[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » ХРИСТИАНСТВО и ИУДАИЗМ
ХРИСТИАНСТВО и ИУДАИЗМ
ВарварДата: Пятница, 08.11.2013, 18:58 | Сообщение # 251
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Я вхожу в образ, начинаю работать "под еврея".
 
Т.е. вы нас тут просто тролите этим?) Тогда понятно...
 
КотофеичДата: Пятница, 08.11.2013, 19:01 | Сообщение # 252
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Тут нет.

Некоторое время, действительно, развлекался троллингом родноверов. Но, в виду убожества и однообразия аргументации с их стороны, быстро наскучило.
 
ВарварДата: Пятница, 08.11.2013, 19:02 | Сообщение # 253
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Про Ивана Грозного разговор отдельный. Я про нацистов.
 
Ну а при чем тут славяне тогда когда мы говорим про евреев?)
 
КотофеичДата: Пятница, 08.11.2013, 19:04 | Сообщение # 254
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Ну а при чем тут славяне тогда когда мы говорим про евреев?)

Упоминая геноцид евреев нацистами, Вы подразумеваете, что евреи такие "нехорошие" и сами навлекли на себя "праведный гнев". Но, в таком случае, придётся признать, что славяне ещё "хуже" евреев, т.к. те же нацисты уничтожили их ещё больше.

Вот такая простая логика.
 
ВарварДата: Пятница, 08.11.2013, 19:06 | Сообщение # 255
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Упоминая геноцид евреев нацистами, Вы подразумеваете, что евреи такие "нехорошие" и сами навлекли на себя "праведный гнев".

Ничего я такого не подразумевал. Я удивился скорее тому что вы в своем посте не упомянули этот факт...
 
КотофеичДата: Пятница, 08.11.2013, 19:10 | Сообщение # 256
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Нацисты истребляли всех, кто под руку попадался. Просто, Польшу, Францию и половину еропейской территории СССР ещё завоевать надо было, а евреи- вот они, тут, под рукой и практически беззащитны. Вот и оторвались по полной. Типичный стиль дворовой гопоты.
 
ВарварДата: Пятница, 08.11.2013, 19:13 | Сообщение # 257
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Но, в таком случае, придётся признать, что славяне ещё "хуже" евреев, т.к. те же нацисты уничтожили их ещё больше.
 
Я не знаю в каком смысле они хуже или нет с точки зрения Гитлера...может славян просто было больше? или их проще было взять в плен вначале войны?

Добавлено (08.11.2013, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата
а евреи- вот они, тут, под рукой и практически беззащитны. Вот и оторвались по полной.
 
Нет там была заложена идеология в этом геноциде как я понимаю. А вот со славянами скорее это акт некой больше пропаганды чтобы немцев совесть не мучала.)
 
КотофеичДата: Пятница, 08.11.2013, 19:18 | Сообщение # 258
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Нет там была заложена идеология в этом геноциде как я понимаю.


Идеология эта очень простая. Выбирается "козёл отпущения", в него тыкают пальцем и обвиняют во всех бедах. В СССР примерно в то же время с той же ревностью "врагов народа" изничтожали.
 
ВарварДата: Пятница, 08.11.2013, 19:21 | Сообщение # 259
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Думаю не все так просто было, это связанно скажем так с оккультизмом и с оккультной историей...Т.е. фашисты как некое магическое братство противопоставляло себя евреям как другому магическому братству...

Сообщение отредактировал Варвар - Пятница, 08.11.2013, 19:22
 
SlimДата: Пятница, 08.11.2013, 19:21 | Сообщение # 260
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Котофеич ()
Хасидизм возник в 18 м веке, что уже никак не среневековье.


Да уж, иксперд из вас тот ещё...
К вашему сведению, в истории иудаизма хасидизм возникал дважды. Тот хасидизм, о котором толкуете вы, создал Баал Шем Тов в 18 веке.
Но был ещё и другой Хасидизм, возникший в 12 веке в германских землях, приверженцы которого широкую известность приобрели благодаря своим магическим практикам по созданию големов (или попыткам создания оных)

Поищите в Сети труд, который я вам назвал. Ну или, на худой конец, нетленку Гершома Шолема ("Основные течения в еврейской мистике") полистайте.
Тоже мне, знаток.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
КотофеичДата: Пятница, 08.11.2013, 19:44 | Сообщение # 261
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Про големов в курсе. Просто, не знал, что это движение хасидей-ашкеназ называлось. Ну что ж, благодарствую за подсказку. Век живи, век учись.
 
амнх-amnhДата: Суббота, 09.11.2013, 09:08 | Сообщение # 262
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Евреи есть те кто ПЕРВОЕ КОЛЕНО ПАДЕНИЯ- ЖАДО!!! Есть и их тайненькое говнецо" ты можешь быть любого исповедания, но не забывай что ты еврей!". Именно они стоят в иерархии МАСОНОВ и прочие достоинства этих ублюдков не зачем описывать- потому их и уничтожали, гнали и ....скоро и уничтожат! Мало того СОДОМИЗМ, то есть педерастизм и лезбиянство именно их великий придум- за что их уже палили, и спалят ...Пусть пока со своими дебилованными родственниками ИЗВАРГАМИ- арабесками покуражатся: и одним и вторым ж!

Добавлено (09.11.2013, 09:08)
---------------------------------------------
А уничтожали их еще с древнего египта!

 
SlimДата: Суббота, 09.11.2013, 10:08 | Сообщение # 263
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Котофеич ()
А как же тогда геноцид славян нацистами? Их уничтожили даже больше, чем евреев.


Какой ещё геноцид славян? biggrin
Вот уж действительно что-то новенькое.
Или для вас геноцид то же самое, что и рядовая массовая "резня"? Ну, коли так, этих самых "гинасидов" только за последние двести лет случилось штук пятьдесят по всему земному шару...

Что до "загеноциженных" Гитлером славян, то многие из них (боснийцы, хорваты, украинцы, а впоследствии и русские) прекрасно так воевали в рядах СС, и даже не ведали о том, что их "геноцидят" biggrin


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Суббота, 09.11.2013, 10:09
 
necro_kittyДата: Суббота, 09.11.2013, 10:13 | Сообщение # 264
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Геноцид славян начал еще Иван Грозный...так что это вполне нормальное для них...

Словом, если на Руси Ивана Грозного было казнено 3-4 тысячи человек (об этом говорит не только Скрынников, но и другой современный историк,
также несколько десятилетий изучавший эпоху: "жертвами царского террора
стали 3-4 тыс. человек"; однако он почему-то тут же умозаключает, что-де
"царский произвол приобретал... характер абсолюта" *17), то есть
"беспрецедентный" характер), то в основных странах Западной Европы
(Испании, Франции, Нидерландах, Англии) в те же времена и с такой же
жестокостью, а также сплошь и рядом "безвинно" казнили никак не менее
300-400 тысяч человек! И все же - как это ни странно и даже поразительно
- и в русском, и в равной мере западном сознании Иван Грозный предстает
как ни с кем не сравнимый, уникальный тиран и палач...
 
КотофеичДата: Суббота, 09.11.2013, 12:21 | Сообщение # 265
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата амнх-amnh ()
Мало того СОДОМИЗМ, то есть педерастизм и лезбиянство именно их великий придум- за что их уже палили, и спалят ...


Открою страшную "тайну": в Содоме на момент его попаления евреев вообще не было. Ни одного! tongue Даже Лот со своим семейством, который оттуда убёг, строго говоря, не еврей. Хоть и брат Абрахама.

Добавлено (09.11.2013, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата Slim ()
Что до "загеноциженных" Гитлером славян, то многие из них (боснийцы, хорваты, украинцы, а впоследствии и русские) прекрасно так воевали в рядах СС,


А капитан линкора "Бисмарк" адмирал Гюнтер Льютенс был с "прожидью". И при этом ещё имел наглость приветствовать самого фюрера не нацистским зигом, а по форме кайзеровской ещё армии. И что это доказывает?
 
necro_kittyДата: Суббота, 09.11.2013, 13:23 | Сообщение # 266
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн

Код
Мало того СОДОМИЗМ, то есть педерастизм и лезбиянство именно их великий придум- за что их уже палили, и спалят ...
Не соглашусь педерастизм сильно был распространен в древнем мире.конечно можно подумать.что к этому приложили свои руки масоны.но как-то странно получается эллинские масоны..
 
SlimДата: Суббота, 09.11.2013, 14:04 | Сообщение # 267
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Котофеич ()
И что это доказывает?


То, что Гюнтер Льютенс был большим храбрецом, и тем ещё пронырой, видимо wink

Мы ушли от темы. Помнится, вы утверждали, что европейцы в массе своей никогда не "страдали" повально антисемитизмом. Я и Варвар на примере конкретных исторических данных указали вам, что это не так.
И я скажу даже больше, это самое повсеместное отторжение, с которым евреи сталкивались везде и всюду, и которое даёт им веский повод считать себя избранным боженькой народом - такая же "визитная карточка" иудеев, как, скажем, Каббала и пейсы. Это то, что за долгие годы сформировало интеллектуальный и духовный облик их нации.
Очень и очень значительная деталь.

А вы отрицаете реальность "мирового антисемитского заговора" redface
Абсолютное большинство еврэйчиков однозначно расценят это как ужасающий антипиар!


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Суббота, 09.11.2013, 14:06
 
ВарварДата: Суббота, 09.11.2013, 14:23 | Сообщение # 268
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
У меня есть теория что вич-инфекция пошла от евреев. У них там какой то ненормальный есть еврейский ген и он мутировал и превратился в вирус этот. Кстати похоже у евреев большая склонность заразится этой инфекцией...
 
necro_kittyДата: Суббота, 09.11.2013, 14:35 | Сообщение # 269
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Варвар, эко вы какой шовинист по вашему планета сама решила ликвидировать ненужное по ее мнению племя.
 
КотофеичДата: Суббота, 09.11.2013, 15:07 | Сообщение # 270
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
А вы отрицаете реальность "мирового антисемитского заговора" redface


Заговор это слишком пафосно будет. А вот зависть к более умным и расторопным чужакам, это есть и будет.

Цитата Варвар ()
У меня есть теория что вич-инфекция пошла от евреев. У них там какой то ненормальный есть еврейский ген и он мутировал и превратился в вирус этот. Кстати похоже у евреев большая склонность заразится этой инфекцией...

Вы микробиолог?
 
SlimДата: Суббота, 09.11.2013, 15:10 | Сообщение # 271
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
У меня есть теория что вич-инфекция пошла от евреев. У них там какой то ненормальный есть еврейский ген и он мутировал и превратился в вирус этот.


Да ну, это уже перебор happy
Там и до крови хрюстеанских младенчиков в маце недалеко dry


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
КасандраДата: Суббота, 09.11.2013, 16:04 | Сообщение # 272
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
скатиться до банального антисемитизма... фи

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
SlimДата: Суббота, 09.11.2013, 16:16 | Сообщение # 273
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Касандра, ну дык антисемитизм же, а не кавказофобия. Чего ты так разволновалась?)

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
КотофеичДата: Суббота, 09.11.2013, 16:22 | Сообщение # 274
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Дык, осталось только Хазарский каганат вспомнить и будет сразу антисемитизм+ кавказофобия. 2 в одном флаконе (с)
 
necro_kittyДата: Суббота, 09.11.2013, 16:25 | Сообщение # 275
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн

Код
А вы отрицаете реальность "мирового антисемитского заговора" redface
Какой еще заговор Израиль передовая страна по крайней мере на ближнем востоке.они сейчас живут так как мы никогда не будем.или по крайней мере арабы точно не будут.
 
SlimДата: Суббота, 09.11.2013, 16:31 | Сообщение # 276
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Котофеич, а при чём тут Хазарский каганат?
Хазары тюрками были.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Суббота, 09.11.2013, 16:32
 
КотофеичДата: Суббота, 09.11.2013, 17:31 | Сообщение # 277
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Были.

Но иудаизм практиковали. По крайней мере, знать.
 
necro_kittyДата: Понедельник, 11.11.2013, 10:57 | Сообщение # 278
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
К слову кто считает православие полной профанацией.Увы могу вас разочаровать польза есть.
Молитва к эгрегору вызывает отдачу.или просто напросто на вас течет сила.один из способов получения и не надо зверушек резать молись и все.Конечно намного меньше чем на священо служителей.но им по чину положено больше.Поэтому в любом случае астральное тело набожного человека проживет после смерти дольше.чем атеиста.
 
SlimДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:27 | Сообщение # 279
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата necro_kitty ()
Молитва к эгрегору вызывает отдачу.или просто напросто на вас течет сила.один из способов получения и не надо зверушек резать молись и все.


Если опрокинуть себе на голову ночной горшок, СИЛА тоже потечёт, да вот только та ли эта СИЛА, что нужна магу?...
Не бывает в практике халявных путей, и молитвы эгрегорам во все времена давали, максимум, чувство экзальтации, а забирали намного больше.

Цитата necro_kitty ()
Поэтому в любом случае астральное тело набожного человека проживет после смерти дольше.чем атеиста.


откуда у тебя эта информация?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Понедельник, 11.11.2013, 11:28
 
necro_kittyДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:35 | Сообщение # 280
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, если ты веришь в деревенскую магию.
 
амнх-amnhДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:28 | Сообщение # 281
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Атеизм тоже религия... Собственно к ВЕРЕ не относится ни одна религия и не религия. Вера как понятие существует в культах и именнов магических традициях. А дутость эгрегора должна вас заставить подумать к КОМУ вы обращаетесь и кого своим дебилизмом энергетически подпитываете?! Если вам все равно?!- ....то я не советую вам УМИРАТЬ!!!! а придется.
 
КотофеичДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:07 | Сообщение # 282
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата амнх-amnh ()
А дутость эгрегора должна вас заставить подумать к КОМУ вы обращаетесь и кого своим дебилизмом энергетически подпитываете?!


И кого же?
 
necro_kittyДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:24 | Сообщение # 283
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн

Код
И кого же?
Да никого амнх шутит так.

Добавлено (11.11.2013, 21:24)
---------------------------------------------
За 1000 лет православия наработался наш отечественный православный эгрегор от которого льется сила на молившихся.Они же не на иврите молятся так.что все эти пуки.что злые евреи все захапали не выдерживает никакой критики.ЕСЛИ У ЕВРЕЕВ И ЕСТЬ СВОЙ МАГИЧЕСКИЙ ЭГРЕГОР.ТО ОН ДЛЯ НИХ.а у нас свой эгрегор.и не в какие брюхи Иеговы он не ведет.

 
КотофеичДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:41 | Сообщение # 284
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Эгрегор-это, как я понимаю, что-то вроде коллективного бессознательного множества верующих?

А так, да. Та гремучая смесь из греческой софистики и славянских суеверий, которая именуется "Русским Православием", от изначальной еврейской религии очень далека.
 
necro_kittyДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:47 | Сообщение # 285
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн

Код
Эгрегор-это, как я понимаю, что-то вроде коллективного бессознательного множества верующих?
Это вера.религия.обобщенное понятие современное поклонение единому богу в лице(Иеговы).


Сообщение отредактировал necro_kitty - Понедельник, 11.11.2013, 21:48
 
SlimДата: Вторник, 12.11.2013, 00:20 | Сообщение # 286
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Котофеич ()
Эгрегор-это, как я понимаю, что-то вроде коллективного бессознательного множества верующих?


Скорее, что-то вроде "сгустка" такого вот коллективного бессознательного, созданного устремлениями, желаниями и энергией некоторого количества людей, и функционирующего в ноосфере в виде своего рода Идеи, обладающей зачаточной "индивидуальностью" и в каком-то смысле живой, способной воздействовать на человеческие умы.

Цитата Котофеич ()
Та гремучая смесь из греческой софистики и славянских суеверий, которая именуется "Русским Православием", от изначальной еврейской религии очень далека.


От изначальной еврейской религии очень далёк современный талмудический иудаизм. А что до хр-ва, то оно вроде как на эту самую изначальную еврейскую религию похожим быть и не должно.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Вторник, 12.11.2013, 01:22
 
КотофеичДата: Вторник, 12.11.2013, 10:46 | Сообщение # 287
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Я имел в виду, что современное православие не похоже на христианские общины Ближнего Востока первых веков.

 
necro_kittyДата: Вторник, 12.11.2013, 11:08 | Сообщение # 288
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн

Код
Я имел в виду, что современное православие не похоже на христианские общины Ближнего Востока первых веков.
А вы там были и знаете.что там было?
 
КотофеичДата: Вторник, 12.11.2013, 14:40 | Сообщение # 289
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Догадываюсь. smile Если так вопрос ставить, тогда ни о какой истории давней 50 лет, вообще, не имеет смысла разговаривать.
 
necro_kittyДата: Вторник, 12.11.2013, 16:08 | Сообщение # 290
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Котофеич, Откуда догадываетесь из книг? Как вы думаете кто написал эти книги.и откуда они брали информацию для книг неужели списывали из коровьих шкур?
 
КотофеичДата: Вторник, 12.11.2013, 18:38 | Сообщение # 291
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Да-да-да. История человечества началась со дня Вашего рождения. А что до этого- это всё фальсификация и пропаганда.

А если серьёзно, тут на форуме обсуждаются культы и эпохи куда более древние, чем 1-2 век НЭ. И у Вас не возникает сомнения в достоверности источников? Или "генетическая память" подсказала?
 
necro_kittyДата: Вторник, 12.11.2013, 18:45 | Сообщение # 292
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Котофеич, Вы ссылаетесь на книги которые написали люди.из других книг которые они сами и написали.
Спросите у любого сегодняшнего обывателя.что символом христианства в первые века была рыба.Мм.а какая именно почему может первоначально все считали себя моллюсками.или поклонялись магии воды?
 
КотофеичДата: Вторник, 12.11.2013, 19:12 | Сообщение # 293
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата necro_kitty ()
Котофеич, Вы ссылаетесь на книги которые написали люди.из других книг которые они сами и написали.


Если Вы владеете книгами, которые написали Б-ги, можно только позавидовать. Но что-то мне кажется, что таких книг у Вас нету-с.
 
necro_kittyДата: Вторник, 12.11.2013, 19:30 | Сообщение # 294
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Котофеич, C чего вы взяли.что боги вобще что-то писали.если вы имеете ввиду божественные книги переданные через людей их было множество ..возьмите хотя бы священный Коран.

Добавлено (12.11.2013, 19:30)
---------------------------------------------
Хотя сами понимаете тот Коран и сегодняшние книжные копии урезанные во много раз.

 
КотофеичДата: Вторник, 12.11.2013, 20:29 | Сообщение # 295
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата necro_kitty ()
..возьмите хотя бы священный Коран.


Беру. И вижу там имена персонажей из Торы: Моше- Муса, Абрахам- Ибрагим и т.д. И даже из Нового Завета. Иисус- Иса.
 
necro_kittyДата: Вторник, 12.11.2013, 20:34 | Сообщение # 296
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Котофеич, Ну и что?О них все знаю потому.что это как персонажи сказок все знают.что они были.но вы не сможете доказать их существование.
 
КотофеичДата: Вторник, 12.11.2013, 20:46 | Сообщение # 297
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата necro_kitty ()
Котофеич, Ну и что?


А то, что Тора была написана намного раньше Корана. И если Вы признаёте богооткровенность оного:
Цитата necro_kitty ()
божественные книги переданные через людей их было множество ..возьмите хотя бы священный Коран.

то, по неумолимой логике вещей, должны признать божественное происхождение Торы.
 
necro_kittyДата: Вторник, 12.11.2013, 20:59 | Сообщение # 298
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Котофеич, Все эти книги были написаны людьми.Надеюсь вы тут согласитесь?Назовите мне хоть одну божественную книгу написаную свыше..
кроме кодекса этрусков.но то отдельная тема.


Сообщение отредактировал necro_kitty - Вторник, 12.11.2013, 21:00
 
КотофеичДата: Вторник, 12.11.2013, 21:02 | Сообщение # 299
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата necro_kitty ()
Все эти книги были написаны людьми.Надеюсь вы тут согласитесь?


Соглашусь.

Цитата necro_kitty ()
Назовите мне хоть одну божественную книгу написаную свыше..кроме кодекса этрусков.но то отдельная тема.

А это ещё что такое?
 
necro_kittyДата: Вторник, 12.11.2013, 21:07 | Сообщение # 300
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн

Код
А это ещё что такое?
Я бы не хотел в этой теме обсуждать.Сами поймите этруски к христианству никаким боком не относятся.Да и попросту сказать не имеют ничего общего.Напишу там описуется кодекс жизни этрусков полученым от божественого ребенка.Если хотите можете погуглить про Этрусков.
 
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » ХРИСТИАНСТВО и ИУДАИЗМ
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: