[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » Вопрос Свабуно по родноверию
Вопрос Свабуно по родноверию
НекромантЪДата: Вторник, 30.08.2016, 19:10 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,у меня вопрос свабуно вам.я знаю вы долгие годы практиковали родноверие культ славянских богов.У меня такой вопрос у вас есть отречение в честь славянских богов.и можете дать консультацию в рамках форума.по этому вопросу?

Добавлено (30.08.2016, 19:10)
---------------------------------------------
отречения от Яхоговы
 
SlimДата: Вторник, 30.08.2016, 19:21 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата НекромантЪ ()
отречения от Яхоговы

Ну, как по мне, таких отречений сторонники Родноверия сочинили уже прорву.

Мне вот другое интересно. Раз имеет место быть славянская ветвь Культа Альяха, то в этой ветви имеются свои аналоги как Старших, так и Древних.
Некоторое количество Древних описано вот здесь:
http://www.haostemple.org/forum/48-2339-1

Такими Древние Боги предстают сквозь призму соответствующей традиции (славянского язычества)
Стало быть, аналогами Старших Богов в славянской ветви Культа Альяха являются Перун, Сварог, Макошь, Дажьбог, Стрибог и прочие Сущности/Силы, выполняющие роль космократоров.

Так вот, мой вопрос таков:
каким образом практик, работающий и живущий на "волне" Родноверия, отрекается от Светлых (условно) славянских Богов и переходит к Богам Тёмным (речь именно о Древних, а не о Маре с Велесом)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
НекромантЪДата: Вторник, 30.08.2016, 19:38 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн

Код
Ну, как по мне, таких отречений сторонники Родноверия сочинили уже прорву.

И не одно не работает.

Добавлено (30.08.2016, 19:38)
---------------------------------------------
Они работаю до уровня предела законов магии.Поэтому мне нужна консультация.как обходить подводные камни.


Сообщение отредактировал НекромантЪ - Вторник, 30.08.2016, 19:38
 
СвабуноДата: Среда, 31.08.2016, 16:20 | Сообщение # 4
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата НекромантЪ ()
у вас есть отречение в честь славянских богов.и можете дать консультацию в рамках форума.по этому вопросу?
В рамках вендской традиции, последователем которой я являюсь, такие методы известны. При чём, они относятся далеко не только к современным разработкам. Примером бытования подобных практик в древности может служить отрывок из "Хроники Генриха Латвийского" о 1198 годе:

Ливы, потеряв пастыря, по совету клириков и братьев, посылают гонцов в Тевтонию за новым преемником ему. При таких обстоятельствах саксонский отряд, доверившись непрочному миру, возвращается во-свояси; остаются клирики, остаётся и один купеческий корабль. Только что суда отошли под ветром, и вот — вероломные ливы, выйдя из обыкновенных бань, стали обливаться водой в Двине, говоря: «Тут мы речной водой смываем воду крещения, а вместе и самое христианство; принятую нами веру мы бросаем и отсылаем вслед уходящим саксам». Эти ушедшие [саксы] вырезали на ветви одного дерева подобие человеческой головы, а ливы сочли его за саксонского бога и, думая, что этим наводится на них наводнение и мор, наварили по обычаю мёду, пили вместе и, посовещавшись, сняли голову с дерева, связали плот из брёвен, положили на него голову будто-бы саксонского бога и вместе с верой христианской отправили за море, вслед уходящим в Готландию.

Опираясь на данное свидетельство, любой человек, знакомый с символизмом, со славянской обрядовой поэзией и фольклорными данными о посвящении в колдуны, запросто составит для себя сколько угодно вполне рабочих вариантов отречения и посвящения.

Хотя, как по мне, если посвящаться в чернокнижие, то стандартное "Шан Ечто" вполне работает. По крайней мере ни один из тех, кто совершал сие по моему совету, потом не жаловался, а лишь благодарил и описывал весьма положительный опыт.

Цитата Slim ()
Раз имеет место быть славянская ветвь Культа Альяха, то в этой ветви имеются свои аналоги как Старших, так и Древних
Я бы ввёл чуть более широкое деление божеств в рамках славянства, а именно вот такое:

1. Правь - Старшие Боги (во главе с Вышнем и Сварогом)
2. Явь - Младшие Боги (во главе с Перуном)
3. Навь - Тёмные Боги (во главе с Кощеем)
4. Акиян (космос) - Инорокие (во главе с Борутой)

Цитата Slim ()
каким образом практик, работающий и живущий на "волне" Родноверия, отрекается от Светлых (условно) славянских Богов и переходит к Богам Тёмным (речь именно о Древних, а не о Маре с Велесом)
Вероятно, есть несколько вариантов. На данный момент я знаком только с одним, о нём и расскажу. Это происходит во время посвящения Боруте. Во-первых, произносится отречение не столько от "светлых богов", сколько от поддерживаемых ими ценностей. Т.е. работать-то или общаться с ними никто не запрещает, если это необходимо. Во-вторых: производится избавление от условно человеческой атрибутики: сжигание одежды, снятие амулетов.

В качестве примера отречения приведу фрагмент из заклинания, используемого при посвящении в колдуны:

Отрицаю законы Даждьбога!Прочь ухожу от власти Перуна!Капища Акияна, Прави и Яви не почитаю!Не ведаю праздников и воистинных!Отрекаюсь от отца и от матери!Нет у меня предков среди людей!Нет у меня помыкателей среди богов!Один у меня друг во Сварге,один у меня кровный родственник;его законы я чту отныне,под его опекой хожу отныне,дела его лихие творю отныне!Батюшка мой Кощей! <...>

Конечно, тут не к инороким это обращено, но на основе данного вполне можно составить себе некоторое мнение о подобном же  в адрес инороких.
 
НекромантЪДата: Среда, 31.08.2016, 16:35 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Свабуно, так у меня особый случай. tongue вобщем суть такова.я нашел толковое отречение одного типо мастера.так вот если я в него влаживаю поток силы.то причинный бог бросает содомизировать(еб**ться)ну вы поняли.что это низщий бог.
ощущение гармонии в теле.следом во сне приходят какие то мормоны.и снится то на меня кресты вешают.подсвечники ставят.короче опять сношение начинается.потому вопрос именно .как удалить от себя посторонних людей.
 
СвабуноДата: Среда, 31.08.2016, 16:40 | Сообщение # 6
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Отречение не должно производиться отдельно от прочих обрядов. Полный цикл это отречение + посвящение + имянаречение. Чтобы вас обратно не тянули, после отречения следует сразу же пройти посвящение в другую религию/систему/магию.
 
НекромантЪДата: Среда, 31.08.2016, 16:42 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Свабуно, мормоны мешают

Добавлено (31.08.2016, 16:42)
---------------------------------------------
например у меня оператор мормон.он меня приебует к православию.я отрекаюсь от православия в честь перуна.перун приходит к мормону.то его накуй посылает и все.


Сообщение отредактировал НекромантЪ - Среда, 31.08.2016, 16:43
 
СвабуноДата: Среда, 31.08.2016, 16:44 | Сообщение # 8
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата НекромантЪ ()
я отрекаюсь от православия в честь перуна
Это лишь отречение. Я же говорю -
Цитата Свабуно ()
Полный цикл это отречение + посвящение + имянаречение
 
НекромантЪДата: Среда, 31.08.2016, 16:47 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн

Код
Полный цикл это отречение + посвящение + имянаречение
я не знаю.может иза того что моя жива темная.этот мормон имеет на меня права.яж пишу я отрекся от Хрыста.пришел Перун дальше он идет к мормону и все на этом ступор.

впрочем плакать особо не надо.потому по тому же закону вселенной если есть выход.то есть и вход.


Сообщение отредактировал НекромантЪ - Среда, 31.08.2016, 16:47
 
SlimДата: Среда, 31.08.2016, 17:25 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
НекромантЪ, ну возьми и пройди посвящение к Богам Нави или к Инороким. Чего тебе этот Перун дался?

И при чём тут мормоны? Мормонизм это секта христианская. Свидетели Иеговы на твою душу случаем права не предъявляют?  rolleyes


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Среда, 31.08.2016, 17:30
 
НекромантЪДата: Среда, 31.08.2016, 17:30 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Slim, тоже самое будет.вобще не важно кто на вас "сидит" хоть зорба.хоть иугумен.дело в какой то магической фишке.
 
SlimДата: Среда, 31.08.2016, 17:36 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
НекромантЪ, ну ведь Зорба на тебе "висел" в 2010 году, а потом ты его успешно "стряхнул" (или, что более вероятно, он сам спрыгнул)
С чего ты взял, что у каких-то игуменов в компании с мормонами больше шансов завладеть твоей душой, чем у опытного боевого мага?

Мне кажется, ты просто себя недооцениваешь и заранее настраиваешься на неудачу и провал.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
НекромантЪДата: Среда, 31.08.2016, 17:43 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Slim, помойму зорба умер.потому я и освободился.а если серьезно в снг и так ум редкость.
 
АльренДата: Среда, 31.08.2016, 23:20 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim, на самом деле религия мормонов довольно интересная. Они считают что когда то давно одно еврейское племя переплыло Атлантический океан и поселилось в районе современной Мексики. Типа так называемая культура и цивилизация Майя на самом деле возникла от этого еврейского племени. Так когда Иисус Христос воскрес после распятия он по их убеждениям переплыл также океан или перелетел и прочитал им там парочку проповедей.
 
СвабуноДата: Четверг, 01.09.2016, 09:06 | Сообщение # 15
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Альрен, конечно, крайне слабо в это верится, но это как раз могло бы объяснить причину наличия семитских корней в языке майя.
 
НекромантЪДата: Четверг, 01.09.2016, 10:08 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Ну вы черти DD
Я написал мормоны.чтоб не поминать служителей христ-бога.я имел ввиду цурковный культ мировой.
 
SlimДата: Четверг, 01.09.2016, 10:14 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
НекромантЪ, каждый раз, когда ты произносишь слово "мормоны", ты таким образом поминаешь служителей Христианского Бога, по той простой причине, что мормоны как раз такими служителями и являются  wink

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
НекромантЪДата: Четверг, 01.09.2016, 22:07 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Slim, какая разница как ты их назовешь..назови просто служители Осла..и ты не промахнешься другое дело что они маги .колдуны.ясо мумбы.и бороться с ними надо как со служителями низшего культа.хотя не всегда их так просто победить
 
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » Вопрос Свабуно по родноверию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: