают для пафоса. Ничего с Вами не изменится, от того пройдете Вы её или нет. Но если Орден требует и Вам так хочется попасть в него, то почему бы и нет.
 
darkmerchantДата: Суббота, 13.02.2010, 23:16 | Сообщение # 43
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Роксана, не ради пафоса, но ради объединения духовных сил и слияния их в эгрегоре. И последующее подключение к нему всех адептов. Каждый дает частичку, и взамен получает поддержку этой энерго-информационной сущности.

Black Sun & Abyss
 
TubasyДата: Суббота, 13.02.2010, 23:49 | Сообщение # 44
Удаленные





Да,Роксаночка,вам инициация точно не нужна
как и всем девочкам-тинейджеркам,начинающим жрицам мрака и экс-готессам
 
РоксанаДата: Суббота, 13.02.2010, 23:50 | Сообщение # 45
Уровень 1
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Tubasy)
Да,Роксаночка,вам инициация точно не нужна
как и всем девочкам-тинейджеркам,начинающим жрицам мрака и экс-готессам

biggrin как мило
 
TiconrusДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:19 | Сообщение # 46
Удаленные





Роксана, а можно к вам вопрос. Вы проходили хотя бы одну инициацию? Судя по вашим ответам нет...отсюда и кривотолки. Инициация это действительно в первую очередь активация + если в общество вас еще и подключат к нему, и смогут воздействовать на вас в случае чего и устроить вам такое "самовнушение" что мало не покажется.Но это действительно настоящая инициация, а есть действительно чисто символические как у масонов сейчас и прочее. Про принадлежность согласен, но это уже другой вопрос нужно быть подобным чему-то что бы работать с этим. Собственно в этом вопросе согласен с уважаемым Тубаси, нечасто это бывает но сейчас да.
 
РоксанаДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:49 | Сообщение # 47
Уровень 1
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Ticonrus)
Инициация это действительно в первую очередь активация + если в общество вас еще и подключат к нему, и смогут воздействовать на вас в случае чего и устроить вам такое "самовнушение" что мало не покажется.

Докажи мне это.
 
TiconrusДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:00 | Сообщение # 48
Удаленные





Quote (Роксана)
Докажи мне это.

Приехали biggrin . Что еще доказывать, списочек составьте....и когда это мы на "ты" успели перейти, али я не заметел?
Скажу то, что многие и так уже говорили: никто вам ничего доказывать не будет, и не потому что "не могут" а потому что превзойти иллюзию собственных умозаключений - испытание на вашей ступени.
В данном случае вспоминается замечательный рассказ о Парацельсе, когда Парацельс долго молил Господа что-бы тот послал к нему ученика и на слдедующий день к нему пришел юноша. Парацельс показал ему свои книги и реторы но потом сказал, что теперь ему не нужно ничего из этого и он может оживить все что угодно используя одно лишь Слово. Юноша сказал: "Я буду у тебя учиться, но докажи мне что твои слова правда" и бросил розу в огонь, достав пепел сказал "оживи ее". Парацельс стоял и ничего не делал, юноша ушел в разочаровании и только закрыв за ним двери своего дома, Парацельс взял в руки пепел и произнес над ним одно Слово - тот час же у него в ладони вновь расцвела роза.


Сообщение отредактировал Ticonrus - Понедельник, 15.02.2010, 16:04
 
TiconrusДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:20 | Сообщение # 49
Удаленные





Оккультная наука не требует логических доводов ибо выходит за сферы постижения Разума, там уже идет Воля и Самость. а когда сознание будет уже на этом уровне - увидите там и логику и доказательство и прочее, только вот они вам тогда уже не нужны будут. Именно что болтать легче всего - осбенно что ничего нету, продолжайте заниматься ментальным онанизмом и скоро чайник по утрам перестанет существовать. Как убедиться - проверьте, другого способа нету ибо что-бы понять, здесь как раз нужно иметь некий опыт, иначе это все равно что глухому человеку объяснять как звучит музыка.
Магия и оккультизм - наука сложная и прикладная, иногда суровая и начинается как раз с чистки мозга от огромной жирной жабы Рассудка требущей доказательств и логики, ибо вам в первую очередь требуется как раз переломить свое наработанное восприятие реальности, что-бы смотреть на мир как он есть.
советую перечить в этом контексте комментарий к Книги Закона Кроули, т.н. джеридская Работа, глава 27-33.
да и касательно доказательств, коли хотите найдите их их не скрывают. словом биополе и энергоинформационика уже никого не испугаешь. ищите.
А сомневаться можно хоть до Рагнарока, только вот успеха достигают как раз именно те, кто на.рал на все сомнения и движется вперед.

Добавлено (15.02.2010, 16:20)
---------------------------------------------
Еще можете почитать "Боэпу-Цзы" Ге-Хуна там теория как раз для "сумневающихся". Патриарх Люй
"Надпись в сто иероглифов", "Канон Пути и благой Истины" Лао-Цзы, шастры(Його-Сутра. Йога-Шастра, Йога-Татва-Упанишада, Йога-Рахасья)...все пойдет на пользу, главное больше практики и меньше сомнений.

Сообщение отредактировал Ticonrus - Понедельник, 15.02.2010, 16:16
 
TiconrusДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:34 | Сообщение # 50
Удаленные





не понимаете. иначе и вопросов бы не было. И физика и психология и философия все в помощь именно так в ходе практики составляется более полное понимание того, что вас окружает, тогда и задумайтесь.
задавая такой вопрос вы просто не понимаете сути оккультизма и первой ступени которую нужно пройти.
С хочется ощущать нужно бороться, ибо ЧСВ важности как раз довольно сильная проблема. Нужно знать свои силы: "тот кто знает что он не знает превосходен...".
А меня очень забавляет, особенно как социолога, такой факт что с определенной периодичностью на любом форуме где-более менее представлены практики попадается с определенным интервалов:
1)Человек с завышенной самоценкой, как правило ничего не делающий, либо делающий крайне мало, который пытается "веселить печень" как выразился один из участников, но при этом по сути смеющийся сам с себя в некотором роде.
2)Великий Мессия или Адский Заклинатель( в зависимости от направленности форума).
3)Гарри Поттер или Таня Гроттер в зависимости от пола.
= есть еще другие группы, но их сложно выделить, тут уже в каждом случае свое...

Добавлено (15.02.2010, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (Роксана)
Практиковала достаточно

ну спорить я с вами не намерен, но достаточно это сколько, и что за практика конкретно?
У меня есть опыт общения с Мастерами, а когда человек Мастер у него и поведение соответсвующее и знания...тогда таких вопросов просто нету.
П.С.: без обид, без наездов.


Сообщение отредактировал Ticonrus - Понедельник, 15.02.2010, 16:35
 
Форум » Технический раздел » Архив » Инициация (Бессмыслица или важный фактор?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: