[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » Ordo Volucer Serpentis (Гностическое Люциферианство)
Ordo Volucer Serpentis
SlimДата: Суббота, 01.02.2014, 06:56 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Современный оккультный орден. Величают себя не иначе как "аутентичными хранителями и продолжателями Традиции Люциферианства". Исповедуют Гностический Сатанизм. Так же пытаются развивать и продолжать такое интересное направление древнего Гностицизма как Офидианство.

Издали книгу "The Ophidic Essence: Seeking a return to the Origin". Книга на русский не переводилась. В самом труде излагаются основы мировоззрения "истинных люциферианцев", а так же даются наставления практического толка для всех желающих приобщиться к Знаниям и Силе Змея.

Аннотация к книге гласит:

"Многие люди ищут знания в черной магии , чтобы приобрести материальные блага или мирские вещи , но Слава лежит в области духа , а не во внешних вещах.
Каждое духовно бедное создание отчаянно стремится получить внешнее богатство в попытке компенсировать свою внутреннюю нищету , но истинный Сатанист всегда готов поставить свою собственную Сущность выше материи и превзойти физическое Эго.
Отрицание этого мира опирается на древнюю гностическую традицию , которая изображает его как результат большой ошибки , когда создание Вселенной повлекло пленение несотворенного и вечного Духа .
Практики черной магии , упомянутые в этой книге, имеют целью генерацию внутренних изменений в личности, превращающих адепта в новое существо , сильное и с гораздо более широким взглядом на реальность.
Все мифы и практики , приведенные в этой книге, представляют собой синтез между религией и философией, противоречащих вселенной; чистая еретическая Магия, полное отрицание существования."

Так же этими деятелями в свободный доступ был выложен небольшой по объёму текст, рассчитанный на начинающих сатанистов, и содержащий некоторые начальные практики данного направления.

Желающие могут ознакомиться с этим текстом здесь

http://www.ordoserpentis.org/Evigilantem.pdf


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
КотофеичДата: Суббота, 01.02.2014, 22:21 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Каждое духовно бедное создание отчаянно стремится получить внешнее богатство в попытке компенсировать свою внутреннюю нищету , но истинный Сатанист всегда готов поставить свою собственную Сущность выше материи и превзойти физическое Эго.


Фи, какой грубый плагиат с христианского учения.
 
SlimДата: Суббота, 01.02.2014, 22:27 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Котофеич, почему именно с христианского?
С тем же успехом можно было утверждать, что данная цитата отсылает к Гаудия-Вайшнавству, Масонству, Розенкрейцерству, Манихейству... да почти любой эзотерической традиции, которая ставит вечный дух выше преходящей материи tongue


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
КотофеичДата: Суббота, 01.02.2014, 22:30 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Да потому, что христианство исторически первым эту мыслю высказало. Остальные в той или иной мере попугайничали.

За исключением. разве что, каких-нибудь индуистских культов, которые сами по себе развивались.
 
SlimДата: Суббота, 01.02.2014, 22:32 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Котофеич, ну извиняйте. Платон однозначно ставил Мир Идей выше материальной действительности, которую считал бледной тенью этого Мира Эйдосов. Он тоже попугайничал видимо?)

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
КотофеичДата: Суббота, 01.02.2014, 22:37 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Платон Платоном, но вот эта фраза

Цитата Slim ()
Каждое духовно бедное создание отчаянно стремится получить внешнее богатство в попытке компенсировать свою внутреннюю нищету

практически дословно взята из церковных проповедей. Причём, даже не древних.


Сообщение отредактировал Котофеич - Суббота, 01.02.2014, 22:43
 
SlimДата: Вторник, 04.02.2014, 22:20 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Котофеич, тут дело в том, что эти личности себя считают продолжателями аутентичной гностической традиции, и попугайничают они именно с гностицизма.
А гностицизм в свою очередь сформировался под влиянием христианства. Вот такая вот причинно-следственная цепочка.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
КотофеичДата: Среда, 05.02.2014, 18:02 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Это вполне может быть.

Но всё равно досадно. Если в старые добрые времена душу Сатане продавали за полноту земных благ, то сейчас и этого не предлагают. Видать, благ становиться всё меньше, а желающих душу запродать всё больше. На всех и не хватает.

Шутка, конечно, но дух времени и тут чувствуется.


Сообщение отредактировал Котофеич - Среда, 05.02.2014, 18:05
 
SlimДата: Четверг, 06.02.2014, 01:50 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Котофеич ()
Но всё равно досадно. Если в старые добрые времена душу Сатане продавали за полноту земных благ


Не было такого нигде и никогда. Разве что только в фантазиях наиболее фанатичных адептов католического учения biggrin


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
КотофеичДата: Четверг, 06.02.2014, 20:01 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
А жаль. Красивая сказка была. Пафосная.
 
SlimДата: Вторник, 25.02.2014, 20:22 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Книжечка "The Ophidic Essence: Seeking a return to the Origin" уже доступна в Сети.

http://rusfolder.com/39939757

Открываем и дивимся.
Гностическая Традиция, Кимбанда, Тантризм, Люциферианство... Сокральность на сОкральности сОкральностью погоняет.
И всё это втиснуто в брошюрку на 80 страниц. Amazing!


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » Ordo Volucer Serpentis (Гностическое Люциферианство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: