[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » У меня вопрос, просьба проконсультировать
У меня вопрос, просьба проконсультировать
НекромантЪДата: Вторник, 30.08.2016, 20:04 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
У меня вопрос, просьба проконсультировать. Вопрос ко всем, и в первую очередь к здешним практикам Слиму, Вертикаль, Свабуно.Не секрет что существует такое ремесло как купля/продажа душь.И таинственный ритуал инициации в религию выводит тебя как козу.или барана во владения хозяину колдуну.дьяку.клирику.да хоть папе римскому.Помимо того что твоя душа отправляется в эгрегор.у тебя есть оператор человек .Как его с себя сбросить.потому как мы знаем из сказки О попе и работнике его балде.Щилбаны которые получил поп ввергли его в полный проигрыш.в сказке.А мы поним что потеря ума освободила балду.из полона..

Так у меня вопрос как освободиться от таких "уз"!
 
8thVerticalДата: Среда, 31.08.2016, 02:05 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
У меня лично большинство подобных проблем отпало после Трёх Пробуждений, но до тех пор, пока практик нетвёрдо стоит на ногах, он всегда будет лакомым кусочком для различных сущностей вроде Иеговы. В принципе, вы сами частично ответили на свой вопрос. Нужно стать безумным, т.е. вывести сознание на такой уровень, чтобы быть вне досягаемости для Молодых Богов и их прислужников, а также прочих здешних охочих до узурпации чужих энергетических субстанций. Помимо привязки магической существует и психологическая. От первой можно избавиться посредством ритуалов, вторая обычно уничтожается в ходе работы над собой. Случается, человек проводит отречение, и это даёт эффект, но если умом продолжать цепляться за прежние узы, можно их обратно притянуть.
 
SlimДата: Среда, 31.08.2016, 07:37 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата 8thVertical ()
Нужно стать безумным, т.е. вывести сознание на такой уровень, чтобы быть вне досягаемости для Молодых Богов и их прислужников

Согласен. Хочу добавить только, что безумие такого рода не надо путать с сумасшествием. Это довольно простая истина. Вроде бы все это знают. И тем не менее, многие в данную ловушку попадают.

Безумие (как понимаю Его я) - есть осознанное разотождествление и выход за пределы той матрицы, что задаёт характер, форму, "траекторию движения", темп и саму сущность нашего мышления. Эту матрицу чаще всего называют Логосом.

Можно представить Логос в виде некой структуры, бесконечно дублирующей саму себя. Эти самые "дубли" становятся формообразующими каркасами, на которые "крепится" дух того или иного существа.

Выход за пределы данного "каркаса", разрыв связей с собственным "локальным логосом" влечёт за собой проникновение в стихию Реального Безумия.

Разорвать связи с внутренним логосом и при этом не сорваться в пучину обычного сумасшествия - задача не из лёгких.
Я считаю, что настоящий Заклинатель есть тот, кто выйдя за пределы внутреннего логоса и утвердившись в стихии Безумия, сохранил при себе (как некую постороннюю вещь) всё то, что ранее этим логосом было сформировано; структуру, известную как разум (со всеми его составляющими в виде эмоций, рассудка и способности к логическому мышлению)

Эту структуру Заклинатель использует в качестве связующей среды между собственным Духом и материальным миром. При этом Он (Заклинатель) остаётся от данной структуры полностью отрешён. Для него это действительно внешний объект. Инструмент.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Среда, 31.08.2016, 07:40
 
НекромантЪДата: Среда, 31.08.2016, 08:53 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Slim, я тебя немного не понял.ты считаешь что разум сам по себе привязывает к молодым богам.Но я тебе хочу сказать.мозги это кока кола которую высасывает.И речь идет именно об эгрегорах молодых богах.
 
asmadeus08Дата: Среда, 31.08.2016, 13:24 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не хочу никого пугать но сыроедение это одна из психологических форм безумия, корни которого уходят гораздо глубже cool
 
СвабуноДата: Среда, 31.08.2016, 16:36 | Сообщение # 6
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата НекромантЪ ()
Не секрет что существует такое ремесло как купля/продажа душь.И таинственный ритуал инициации в религию выводит тебя как козу.или барана во владения хозяину колдуну.дьяку.клирику.да хоть папе римскому.Помимо того что твоя душа отправляется в эгрегор.у тебя есть оператор человек .Как его с себя сбросить
Как по мне, посвящение в религию и продажа души - вещи разные, и они совсем не обязательно совершаются вместе. А если не хотите хозяев, то и незачем проходить такие обряды. Хотя, если отбросить страхи и предубеждения, ничего плохого в "хозяине" нет, это лишь поддержка и своего рода залог успешного посмертия. Главное - правильно выбрать, кому продаться. Нравятся Древние? Запродайтесь им, сути это не меняет.
 
НекромантЪДата: Среда, 31.08.2016, 16:39 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Свабуно, во-первых этот человек имеет право вами распоряжаться.во вторых я не знаю случаев.добровольного рабства.кто бы согласился на это.
 
СвабуноДата: Среда, 31.08.2016, 16:46 | Сообщение # 8
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата НекромантЪ ()
этот человек имеет право вами распоряжаться
Если этот человек - учитель, то так и должно быть, и это пойдёт вам лишь на благо. Ну а если нет, тогда надо выходить из такой традиции прочь.
 
НекромантЪДата: Среда, 31.08.2016, 16:51 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Свабуно, это не учитель это всратый кардинал.борец со всемерным злом.и просто на просто ясновидящий.

Добавлено (31.08.2016, 16:51)
---------------------------------------------


Код
прочь.
ты скажешь.как я туда опять попал.но я вобщем дуру дал.опять по незнанию влез.так что выйти по факту можно откуда угодно
 
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » У меня вопрос, просьба проконсультировать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: