[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » ХРИСТИАНСТВО и ИУДАИЗМ
ХРИСТИАНСТВО и ИУДАИЗМ
амнх-amnhДата: Суббота, 24.08.2013, 22:32 | Сообщение # 51
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Меня мало он волнует..где жил или не жил. Как и факт его существования...
 
necro_kittyДата: Суббота, 24.08.2013, 22:35 | Сообщение # 52
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Если не интересует можете не отвечать в теме-
ХРИСТИАНСТВО и ИУДАИЗМ.
Мне очень интересно разобрать, чем сейчас в рпц занимаются мне кажется они и сами не знаю..
 
амнх-amnhДата: Суббота, 24.08.2013, 23:40 | Сообщение # 53
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Бабки считают, покупают землю под застройку коттеджей .. Думают уже о создании ноу хау от религии- совместно. Надо ж е болванить и дальше, а то хрюнька сдувается...
 
necro_kittyДата: Воскресенье, 25.08.2013, 09:10 | Сообщение # 54
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
И не только, еще обучаются магическим обрядам..
 
SlimДата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:55 | Сообщение # 55
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Все эти истории об индийских корнях Христа выдумали индусские хитрецы, дабы "поработить" и подчинить своему влиянию (на духовном и ментальном уровне) Западный Мир.
Когда началось проникновение индуистской философии и духовности в Европу и Америку (время расцвета теософии), тогда и родились на свет эти истории о великом йогине Исусе Христе.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:21 | Сообщение # 56
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Брат во зле, не соглашусь с тобой.Такие способности как хождение по воде,левитация,телепортация , не могут существовать у человека с рождения.Они вырабатываются длительной йогической практикой, так, что если иша путра обладал сиддхами, то они были выработаны в результате длительного духовного развития.

Сообщение отредактировал necro_kitty - Воскресенье, 25.08.2013, 15:22
 
SlimДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:26 | Сообщение # 57
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, а кто сказал, что Исус обладал всеми этими замечательными качествами с рождения?
Чудеса он начал показывать уже во вполне зрелом возрасте, а до этого у него было достаточно времени для оккультного развития.
И совсем не обязательно, что магические практики, которыми он занимался, представляли собой именно йогу.
Скорей всего, это была Каббала.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Воскресенье, 25.08.2013, 15:27
 
necro_kittyДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:26 | Сообщение # 58
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Код
Когда началось проникновение индуистской философии и духовности в Европу и Америку (время расцвета теософии)
Это проникновение могло произойти еще 2000 лет назад.Когда появилась легенда о путешествие йогина из Индии, в нынешнию Палестину.
 
SlimДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:28 | Сообщение # 59
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата (necro_kitty)
Когда появилась легенда о путешествие йогина из Индии, в нынешнию Палестину.


Это легенда и родилась веке в 19м. Никакие более ранние источники ни о чём подобном не говорят.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:29 | Сообщение # 60
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
necro_kitty, а кто сказал, что Исус обладал всеми этими замечательными качествами с рождения?
Проблема современно мира, что все убеждены, что иша родился в палестине.А если это не так? Например он всегда жил в Индии, и именно поэтому после бутофорской казни уехал домой.Как раз предположительно в Кашмир..
 
SlimДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:33 | Сообщение # 61
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата (necro_kitty)
Например он всегда жил в Индии, и именно поэтому после бутофорской казни уехал домой


Брат во Зле, опять таки, из каких источников получена данная информация?
Ты ведь понимаешь, что принимать на веру можно только сведенья, идущие из надёжных и проверенных источников?
А что за источники были в данном случае?
С тем же успехом можно утверждать, что Исус из Атлантиды в Палестину прибыл.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Воскресенье, 25.08.2013, 15:33
 
necro_kittyДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:45 | Сообщение # 62
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Код
Брат во Зле
Я с тобой согласен, что нельзя слепо доверять интернету, но ведь как мы ищем ответ на вопрос?Ты вводишь в гугл вопрос и получаешь ссылки, если эти книги заведомо ложь.то так можно ко всему интернету отнестись со скепсисом..
 
SlimДата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:10 | Сообщение # 63
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, смотря что за ссылки, и на какие источники они указывают.
Интернет - просто вместилище информации, причин для скепсиса тут немного.

Можно попробовать сопоставить и сравнить учение Христа с различного рода мистическими направлениями и религиями древней Индии, и на основе результатов сравнения сделать соответствующие выводы.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:41 | Сообщение # 64
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Их в интерне очень много.

Код
Христа с различного рода мистическими направлениями и религиями древней Индии
Там есть упоминание о приходе сына божьего, и принесения себя в жертву.С точки зрения ведической религии воплощение бога,это воплощение всего сущего.Так получается природа сама себя обличила в Ишу и спасла себя..
 
SlimДата: Воскресенье, 25.08.2013, 17:03 | Сообщение # 65
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, Нету "там" никаких упоминаний о приходе божьего сына.
Некоторые индуисты (вайшнавы, главным образом) верят и ждут явления десятого воплощения господа Вишну-Калки, которое покарает всех демонов и неправедных людей, а заодно и сам мир уничтожит, чтобы потом возродить.
Но то аватара, а не "божий сын", и случится сие, по мнению вайшнавов ближе к концу Кали-Юги. То есть Исус на роль Калки не подходит никак.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Понедельник, 26.08.2013, 09:20 | Сообщение # 66
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Да,По этому его во многом считали проходимцем, или в лучшем случае святым.

Добавлено (26.08.2013, 09:20)
---------------------------------------------
Что вы думаете по поводу современного христианства( православия), куда эта традиция ведет своих последователей??

 
SlimДата: Понедельник, 26.08.2013, 14:57 | Сообщение # 67
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, Православие (особенно старообрядчество) и католицизм в силу своей традиционности и неподверженности изменениям и новшествам ведут туда же, куда вели и сотню, и 500 лет назад - в ненасытную пасть Иеговы, а вот реформисты (протестанты и им подобные) уже никуда не ведут.
К Иегове подключки не имеют.
Да многие из них даже в божественную природу Христа не верят, считая его просто выдающейся и необычайно одарённой человеческой личностью.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
амнх-amnhДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:03 | Сообщение # 68
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Полностью поддерживая СЛИМ. Только в задницу и ведут...Собственно любая религия туда и ведёт!
 
necro_kittyДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:31 | Сообщение # 69
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Патаясь ответить на этот вопрос,я пришел к следующему выводу к которому меня поддалкнули православные сайты в интернете.

Во первых православная церковь считает себя толи кровью,толи невестой христа, толи еще кем-то.Вобщем они поклоняются господу богу сыну марии и плотника.

Во вторых вся ихняя практика строится строго по каноническим библейским писаниям.В их среде часто можно услышать термин первая смерть и вторая смерть.По сути эти люди даже не общаются с ангелами и богом. потому, как это право так сказать магов.А не обычных людей, так вот они даже не имеют ни одного  послания от бога, или ангелов .И ссылаются всегда на то, что сказал безумный миссия в те далекие времена, когда и пергамента не было еще, и не понятно куда оно записывалось.

В третьих эти поистине могучие люди обладают недюжиной колдовской силой. Мало кто задумывается без навыков управления энергией, обладание силой.Они попросту не смогли бы подключать неофита к своему эгрергору..Предварительно отрезав все природные каналы...
 
ВарварДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:11 | Сообщение # 70
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
православная церковь считает себя толи кровью,толи невестой христа


Чего считает? Так и есть, передача благодати непосредственно от апостолов...
 
necro_kittyДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:29 | Сообщение # 71
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Какой благодати, вы имеете ввиду благодати от эгрергора?
 
ВарварДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:57 | Сообщение # 72
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Видимо от их него бога...
 
necro_kittyДата: Вторник, 27.08.2013, 00:01 | Сообщение # 73
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Православный бог это эгрергор.В обратном случае при инициации в церковь подключение идти непосредственно к богу не может.
 
ВарварДата: Вторник, 27.08.2013, 00:13 | Сообщение # 74
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
В обратном случае при инициации в церковь подключение идти непосредственно к богу не может.

Почему?
 
necro_kittyДата: Вторник, 27.08.2013, 00:35 | Сообщение # 75
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
извините, а вы считаете, что бог не самодостаточная сущность которой надо постоянная подпитка энергией верующих в него??
 
ВарварДата: Вторник, 27.08.2013, 00:49 | Сообщение # 76
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
а вы считаете, что бог не самодостаточная сущность которой надо постоянная подпитка энергией верующих в него??


Видимо бог это самодостаточная сущность и в подпитке энергией нуждаются те кто в него верит как раз от него...
 
necro_kittyДата: Вторник, 27.08.2013, 01:05 | Сообщение # 77
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
я вас не понял, вы не владеете магическими способностями и рассуждаете о бОге в рпц?
а если имеете, то знаете, что сакральный обряд среза пряди волос у ново крещенного младенца служит.
для подключки в эгрергор который, тут же начинает высасывать энергию из ауры..
 
ВарварДата: Вторник, 27.08.2013, 01:28 | Сообщение # 78
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
я вас не понял, вы не владеете магическими способностями и рассуждаете о бОге в рпц?
 

Вообще то РПЦ строго осуждает магию как одержимость нечистым духом...
 
necro_kittyДата: Вторник, 27.08.2013, 10:53 | Сообщение # 79
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Код
Вообще то РПЦ строго осуждает магию как одержимость нечистым духом..
biggrin Давайте совместно напишем кляузу патриарху.мол посмотрите, что за чЕрное колдовство попы в церкви творят,каналы режут,чакры ломают,это где их такой каке научили?
 
ВарварДата: Вторник, 27.08.2013, 12:01 | Сообщение # 80
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Они совершают свои религиозные обряды, а то как вы это интерпретируете ваши проблемы...
 
necro_kittyДата: Вторник, 27.08.2013, 12:07 | Сообщение # 81
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Да вот вся проблема в интерпретации того, что происходит при крещении казалось, что проще не окунаться в этот таинственный чан..
Ну увы почти все люди считают, что эгрегор спасет про иницированого имеряка..
 
ВарварДата: Вторник, 27.08.2013, 12:47 | Сообщение # 82
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Эгрегор слово из магического и оккультного лексикона, они маги этих эгрегоров и создают...
 
necro_kittyДата: Вторник, 27.08.2013, 12:49 | Сообщение # 83
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
это уже магический эгрергор, некоторые считают эгрергор есть у каждой вещи ,города да почти у всего..
эгрергор создается верой, большой верой людей во что-то..
 
ВарварДата: Вторник, 27.08.2013, 16:04 | Сообщение # 84
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
некоторые считают эгрергор есть у каждой вещи
 

Некоторые это кто?)
 
амнх-amnhДата: Вторник, 27.08.2013, 16:12 | Сообщение # 85
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Да пусть себе то что на шее разобьёт о свое рпц... оставь козла боговсого в покое. Нравится ему жидёнок - пусть хоть обрежется по шею! Каждому свое...
 
necro_kittyДата: Вторник, 27.08.2013, 16:32 | Сообщение # 86
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Варвар, не слушайте амнха, он колдун и богохульник..а мы тут разбираем современные религии ХРИСТИАНСТВО И ИУДАИЗМ..

Добавлено (27.08.2013, 16:32)
---------------------------------------------

Код
Некоторые это кто?)
Маги.Люди которые пишут книги по магии.
 
ВарварДата: Вторник, 27.08.2013, 18:26 | Сообщение # 87
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Маги.Люди которые пишут книги по магии.


Ну вот вы сами говорите что понятие "эгрегор" находится ТОЛЬКО к рамках магической теории...вы проецируете его на религию и потом обвиняете ее в создании эгрегора и подключения к нему...
 
necro_kittyДата: Вторник, 27.08.2013, 19:00 | Сообщение # 88
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
я скажу так,я на собственном опыте убедился, что христианский бог это эгрергор..
 
ВарварДата: Вторник, 27.08.2013, 19:14 | Сообщение # 89
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Опыт это плохой аргумент на форуме...но было интересно узнать в чем именно он заключался?
 
necro_kittyДата: Вторник, 27.08.2013, 19:20 | Сообщение # 90
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
а в чем проблема раскройте вИдение и узнаете.как потоки циркулируют в теле..
все потвердилось, как пишут на сайтах анти рпц..
вобщем кокон человека держится на двух нитях.которые еще называют центральными каналами.с боку от кокона отходят воронки .их называют чакры..
а дальше не буду рассказывать, что происходит во время инициации в РПЦ.
Сами догадаетесь. если нет подскажу..


Сообщение отредактировал necro_kitty - Вторник, 27.08.2013, 19:20
 
ВарварДата: Вторник, 27.08.2013, 20:33 | Сообщение # 91
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Догадаться не в силах, лучше опишите по конкретнее что происходит там?
 
necro_kittyДата: Вторник, 27.08.2013, 20:37 | Сообщение # 92
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
от шарика(кокона)отрезают все энергетические каналы.и закрываются чакры.далее к голове без верхнего канала делают привязку в эгрергор который начинает из плотно закупоренного шарика откачивать энергию.
после чего для починки надо ждать лет 20.. пока имеряк не начнет практиковать тантру.и тем самым ослабит влияние эгрергора на кокон..
 
ВарварДата: Вторник, 27.08.2013, 20:39 | Сообщение # 93
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
от шарика(кокона)отрезают все энергетические каналы.и закрываются чакры.далее к голове без верхнего канала делают привязку в эгрергор
 

А нельзя это воспринимать как подключение к их нему Потоку? Какая разница с магическим посвящением?
 
necro_kittyДата: Вторник, 27.08.2013, 20:43 | Сообщение # 94
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
нет нельзя..очень это по глупому выглядит..это все равно, что вам при рождение рот замотают скотчем, а в нос вставят трубку для поступления пищи..мотивируя это религиозными принципами..
а вы потом будите задаваться вопросом.а имею ли я право начать есть через рот..как меня создала природа, или продолжать получать пищу через носоглотку..
 
ВарварДата: Вторник, 27.08.2013, 20:45 | Сообщение # 95
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
А что происходит при магическом посвящении?
 
necro_kittyДата: Вторник, 27.08.2013, 20:49 | Сообщение # 96
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Код
А что происходит при магическом посвящении?
сложный вопрос, но не будем отдалятся от основной темы.
 
ВарварДата: Вторник, 27.08.2013, 20:49 | Сообщение # 97
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Да нет тема та самая...
 
necro_kittyДата: Вторник, 27.08.2013, 20:52 | Сообщение # 98
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Давайте обсуждать религию без магии.Потому как православный эгрергор это неплохое магическое образование..
хотите со свету кого-то сжить пойдите свечку за упокой поставте..
 
ВарварДата: Вторник, 27.08.2013, 20:57 | Сообщение # 99
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Давайте обсуждать религию без магии.Потому как православный эгрергор это неплохое магическое образование..
 
Вы сами себе противоречите, говорите обсуждать религию без магии а потом что в религии занимаются магическими практиками...так как же это возможно тогда? biggrin
 
necro_kittyДата: Вторник, 27.08.2013, 21:10 | Сообщение # 100
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Варвар, уважаемый,я вам пишу, что при инициации надо обладать не хилыми магическими способностями.
ноя же не пишу, что в церкви магия существует ..
 
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » ХРИСТИАНСТВО и ИУДАИЗМ
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: