[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » Скрытое устройство Традиции
Скрытое устройство Традиции
ВарварДата: Пятница, 05.08.2016, 16:39 | Сообщение # 1
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я тут буду говорить о всех эзотерических Традициях, как они там на самом деле устроенны, ту по моему большая путанница особенно у тех кто пытается как бы со стороны им подражать. Опишу суть коллективной и индивидуальной работы. Вот часто во всяких руководствах приходится видеть разного рода символы там знаки якобы для практического использования, на самом деле подобные вещи нужны только как бы это сказать для пиара, внешней картинки отличительных особенностей или скажем для создания атмсоферы вокруг той или иной группы людей. Реальное практическое использование любых символов минимально. Что касается различных ритаульных действий типа жертвоприношений то это все исключительно должно происходить в закрытой группе, ни для индивиуального использования ни для внешней показухи это не годится. Для самостоятельной работы подходят только всевозможные заклинания, мантры, заговоры, они хорошо работают в плане ИСС и как магия. В плане практики гадания то я сторонник того что самому себе гадать не стоит, это должен делать человек со стороны никак не заинтересованный. Практика астральной проекции или ОС также хороша для индивидуального использования.
 
НекромантЪДата: Пятница, 05.08.2016, 21:41 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
хорошо конечно.такие мультики смотреть .но не всем это дано
 
8thVerticalДата: Среда, 10.08.2016, 22:35 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Что касается различных ритаульных действий типа жертвоприношений то это все исключительно должно происходить в закрытой группе, ни для индивиуального использования ни для внешней показухи это не годится.
Почему это не годится для индивидуального использования? Ведь полно практиков-одиночек, которые еще не нашли единомышленников. И что же им теперь до скончания времен только молиться и медитировать?
 
SlimДата: Четверг, 11.08.2016, 06:32 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Реальное практическое использование любых символов минимально.
Постараюсь хотя бы вкратце расписать функции и роль символов в Оккультизме.
1) Символ как явление метафизического порядка самим своим существованием указывает и отсылает разум практика к реалиям духовного характера, описать которые с помощью человеческого языка практически невозможно;

2) Если рассматривать демонолатрию/практику работы с духами, то здесь символ/сигил играет роль связывающего элемента между сознанием мага и самой бестелесной сущностью (демоном, ангелом, призраком и т.д). Сигил не зря иначе называют печатью духа. Это своего рода "оттиск" основных параметров и качеств духа: оттиск, что можно как отобразить в собственном сознании, так и изобразить на материальных предметах.

3) Любой процесс/ любое делание, в том числе и имеющее оккультный (магический) характер лучше всего изображать в виде связки символов. Во-первых, такого рода практика является наиболее естественной формой шифрования, благодаря которой то, что должно оставаться тайным и сокрытым для непосвящённых, именно таким и остаётся. Во-вторых, заменяя словесные конструкты символами и знаками, маг постепенно начинает мыслить не словами какого-либо языка, а именно что символами, что является наиболее высокой формой мышления, нежели мышление "профанное".
Не зря математика, в которой словесные описания полностью заменены символическими конструкциями, по праву считается "царицей наук", а более "мелкие" науки, являющиеся её ответвлениями, бесконечно превосходят так называемые науки гуманитарные.

...
На этом, я считаю, можно остановиться.
Всё ещё считаешь, что реальное практическое использование любых символов в эзотерике минимально?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Четверг, 11.08.2016, 06:33
 
asmadeus08Дата: Четверг, 11.08.2016, 17:47 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сигил - это прямой путь к установлению контакта с бессознательным/духом/сущностью. Это по сути визуальная форма вхождения в ИСС.
 
ВарварДата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:43 | Сообщение # 6
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Почему это не годится для индивидуального использования? Ведь полно
практиков-одиночек, которые еще не нашли единомышленников. И что же им
теперь до скончания времен только молиться и медитировать?

Да нет вроде все так или иначе экспериментируют. Делать в принципе можно все что угодно, это не проболема. Но на мой взгляд оно не эффективно будет самому.

Добавлено (14.08.2016, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата
Сигил - это прямой путь к установлению контакта с бессознательным/духом/сущностью. Это по сути визуальная форма вхождения в ИСС.

Но он должен быть как бы фоновым, не центральным. На переферии зрения что ли.

Добавлено (14.08.2016, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата
Во-вторых, заменяя словесные конструкты символами и знаками, маг постепенно
начинает мыслить не словами какого-либо языка, а именно что символами,
что является наиболее высокой формой мышления, нежели мышление
"профанное".

Да про это символическое мышление согласен, но я имел в виду практику непосредственно в магическом действии.
 
8thVerticalДата: Понедельник, 15.08.2016, 09:51 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Да нет вроде все так или иначе экспериментируют. Делать в принципе можно все что угодно, это не проболема. Но на мой взгляд оно не эффективно будет самому.
Безусловно при групповой работе эффект может быть сильнее, т.к. больше энергии пойдет в дело, но не стоит сбрасывать со счетов индивидуальную практику, которая дает возможность общаться с Силами тет-а-тет.

Цитата Варвар ()
Но он должен быть как бы фоновым, не центральным. На переферии зрения что ли.
Вроде как, при медитации с сигилами на них и концентрируются сначала. На периферии может быть нечто для усиления эффекта, но никак не то, через что осуществляется работа.
 
asmadeus08Дата: Понедельник, 15.08.2016, 10:19 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Цитата
Вроде как, при медитации с сигилами на них и концентрируются сначала. На периферии может быть нечто для усиления эффекта, но никак не то, через что осуществляется работа.
Именно так.
 
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » Скрытое устройство Традиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: