[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » Философия Dragon Rouge (Путь Левой Руки)
Философия Dragon Rouge
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 05.05.2012, 19:09 | Сообщение # 1
Удаленные





Превосходная заметка! Вот такое видение ПЛР мне близко.

"Философия Dragon Rouge связана с идеологией левостороннего пути. Путь левой руки основан на философии, которая характеризует два главных духовных пути. Первый - путь правой руки. Он влияет на большинство форм религий и массовых движений. Его метод - светлая магия, и его цель - уничтожение личности и слияние с Богом. Другой путь - путь левой руки. Это обозначает уникальное, инакомыслящего и исключительное. Его метод - темная магия и антиноминализм. Цель тёмной магии заключается в том, чтобы стать богом.

Путь левой руки и темная магия не есть путь спасения, которого любой может достигнуть. Для большинства людей установленные религии являются более подходящими. Путь левой руки - требовательный путь, который подразумевает дисциплину, терпение, ответственность и храбрость адепта. Мы настоятельно отговариваем психически неустойчивых людей от следования этому пути. То же самое касается людей, которые интерпретируют философию, как то, что мы уже боги и способны вершить свой произвол. Достижение свободной воли и становясь таким образом подобными богу - это цель. Мы - не боги. Мы можем стать богами. Этот аспект Dragon Rouge отличает нас от большинства сатанистов и нью-эйджеров, которые полагают, будто мы уже боги и, на самом деле, должны лишь понять это. Мы верим, что мы несем божественное внутри нас как потенциал, что мы можем пробудить и развить эту сторону через тяжелое обучение и инициацию.

Человек может пройти через два рождения. С первым рождением мы становимся индивидуумами относительно матери. Мы рождаемся физически. Религии света проповедуют возвращение к состоянию детства, отвергающее самостоятельность, волю и ответственность получения безопасности. Человек может пройти через другое рождение. Благодаря нему мы становимся индивидуумами относительно бытия. Мы оставляем жизнь, предопределенную внешними условиями, и достигаем свободы выбора. Вместо того, чтобы быть созданиями, мы становимся создателями. Обряды инициирования среди шаманов, ведьм и магических обществ прошедшие сквозь века - путь к этому второму рождению. Цель инициациатической магии Dragon Rouge - второе рождение и процесс самосозидания, который приводит к обожествлению человека."

взята с сайта ордена Dragon Rouge
 
КасандраДата: Суббота, 05.05.2012, 21:06 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
салат винегрет... надеюсь у них есть внятная концепция?

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 05.05.2012, 21:17 | Сообщение # 3
Удаленные





Касандра, Да весь современный эзотеризм,так или иначе,это винегрет.Насчёт внятной концепции-я читал книгу "Каббала клипот и гоэтическая магия" Томаса Карлссона;отдельные фрагменты пришлись мне по душе.Вобще такое направление как "Каббала Клипот" при всей его очевидной "новоиспечённости" меня всё больше занимает в последнее время.
 
КасандраДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:38 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если честно, то я ничего не поняла. Ты приводишь отрывок в котором совершенно ничего нет кроме ни о чем не говорящих намеков и на вопрос - есть ли у них вразумительная концепция начинаешь рассказывать о том что тебе нравятся "отдельные фрагменты" книги Томаса Карлсона))

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:54 | Сообщение # 5
Удаленные





Касандра, А ты знаешь,кто такой Томас Карлссон?

И это не отрывок,а совершенно самостоятельная небольшая статья =)


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Воскресенье, 06.05.2012, 00:54
 
SerpensДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:01 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, по теме Клиппотической Каббалы еще можно почитать работы Кеннета Гранта, Майкла Форда и "Liber Azerate" TOTBL, "Таро Теней" (автор - Линда Фалорио).

Сообщение отредактировал Serpens - Воскресенье, 06.05.2012, 14:04
 
амнхДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:06 | Сообщение # 7
Удаленные





Для тех кто не знает- стать богом и слиться с ним одно и тоже. Так что филоконцепты Бомбушкара и прочих недорослей от магии о левой и правой руке- всего лишь НОВОЕ разделение вечного старого.
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:07 | Сообщение # 8
Удаленные





Quote (амнх)
стать богом и слиться с ним одно и тоже.


Сгореть в огне-значит превратиться в огонь?
 
амнхДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:16 | Сообщение # 9
Удаленные





А что надо сгорать?! стать богом всего лишь!!! вернуть свои возможности( духа имею ввиду) от изначалия, когда становишься действием- МАГДАЖ. Но это не прочтешь пока...
 
КасандраДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:33 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Касандра, А ты знаешь,кто такой Томас Карлссон?

человек. который сделал то что должен был сделать ... не он так другой )))

Добавлено (07.05.2012, 18:33)
---------------------------------------------
Quote (Slim-Sor8918)
И это не отрывок,а совершенно самостоятельная небольшая статья =)


дрочка каббалиста-западника ( что само по себе уже извращение ) на тантрическую тему. И как итог - ни Каббалы ни Тантры.
Кого устраивает эта игра - велком. Это не самая худшая теория. Как говорится - я видел и лучше, я видел и хуже.


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Понедельник, 07.05.2012, 18:41
 
ЗеронДата: Среда, 20.06.2012, 20:35 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как-то все очень невнятно написано cool
 
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » Философия Dragon Rouge (Путь Левой Руки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: