[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » Чёрная Церковь
Чёрная Церковь
SlimДата: Пятница, 23.08.2013, 14:56 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
На днях в треде, посвящённом практике веретничества и русского чёрного колдовства, я выложил несколько ссылок на видеоподкасты Дмитрия Ворона.
Ворон - известный в кругах сторонников и практиков так называемого славянского чернокнижия популяризатор традиции веретников, личность неоднозначная, но в целом интересная.
Рекомендую всем интересующимся темой русского "народного" чернокнижия, обратить внимание на лекции этого индивидума, которые можно послушать здесь

http://www.youtube.com/user/74Voron/videos?shelf_index=1&sort=dd&view=0

Не все воронские лекции одинаково интересны. Некоторые, напротив, несколько бредовы и наивны.
Наиболее интересными и адекватными, на мой взгляд, являются следующие подкасты:
"Веретничество. К вопросу о новоделе","Начало молитвенной практики", "Книги Натальи Степановой. Мнение колдуна", "Психоэнергетика, КЭН, Рейки".

Что касается Чёрной Церкви, то понять, что из себя представляет этот проект вы можете, прослушав соответствующую новую аудиолекцию Ворона, которую он выложил у себя на странице вконтакте.ру
http://vk.com/id17173509

На мой взгляд, это небезынтересно.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Пятница, 23.08.2013, 15:29
 
амнх-amnhДата: Пятница, 23.08.2013, 15:44 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Нормальный колдун...
 
necro_kittyДата: Пятница, 23.08.2013, 15:53 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Что касается Чёрной Церкви, пообщался тут с одной бывшей ведьмой,как они шабаш устраивали,ну все как полагается вино,оргии и никто не пришел(с)
Слим, не странно распространять традицию, которая во все времена была доступна лишь единицам.
По поводу все этих церквей Сатаны,как это мило в возрасте до 23 лет...
 
SlimДата: Пятница, 23.08.2013, 16:02 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата (necro_kitty)
По поводу все этих церквей Сатаны,как это мило в возрасте до 23 лет...


то-то и видно, что ты уже давно возмужал, окреп, и все эти милые глупости оставил позади, перейдя к истинной практике tongue

Цитата (necro_kitty)
все как полагается вино,оргии и никто не пришел


хоть бы послушал и почитал сначала, что из себя бесопоклонническая практика у веретников представляет, прежде чем писать непойми что непонятно о чём.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Пятница, 23.08.2013, 16:35 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, они из себя представляют старое доброе-русское колдовство.Только надо научиться отличать ведьмачество от колдовства.Ведьмак один из ста.А колдунов целая телега..

Сообщение отредактировал necro_kitty - Пятница, 23.08.2013, 16:35
 
SlimДата: Пятница, 23.08.2013, 20:10 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, Ворон в своих подкастах постоянно упор делает на то, что практика чернокнижия и простое народное колдовство - это далеко не идентичные явления.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SerpensДата: Пятница, 23.08.2013, 20:15 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim, а каково твое собственное мнение по обсуждаемому вопросу?
 
SlimДата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:03 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Serpens, отношусь к русскому чернокнижию положительно.
В этой системе очень качественные сильные порчи.

Добавлено (01.09.2013, 01:03)
---------------------------------------------
Вобщем, провёл я тут небольшое исследование и попробовал вороновскую систему на прочность.
В общем и целом, не самая никудышная системка. Более того, из всех попыток реконструкции аутентичного восточнославянского чернокнижия, попытка, предпринятая Дмитрием Воротниковым кажется мне едва ли не самой успешной.

Пара слов касательно бесовского пантеона Чёрной Церкви.
На первый взгляд кажется, что все входящие туда персонажи - суть порождения фантазии некоего нашего с вами современника. Лично меня более всего насторожил персонаж по имени Велигор, один из верховных Бесов веретнического пантеона. Тянет чем-то неодолимо родноверческим от имени сего демона.
Однако же, покопавшись немного в этнографической литературе, посвящённой русскому деревенскому колдовству 18-19 веков, я с немалым удивлением и радостью обнаружил это имя в текстах довольно таки стареньких более чем столетней давности заклинаний.

Я проштудировал два труда:
1) "Отреченное чтение в России XVII-XVIII веков"
2) Виноградов Н. "Заговоры, обереги, спасительные молитвы и проч" — 1907 год.

В обоих этих книгах, представляющих собой сборники всевозможных колдовских заговоров, молитв знахарей и тому подобного, наличествуют тексты, пестрящие такими именами, как Верзаул, Пилатат, Енаха, Мафава, и, собственно Велигер...
Иными словами, большая часть бесов пантеона Чёрной Церкви - не новодел!

Сам Дмитрий Ворон - личность неоднозначная, и в чём-то малосимпатичная... но кому какое до этого, в сущности, дело.
На сайте Церкви каждый может скачать сборники ритуальных молитв и воззваний, обращённых к Нечистой Силе. Сам Ворон утверждает, что бОльшая часть этих "молитовок" была написана практикующими веретниками сто, двести и более лет назад. Лично мне в это слабо верится.

Да и сама внутренняя структура большей части этих замолов меня малость смущает. Это именно что молитвы, не тексты, произношение которых должно предварять процесс принесения жертвы. Точней, принесение жертвы они предусматривают, но это минимальная жертва в виде чёрной свечи, которую надо зажечь в честь Беса и позволить ей полностью прогореть. Довольно скромный презент, особенно если учесть, что у Бесов в ходе этих молений выклянчиваются вполне себе серьёзные подачки!

Может, веретнические Бесы - создания щедрые, кто знает. В Культе Альяха такие фокусы не прокатят ни у кого. Хочешь получить от сущности что-либо, давай кровавую жертву. Нет кровавой жертвы - нет и подачки.
Читать гимны, восхваляющие ту или иную сущность, зажигая в честь оной чёрную свечу - это одно. Это по-нашему, да. Но вот молитва уже подразумевает пролитие крови, жертвенной или по крайней мере своей собственной.
Или же хотя бы кровавую свечу в честь Беса зажигайте, это уже будет подарок посерьёзней обычной чёрной свечки...
Такой мой совет.

Ещё на сайте Церкви можно найти "печати" веретнических бесов. Гляньте, не отказывайте себе в удовольствии посмеяться в волю tongue


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Воскресенье, 01.09.2013, 01:05
 
Kulielphi_218Дата: Понедельник, 10.02.2014, 03:37 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Любые объединения тёмных, будь то виртуальные, реальные, оффициальные, коммерческие либо некоммерческие - это большое благо и +
 
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » Чёрная Церковь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: