[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » О сатанизме и адских существах
О сатанизме и адских существах
SerpensДата: Среда, 14.12.2011, 22:37 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Существует ли по вашему связь между сатанизмом, демонолатрией и и иными магическими системами?
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 14.12.2011, 22:39 | Сообщение # 2
Удаленные





Serpens, Нет,но эту связь можно создать.
Проблема в том,что большинство сегодняшних сатанистов ничего не желает знать о реальных сущностях тонкого мира и взаимодействовать с ними.Их вполне устраивает поклонение выдуманным ацким существам с копытами и рогами.
 
SerpensДата: Среда, 14.12.2011, 22:42 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тут, как мне кажется, вот какая связь: сатанизм, как и демонолатрия стремится призывать в наш мир инфернальных сущностей и открывать инфернальные порталы.

Сообщение отредактировал Serpens - Среда, 14.12.2011, 22:43
 
АлександрДата: Среда, 14.12.2011, 22:45 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Из чата:
Serpens
А Демонолатрия разве не эзотерическая сторона сатанизма, в его дьяволистической версии?
Александр
Термины Дьявол и Сатана, исключительно библейские и относятся исключительно к князю мира сего, то есть к Яхве.
Serpens
Слово "Дьявол" греческого происхождения, кажется.
Александр
Serpens, но в первые оно упомянуто в Новом Завете, по отношению к князю мира... в Иоана 12:31
Serpens
Александр, я прав, посмотрите в Википедии.
Александр
Serpens, а я и не отрицаю того, что с греческого Дьявол - лукавый, клеветник, на греческом много новозаветных глав написано...
Александр
Serpens, точнее на греческом койне, но суть от этого не меняется.
Serpens
Slim-Sor8918, по моему мнению, эти толкования не противоречат друг другу.
Александр
Serpens, я об этом и говорю
Serpens
Александр, если честно, я вас не понимаю.

____________________________________________
Serpens, да, Дьявол с греческого - "лукавый", "клеветник", так, как большинство глав Нового Завета, как раз и написаны на греческом койне. От этого и греческая этимология слова. Но в первые это имя нарицательное, стало именем собственным, как раз таки благодаря Н.З. точнее поверхностному знанию и церковному трактованию Библии.


Сообщение отредактировал Александр - Среда, 14.12.2011, 22:49
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 14.12.2011, 22:49 | Сообщение # 5
Удаленные





Serpens, Призвать в наш мир того,кого нет-это задача не по зубам даже величайшим из величайших.
Меня всегда интересовало,а почему именно Сатана.
Карабас Барабас и Синяя Борода то уж всяко страшнее.
И те,и другие являются выдуманными персонажами,олицетворяющими всё то,что некоторые особо нежные и чувствительные люди относят к проявлениям "Тёмной Стороны".
Сатана-библейский дух,персонифицирующий собой силу,привязывающую души к преходящим вещам земного мира,олицетворяющий обжорство,роскошь,наплевательское отношение к тайнам загробной жизни и бестелесному существованию.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Среда, 14.12.2011, 22:58
 
SerpensДата: Среда, 14.12.2011, 22:52 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, у этого образа много толкований...
Тут, опять же, возникает вопрос: а с какими сущностями тогда взаимодействуют демонолатристы?


Сообщение отредактировал Serpens - Среда, 14.12.2011, 22:53
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 14.12.2011, 22:54 | Сообщение # 7
Удаленные





Serpens, Каких толкований? Чьих толкований? Валентина Скавра чтоль?

Quote (Serpens)
а с какими сущностями тогда взаимодействуют демонолатристы?


Читай тему "Основы Демонолатрии"
 
АлександрДата: Среда, 14.12.2011, 22:57 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Если говорить о иудейско - библейской демонологии, то перечень демонов с которыми происходит робота, вертеться вокруг 72-ух гоетянских демонов, Сатана и Дьявол изначально имена нарицательные...и о поклонении им речи быть не может, потому как в Библии под этими двумя именами подразумеваться Яхве.

Сообщение отредактировал Александр - Среда, 14.12.2011, 23:00
 
SerpensДата: Среда, 14.12.2011, 22:58 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Serpens, Каких толкований? Чьих толкований? Валентина Скавра чтоль?

Ну, толкований образа Сатаны в разных источниках.

Quote (Slim-Sor8918)
Читай тему "Основы Демонолатрии"

Но ведь, там так и написано что взаимодействуют с Демонами - сущностями "Инферии".
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 14.12.2011, 23:02 | Сообщение # 10
Удаленные





Quote (Serpens)
Но ведь, там так и написано что взаимодействуют с Демонами - сущностями "Инферии".


Ну и? Причём тут сцотона?
Инфериальный(инфернальный)от лат."infernalis"(подземный,низший,пребывающий на глубине).Инферно=Низший Мир.
Что,до Мойши о Нижнем Мире никто ничего не знал?
 
SerpensДата: Среда, 14.12.2011, 23:07 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, ну так ведь и в сатанизме используются образы из разных мифологических систем.

Добавлено (14.12.2011, 23:07)
---------------------------------------------
Я имею ввиду что сатанизм можно рассматривать как попытку объединить различные системы почитания сущностей Нижних миров.

 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 14.12.2011, 23:08 | Сообщение # 12
Удаленные





Serpens, ну да,гопник тоже может по пьяни угнать чужую Audi,вот только полноправным хозяином транспорта это его не сделает.Не факт даже,что он знает,как управлять автомобилем.
Приведи мне цитаты из Библии,которые бы описывали Сатану как зловещего инфернального духа,заведывающего мраком Низшего Мира и повелевающего демонами.
 
SerpensДата: Среда, 14.12.2011, 23:10 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Приведи мне цитаты из Библии,которые бы описывали Сатану как зловещего инфернального духа,заведывающего мраком Низшего Мира и повелевающего демонами.

Я имел ввиду то понимание этого образа, которое используется в современном сатанизме.
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 14.12.2011, 23:12 | Сообщение # 14
Удаленные





Serpens, Этот образ живёт сам_по_себе.Он пуст.Лишён смысла.Это искусственное образование.Эгрегор.
Реальные сущности тонкого плана,в том числе и вредоносные,предельно конкретны и столь же самостоятельны,как и мы с тобой.
Работать с ними надо напрямую,знать их имена и знаки,а заодно твёрдо уяснить для себя,зачем они вобще тебе нужны.
Ссананисты же этого никогда не поймут.Они как поклонялись "Ярящемуся Хаосу",так и будут поклоняться.
 
АлександрДата: Среда, 14.12.2011, 23:16 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, а как ты относишься к гоетянским демонам?
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 14.12.2011, 23:24 | Сообщение # 16
Удаленные





Александр, Гоэтия-это просто один из способов эксплуатации сущностей демонического типа,крайне болезненный и неестественный для последних.
Проще говоря,Гоэтия имеет дело с сущностями,подчиняющимся вибрациям ангелических(и божественных)имён.
Поэтому вопрос не совсем корректен.К гоетянским демонам я отношусь точно так же,как и ко всем остальным.
К самой Гоэтии я отношусь негативно.
Дело не только в "болезненности" и "неестественности" её методов,но и в том,что методы,предлагаемые ею чрезвычайно трудно реализовать на практике.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Среда, 14.12.2011, 23:24
 
Sham_DalaiДата: Среда, 14.12.2011, 23:25 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Выскажу своё мнение по этому поводу:
Вообще сатанизм это другая сторона христианства. т.е. другая сторона эгрегора христиан-ислама-иудеев! Смысл в том что эта для управления массой всегда надо две стороны одна хорошая другая плохая! и чтобы они боролись с друг другом! так сказать весы с двумя чашами говна! Если одна чаша моральная и передерживается правилам то другая аморальная и простив правил! сатанизм это протест против самих себя с высокой ЧСВ. простест заключает в том что "они говно хуже чем я панос" смысл их протеста и во всем пути сатанизма! а смысл в том что это просто недоразвитые отпрыски общества. вот и всё.
Демолатрия это путь почитания или практики или взаимодействия с демонами. Смысл практики в том что путник или практик становится подобным на них или получает какие-то от них вещи за какое-то действие(жертва - дань).
Вообще ошейник и клеймо на демонов повесила уже потом система жидов а потом хрюсов! что они есть истинное зло.
Но смысл в изначальных путях и культах был в то что демоны есть духи которые могут помочь! для которых нет ограничений в чем то! "Тьма не есть зло и разрушения.". По древнему пониманию духи не могли быть злые или добрые. потому что эти черты присущи только людям. даже животные не бывает не злые не добрые у них всё на уровне инстинктов! Все остальные вещи уже приписали люди им! но так не является...
Вообще смыл в том что сатанизм это есть они купаются в говнеце своего ЧСВ(ЭГО) и думают что они есть истинно зло от которого только пахнет!
Многие системы магии не правильно воспринимают демонов и вешают на них клеймо своей ограниченного мышления и своих детский страхов. так сказать "Васю в школе кормили соплями и пиздели ногами и он подрост и стал сатанистом потому что он обиженный по жизни и он пытается все свои обиды приписать демонам и своему эгрегору".
Вот и всё...
И я срал на вашу критику) я пописал то что есть...


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
SerpensДата: Среда, 14.12.2011, 23:26 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот здесь можно почитать о различных версиях толкования образа Сатаны https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 14.12.2011, 23:32 | Сообщение # 19
Удаленные





Sham_Dalai, Абсолютно согласен.
 
Sham_DalaiДата: Среда, 14.12.2011, 23:40 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, а то)

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
АлександрДата: Среда, 14.12.2011, 23:44 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, а как ты относишься к идеи подчинения себе демонов, на примере Соломона?
 
ЭРРАДата: Четверг, 15.12.2011, 00:15 | Сообщение # 22
Удаленные





Quote
Александр
Термины Дьявол и Сатана, исключительно библейские и относятся исключительно к князю мира сего, то есть к Яхве.
Да.а муслимы считают Аллаха королем вселенной так у кого круче?!Сами хрюсы называют князем мира Люцифера .мол мир из говна создал Люцифер и все мы в нем плывем.Пока это не закончится и мы не попадем к мифическому небесному Отцу.
Так что Яхве не может быть князем мира он его создатель.Ни надо понижать авторитет!
Но еще больше меня бесят Россияне православной веры живущие в провинции. И мало знакомые с интернетом они с грамофоном в руках.Выступают с лекциями о неком небесном отце живущем в нас и на небе. И капец как всех любишь вот их уже не переубедишь пока анлим нормальный не поставят)
Слим,ты писал что Дьявол,Сатана вымышленные персонажи,только черта помянишь он тут как тут.


Сообщение отредактировал ЭРРА - Четверг, 15.12.2011, 00:32
 
АлександрДата: Четверг, 15.12.2011, 00:18 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
ЭРРА, а можно выражаться в доступной всем форме?
 
Flowering_DarknessДата: Четверг, 15.12.2011, 00:18 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Вообще, сама идея о аказуальных планах и сущностях, единственной функцией которых является уничтожение Вселенной - абсурдна. Единственное, что могут разрушить эти сущности - это разум своих одептов))
Сатанизм - это признак деградации, общего с демонолатрией не имеет.


Evil men walk in heaven through repentance,
Good men sizzle through ignorance.
-Impending Doom
 
СтейноДата: Четверг, 15.12.2011, 21:36 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Согласна. Обычно в сатанизм вступают недовольные жизнью подростки. Он как раз удовлетворяет их требования. Привлекает вседозволенностью и зачастую развратом. Они думают, что сатанизм может добавить им крутости. Очень привлекает их и разрушение не полюбившегося мира. В мире происходит не все так как им хочется, а тут такая поддержка.
 
амнхДата: Пятница, 16.12.2011, 00:53 | Сообщение # 26
Удаленные





...вообще то Яхве не князь мира- он одно из ИМЕН, а вот князь мира ВАР-он же ФЕР- он же ЛЮцифер( это уже религиозное, библейское). То что под термином САТАНА- есть действо, которому умники дали ОБРАЗ и ...оживили. Само же действо: есть МИР и его обратная сторона( не рим..) - ЗАД. Весь мир есть АМА- мало того его " созидательная часть", ЗАД АМА и есть апосля кодировки мазонами- САТАНА...

Добавлено (16.12.2011, 00:53)
---------------------------------------------
Само слово ДЕМОН- ...ДАМ ОМ( где ДАМ- конкретно даю, дам; ОМ- изжегание). То есть Это изречение действа, очень многогранного. Из него вычленялись определённые действа по качеству и этому действию давалось имя( ограничение действа, направленность)...вот так и появились демонцы...и много.

 
АлександрДата: Пятница, 16.12.2011, 14:10 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
амнх, откуда такие сведения?

Добавлено (16.12.2011, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (ЭРРА)
Да.а муслимы считают Аллаха королем вселенной так у кого круче?

В Библии на арабском языке, читается - Ягве Аллах (Иегова Бог). Если араб-католик верит, что Иисус Бог, он говорит: "Йесуа Олло (Иисус Бог).
Quote (ЭРРА)
Сами хрюсы называют князем мира Люцифера

Укажи конкретно место из Библии. Не видео где про это говорить дегенеративный, изрядно причастившийся вином священник, а конкретную цитату.
Quote (ЭРРА)
Так что Яхве не может быть князем мира он его создатель.Ни надо понижать авторитет!

Я и не понижаю его авторитет, в Библии Сатана (князь мира) местами упоминается как сын Яхве и его правая рука, а местами, что Яхве и есть Сатана, так что если углубиться, то вопрос этот очень сложен...
 
ЭРРАДата: Пятница, 16.12.2011, 14:39 | Сообщение # 28
Удаленные





Quote
Укажи конкретно место из Библии. Не видео где про это говорить дегенеративный, изрядно причастившийся вином священник, а конкретную цитату.
Такого имени в библии не было, скорее всего, возможно это современные компиляции.

Добавлено (16.12.2011, 14:39)
---------------------------------------------
Quote
Я и не понижаю его авторитет, в Библии Сатана (князь мира) местами упоминается как сын Яхве

Иисус трижды называет сатану «князем мира сего» (Ин. 12:31; 14:30; 16:11, НЗ, с. 118, 121, 122).

..Иисусу Христу, предстояло сразиться с Сатаной (Откровение 12:7—9)
Так и есть только концепция нового завета Сатана бывший сын.Дальше идет уже конфликт сверх держав smile


Сообщение отредактировал ЭРРА - Пятница, 16.12.2011, 14:41
 
АлександрДата: Пятница, 16.12.2011, 14:55 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (ЭРРА)
Дальше идет уже конфликт сверх держав

Конфликт идет между Сатаной и Иисусом в Новом Завете. Прошу заметить, иудеи отвергают Н.З и Иисуса, как миссию. Видать они то внимательно Библию читали и поняли, что Иешуа выступал против Яхве....
_______________________________________________

Интересно говориться о Сатане в Коране, там он выступает, далеко не как единое целое с творцом...
Сатана в Исламе это Иблис. Иблис не был ангелом, Иблис был джинном, который среди своих опередил всех в богобоязненности и Аллах за это приблизил его к Себе. Но Аллах сообщил ангелам, что хочеть создать наместника на земле. Когда Адам был сотворен Аллах приказал склониться перед Адамом в знак поклонения Ему(Аллаху), ибо Адам был, "венцом творения". Все склонились, но Иблис сказа:" Я создан из огня, он же из глины. Я выше него и не склонюсь перед ним". Аллах швырнул в лицо Иблису все его поклонение совершенное за 70 тыс. лет и проклял его. все ангелы были предупреждены о том, что придет время и среди них появиться неверный. Ангелы испугались и все просили Иблиса попросить Аллаха уберечь их от неповиновения Аллаху. Иблис просил и Аллах ответил на его мольбу, но в сердце Иблиса уже тогда закралась гордыня. В гордыне он не подумал, что может оказаться среди неверных и не попросил у Аллаха защитить его от неверия. Когда Аллах проклял его Иблис попросил отсрочки до Дня судного. Аллах сказал что ему дана отсрочка. По причине того, что Аллах проклял его из - за человека, он сказал, что будет всегда пытаться сбить сынов Адама с праведного пути. В мечете, перед пятничным намазом имам читаеть обязательную проповедь - хутбу. Там Аллах призывает мусульман не позволять себе обманывать из - за того, что мол я делаю намаз, соблюдаю пост. Аллах приводит пример Иблиса, который 70 тыс. лет поклонялся и все же оказался среди неверия. Говоря неверие, это не означает, что Иблис не верит в Аллаха. Иблис знает все, он знает про могущество Аллаха, но он сбивает людей с пути .
"12. Он сказал: «Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе?» Он сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его – из глины». 13. Он сказал: «Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты – один из униженных». 14. Он сказал: «Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены». 15. Он сказал: «Воистину, ты – один из тех, кому предоставлена отсрочка». 16. Он сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути. 17. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными». 18. Он сказал: «Изыди отсюда презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами." Сура 2, 12:18


Сообщение отредактировал Александр - Пятница, 16.12.2011, 15:21
 
амнхДата: Пятница, 16.12.2011, 16:08 | Сообщение # 30
Удаленные





ВАша вера в библиюи её весёлые анекдоты никогда вас не подпустит к "истрии" вообще. Библейские писаки все иудеи, носители такого качества как ЖАДО....что можно ожидать?! Исковерканные данные, собственно как и коран -писался и составлялся ИЗВАРГАМИ- также правдив как и библия...
Уж коль вы себя магами считаете , да ещё и культ древних изучаете и практикуете- так изучайте и берите как первоисточник то, что подревней названных вверху номеров Мурзилки: Энума Элиш, ВЕДЫ, индуистские тексты...В них много правды.
А если считаете что апосля Иешуа в мире никто информацию первоисточника не принимает- так примите крещеие или полчлена отхватите...Фанаты этих драных заветов УНИЧТОЖИЛИ все первоисточники!!! оставили только свою туалетную бумагу...Дело ваше. А откуда у меня инфа- так на ней и работаю и не один...и получаю...


Сообщение отредактировал амнх - Пятница, 16.12.2011, 16:08
 
ЭРРАДата: Пятница, 16.12.2011, 16:42 | Сообщение # 31
Удаленные





Quote
Конфликт идет между Сатаной и Иисусом в Новом Завете. Прошу заметить, иудеи отвергают Н.З и Иисуса, как миссию.

Вот поэтому ценность библии как историко-религиозного произведения сильно падает после этого. Тора тоже не верх совершенства, так как писалась под религиозный культ. Многое могло попросту придуматься авторами в веке так пятом.

А так самая чистая книга должна быть Коран писалась под диктовку сверху, если верить приданиям.


Сообщение отредактировал ЭРРА - Пятница, 16.12.2011, 16:47
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 16.12.2011, 16:46 | Сообщение # 32
Удаленные





Quote (ЭРРА)
А так самая чистая книга должна быть Корана писалась под диктовку сверху, если верить приданиям.


Ну да,сортирка ослоёбов,стыривших всё у евреев-это конечно незыблемый авторитет.

Quote (ЭРРА)
Вот поэтому ценность библии как историко-религиозного произведения сильно падает после этого.


А она когда-нибудь "взлетала"?


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Пятница, 16.12.2011, 16:47
 
АлександрДата: Пятница, 16.12.2011, 16:47 | Сообщение # 33
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
амнх, ну зачем же так грубо, про член и крещение, я всего лишь задал вопрос, причем корректный. Ты же видишь, когда я пишу, то стараюсь указывать источники, какими бы они ни были: мое собственное мнение, информация добытая практикой, ссылки на литературу и т.д.
Quote (амнх)
берите как первоисточник то, что подревней названных вверху номеров Мурзилки: Энума Элиш, ВЕДЫ, индуистские тексты...

Это то само собой, но тема то называется "О сатанизме и адских существах", а если бы не Библия, то откуда бы мы все знали про Дьявола и Сатану и его аналога из Корана - Иблиса? Про них бы попросту никто бы не услышал, да были бы подобные им аналоги, как говориться человек волен насочинять чего угодно, но мы имеет то, что имеем. Фундаментом Сатанизма, как раз таки является Библия и от части Коран... А то верю я в эту писанину или нет, это совсем другой вопрос...
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 16.12.2011, 16:49 | Сообщение # 34
Удаленные





амнх, Тут уже ничего не поделаешь.Семитская зараза отравила кровь этого мира настолько,что очищения поджогами мечетей и педовен не достичь.Эта болезнь пропитала самую душу человечества.
 
ЭРРАДата: Пятница, 16.12.2011, 16:51 | Сообщение # 35
Удаленные





Quote
А она когда-нибудь "взлетала"?
Да в средние века церковь была очень сильна)
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 16.12.2011, 16:52 | Сообщение # 36
Удаленные





Александр, Если бы не было никогда Моисея и компании,сейчас бы половина населения планеты единоборствовала с каким-нибудь Ахриманом.

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Пятница, 16.12.2011, 16:53
 
АлександрДата: Пятница, 16.12.2011, 16:52 | Сообщение # 37
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Семитская зараза отравила кровь этого мира

Вот-вот...
 
ЭРРАДата: Пятница, 16.12.2011, 16:54 | Сообщение # 38
Удаленные





Quote
Ну да,сортирка ослоёбов,стыривших всё у евреев-это конечно незыблемый авторитет.
Ну и почему ты не веришь, что эта книга откровение бога?Она как раз и давалось под ползание на коленях и содомизацию козлов.
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 16.12.2011, 16:57 | Сообщение # 39
Удаленные





Александр, ну да,а разные ссананисты своей бредовой "практикой" только этот эгрегор поддерживают.

ЭРРА, Какого бога? который Всё из ничего "сотворил"? Который кусты поджигал?
Ты об этом "боге" толкуешь?


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Пятница, 16.12.2011, 16:57
 
ЭРРАДата: Пятница, 16.12.2011, 17:00 | Сообщение # 40
Удаленные





Quote
ЭРРА, Какого бога? который Всё из ничего "сотворил"? Который кусты поджигал?
Ты об этом "боге" толкуешь?
Которого Моисей ночью в пустыне призвал)

Добавлено (16.12.2011, 17:00)
---------------------------------------------
Кстате раз призвал значит уже статус в магии был неплохой)Х

 
амнхДата: Суббота, 17.12.2011, 00:32 | Сообщение # 41
Удаленные





АЛЕКСАНДР, я вас наверное удивлю- но все известные вам книги и манускрипты писались людьми и только оставлены ТЕ ИХ писания , что удовлетворяли кучку ( на тот момент) дебилов, коим и нужна была оставленная писанина. Именно поэтому вы нигде не найдёте как извращались изначальные знания и превращались простой сменой букв в ЭГРЕГОРНЫЕ действа, зависимость и одержимость...Сейчас так же продолжается компания по насыщению МАСОНСКИМИ практиками( читай правильно МАЗ- есть первый жрец , можно и на иудейский манер- МОША-МОИСЕЙ, а его последователи мазомы..) Многие тексты уже кодами были изурочены- кодами убирались СИЛА действа звука. От греков дошло название гематрия- пусть и останется.
ЭРРА, мойша только иегову и мог призвать- а это пустой, дутый алгоритм. Так что с богом ЖАДО не беседовал...Как раз БОГ топил первое колено падения в красном море, морил голодом в пустыне и не давал им места обитания...Библия и все писания от ЖАДо извратили все действа наоборот...
 
ЭРРАДата: Суббота, 17.12.2011, 11:14 | Сообщение # 42
Удаленные





Вопрос всем вы читали книгу Таро Люцифера, что скажите по описанию темной иерархии?

Добавлено (17.12.2011, 11:14)
---------------------------------------------
Quote
ЭРРА, мойша только иегову и мог призвать- а это пустой, дутый алгоритм.
Одна польза от всего этого эгрегор появился smile


Сообщение отредактировал ЭРРА - Суббота, 17.12.2011, 11:14
 
АлександрДата: Суббота, 17.12.2011, 16:15 | Сообщение # 43
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (амнх)
все известные вам книги и манускрипты писались людьми и только оставлены ТЕ ИХ писания , что удовлетворяли кучку ( на тот момент) дебилов

Бесспорно. И какой бы мы источник не взяли, примеру ту же "Энума...", то не факт что это тоже не своеобразная туфта, созданная в выгоду определенных людей. Подтверждением этому выступает, хотя бы тот факт, что в вавилонской версии Э.Э. главным действующим лицом выступал Мардук, а в ассирийской версии - Аншар. Следовательно это свидетельствует о том, что даже если когда-то и существовала рукопись гласящая правду о возникновении мира и всего сущего, то ее передрочилы еще за несколько тысяч лет до нашей эры жрецы и правительство в целом, для собственной выгоды, а подом из этих передроченых текстов начали складывать Библию, которую, Ветхий Завет, передрочили иудеи, Новый завет - римляне, а Коран - мусульмане. Так что, уж поверь, я прекрасно осознаю истинность написанного в Библии и близ лежащих источниках... Но мы здесь говорим о Сатанизме, который возник на этих передроченых текстах. Библия и в частности Коран- изначальный фундамент Сатанизма. Так же на формирование концепций Сатанизма повлиял маразм средневековой инквизиции, которая распространила догму о дуальности (противостоянии) Бога и Сатаны. Хотя в Библии нигде не сказано, что Яхве с Сатаной - противники. В книге "Бытие" есть легенда что Бог проклял Змия за то что он дал познание, "добра и зла", но нигде не сказано (в Библии) что он проклял Сатану, он проклял Змия, в гностицизме вообще Змий отождествляться с Иисусом. Только в Коране говориться о проклятии Иблиса, но там, сам Иблис предстает перед нами в духе раба Божьего, который возненавидел человечество за то, что Творец поставил человека выше него...
Так что, не важно, считает ли кто-то из вас достоверными священные писания, но именно они , точнее их поверхностное знание легли в основу Сатанизма. И с этим, как говориться, хуй поспоришь...


Сообщение отредактировал Александр - Суббота, 17.12.2011, 16:15
 
SerpensДата: Суббота, 17.12.2011, 16:22 | Сообщение # 44
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Александр, а как же влияние на сатанизм идей Каббалы Клиппот?
 
АлександрДата: Суббота, 17.12.2011, 16:22 | Сообщение # 45
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Сатанизм - извращенная временем и сектантскими деятелями, обратная сторона христианства.
 
SerpensДата: Суббота, 17.12.2011, 16:23 | Сообщение # 46
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Serpens)
Хотя в Библии нигде не сказано, что Яхве с Сатаной - противники.

"Сатан" переводится как "Противник".
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 17.12.2011, 16:23 | Сообщение # 47
Удаленные





Serpens, А вы знаете,что такое "клипот" и что обозначали и обозначают этим словом каббалисты?(не путать с кеннетами грантами)
 
АлександрДата: Суббота, 17.12.2011, 16:24 | Сообщение # 48
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Serpens)
а как же влияние на сатанизм идей Каббалы Клиппот?

Это уже добавочные элементы....в сатанизме и руны используют, так и что с этого?

Добавлено (17.12.2011, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (Serpens)
"Сатан" переводится как "Противник".

...противник кого?
 
SerpensДата: Суббота, 17.12.2011, 16:25 | Сообщение # 49
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Serpens, А вы знаете,что такое "клипот" и что обозначали и обозначают этим словом каббалисты?(не путать с кеннетами грантами)

"Тени" Сефирот, разрушенные Сефироты, обманчивые Сефироты.
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 17.12.2011, 16:27 | Сообщение # 50
Удаленные





Serpens, Вот сначала выясните,что обозначается этим термином в Каббале,а потом уже задавайте такие странные вопросы(хотя желание их задавать в том случае если вы последуете моему совету сразу отпадёт)
 
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » О сатанизме и адских существах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: