[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » Temple of The Black Light ( TOTBL, Храм Черного Света (Ранее известный как MLO)
Temple of The Black Light ( TOTBL, Храм Черного Света
darkmerchantДата: Вторник, 18.08.2009, 22:10 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Многие материалы, представленные на сайтах по чернухе написаны именно этим орденом. Много дельного.
Пару статей по ним, интересует ваше мнение и дополнения:

Temple of The Black Light ( TOTBL, Храм Черного Света, ранее также носивший имя MLO )

Jon Nodtveidt
1975 – 2006
Цзы-Гун устал учиться и сказал Конфуцию:
- Я хочу отдохнуть.
- В жизни нет отдыха, - ответил Конфуций.
- Значит, мне не суждено обрести покой?
- Нет, ты найдешь его. Взгляни на тот могильный курган, такой величественный, такой могучий, и ты поймешь, где ждет тебя покой!
- Воистину смерть велика! - воскликнул Цзы-Гун. - Благородный муж обретает в ней отдохновение, заурядный человек покоряется ей.
- О, ты все понял, Цзы-Гун! Люди понимают радость жизни, но не ее пошлость, печаль старости, но не ее безмятежность, ужас смерти, но не ее упокоение… (Ле-Цзы. Дао де Дзин)

В августе этого года, буквально за пару недель до выхода нашего последнего номера из жизни ушел Йон Нодтвейдт – лидер культовой (и это тот редкий случай, когда данное определение – культовый – действительно соответствует статусу группы, а не является наиболее подходящим из дежурного набора клишированных эпитетов, принятых в «тяжелой» журналистике) шведской группы Dissection. 16 августа родственники Йона, обеспокоенные тем, что он уже долгое время не отвечает на телефонные звонки, обратились в полицию. Прибывший наряд вскрыл квартиру Нодтвейдта в пригороде Стокгольма Хэссельбю и обнаружил тело музыканта на полу в круге свечей и с дыркой в голове. Перед тем, как застрелиться, Йон написал своему другу: «Я ухожу очень далеко. Я ухожу в Трансильванию…»

Самоубийство музыканта, которому в этом году исполнился только 31 год, тут же начало обрастать самыми невероятными подробностями. Одна эта пресловутая Трансильвания чего стоит – помнится Dead (вокалист Mayhem времен Евронимуса и тоже швед по происхождению) разнес себе череп, будучи одетым в футболку с надписью “I Love Transylvania”. Помимо загадочной связи шведских сатанистов с Карпатским хребтом, одна из местных газет приписала Нодтвейдту чтение «Сатанинской Библии» Антона Шандора ЛаВея непосредственно перед смертью. Это уж совсем невероятно. Чтобы активный член так называемого «Misanthropic Luciferian Order» (о нем подробнее ниже), последователь хаос-гностической школы, true and evil до мозга костей, и вдруг решает умереть в обнимку с томом дешевого бульварно-философско-развлекательного чтива, написанного человеком, которого ни один «серьезный» сатанист ни в грош не ставит?! Увольте, что-то здесь не так. Впрочем, буквально через пару дней после публикации данного материала, члены Dissection, поначалу воздержавшиеся было от каких бы то ни было комментариев, таки опровергли этот нелепый слух, объяснив, что Нодтвейдт всегда презирал учение ЛаВея и никогда бы не опустился до того, чтобы опошлить собственную смерть подобным недостойным истинного сына Хаоса поступком.

Решение Нодтвейдта явилось полной неожиданностью для его родных и близких, бизнес-партнеров и, конечно, многочисленных поклонников Dissection во всем мире. Впрочем, если проанализировать те редкие интервью и высказывания, которые Йон позволял себе на публике в последнее время, равно как и общий стиль его поведения, то очень многое говорит за то, что к своему последнему путешествию в лодке Харона, музыкант готовился уже довольно долгое время. С другой стороны, независимо от того, сколь бы долго человек ни готовился к тому, чтобы добровольно уйти из жизни, это никак не объясняет сам факт подобного решения, тем более в случае с Йоном. И действительно, казалось бы, после семи лет тюрьмы строгого режима, куда он попал в 1997 году по обвинению в убийстве особой тяжести, человек должен был бы научиться только больше ценить свою жизнь на свободе. Но Нодтвейдт, видимо, думал иначе…

Что же стоит за психологией самоубийства? Является ли самоубийство всегда и при любых обстоятельствах проявлением слабости, или же иногда в самоубийстве проявляется сила? И, наконец, что могло подвигнуть на этот шаг успешного (по крайней мере, для масштабов данного жанра) музыканта, возродившего свою группу буквально из ничего и добившегося (при данных, опять же, условиях) очень и очень многого за довольно короткий промежуток времени; музыканта, у которого определенно было будущее и который мог достичь еще так многого?

Самоубийства в шоу-бизнесе - дело, в общем-то, вполне обычное, и, как бы цинично это ни прозвучало, заурядное. Оно, по сути, является одним из причудливых проявлений так называемой «звездной» болезни – т.е. неспособности адаптироваться в новой для себя действительности. Что Майкл Хатчинсон (INXS), что Курт Кобейн (Nirvana) – это типичные жертвы собственной популярности и неожиданно свалившейся людям на голову славы и внимания. Этот стресс переживают практически все становящиеся мало-мальски известными люди, и все реагируют на него по-разному. Одни, что называется, «подхватывают звезду» и становятся малоадекватны в общении с окружающими, другие бегут от реальности при помощи алкоголя и наркотиков, третьи ударяются в различные религиозные и квазирелигиозные учения, а четвертые – особенно загнанные в угол и особенно неспособные мимикрировать – просто добровольно уходят из жизни тем или иным способом. Уходят, потому что не справились, не выдержали, спасовали перед трудностями. Однако ж те, кто знал Йона близко, те, кто с ним сталкивался в профессиональной жизни, быстро исключат подобные причины самоубийства музыканта. Не тот был масштаб славы, не те масштабы успеха, чтобы с ними нельзя было справиться. Да и вообще, подозревать в неспособности приспосабливаться к ситуации человека, отсидевшего семь лет срока, как-то затруднительно. Тогда почему?

"Сатанист сам принимает решения относительно собственной жизни и смерти, и предпочитает оставить этот мир с улыбкой, когда он достиг пика в своей жизни, когда он достиг всего, и готов перейти из этого бренного мира [в мир другой]. Но совершенно не по-сатанински уходить из жизни, потому что тебе грустно и плохо. Сатанист умирает сильным, не от старости, болезней или депрессии, а потому что он предпочитает смерть бесчестию! Смерть – это оргазм жизни!" – так Нодтвейдт ответил на вопрос относительно своих взглядов на самоубийство, заданный ему корреспондентом норвежского журнала Slayer еще в 2003 году, т.е. когда он еще находился в заключении.

Что ж, коли Йон сам увязал свою будущую смерть со своими убеждениями, пора и нам поближе познакомиться с MLO. Вот, что они пишут сами о себе:

«MLO – это Хаос-Гностический (прим. авт. - познающий Хаос) Орден, имеющий своей целью поиск истинного Света Люцифера, путем познания, развития и практики всех форм темных, гностических и Сатанинско-Магических систем. Наша цель – создать синтез между темными традициями древних аэонов (прим. авт. – аэон: эра, эпоха, миллиард лет), сотворив, таким образом, оккультные ключи, которые откроют врата грядущему Бесконечному Темному Аэону.

MLO изучает и практикует все тайны Левого Пути, однако нашими официальными и главными направлениями являются три изначальных пути тьмы, которые, по мнению Ордена, являются наиболее могущественными. Эти три пути – это Сетианзим Дракона, Шумерский Хаос-Гностицизм, и Клиффотическая (Анти-) Каббала. Все эти три религиозных, философских и магических системы, являются, в той форме, в которой они практикуются Орденом, Анти-Космическими и имеют своей функцией привнесение разрушающих гармонию, хаотических энергий в Космос, таким образом, ускоряя развитие, ведущее созидание назад к бесформенному Хаосу, из которого оно вышло.

MLO определяет Космос (сформированную и упорядоченную вселенную) как создание недалекого демиурга и как тюрьму, в которой Черное Пламя – часть первозданного Хаоса – держится в заточении. Черное пламя – это до-космический дух, не являющийся порождением чьего-либо творения, и сила, которая горит внутри просветленных и могущественных и которая направляет их поиск к всеобъемлющему Хаосу, являющемуся источником всего.

Мизантропия MLO основана на наших гностических взглядах и презрении, которое мы чувствуем по отношению к творению, как таковому, и слабому человеческому стаду, что добровольно отказалось от борьбы за абсолютную свободу, таким образом, позволив демиургу искоренить собственное хаотическое наследие, Черное пламя, и позволив самому себе стать рабом света ложного. Вследствие этого, идея элитарности и идеалы сверхчеловека являются неотъемлемой частью философии ордена и одним из столпов нашей эзотерической работы. <…>

<…> Таким образом, в нашу задачу входит помогать членам ордена, путем эзотерической работы, войти в истинный контакт с силами Темных Богов, тем самым наделяя их конкретными и вещественными знаниями природы Анти-Космического течения. Иногда подобный путь будет связан с необходимостью подвергать, как физически, так и психологически, свою жизнь и душу смертельному риску. Это, в свою очередь, служит усилению, укреплению и затемнению духа, все более ускоряя Анти-Космическую эволюцию и получение темных Знаний».

Далее по тексту, апологеты Ордена объясняют, чем и как они отличаются от всех прочих сатанистов современности, постоянно подчеркивая собственную элитарность и исключительность, и напирая на необходимость разрушения всего сущего и возрождения Хаоса. Как и многие другие им подобные, MLO при этом не объясняют, каким образом они сами намерены уцелеть в катаклизме, над приближением которого они так усиленно и прилежно трудятся. Впрочем, не будем ударяться в философско-теософические споры, и раздувать очередной скандал по поводу карикатур на пророка Магомета. В конце концов, как известно, наибольшим достижением демократического общества является свобода вероисповедания и волеизъявления, а потому, если кто и хочет исповедовать религию «Пчелы против меда» и «Ктулху зохаваит фсех!!!», это их святое право, на которое ни я, ни кто-либо другой не вправе посягнуть. Как говаривал старина Вольтер: «Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать».

Тут, безусловно, гораздо интересней другое – а именно то, что, пусть и косвенно, но Орден вполне благожелательно настроен к смерти вообще и самоубийству в частности, и предпочитает именовать это состояние трансцендентальностью, или, попросту говоря, переходом. И, опять же, не затрагивая вопросы правомочности подобных убеждений, с этой точки зрения, поступок Нодтвейдта был вполне оправдан.

Психология самоубийц – штука сложная и пытаться разобраться в причинах, побудивших человека покончить счеты жизнью, располагая печатным местом в один разворот и крайне ограниченными информационными ресурсами было бы, по меньше мере, самонадеянно. Любая оценка, любое мнение здесь будет субъективным, хотя бы в силу того, что никому не дано проникнуть в разум другого человека и понять, что движет теми или иными его поступками. Единственным (относительно) надежным источником в данной ситуации для нас является сам Нодтвейдт, а точнее то единственное интервью, которое было организовано группой в поддержку последнего альбома ‘Reinkaos’. Этот материал был полностью опубликован на официальной странице Dissection и был составлен на основе вопросов, присланных Нодтвейдту поклонниками группы.

Наиболее знаменательным в этом материале, с моей субъективной точки зрения, является ответ на самый первый вопрос, что означают слова лидера группы о том, что окончание возрождения Dissection является началом нового этапа. «Это новый этап, так как это начало конца, и голодный конец близится». В этой фразе, возможно, и заключается косвенное признание Йоном того, что для себя он уже все решил. «Я полностью исчерпал ресурсы музыки как инструмента выражения того, что я хочу выразить для себя и той небольшой группы людей, которая для меня что-то значит, теперь я намереваюсь перейти в другие сферы практики. ‘Reinkaos’ был нашей единственной целью на протяжении очень долгого промежутка времени, и работа и фанатичная преданность, вложенная в эту работу каждым членом группы, позволила сделать этот именно таким, каким он стал. Теперь, когда альбом наконец-то записан и выпущен, я также понял, что я сделал с Disseciton, все, что мог. Нам удалось, по сути, реализовать истинно Сатанинскую запись, благословенную темными богами, и создать истинно Сатанинскую группу! Моей целью было возродить Dissection и сделать из него настоящее Сатанинское подразделение и инструмент, призванный помочь мне завершить собственные изыскания в области черной магии, начатые много лет назад. С выходом альбома Reinkaos все эти цели удалось воплотить в реальность, и я очень и очень доволен результатом. И я даже не хотел бы продолжать эту работу, потому что все, что я когда-либо хотел выразить, уже выражено в нем.<…> С ‘Reinkaos’ мы достигли последней главы. Работа Dissection завершена и будет отныне нашим наследием. Я хочу поблагодарить моих братьев по оружию Сета и Томаса за то, что они сделали это возможным. Salve Satan! Salve Azerate 218!»

После этого Йон, по-видимому, стал планомерно готовиться к смерти, закрывая все свои текущие дела, заключая последние контракты и выполняя последние обязательства перед своими бизнес-пратнерами. На это ушло еще несколько месяцев. Когда и эта работа подошла к концу, он написал два предсмертных послания: одно – своему отцу и второе – своей девушке, зажег свечи, положил перед собой Сатанинский Гримуар (то, что полицейские или журналисты по незнанию и приняли за Сатанинскую Библию) и застрелился.

В заявлении о смерти Йона, опубликованном на официальном сайте Dissection, поклонников группы призывают не скорбеть и не провожать музыканта традиционной фразой «Покойся с миром», ибо мир – это последнее, чего желал этот вечный борец. «Вместо этого пожелаем ему дальнейших побед в грядущих битвах, до тех пор, пока не сбудется Акосмическая Судьба…» Что ж, будем воспринимать это как последнюю волю покойного, и как бы ни обидно и ни больно нам было думать и говорить об этом, безусловно, талантливом человеке в прошедшем времени, нет смысла горевать о том, чего уже не вернешь. Правильно ли, нет ли, он свой выбор сделал.

Вместо послесловия… и еще немного о самоубийцах.
Во время подготовки данного материала, ваш покорный наткнулся в Интернете на одну небезынтересную статью, посвященную самоубийствам. В связи с тем, что, самоубийства фигур публичных, владеющих, что называется, умами и сердцами юных (а Йон, безусловно, такой фигурой являлся), нередко ведут к сериям так называемых «копирующих самоубийств», думается, будет небесполезным привести в заключение небольшую выдержку из данной публикации, под названием «Утешение против смерти»: «Запомните очень важную вещь: самоубийство не является вашим личным делом. Чтобы окончить жизнь, надо иметь на это право. Самоубийство не по праву является одним из самых омерзительных поступков. Знаете ли вы, что будут о вас думать, если вы окончите жизнь без достаточных оснований? Об этом редко говорят вслух, но об этом думают все. Такой самоубийца вызывает чувство неловкости. Это смесь жалости и брезгливости. И прежде чем сделать последний шаг, задайте сами себе вопрос, а хочется ли вам, чтобы на ваших похоронах все молчали, стараясь не смотреть друг другу в глаза? Ваше самоубийство будет оправдано лишь тогда, когда каждый, кто узнает причину, скажет, что поступил бы так же, как и вы. <…> Поэтому, если вы решились на самоубийство, обязательно взгляните на ситуацию со стороны, как она выглядит с точки зрения постороннего человека. Его точка зрения и есть самая правильная».

Традиция TOTBL(MLO) и сексуальная магия
Орден TOTBL (ранее – MLO) впервые стал известен в русскоязычной среде после публикации нескольких их работ и интервью на ныне закрытом сайте DarkPath.ru. Тогда это было событием. Стали доступными материалы, представляющие собой теорию и практику десятилетней скандинавской организации, поставившей себе цели – синтез чёрных магических традиций и привнесение разрушительных сил Хаоса во Вселенную.

TOTBL отрицали лавеевскую вседозволенность, говоря о необходимости сурового пути человека к постижению Тёмных Сил, и, в тоже время, не приводили, как ONA, в недоумение описаниями гей-версий чёрных месс или активным интересом к политике. (Ранее орден TOTBL выражал поддержку ONA, но позже прекратил, возможно, из-за вытекающего из антисемитской позиции ONA отрицания каббалы, занимающей в TOTBL существенное место). TOTBL писали о познании Хаоса, о Чёрном Пламени, о Сатане-Люцифере, о необходимости внутреннего развития – столь значимых и принципиальных вещах. TOTBL писали о верном отношении к Силе, не предполагающем «власть мага над вызываемыми сущностями» – абсурдом большей части распространённой магической литературы. Они называли музыку способом привнесения «тёмного зерна» слушателю, но в тоже время, не опускались до «blood, war and beer». Их терминология часто была непривычна, но смысл их работ оставлял впечатление, что они знают, о чём говорят, что внутренняя суть их практик близка к «духовному сатанизму», что они тоже это чувствовали, что они тоже там были. TOTBL заявляли, что выложенные в публичный доступ работы намеренно неполны, что ключевая часть остаётся достоянием внутреннего общения ордена, и это тоже было близко и понятно.

Тогда для меня единственным способом изучения их главной книги – Liber Azerate, был перевод её глав со шведского, поскольку немногие англоязычные материалы вызывали больше вопросов, чем ответов. Усилия не были напрасны – переведённые работы проясняли теорию и даже практику TOTBL, несмотря на то, что связующая «теория практики» практически отсутствовала. Переводы были размещены на сайте Ecclesia Tenebrarum, чтобы все желающие могли получить к ним доступ. Меня несколько удивила работа «Тёмная Сексуальная Магия», описывающая методики, напоминающие вариации «чёрной» Викки. Но материалы, а также интервью TOTBL, в целом позволяли заключить, что в практической работе эта методика не являлась ни основной, ни превалирующей.

Сегодня работы TOTBL по-прежнему актуальны, а перевод Liber Azerate на английский, облегчил возможность изучения антикосмической традиции. Однако эту актуальность стремятся использовать в своих целях сексуально озабоченные индивиды, ссылаясь на единственную работу – Темная магия секса.

Странно. Это не самая лучшая статья, и не самое перспективное направление для духовного развития. Однако многочисленные и одинаковые сообщения создают впечатление особенной заинтересованности именно в сексе. Магия секса сама по себе сомнительна. В большинстве случаев это обман или самообман участников – разврат, обогащённый мистической обстановкой, как оттенком особой извращённости. Сексуальная магия даже в случае самых негрязных намерений теряет свою эффективность, вследствие умножения человеческого фактора и его подсознательных особенностей. Только извращенный ум мог вооружиться идеей о том, что человеческое соитие может быть использовано для взаимодействия с Высшими во Тьме, после всех сказанных слов о взаимодействии с Дьяволом, только обделённый или пресыщенный страстями мог искать свободы духа через плотские наслаждения. Сексуальная магия может быть сколь угодна приятна, увлекательна и даже результативна, но времена средневековых шабашей, где оргиастический экстаз был формой протеста против земных и небесных устоев, ушли и вместе с ними, настало время сделать шаг вперёд, к настоящему Чёрному Делу, где Лилит и Кали – много большее, чем их низшие проявления в страстях человеческой плоти. Именно эта идея сквозит во многих работах TOTBL посвященных Им. Кроме того, на современной версии сайта этой работы вообще нет, а все упоминания сексуальной магии встречаются редко и только среди других методов.

Когда наткнулся на посты Orted`а о сексуальной магии, где он ее пропагандирует, выступает за её защиту и называет критиков ханжами, ссылаясь при этом на TOTBL, я был очень удивлен. Создается впечатление глубинного изменения в доктрине Ecclesia Tenebrarum, некой подмены ценностей и изменения курса в преодолении человеческого. Свобода в плоти никогда не означала свободы духа, а преодоление человеческого никогда не достигается его потаканием. Возможность видения Ночи не обретается никакими формами соития, а подчинение противоположного пола и завлечение в рабство не требуется тому, кто свободен сам.

«Близость, это время для колдуна, когда жертва максимально открыта и любый энергетический посыл закрепляется в ней. Женщины - Лилит знают об этом.» (с). Но ведь для этого надо вступать в близость с жертвой проклятия! Нормально ли это для уважающей себя? Нет. Это удел только моральных или сексуальных рабов, тех, кто не выбирает или не имеет возможность выбирать, с кем ему спать, либо проституток, проклинающих своих клиентов. Проклятие предполагает ненависть, секс, наоборот, предполагает если не любовь, то, как минимум желание. Ненавидеть желаемое – это как раз и есть христианская мораль с её противоречиями такого греховного и порочного, но такого сладостного и манящего.

«Темные мужчины - охотники. Они те, кто выпивают жизненную силу и красоту евы, отбрасывая ее как пустую раковину. В этом нет развращенности, лишь следование своей Неистовой природе, желание нести пагубу во всем.» (с). В этом действительно нет особой развращённости. Но в этом есть потребительское отношение к объекту близости. А когда секс перестаёт быть актом, в котором двое желают друг друга, и хотят принести удовольствие друг другу, он превращается во взаимную мастурбацию.
Тьме всегда противоречило двоедушие, избравший Её Путь не будет улыбаться тому, кого ненавидит или презирает и его военная хитрость никогда не станет предательством и ударом в спину. Идущий будет искать непосредственного взаимодействия с Тьмой, не сопровождающегося ритуальным совокуплением, выбирая духовное для духовного, а мирское для мирского.

Традиция TOTBL глубиннее, эзотеричнее чем та вульгарная сексуальная суета, которая впрочем, всегда была привлекательна для профанов.

Hail Black Light!
Hail Kaosofia!

wicked_finder


Black Sun & Abyss
 
darkmerchantДата: Вторник, 18.08.2009, 22:24 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
http://www.templeoftheblacklight.net/ сайт

На русском языке материал встречается повсеместно, как пример http://exsecramentum.org/ где многое материалы ТОТБЛ. Также Майкл Форд, автор многих книг по темным традициям ( на русском пока только "магия противника") как-то обмолвился про черный орден дракона. Я думаю, он тоже состоит в этом ордене.

Мнения, примечания и слухи, которые вы находили про МЛО.


Black Sun & Abyss
 
TSДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:51 | Сообщение # 3
Удаленные





MLO - "слышали звон, да не знают где он!", на том и закончилась их Демонически-Сатанинская свистопляска.
 
darkmerchantДата: Среда, 14.10.2009, 11:46 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Не согласен. Пока, в наше время авторитетнее шараги не видел. Да и этой организации уже лет 15, за это я их уважаю. Вообщем, у каждого свое мнение.

Black Sun & Abyss
 
DarkRayДата: Пятница, 07.01.2011, 23:22 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
добрый вечер...ну ладно орден, мне по барабану их суета и продвижения...мне бы узнать про симбиоз с драконом.... что это? создание собственного хранителя? мне нужно подробно узнать про это

заранее большее всем спасибо


я оружие высших сил... тайна и тьма моя стихия....
 
АлександрДата: Суббота, 05.02.2011, 13:00 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Много написанного ими стоит внимания, но конечно же без ошибок не обошлось.
Следует отметить что труды именно этого ордена эволюционировали сатанизм, а именно отождествили Сатану с энергиями Хаоса. (помимо ордена это сделал еще В. Скавр создав Инферион, это отдельная тема).
Буквально несколько лет назад Сатана олицетворял собой лишь антипод христианского эгрегора и являл собой вседозволенность и путь освобождения от рабства. А вспомнить хотя бы Лавэевскую трактовку... Сатана вообще лучший друг человека, который с радостью разрешит посидеть у себя на троне))))) Далее приметными были ОНА, но они описывали проявление Сатаны в Логосе, о Хаосе речи не было.
Все это еще помнят "бородатые практики". Не следует об этом забывать......
 
SlimДата: Четверг, 14.11.2013, 15:08 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Да. Я изменил своё отношение к этой организации в последние годы. В своё время я не воспринимал их всерьёз. Но буквально полтора года назад неожиданно для самого себя увлёкся.
Могу сказать, что Клипотическая Каббала, продвигаемая в массы и, чего уж там, фактически созданная членами TOTBL и Dragon Rouge - это мощнейшая система, на которую я в настоящее время разве что только не молюсь.
Причём, TOTBL'овское видение данной системы мне куда ближе, чем позиция Карлссона, у которого вся клипотическая практика как-то сводится к сугубо "микрокосмической" "ментальной алхимии".


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Четверг, 14.11.2013, 15:18
 
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » Temple of The Black Light ( TOTBL, Храм Черного Света (Ранее известный как MLO)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: