[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » Шива и Христос
Шива и Христос
SlimДата: Среда, 02.10.2013, 20:19 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Вопрос ко всем форумчанам.
Как по-вашему, имеется ли между двумя этими происходящими из совершенно разных культур, и, как кажется на первый взгляд, совершенно различными между собой Божествами, некие общие черты?

И сразу немного конкретизирую..
Вопрос прозвучит немного странно, но тем не менее x)
Как по вашему, мог и может ли Исус Христос представлять собой эманацию Господа Шивы?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Среда, 02.10.2013, 20:21
 
necro_kittyДата: Среда, 02.10.2013, 20:26 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Это очень интересная тема! Так как Шива царь богов в ведической религии, а потому существует циклы существования всего сущего..
когда этот период заканчивается наступает пралайя..
если сказать по простому великая жертва описанная в древних пуранах..это и есть жертва Иша путры..
сама вселенная облачилась в плоть человека дабы спасти мир..
но это еще , что по моим представлениям такие циклы постоянные когда гибнут миры..и все низшие боги..
потому иша путра будет приходить сново и сново в наш мир..
иисус в пуранах это воплощение Шивы.и аватара Вишну..


Сообщение отредактировал necro_kitty - Четверг, 03.10.2013, 12:33
 
SlimДата: Среда, 02.10.2013, 20:36 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, Брат во Зле, твои умопостроения несомненно представляют интерес, но всё-таки не мог бы ты постараться в ходе рассуждений почаще ссылаться на оригинальные и заслуживающие доверия источники?

Цитата (necro_kitty)
великая жертва описанная в древних пуранах..


думаю, многим интересно было бы узнать, в каких именно пуранах сие описывается...

Цитата (necro_kitty)
Так как Шива царь богов в ведической религии


тут, опять таки, не могу удержаться от комментария. Ведическая традиция представляет собой объединение довольно большого числа различных религий и малых традиций, в каждой из которых роль Верховного Божества играют разные Боги.
В Вайшнавизме "Царём Богов" является Вишну, в Шактизме-женское божество (Кали/Дурга), в Веданте источником всего сущего выступает Брахман, и только в шиваизме "Богом номер 1" признаётся, собственно, Шива...


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Среда, 02.10.2013, 20:41 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, брат во зле, не всякую мудрость можно выдать профанам..но всеже постараюсь ответить..

Сообщение отредактировал necro_kitty - Среда, 02.10.2013, 20:44
 
necro_kittyДата: Среда, 02.10.2013, 20:46 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
вот почитай.
Прикрепления: 7525691.doc (238.0 Kb)
 
SlimДата: Среда, 02.10.2013, 20:52 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, Брат во Зле, как я уже говорил, в этом прелюбопытнейшем тексте нет ни слова о Боге Шиве...
Пожалуйста, попытайся обосновать, с чего именно ты решил, будто называя себя "Иша путра", Исус подразумевал, что он является именно сыном Шивы, а не, скажем, Вишну?
И сыном он был, или всё-таки эманацией Бога? Это разные вещи.
У Господа Вишну, например, было много аватаров, и все они являлись именно его эманациями, а не сыновьями.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Среда, 02.10.2013, 21:00 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
в таком смысле иисус был сыном всех богов..а не только царя богов..
например он пришел к Сатане ..и сказал я Царь бесовый..
он был сыном Шивы, сыном Сатаны..
и благодаря этому показывал чудеса экзорцизма..
тоже самое иисус мог прийти к Вельзевулу и сказать я твой сын..
потому как он, был воплощением вселенной..


Сообщение отредактировал necro_kitty - Среда, 02.10.2013, 21:04
 
Sham_DalaiДата: Среда, 02.10.2013, 21:16 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Если так смотреть Иссус или Иешуа обучался у Сикхав вСеверо-Западной индии. Но потом переделал под иудеев уже верования. Вот и всё!

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
SlimДата: Среда, 02.10.2013, 23:23 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, практик Шиваизма своей конечной целью ставит слияние с Шивой. Если Шива и Христос - одно и то же, то адепт, работающий с Исусом, так же в конце концов обретёт слияние с Ним!

Добавлено (02.10.2013, 23:23)
---------------------------------------------
necro_kitty, если так, то в дальнейшем можно обсудить в этой теме конкретные методики магического слияния с Христом...


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Среда, 02.10.2013, 23:27 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, постоянная медитация..
 
SlimДата: Среда, 02.10.2013, 23:29 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, но медитации разные бывают... Бывают такие, в ходе которых надо держать постоянное сосредоточение на какой-то идее иль образе, бывают такие, где требуется полное безмыслие...

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Четверг, 03.10.2013, 12:35 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, мне кажется надо представить, что иисус одна из высших ипостасей бога..и мысленно с ней сливаться с разрешения силы конечно..

Добавлено (03.10.2013, 12:35)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал necro_kitty - Четверг, 03.10.2013, 12:32
 
SlimДата: Четверг, 03.10.2013, 14:17 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, меня настораживает только одно. Личность, известная нам под ником login, представляя собой последователя и жреца Христа с очень большим стажем, уверяет, что именно ШИВА является слугой (а не сыном или эманацией) ИСУСА ХРИСТА, а вовсе не наоборот.
Как быть с этим? Неужели Логин, потративший на служение и познание Христа половину своей жизни, знает природу Исуса хуже, чем мы?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Четверг, 03.10.2013, 14:18
 
necro_kittyДата: Четверг, 03.10.2013, 14:27 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, если честно я не знаю.но думаю пользователь логин ответил бы..что иисус является царем богов..
что впрочем не противоречит моей теории..
 
SlimДата: Четверг, 03.10.2013, 14:31 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, Хм...Ну если так, то можно заключить, что Христос вовсе не является врагом Царства Тьмы и его обитателей. Даже наоборот... Если Он представляет собой разумную и деятельную эманацию ВСЕЙ Вселенной, то в Нём самом присутствует как светлое, так и тёмное начала.
Таким образом, любой чёрный маг, желающий обрести запретное тёмное знание должен в своих молитвах взывать...именно к Исусу Христу! Так что ли? o_O


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Четверг, 03.10.2013, 14:40 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, первоначально в бытность еще римской империи.эллады,египта и других античных цивилизаций..
тамошние мыслители изобличали иисуса ..как проходимца и колдуна..
почти открыто обвиняя его в колдовстве..

Добавлено (03.10.2013, 14:38)
---------------------------------------------
в таком контексте..что если у них не получается..
то и других не может быть..это очень сложно когда человек заявляет.что он бог понятно же..что бог не он а его сознание..
поэтому его легко обвинить в ереси и колдовстве..

Добавлено (03.10.2013, 14:40)
---------------------------------------------
персонификация вселенной могла быть .и выдающимся некромантом.и мастером заклинания демонов и бесов..
и при этом спасти этот мир..конечно жизнь во времена христа была по большей части чаном с дерьмом.
но если посмотреть на нашу планету из космоса..красивый голубой шарик!


Сообщение отредактировал necro_kitty - Четверг, 03.10.2013, 14:41
 
SlimДата: Четверг, 03.10.2013, 14:40 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, а смерть Христа на кресте, на мой взгляд, была вовсе не случайной, а представляла собой инициатический ритуал. Обретение высшего гнозиса через погружение в глубины смерти...Что-то подобное проделал Вотан, распявший себя на Древе Иггдрасиль.

Но всё-таки сие доказывает не божественную природу Христа, а то обстоятельство, что он был высокоразвитым магом..возможно даже чернокнижником!


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Четверг, 03.10.2013, 14:41
 
necro_kittyДата: Четверг, 03.10.2013, 14:43 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Код
Христа, а то обстоятельство, что он был высокоразвитым магом..возможно даже чернокнижником!
тебе не кажется..что правильней называть иисуса миссия.и спаситель..
и называть высшей ипостасью бога..
 
SlimДата: Четверг, 03.10.2013, 14:49 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, я просто хочу во всём этом разобраться, не принимая ничего на веру. Христос либо был существом человеческой природы, достигшим в ходе магических практик состояния божества, либо же Божеством, воплотившимся в человеческом теле. Одно из двух.

Вот интересная цитата из "Гностического катехизиса" Стефана Хеллера на тему природы земного тела Христа:

"92. Занимал ли Христос плотское тело подобное нашему?

Очень маловероятно, что он пребывал в теле подобном нашему. Он ходил по воде, проникал сквозь стены, делал свое тело сияющим словно солнце; ничего из этого не может быть сделано при помощи тела из плоти. Валентин утверждал, что Иисус не имел пищеварительной системы как другие люди. Поэтому тело Иисуса было названо видимостью (DOKESIS).

93. Означает ли это отрицание воплощения (становление плотью) Христа, Логоса?

Нет, ибо могло существовать множество видов различных субстанций, которые Он мог использовать для своего воплощения, и все они могли быть Его «плотью»."


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Четверг, 03.10.2013, 14:59 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я не знаю..что там был за валентин..и какими знаниями он обладал..
8. Иисус после воскресения явился ученикам. Он попросил еды. Что Ему подали? Что Иисус ел после Своего воскресения?
Ответ: Печеную рыбу и сотовый мед. (Лук. 24:41-43).

Добавлено (03.10.2013, 14:59)
---------------------------------------------

Код
Христос либо был существом человеческой природы, достигшим в ходе магических  
практик состояния божества, либо же Божеством, воплотившимся в  
человеческом теле. Одно из двух.
если бог родился на земле..он уже полубог..
 
SlimДата: Четверг, 03.10.2013, 15:04 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, ты всерьёз полагаешь, что библейские писания, за много лет своего существования тысячи раз переделанные и исправленные, могут подарить Ищущему знаний хоть сколько-нибудь достоверные сведенья о Христе? biggrin
Это просто смешно. По-моему, гностические писания являются куда более авторитетным источником.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Четверг, 03.10.2013, 15:05 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
тогда дай ссылочку откуда ты.. это слямзил..
 
SlimДата: Четверг, 03.10.2013, 15:09 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty

http://castalia.ru/gnostitsizm-perevody/981-stefan-heller-gnosticheskiy-katehizis-urok-5-o-gospode-hriste.html

Ну а так вобще существует довольно много древних гностических текстов христианской направленности. Например, Пистис София и Книга Иеу.
Там Христос действительно именуется посланником высочайшего Эона (Божества), причём Эоном этим отнюдь НЕ является Бог Яхве.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Четверг, 03.10.2013, 15:15 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
о боже это опять каталепсия начинается..

Добавлено (03.10.2013, 15:15)
---------------------------------------------
эоны придумали телемиты..
для своих грязных ритуалов...
 
SlimДата: Четверг, 03.10.2013, 15:25 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата (necro_kitty)
эоны придумали телемиты..


Угу, а Логос изобрёл Антон Лавей... Go учить матчасть вобщем x)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Четверг, 03.10.2013, 19:36 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
также мы знаем из писаний, что иисус мог управлять материей,а это уже говорит о его причастности к традиции заклинательства..
потому когда люди молятся в церкви они воздают хвалу и Древним Богам..
 
амнх-amnhДата: Четверг, 03.10.2013, 20:29 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Это был обыкновеный мажок, создал свой поганенький эгрегорчик. Он даже альяховских техник не знал...ешуйка ваш. А все остальное про него бредни...А к шиве он имеет ровно столько отношений сколько гунькин член к аппарату тарзана!!
 
necro_kittyДата: Четверг, 03.10.2013, 20:49 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
мне кажется..что иисус был представителем и культа Старших богов..
так например во время распятия наблюдалось большое количество НЛО..
как известно проявление которых относят к культу Мардука и других старших богов..

Добавлено (03.10.2013, 20:49)
---------------------------------------------
молитва к Христу и молитва к Мардуку..
потому днесь в церковь надо ходить..

 
амнх-amnhДата: Пятница, 04.10.2013, 00:08 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Старшие с г... дел не имели. Это еговский петушок всего лишь и сказки древнейших создателей мурзилки.
 
necro_kittyДата: Пятница, 04.10.2013, 10:47 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
иегова это такое божество которое никто никогда не видел..
а потому иешуа (по мне) был посланником так называемого паралельного(астрального мира),не нашей мертвой вселенной,а той другой в которой живут боги..
 
SlimДата: Вторник, 08.10.2013, 16:07 | Сообщение # 31
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата (necro_kitty)
иешуа (по мне) был посланником так называемого паралельного(астрального мира)


И в чём тогда заключается его послание к двуногим уродам?
В том, что надо оставить сей грешный мир и массово переселяться в астрал чтоли?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Вторник, 08.10.2013, 16:17 | Сообщение # 32
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, точно спасти их точнее в ходе молитвенной практике получить астральное тело.
 
SlimДата: Вторник, 08.10.2013, 16:18 | Сообщение # 33
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, каким образом астральное тело можно "получить"?
оно не с рождения чтоли даётся, и его "наращивать" нужно?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Вторник, 08.10.2013, 16:23 | Сообщение # 34
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, предположим астрального тела нет у большинства людей на земле..

Добавлено (08.10.2013, 16:23)
---------------------------------------------
потому я и написал все в теме.что иисус был мостиком туда к Древним,Демонам,Богам и другим сущностям..
не надо забывать молится и ходить в церковь..

 
SlimДата: Вторник, 08.10.2013, 16:26 | Сообщение # 35
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата (necro_kitty)
не надо забывать молится и ходить в церковь..


Ты думаешь, что современная церковь имеет хоть какую-то связь с Христом? Ерунда.
Настоящими последователями Христа были сначала гностики, а потом катары, альбигойцы и богумилы, а вовсе не католическая и тем более не копрославная ортодоксия..
Современное христианство - рабская религия, которая учит покорности, тогда как сам Христос в своё время восстал против демонобогов, управляющих этим грешным миром, и звал своих последователей за Собой - в запредельные сферы...


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Вторник, 08.10.2013, 16:32 | Сообщение # 36
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, а кто сказал, что демоны или боги будут тебя спасать?одно дело, если они тебя направили в мир с определенной миссией тогда ладно..
а если у тебя не было целей и у тебя нету астрального тела.

Добавлено (08.10.2013, 16:32)
---------------------------------------------
ты его сначала заимей..


Сообщение отредактировал necro_kitty - Вторник, 08.10.2013, 16:33
 
SlimДата: Вторник, 08.10.2013, 16:35 | Сообщение # 37
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, если говорить о богах-правителях этого мира (Архонтах), то они никого никогда не спасали. Их задача-держать представителей человечества в невежестве относительно истинного строения Мироздания и собственного происхождения, и защищать этот мир от поползновений из Тёмных сфер..

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Вторник, 08.10.2013, 16:39 | Сообщение # 38
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, в таком случае христианство уникальная религия спасающая сознание человека..
 
SlimДата: Вторник, 08.10.2013, 16:41 | Сообщение # 39
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, ну, по крайней мере гностики верили в то, что Христос пришёл в сей мир из запредельных сфер дабы спасти Избранных (а вовсе не всё человечество) от власти Архонтов, и помочь этим избранникам навсегда покинуть материальную сферу...

В принципе Гностицизм имеет очень много общих черт с Культом Альяха... Но это уже отдельная тема.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Вторник, 08.10.2013, 16:48 | Сообщение # 40
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, избранников которые пили его кровь и ели его плоть biggrin

Сообщение отредактировал necro_kitty - Вторник, 08.10.2013, 16:49
 
SlimДата: Вторник, 08.10.2013, 16:50 | Сообщение # 41
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, нет..Избранные - это в данном случае так называемые пневматики..А попросту те, у кого помимо тела и души ещё есть частичка Духа (то есть Кровь Кингу)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Вторник, 08.10.2013, 16:54 | Сообщение # 42
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
а зачем их тогда спасать?
 
SlimДата: Вторник, 08.10.2013, 16:57 | Сообщение # 43
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, Спасают частички духа (Крови Кингу),заключённые в материи.. Есть люди, которые носят в себе эти частицы, они ранними христианами назывались "пневматики".
Молодые Боги удерживают частицы духа (искры изначального Хаоса в плену), Древние стремятся разрушить материальный мир для того, чтобы спасти эти искры...


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Kulielphi_218Дата: Понедельник, 10.02.2014, 03:41 | Сообщение # 44
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Христос - манифестация сефиры Тиферет в мире Асия. Очередная попытка демиурга "искупить" и "исправить" своё грязное творение. Попытка столь же неудачная, как и первая, когда он запустил в мироздание дегенеративное племя под названием "народ Пидраиля" biggrin

Шива - это сам Абсолют в объединении с энергией-шакти по учению йогинов.
Делаем вывод. Христос и Шива разные сущности,
общего между собой ничего не имеют.
 
амнх-amnhДата: Понедельник, 10.02.2014, 09:48 | Сообщение # 45
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
А что Ешуйка прямо манифест?! я думал еврейский мажок..  пропиарившийся до Хрюса,-а оно вона как!
 
SlimДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:02 | Сообщение # 46
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Kulielphi_218 ()
Христос - манифестация сефиры Тиферет в мире Асия


Да, с лёгкой руки "христианских каббалистов".
Ты воспринимаешь Христианскую Каббалу всерьёз?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Kulielphi_218Дата: Вторник, 11.02.2014, 18:58 | Сообщение # 47
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Slim, я мало знаком с этим направлением.
Рассуждая о христе в системе Каббалы ориентируюсь на труды представителей современной западной линии в основном. Форчун, Регардье, Уайт и т.д.
 
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » Шива и Христос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: