[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » Левши VS ППР
Левши VS ППР
Радиация_ЛуныДата: Понедельник, 07.11.2011, 06:24 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
ПЛР (Путь Левой Руки) VS ППР (Путь Правой Руки)

Путь ПР - альтруистический, Путь Левши - эгоцентрический. ППР мягок. ПЛР жесток.

Наиболее фундаментальное различие в том, что ППР является ограничивающим - некоторые вещи запрещаются или осуждаются, и коллективным.



ПЛР - это путь Сатанистов, и Практиков одиночек. В ПЛР нет ничего, что не разрешается, запрещается или ограничивается. То есть ПЛР подразумевает, что индивидуум единственный ответственен за свои действия и поиски. Вследствие этого, ПЛР безжалостен по своей природе: сильный характером победит, слабый подчинится, погибнет.

ППР - это Путь Жреца, или Жрицы. ППР заинтересован идеалистическими и, таким образом, надличностными целями, помогающими обществу, человечеству и т.д. Индивидуальное заменяется абстрактными и безличностными формами.

Инициированный ПЛР - это индивидуум, который учится на собственных ошибках и опыте. Инициированный ППР пытается учиться на теории, на том, что сделали другие.


Сообщение отредактировал Радиация_Луны - Понедельник, 07.11.2011, 17:27
 
darkmerchantДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:31 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Свою плюсы и минусы есть везде. Я думаю тут дело каждого, что выбирать. Тем более ППР - не всегда массовая религия или тупо белосветничество.
Что лучше?) Кэнон или Никон? Интел или Атлон?)
ППР или ПЛ из той же серии.


Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:51 | Сообщение # 3
Удаленные





Ух,сколько же шаблонов можно собрать воедино в одном сабже...ням ням dry

Добавлено (07.11.2011, 19:51)
---------------------------------------------
Начнём с того,что оба упомянутых термина,соответственно,ППР и ПЛР,изначально были заимствованы из индуистской Тантры,и,на самом деле,вне тантрического контекста существовать не могут,ибо в таком случае полностью утрачивают своё значение.
Собственно на этом мы можем и закончить,ибо,если учитывать вышеобрисованные обстоятельства,все ваши дальнейшие выкладки не стоят выеденного яйца.

 
АлександрДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:53 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Зачем придумывание этих рамок и классификаций? Действительно занимающийся маг объединяет и так в себе эти условные два пути и не только эти два пути.... Следование же чему-то одному, есть самодурство и создание собственных рамок и ограничений, для себя самого же.
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:58 | Сообщение # 5
Удаленные





Радиация_Луны, И да,Сатанизм(если конечно не понимать под таковым романтическое люциферианство отдельных эстетстствующих пи...асов)это далеко не всегда религия(если Сатанизм можно назвать религией)одиночек.

Добавлено (07.11.2011, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (Радиация_Луны)
В ПЛР нет ничего, что не разрешается, запрещается или ограничивается.


Уж поверьте,в "леворучной тантре" на практикующего налагается столько запретов,ограничений и правил,что и самое суровое жречество со своими тоталитарными уставами рядом не валялось.
 
АлександрДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:58 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
это далеко не всегда религия(если Сатанизм можно назвать религией)одиночек.

А чем для тебя является Сатанизм?
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:00 | Сообщение # 7
Удаленные





И да,уж конечно,мелочный эгоизм и следование собственным прихотям,кое личности вроде вас почему то называют саморазвитием,всяко благороднее и выше преданного служения Идее и готовности самопожертвования ради высшей Цели.
 
АлександрДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:04 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, ты не ответил на мой вопрос.
 
Радиация_ЛуныДата: Вторник, 08.11.2011, 22:45 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
Тем более ППР - не всегда массовая религия или тупо белосветничество


В большинстве случаев ППР - это Светоносные Культы. Насчет "тупобелосветничество", я могла бы сказать тоже самое насчет некоторых Темных, которые умом особо не отличились. Вот что действительно глупо, дак это ставить Тьму выше Света или наоборот. Я видела 5 темных практиков, которые употребляют героин, проводят обряды голыми и кричат "слава Древним" - не буду же я после этого делать вывод что все Темные Практики - дебилы? Вот и вы тоже задумайтесь, если кто то из Светлых - дубоголовый Христианин, это не значит что все Светлые балваны.

Quote (Александр)
Действительно занимающийся маг объединяет и так в себе


на двух стульях не усидишь придется сделать выбор в пользу чего то - одного (конкретного)


Сообщение отредактировал Радиация_Луны - Вторник, 08.11.2011, 22:46
 
АлександрДата: Среда, 09.11.2011, 01:33 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Радиация_Луны)
на двух стульях не усидишь придется сделать выбор в пользу чего то - одного (конкретного)

То, о чем говорите вы, не более чем иллюзия выбора.... Само представление о Тьме и Свете, не более чем иллюзия, продукт мозговой деятельности, логической индукции или дедукции. Обобщений, основанных на подобии или различии дня и ночи, добра и зла. Если сказать по другому, то нету этих "стульев". В заключение, уместно будет привести в пример цитату:
"Ты не можешь знать, что добро, что зло.
Но точно знай: навязанное добро – это зло.
Ты не знаешь, что нужно Вселенной.
Если ты прав, то ты – не прав.
Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.
Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
Нет хорошего, есть то, что тебя радует. "


Добавлено (09.11.2011, 01:33)
---------------------------------------------
Поймите, религиозные представления человека, на протяжении всей его жизни, можно описать несколькими строками. Будучи ребенком человек верит в Деда Мороза, далее осознав что это обман, да и все "розовое" представление о жизни - это обман, он начинает бунтовать и становиться сатанистом, осознав нелепость пути злости, ярости и разрушения, повзрослев, он начинает поклоняться светлым богам, а когда приходит и в этом разочарование, жизнь на исходе и уже страшно что-либо менять, человек начинает цепляться за веру в жизнь после смерти...
Мораль ясна?


Сообщение отредактировал Александр - Среда, 09.11.2011, 01:52
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 09.11.2011, 03:58 | Сообщение # 11
Удаленные





Радиация_Луны, Мой комментарий о том,что оба термина,ППР И ПЛР,вне тантрической традиции не актуальны,ваш убитый фентези и компьютерными играми(смотрю на изображение,которое вы выложили в сабжевом посте)ум очевидно просто не переварил.
Чтож,бывает.
В очередной раз удивляюсь способности максима отыскивать на просторах рунета самых стрёмных шмар(зачёркнуто)странных и интересных девушек и затем тащить их на форум.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Среда, 09.11.2011, 03:59
 
Радиация_ЛуныДата: Среда, 09.11.2011, 04:47 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
То, о чем говорите вы, не более чем иллюзия


Я свой выбор сделала (уже 10 лет Жрица), тема не об этом. Вы не поняли в чем суть.
Я понимаю к чему вы клоните говоря в разговоре насчет "Добра" и "Зла",
стоит учитывать что Добро и Зло - понятия обычных людей, а вот Свет и Тьма - это понятия оккультизма. Я не собираюсь никого переубеждать, особенно Сатанутых (последователей ЛаВея) - потому что это бесполезно, спорить с ЛаВейстами по определению невозможно, Сатанизм Головного Мозга - ничуть не лутше чем Православие Головного Мозга.

Quote (Slim-Sor8918)
Радиация_Луны, Мой комментарий о том


Ржунимагу! Ты думаешь что меня волнуют комментарии? +\- ?????
biggrin
Знай! Что Настоящего Оккультиста - НЕ волнует что про него думают!

Про репутацию пекутся в основном малолетки cool

А теперь по тему Добра и Зла - хотя СУТЬ темы совсем НЕ в этом!

Не поняли, ладно проясню, итак что такое Человек? Вы когда нибудь думали над этим?

Что человек это не Мужчина и не Женщина, это не физическое тело,

что же это? Человек это Разум! Душа - не имеет пола, одни и теже Души могут инкарнироваться как в мужчин так и в женщин. Тоже самое с Добром и Злом, если Я (Моя Душа, Мой Разум) - будет отождествлять себя со Злом, то я стану Злой Сущностью, если же напротив Человек будет себя отождествлять со Светом, то он станет Светом.

Потому что Человек это - Разум (Собственно Дух).

Если все люди забудут Бога - он исчезнет, если все люди поверят в Дьявола - он появится.

Надеюсь теперь понятно?

А насчет того чтобы читать мне Морали - это ошибка адрессом.

Я Жрица ППР, и свой выбор давно сделала.

И суть темы не в этом заключилась ..

Но к несчастью в Интернете все больше и больше Сатанутых ЛаВейских отродий, которые ничуть не лутше чем Православные которых они так сильно презирают ....


Сообщение отредактировал Радиация_Луны - Среда, 09.11.2011, 04:59
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 09.11.2011, 05:43 | Сообщение # 13
Удаленные





Удивительнейшим образом вам удаётся комбинировать в своих постах осмысленные пассажи и откровенную чушь.

Quote (Радиация_Луны)
Что человек это не Мужчина и не Женщина, это не физическое тело, что же это? Человек это Разум! Душа - не имеет пола, одни и теже Души могут инкарнироваться как в мужчин так и в женщин. Тоже самое с Добром и Злом, если Я (Моя Душа, Мой Разум) - будет отождествлять себя со Злом, то я стану Злой Сущностью, если же напротив Человек будет себя отождествлять со Светом, то он станет Светом. Потому что Человек это - Разум (Собственно Дух).


Да,совершенно верно!
Подписываюсь под каждым словом.

Вот только термины ППР и ПЛР,хоть вы тресните,всё равно вне индуистской Тантры недействительны.
Не лучше ли вместо них создать какие-либо новые?

А с личностями вроде нашего сашки беседовать о таких вещах,как Добро и Зло,Свет и Тьма бесполезно.Их серая душонка не восприимчива ни к тому,ни к другому.
Ниже я процитирую фрагмент одной моей заметки на тему,что из себя представляет Традиционный Сатанизм.

"В первую очередь человеку,желающему постичь суть данного(я бы сказал,магистрального,и даже единственного)направления в традиционном Сатанизме,надлежит избавиться от навязанного новейшими гуру нео(пост)спиритуализма и всеми,им сочувствующими,представления о Зле,как об иллюзорной силе и фантоме,существующем исключительно в «поражённом двойственностью» сознании людей.Такое представление нынче стало достоянием абсолютного большинства.В этом обстоятельстве нет решительно ничего удивительного.Раз и Добро,и Зло,и Свет,и Тьма являются категориями чисто относительными,условными,значит полностью пропадает необходимость принятия одной из сторон.Не обязательно больше быть тёмным или светлым,нацеленным на чистое разрушение и темноту или созидание и свет,врождённая серость,безкачественность-наилучшее(наиболее комфортное) состояние для души."

Личности наподобие александра это и есть такие вечные "греи",не способные быть ни чёрными,ни белыми.
Возможно,у таких существ души и вовсе нет.
Они тихо и мирно существуют в материальном мире,чтобы потом со спокойной совестью сгинуть в небытии.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Среда, 09.11.2011, 06:16
 
Радиация_ЛуныДата: Среда, 09.11.2011, 05:58 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
термины ППР и ПЛР,хоть вы тресните,всё равно вне индуистской Тантры недействительны.
Не лучше ли вместо них создать какие-либо новые?


это игра слов, если я назову жизнь - воплощением или инкарнацией суть не изменится.

математику учили? от перестановки чисел сумма не изменится.

к тому же уже устала повторять что ко мне можно на "ты" я не старуха!

Quote (Slim-Sor8918)
А с личностями вроде нашего сашки беседовать о таких вещах,как Добро и Зло,Свет и Тьма бесполезно.Их серая крысиная душонка не восприимчива ни к тому,ни к другому.


Душа не может быть невосприимчива, если Дух себя будет считать Нейтралом (отождействлят) то он и будет "Серым", как вы скажите.

Quote (Slim-Sor8918)
Ниже я процитирую фрагмент одной моей заметки на тему,что из себя представляет Традиционный Сатанизм.


Я прекрассно знаю что такое Сатанизм во всех его проявляниях. Не надо всех ровнять под одну гребенку. Я Жрица Люцифера, и это с Сатанизмом никакой связи нет (кроме косвенной).

Даже само слово Люцифер - означает "Светоносный", то и Оккультные Организации ППР имеют совсееееееееем другую доктрину нежели последователи ЛаВея.

А вот зачем придумывать новые термины? ППР - подразумевает что Оккультная Организация имеет свод правил, я вот строго соблюдаю свою доктрину и аскезу, и поверьте что не вам меня судить, мои заслуги только перед Теми Силами с которыми я взаимодействию (только они знают мой уровень). А Сатанизм - это Путь Волка Одиночки по определению, потому что у каждого сатаниста - свой сатанизм (и свои тараканы в голове). Сатанизм организовывать не имеет смысла, из этого не получится ничего кроме Клоунов таких как Антошка ЛаВей, коммераснтов, или максимум Гарем (с бледжеком и шлюхами).
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 09.11.2011, 06:06 | Сообщение # 15
Удаленные





Радиация_Луны, А при чём тут вобще Лавей? Вы разве не в курсе,что 90% "ортодоксов" от Сатанизма его ненавидят?

Радиация_Луны, Если так судить,то я тоже придерживаюсь ППР.На все 100%.
Мне ненавистна такая "свобода",которая проявляет себя исключительно как свобода "от",но не как "свобода ДЛЯ"
С точки зрения эгоцентристов я бесконечно несвободен,ибо,чего уж греха таить,-традиционалист.
И хотя я всецело предан Тёмной Традиции,многие ваши "белосветные"(шучу)фишки,такие как,например,расизм мне очень по душе.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Среда, 09.11.2011, 06:06
 
Радиация_ЛуныДата: Среда, 09.11.2011, 06:57 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Радиация_Луны, А при чём тут вобще Лавей? Вы разве не в курсе,что 90% "ортодоксов" от Сатанизма его ненавидят?

Радиация_Луны, Если так судить,то я тоже придерживаюсь ППР.На все 100%.
Мне ненавистна такая "свобода",которая проявляет себя исключительно как свобода "от",но не как "свобода ДЛЯ"
С точки зрения эгоцентристов я бесконечно несвободен,ибо,чего уж греха таить,-традиционалист.
И хотя я всецело предан Тёмной Традиции,многие ваши "белосветные"(шучу)фишки,такие как,например,расизм мне очень по душе.


Печатный релиз доктрины ЛаВея привел к появлению умственно-недоразвитых оккультистов, идеологическая концепция которых сводится к тому что "делай что хочешь", правильно - режь, убивай, грабь, насилуй!
а также вирус сознания по поводу отсутствия Богов как сущностей. На самом же деле Боги существуют, и это Высшие Силы, а названия неважны все названия придумали люди, но Высшие Силы существует вне зависимости от нашей веры (или неверы).

Я была бы рада не затрагивать в этой теме ЛаВея, но именно CoS инициатор - того что сейчас развелось (неуловимых Джо в интернете).

А теперь собственно в чем Суть Темы, если коротко "Светлая Система", и "Темная Система" развитий - анализ.

Да должна признать ошибку что неправильно задала вопрос "кто лутше" - на самом деле хотела проанализировать Две Системы, и услышать мнение участников и аколитов на эту тему. Сейчас отредактирую сообщение.

По поводу "Светлой Системы" нужно по хорошему понимать что это понятия Абстрактные, также как к примеру "Чакры" не существуют объективно, это просто способ мыслить (Модель),

тоже и здесь ППР и ПЛР - это Две Разные Модели развития,

но и ППР и ПЛР практик - и тот и другой может себя отождествлять со "Светлым",

сначала нужно понять в чем Суть Светлой Системы и Системы Античеловеческой (Темной).

Да понимаю вся эта терминология вводит в глубокое заблуждение.

Иными словами, Темный Путь - путь ускоренного развития. Светлый - равномерный, уравновешенный.

Для чего вообще Души воплошаются? Для того чтобы достигать своих целей, изменяя свою ментальную сущность.

Теперь я надеюсь уловили мою мысль насчет Светлой и Темной системы?

Добавлено (09.11.2011, 06:57)
---------------------------------------------
Да нет, сейчас эта идея анализа мне показалась абсурдной. Думаю что тему можно будет закрыть - она не принесет особой пользы.

 
АлександрДата: Среда, 09.11.2011, 12:45 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Радиация_Луны)
Если все люди забудут Бога - он исчезнет, если все люди поверят в Дьявола - он появится.

Да, это истина...
Quote (Радиация_Луны)
А теперь собственно в чем Суть Темы, если коротко "Светлая Система", и "Темная Система" развитий - анализ.

Если посмотреть обширно, то нет никакой разницы.
Ведь сами задумайтесь, какая разница, пред кем раболепствовать, перед светлым богом или перед темным.
Или вы думаете, что разница заключается в неких "кодексах", заповедях и религиозных философиях, в которых запрещается одно, но разрешается другое, а где и вседозволенность присущая, что в сою очередь формирует взгляд на жизнь индивида, его мировоззрение. Тем самым выстраивая стереотипы хорошего и плохого, добра и зла и т.д.? Нет в этом разницы, это всего лишь косой взгляд человека или группы людей на этот мир и его составные элементы. Взять хотя бы в пример, племена Ахгоры, в которых является приемлемым поедание трупов, что в других, в том числе и нашей, культурах является кощунством. Понимаете к чему я виду?
Да и вообще, что есть Свет и что есть Тьма? Покажите мне их... Ничего кроме темного или светлого времени суток, и так же включенной или выключенной лампочки вы мне показать не сможете, это метафора, аллегория, которую оккультисты и мистика не верно воспринимают. Вам всем отроду навязали эти стереотипы, дуальность и вы не задумываясь следуете этим постулатам.

Quote (Радиация_Луны)
А Сатанизм - это Путь Волка Одиночки по определению
Сбиваются в стада, как овцы с темным окрасом... секты, ордена и т. д.

Quote (Радиация_Луны)
потому что у каждого сатаниста - свой сатанизм (и свои тараканы в голове).

А вот это своеобразная проблема.... мы же не говорим, к примеру, :"сколько математиков, столько же и математик"... да подход и методы восприятия могут быть разный, но ортодоксальные положения должны быть одинаковы. Но как видно на практике, сатанизм - это полет мысли, кто ка хочет, так и ....
Радиация_Луны, видите вот этого юношу, под ником Slim-Sor8918, который по повсеместно пытается меня уязвить, так вот, мой вам совет, все сказанное им, делить надвое, а то и натрое. Потому как, он в силу некоторых факторов, еще не способен адекватно воспринимать этот мир...
 
SerpensДата: Среда, 09.11.2011, 16:48 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Вот только термины ППР и ПЛР,хоть вы тресните,всё равно вне индуистской Тантры недействительны.

Тут дело в том что они в настоящее время чаще всего употребляются вне традиции индуизма, имхо.

Добавлено (09.11.2011, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (Александр)
Ведь сами задумайтесь, какая разница, пред кем раболепствовать, перед светлым богом или перед темным.

Тут уместно спросить что вы понимаете под словом "раболепствовать".

Добавлено (09.11.2011, 16:03)
---------------------------------------------
И еще понимание что есть Свет, а что есть Тьма у многих очень сильно различается.

Добавлено (09.11.2011, 16:47)
---------------------------------------------

Quote (Радиация_Луны)
Да нет, сейчас эта идея анализа мне показалась абсурдной. Думаю что тему можно будет закрыть - она не принесет особой пользы.

Многие люди боятся выйти за рамки своих представлений о мире, это и вызывает такую реакцию.

Добавлено (09.11.2011, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (Радиация_Луны)
На самом же деле Боги существуют, и это Высшие Силы, а названия неважны все названия придумали люди, но Высшие Силы существует вне зависимости от нашей веры (или неверы).

Тут опять же, надо спросить что вы подразумеваете под термином "Высшие Силы".
 
Радиация_ЛуныДата: Среда, 09.11.2011, 16:50 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Да и вообще, что есть Свет и что есть Тьма?


тот кто умеет думать своей головой сам найдет ответ на этот вопрос.

Quote (Александр)
Вам всем отроду навязали эти стереотипы, дуальность


мне их не навязывали, я не монашка-католичка wink а вот вам навязали ЛаВейскую диалектическую логику о том что не существует Света и Тьмы, куда бы я не зашла (хоть на Форум ОХС, хоть на Форум ОТП) - везде встречала Анологичный Вирус Сознания, который я называю "Сатанизм Головного Мозга".

Молодежь падкая на все новое, придумали новую систему и все сразу как стадо баранов поползли за новой системой.

Всего лишь 200 лет назад, когда в Моде был Спиритизм, были совсем другие тенденции.

Хотя как говорил Михаил Сергеевич Горбачев - "Учитесь пасти коров. Стоит только сделать что то не так, и стадо двинится не в том направлении".

Света не существует только для слепых, а Тьмы не существует для тех озарился.

Есть замечательная поговорка: "Тот кто в молодости не был радикал не имеет сердца, а тот кто к старости не стал консерватором не имеет мозга". (с)
 
КасандраДата: Среда, 09.11.2011, 17:25 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Радиация_Луны, возможно покажется банальным . но абсолютного Света как и абсолютной Тьмы нет. Человеческое восприятие находится в определенном диапазоне чувств , которые могут уловить его органы ... то же происходит и с абстрактными понятиями этих терминов - то что для одного покажется Тьмой и ересью , другому будет Светом и манной небесной... Это довольно условные термины и если вы сможете расширить диапозон своего восприятия , то раздвинутся и границы понимания их и вы увидите Свет во Тьме и наоборот ... поэтому не стоит так категорично и в прямом значении все трактовать

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Среда, 09.11.2011, 17:27
 
Радиация_ЛуныДата: Среда, 09.11.2011, 17:43 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Есть Два Света: - Свет Божественный, - Свет Люцифера.

Quote (Касандра)
то что для одного покажется Тьмой и ересью , другому будет Светом и манной небесной


это единственный веский аргумент Диалектиков, о которых я уже говорила выше.

Совсем не сложно себе представить ситуацию в которой ЛаВеист быстро пожалеет о своей ошибке.

Свет Люцифера, Иной Свет - он же Разум чуждый обычному человеческому, все ваши рассуждения по поводу Тьмы и Света тут же бы прекратились если бы вы сами увидили Темного Демона, или Светлого Ангела.

Другой пример, серийный убийца Гари Смит убил своих детей, одному было 8, другому 7. Когда его спросили почему он это сделал, он сказал что ему приказал Дьявол. Но он был признан невиновным и как сумасшедший направлен в Дурдом. Доктор который его обследовал сказал "Гари Смит не безумен, напротив я считаю что он сказал правду! Доктор сам верил в Демонов!" (с).
 
SerpensДата: Среда, 09.11.2011, 17:49 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Радиация_Луны, как я уже это писал здесь, дело в том что у людей разные понимания что такое Свет и Тьма.
 
КасандраДата: Среда, 09.11.2011, 17:52 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Радиация_Луны)
Совсем не сложно себе представить ситуацию в которой ЛаВеист быстро пожалеет о своей ошибке.

Свет Люцифера, Иной Свет - он же Разум чуждый обычному человеческому, все ваши рассуждения по поводу Тьмы и Света тут же бы прекратились если бы вы сами увидили Темного Демона, или Светлого Ангела.


улыбнуло ... но совершенно нет настроения переходить на личности и тем более доказывать что "я не верблюд" ... милый подростковый максимализм ... главное не задерживайтесь в этом возрасте больше положенного...

кстати, о Демонах , расскажите нам о них ... нет , лучше не надо . а то я сегодня не засну ... biggrin


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Радиация_ЛуныДата: Среда, 09.11.2011, 17:53 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Прошу модераторов закрыть эту тему, так как Тема переросла в обсуждение личных воззрений - что я считаю некорректным.
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 09.11.2011, 18:01 | Сообщение # 25
Удаленные





Я тоже считаю,что тему лучше закрыть.Вобще посты таких юзеров как Радиация_Луны-всё равно что глоток чистого воздуха после длительного вдыхания застоялого смрада разных адвайтистских учений.
 
SerpensДата: Среда, 09.11.2011, 18:03 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Вобще посты таких юзеров как Радиация_Луны-всё равно что глоток чистого воздуха после длительного вдыхания застоялого смрада разных адвайтистских учений.

Она заставила нас задуматься и подвергнуть сомнению свое мироощущение, это уже само по себе достойно похвалы.
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 09.11.2011, 18:05 | Сообщение # 27
Удаленные





Serpens, Ну,я сам адвайтистом никогда не был.Приятно просто видеть единомышленника.
 
АлександрДата: Среда, 09.11.2011, 18:14 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Почему, тема интересная....
Радиация_Луны, до чего же тяжелы вы к восприятию информации. Вы подобно дальтонику разделили мир на черное и белое, поймите же , это ваше восприятие, не более того.
Quote (Радиация_Луны)
Quote (Александр)
Да и вообще, что есть Свет и что есть Тьма?

тот кто умеет думать своей головой сам найдет ответ на этот вопрос.

Я что-то подобное и ожидал, вместо рационального ответа.
Quote (Радиация_Луны)
мне их не навязывали, я не монашка-католичка wink а вот вам навязали ЛаВейскую диалектическую логику о том что не существует Света и Тьмы

Честно, вот Ла-Веевские концепции, мне в первые приписывают, я воздержусь от комментариев, дабы вас не оскорбит, вы все же девушка... Давайте я еще раз попробую вам объяснить структуру мироздания, только подойду к этому немного с другой стороны, но чем и хорош форум, что может не вам, так кому-то другому чтение сего пойдет на пользу.... Так вот, что же такое этот мир, именуемые еще и как "Логос"? Как только не перекручивали это понятие : "мысль", "знание", "идея", "ум" и т.д. и т.п.. Чувствовалась какая то неполнота перевода и понимания высказываний Гераклита, а позже у Платона и Аристотеля . Наконец, не так давно в США с помощью ЭВМ осуществили тщательную идентификацию этого термина. Оказалось - он ближе к терминам "число", "слово" и "информация".
Все что нас окружает, есть ни что иное, как информация. Мы состоим из информации и ДНК наше есть ничто иное, как информация на которой записано: цвет наших газ, цвет кожи, цвет волос, рост, склонности к заболеваниям, продолжительность жизни и т.д. Все что мы видим вокруг есть информация, комбинации фигур их грани и определенное количество которые воспринимаются нашим мозгом и после анализа выдается картинка в виде формы, цветовой схемы и т.д. Говоря по другому, вы воспринимаете мир в той мере, в которой позволяет вам ваши органы чувств и способность мозга произвести анализ этой информации. Все наши чувства и эмоции это химия мозга. И все ваши аналогии и метафоры, в данном случаи Свет и Тьма, это способ восприятия этого мира, в силу СВОЕЙ ОГРАНИЧЕННОСТИ. На самом деле нету Тьмы и Света, в метафизическом понимании.

Добавлено (09.11.2011, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (Serpens)
Тут уместно спросить что вы понимаете под словом "раболепствовать".

Ну смотрите, люди хоть и называют это служением, работой с богом, быть жрецом, рабом и т. д. сам процесс фактически идентичен. Подношение жертв, молитвы, просьбы о помощи......
 
SerpensДата: Среда, 09.11.2011, 18:18 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Подношение жертв, молитвы, просьбы о помощи......

Ну а где здесь раболепство?
 
АлександрДата: Среда, 09.11.2011, 18:22 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Serpens)
Ну а где здесь раболепство?

Служение богу - рабство духа.
 
darkmerchantДата: Среда, 09.11.2011, 19:23 | Сообщение # 31
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Тема закрыта про просьбе ее автора.

Black Sun & Abyss
 
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » Левши VS ППР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: