[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » Имена жрецов
Имена жрецов
ЙихаггаотДата: Суббота, 16.01.2010, 00:32 | Сообщение # 1
Удаленные





Можно много их найти в "Мифологии Хаоса", давайте выпишем.

В остальных книгах что ещё за личности есть подходящие?

Абдул аль Хазред,
Ибн Шакабао,
Людвиг Принн,
Тэрций Сибелиус,
аббат Бартоломью,
Верон,
Иокаим Отступник,
Эмиль фон Юнтц,
Санхуниафон...

А Лавкрафт упоминал имена жрецов? Барзай, например?

Может это и не жрецы, но по крайней мере какое-то отношение к ним эти личности имели.

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Суббота, 16.01.2010, 00:58
 
максимДата: Суббота, 16.01.2010, 01:10 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Может ли отдельно "институт"жречества сосуществовать без основного люда(серой массы)?Есть ли где упаминания о войнах именно жрецов от Древних?

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Суббота, 16.01.2010, 01:36
 
эрраДата: Суббота, 16.01.2010, 02:13 | Сообщение # 3
Удаленные





Думаю шумер это не первое что было..
Может с антландиты кого вызвать ??))..
 
максимДата: Суббота, 16.01.2010, 02:15 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
ВЫ ШУТИТЕ? smile СКАЖИТЕ,ЧТО ДА... surprised

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
эрраДата: Суббота, 16.01.2010, 02:28 | Сообщение # 5
Удаленные





Нет максим мы обратимся к перво истокам культа Альяха.))
 
TiconrusДата: Суббота, 16.01.2010, 15:13 | Сообщение # 6
Удаленные





Абдул Бен Марту
Может он и не совсем к Древним относится, но все-таки:
Quote
И я молю богов о том, чтобы они меня спасли и не дали мне погибнуть, подобно иерусалимскому жрецу АБДУЛУ БЕН-МАРТУ (да вспомнят о нем боги, да смилостивятся они над ним!)

Насколько я знаю это вроде реально существовавшая личность, которая упоминается также и в Библии, если не ошибаюсь.

Добавлено (16.01.2010, 15:13)
---------------------------------------------

Quote
И подобный демон был однажды поднят Ершалаимским жрецом Абдулом Бен-Марту, коий был обильно вскормлен овечьими стадами Палестины, покуда не достиг ужасающих размеров и не пожрал самого жреца. Но сие было безумием, ибо Бен-Марту служил Древним, а сие, как начертано, было противозаконно.
 
максимДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:35 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Да с Абдул Бен Марту,наверное связь есть,если он имеет отношение к филистимлянам или ковчегу.Идол Дагона
лежит лицем своим к земле пред ковчегом Господним. И взяли ониДагона и опять поставили его на свое место. 4 И встали они поутру на следующий день, и вот, Дагон лежит ниц на земле пред
ковчегом Господним;-о скинии,ДВИР (דְּבִיר, קֹדֶשׁ הַקֳּדָשִׁים — кодеш ха-кодашим, Святая Святых), помещение в Первом храме, где хранился Ковчег завета.Самое интересное,что иерусалимский жрец АБДУЛУ БЕН-МАРТУ (когане - [гам] мишне, cp. XXV:18), т. е. первосвященная элита, наделенный титулом "стоящим на страже у порога",книги о котором тоже есть у левитов.


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Воскресенье, 17.01.2010, 04:09
 
эрраДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:50 | Сообщение # 8
Удаленные





Quote
Дагон лежит ниц на земле пред
ковчегом Господним;
Не факт ,что он сам падал вполне возможно происки евреев-сионистов biggrin .


Сообщение отредактировал эрра - Воскресенье, 17.01.2010, 12:51
 
максимДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:47 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
эрра,у меня нет слов для опровержения,как и источника обратного.Знаю одно,ковчег работал и даже чувствается научный подход,насколько он иудейский или чей не знаю,я лишь рассматриваю его как инструмент.Пословица взять быка за рога относится именно к этой штуковине.Также интересный факт,что многие люди режут хлеб навесу,а не на плите(жертвенник)стола.Бережно смахивают крошки,отправляя затем в рот,а не выкидывая.Первенство семейного главы за столом.Да и сам принцип:обращение,жертва,кропление углов и тд.,откровение в момент,взявщись обеими руками за рога алтаря.

Добавлено (17.01.2010, 20:26)
---------------------------------------------
Мне кажется модель подобия этой штуковины возможно подходит ко всем "миролюбимым"конфесиям.И было бы неплохо обрисовать его здесь и попытаться использовать нами,уже в другой теме.Чем вам не комплекс(схимии),для переносного алтаря?Вполне действующий "гриль"и прочие новаторвство.

Добавлено (17.01.2010, 20:41)
---------------------------------------------
Представляете бум,если это поступит в продажу:2 в 1 палатка плюс алтарь по цене 666руб(летняя акция) biggrin ,все надо потентовать...

Добавлено (17.01.2010, 20:47)
---------------------------------------------
Интересно,а у алтарей заземление должно быть?А то я помню эпизод как ковчег одного иудейчика испепелил,тот хотел его поправить при перевозке...


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Воскресенье, 17.01.2010, 20:48
 
эрраДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:31 | Сообщение # 10
Удаленные





Quote
Интересно,а у алтарей заземление должно быть?А то я помню эпизод как ковчег одного иудейчика
Еще бункер должен быть чтоб не кого не зашибло)
Вот что пишут про его в библии..."Ковчег, согласно Ветхому Завету, являлся символом союза Бога с народом Израиля и служил свидетельством присутствия Бога в его среде ". А вообще я думаю что в ковчеге урановые стержни и от его идет радиация.
 
ЙихаггаотДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:04 | Сообщение # 11
Удаленные





Здался вам этот ковчег!)))

Продолжим по теме. ВОт выписал имена жрецов из "Мифологии Хаоса":

Э'х-Пи-Эль
Эйбон
Тсон Метстсамалех
Кларкаш-Тон
Эвагх
Фаразин
Пном
Птомерон
Саргон
Тсантху

 
TiconrusДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:53 | Сообщение # 12
Удаленные





Злоигм
Хаон-Дор
Рлим-Шаикорт
Хормагор
Верхардис....
и еще много других, могу продолжить, но стоит ли? Источник навроде "мифологии Хаоса"....
 
максимДата: Понедельник, 18.01.2010, 04:01 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Уважаемый Ticonrus,наверное прав(еще много других, могу продолжить, но стоит ли?).на сегодняшний момент число медиумов здесь не большое,возможности которых не безграничны,а также находятся под сомнением.Для упрощения ситуации виден выход только в расширении базы участников эксперемента,включая подключение новых техник по мимо курса,за которое отдельное спасибо.Также создание единой базы,где видется публикация ссылок на биографию и сопричастность к другим верованиям религий,так сказать архив.
И.Ф.О.-информация,не проверенные(источники)-проверенное от инст.религ.-чужые эксперементы-свои-анализ.


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Понедельник, 18.01.2010, 04:06
 
ЙихаггаотДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:20 | Сообщение # 14
Удаленные





Ticonrus, Рлим-Шайкорт - не жрец, а один из Древних, согласно той же "Мифологии Хаоса". А продолжать стоит. За все имена не обещаю, но некоторые проверю, попробую повызывать.
 
TiconrusДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:29 | Сообщение # 15
Удаленные





Согласно другому источнику Рлим-Шаикорт был Жрецом Великого Полярного Нотх-Йидика и упорным служением добился своего возвеличивания. продолжить я могу вечером напишу еще с пару десятков имен, но дело в том, что как и в Древней Мифологии источником служат в данном случае литратурные произведении, причем многие современны, ладно хотя бы одного Смита, а так: стоит ли распыляться, когда лучше сконцентрироваться на скорее всего реально живших людях как Абдул Бен Марту? Дело конечно ваши, ибо силы вы свои будете тратить, но сотавляя этот список я думаю было бы нелишним сделать своеобразную иерархию, согласно надежности источников. если интересно то могу сам попытаться ее состовить.

Сообщение отредактировал Ticonrus - Понедельник, 18.01.2010, 13:30
 
ЙихаггаотДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:00 | Сообщение # 16
Удаленные





Составьте, коли есть такое желание.
Я обычно по чутью смотрю какое имя стоит взять на проверку, а какое не стоит. Было бы из чего выбрать.
 
TiconrusДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:26 | Сообщение # 17
Удаленные





Фаразин
Авалзаунт

Х'Хил
Эноикла
Йиздугор - Затворник

Набулус...

Вот еще имена жрецов из "Книги Эйбона" из той ее части где собраны литературные произведения, попозже может еще чего найду. Располагал их в следующей иерархии: 1) из произведений Смита и/или Смита и Картера 2) из произведений Корнфорда и Картера 3) из произведений других писателей...Собственно в "Древней мифологии" сведения о многих взяты из некоторых из вышеупомянутых источников....

Теперь по поводу иерархии/списка приоритетности. Предлагаю следующий его вид:

1)Жрецы упоминающиеся в Писаниях о Древних, дошедших до нас полно исковерканно или частично и о которых упоминается и в других исторических или иных источниках.
2)Жрецы упоминающиеся в Писаниях и в книгах из рекламы АМС Вендетты, либо же в каких либо других источниках оккультного характера.
3)Из произведений писателей(подделение):
а)Лавкрафта.
б)Смита.
в)Картера.
г)У других писателей....
Мне кажется это поможет создать своего рода список приоритетности относительно авторитета источника....Кто что думает по этому поводу?

Сообщение отредактировал Ticonrus - Понедельник, 18.01.2010, 17:27
 
VesanusДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:18 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Да, неплохо. Ещё можно в список включить правителей Древнего Шумера (авось тоже что знают) - ну это на совсем крайний случай, если с жрецами туго будет.

Добавлено (18.01.2010, 20:18)
---------------------------------------------
Бероэс, Berossos, вавилонский жрец, греческий историк, современник Антиоха I Селевкида (281-261 гг. до н. э.), которому он посвятил написанную по-гречески историю Вавилона (Babyloniaka, Chaldaika) в 3 книгах (фр.). Она охватывала события от начала мира до потопа (кн. I), от потопа до Набонассара, то есть до 747 г. до н. э. (кн. II), от Набонассара до Александра Великого (кн. III). Б. писал в стиле хроники, он оспаривал греческие взгляды на историю Востока. Достоверность кн. III как источника подтвердили клинописные надписи. Б. основал астрологическую школу на острове Кос и таким образом познакомил греков с вавилонской астрологией.

Интересно, что его имя упоминается на протяжении нескольких династий! Если верить халдейским клинописным летописям (весьма, кстати, дотошным и подробным), то маг жил на протяжении трех тысяч лет! Все это время он был практически главным человеком на Востоке, которого слушались даже надменные Ассирийские правители. Однако Высшая коллегии жрецов Кеми однажды сочла, что великий маг проявляет к ней недостаточно уважения (то есть не желает делиться секретом бессмертия) и попыталась захватить мудреца. Обидевшийся Бероэс исчез, прокляв неблагодарных, а многотысячелетняя Вавилонская империя развалилась под давлением внутренних распрей и агрессивных соседей. /Пал Вавилон, город крепкий.../ - пишет Библия.
После этого, на протяжении тысяч лет послевавилонской истории известны несколько загадочных мудрецов-дубликатов Бероэса. Например арабский маг и философ XI века Аввероэс... Возможно, он до сих пор бродит среди людей, обиженный на их неблагодарность и коварство?

Отсюда http://razgovorchik.ru/index.php?showtopic=3645
Ещё тут про него кое-что http://globolis.narod.ru/Dark_gate/Page_of_history_Vavilon.htm

 
TiconrusДата: Вторник, 19.01.2010, 16:09 | Сообщение # 19
Удаленные





Вот мои наброски по иерархии(уже называнные имена буду дублировать и класифицировать, а также добавлять новые):

1)

Абдула Аль Хазред (Аль Хазрадж)
Абу Бен Марту (Абдаллах Бен Марту)

2)

Ибн Шаккабао
Барзай Мудрый
Аббат Бартоломью
Талим
Тэрций Сибеллиус
Кевин Мэрче(а)нт
Эмиль фон Ютц
Курт Свенссон (Ричард Кавендиш)
Иоганн Келленхейм
Хусамабиб
Эл Татшар
Верон,
Иокаим Отступник
Санхуниафон
Влад Тепеш(?)
Атилла(?)
Акаман(?)
Хошмегхон
Стефан Барбериан(?)
Артур Гофф(?)
Ратаг Мульфасит(?)
Беродах Балладан
Нимрод
Ассур
Каин

Потом попозже пройдусь по писаелям...

Добавлено (19.01.2010, 16:09)
---------------------------------------------
Конечно список не идеален, т.к. бросал туда все что имеется...

Сообщение отредактировал Ticonrus - Вторник, 19.01.2010, 16:22
 
ЙихаггаотДата: Среда, 20.01.2010, 00:09 | Сообщение # 20
Удаленные





Сегодня пообщалсяс Эх-Пи-Эль и мельком гляул ещё на двоих. Эх-Пи-Эль мне видится как хорошо сложенный мускулистый мужчна седних лет, с длинными волосами в тоненькую косичку, с небольшой бородкой. Все воосы чёрные. Цветглаз не уловил, но думаю что карий или зелёный. Всё чт он сказал, он сказал меня лично. С его точк зрения, таким как он стоит общаться только с теми,кто до них достучался. Сказал, что если цель это больше узнать о Традиции Альяха, то о хорошо, а вот нести эти нания другим хотя и можно, несообразно, т.к. это путь для единиц.... в многих смыслах.. Напоследок я спросил, а могт ли другие с ним пообщаться и как именно? Он махнул рукой и сказал: "Пусть пробуют".
 
TiconrusДата: Среда, 20.01.2010, 00:25 | Сообщение # 21
Удаленные





Хм...любопытно, а не хотите порробовать пообщаться с Абдаллахом Бен Марту, мне кажется это многообещающая личность, если удастся установить контакт...
 
эрраДата: Среда, 20.01.2010, 00:37 | Сообщение # 22
Удаленные





Quote
Сказал, что если цель это больше узнать о Традиции Альяха, то о хорошо, а вот нести эти нания другим хотя и можно, несообразно,
Согласен что информация о практике должна быть закрыта и быть доступной только внутри храма.


Сообщение отредактировал эрра - Среда, 20.01.2010, 00:38
 
VesanusДата: Среда, 20.01.2010, 06:39 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Йихаггаот)
а могт ли другие с ним пообщаться и как именно? Он махнул рукой и сказал: "Пусть пробуют".

Ну, народ, вперёд и с песнями. band
Каждому нужно развивать способности.
Quote (эрра)
информация о практике должна быть закрыта и быть доступной только внутри храма

Согласен. Можно и не всю инфу закрывать, что-то людям на обозрение. Можно не закрывать также непосредственным участникам сего проекта. Ну а самое эдакое - затаить. ph34r
 
эрраДата: Среда, 20.01.2010, 14:27 | Сообщение # 24
Удаленные





Общую информацию на все общие обозрение, а все что по практике в закрытую часть smile .
 
darkmerchantДата: Среда, 20.01.2010, 20:42 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Курт Свенссон (Ричард Кавендиш)

Он явно реальная личность. Из всего списка о нем только можно говорить с некоторой определенностью.
эрра, Vesanus, раздел для своих есть. Все, что посчитаете нужным можете публиковать туда.

Quote
Кевин Мэрче(а)нт

А еще есть писатель Мэрчант, Артур. Тоже один из вдохновителей Лавкрафта, наравне с Чамберсом.
Интересная деталь: Если мою фамилию перевести на английский, то она может писаться и звучать как Мерчант-))


Black Sun & Abyss
 
IokaimДата: Четверг, 21.01.2010, 19:47 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Йихаггаот)
Иокаим Отступник,

Quote (Ticonrus)
Иокаим Отступник

блин, почему Иокаим? ИОАКИМ! )


http://smchat.ru/horrors
 
ЙихаггаотДата: Пятница, 22.01.2010, 23:13 | Сообщение # 27
Удаленные





Потомучто так везде написано. Видимо, в честь вашего ника afro

Добавлено (22.01.2010, 23:13)
---------------------------------------------
Что известно про Фаразина? Где он упомянут?

Думаю, что и про остальных надо подобрать пару цитат.

 
максимДата: Пятница, 29.01.2010, 02:59 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,уважаемые Йихаггаот и Ticonrus указали на имя Иокаим Отступник.Правельно ли я понимаю за этим именем Julian the Apostate; наст. имя Флавий Клавдий Юлиан;(331/332—363; ученик Эдесия, Максима Эфесского, Евсевия Миндского),частично неоплотоник?
Как я понимаю проэкт Запретные тексты Древних:«Трактат о Небесных Воинах и Послах Империи Девяти» Иоакима Отступника.-имечко взято от туда?
Тогда уже надо прорабатывать Прокла (410-485),с его трудами в частности три небольших философских трактата Прокла — «О десяти сомнениях касательно промысла», «О промысле, судьбе и о том, что в нас», «Об ипостасях зла»,да и много чего другого.С уважением к Вам-максим.


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
KnowledgekeeperДата: Вторник, 16.03.2010, 16:04 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
...кто-то упомянул имя Кларкаш-Тон? По-моему это ни кто иной, как писатель Кларк Эштон Смит)). Ещё есть автор "Культов упырей" Д'Эрлет)

Но Лавкрафт всё же отличался от предшественников и последователей своим "визионерством", так что такие имена как Барзай и Закуба вполне могут оказаться реальными.


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
Форум » Технический раздел » Архив » Имена жрецов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: