[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » "левши" vs чернокнижники
"левши" vs чернокнижники
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 29.10.2010, 22:31 | Сообщение # 1
Удаленные





почему то в последнее время начинающие адэпты тёмнаго искусства любят говорить о себе,как о практиках,идущих путём Левой Руки
когда их спрашиваешь,что значит идти путём ЛР,в ответ несётся либо гнетущее молчание,либо ещё более гнетущее мычание
"-Путь Левой Руки-это Путь Зла."(молодой бычок)
-Откуда всё это пошло?
-Из Тааантры..
-А что ты читал по Тантре?
-"Дэмоны Плоти" Зины Шрееек..."

и это ещё не самый еб...чий случай.
бывает и хлеще.
Внесу,хотя меня и не просили,некоторые корректировки и попытаюсь развеять недоразумение
Может кто из начинающих бойцов Левой Руки(ананисты)случайно сиё увидит.может даже поймёт,что к чему.
объясню вкратце.вся европейская магическая традиция пошла от тамплиеров.а тамплиеры учились всему у суфиев и тантриков на востоке.потому и термины многие они у восточных товарищей заимствовали.реализация в восточном эзотеризме(тантризме,суфизме,брахманизме и тд)-это,если описывать в двух словах,установление полной гармонии(равенства)между человеком(микрокосмосом)и вселенной(...).на практике это как правило заключалось в устранении собственного низшего "я"(эго),сформированного именно несбалансированностью элементов в теле практика,и слияние с некой высшей духовной сущностью,Атманом-Абсолютом,высшим "Я".Это одна цель для всех.ну а шли к ней типа двумя путями.
1 путь-путь Традиции("правая рука")
2путь-путь Женщины(Вама Марга)-"Левая Рука".
выражалось различие между двумя путями в том,что адепты ПЛР использовали любые средства(еб..я,экстрим,чёрная магия),чтобы достичь желаемого результата,а адепты ППР пользовались теми методами,которые были уже опробованы и предусмотрены Традицией.
вот что значит ПЛР.
как видите с Сатанизмами,Злом,Демонолатрией и прочими подобными вещами это не имеет ничего общего.

 
darkmerchantДата: Суббота, 30.10.2010, 01:15 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Далеко не верно.
Quote
объясню вкратце.вся европейская магическая традиция пошла от тамплиеров.а тамплиеры

Европейская традиция пошла с греческих трудов и гностиков, то грубо говоря. Это раз. Восток всеми любимый лишь с трудов Блаватской, Рериха и др. пошел.
Про плр и ппр спор ниочем. Сегодня используется лишь название из восточной традиции. Главное суть противовес обычному, некий не формализм. Зло и не подразумевается, просто он другой.
Тема перенесена в более подходящий раздел.


Black Sun & Abyss
 
KnowledgekeeperДата: Суббота, 30.10.2010, 02:20 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
...я где-то читал, что ППР - это путь коллективный, а ПЛР - индивидуалистский. Т.е. леворукий сам прбивает стены, отвечает за свои косяки, но и достижения присваивает себе, а праворукий - идёт с общиной, но и достижания уже не его, а общины.
Всё это бред?...


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 30.10.2010, 14:40 | Сообщение # 4
Удаленные





darkmerchant, античная философия позже мутировала/трансформировалась(как угодно)в западную философию,но никак не обогатила магическую традицию
Греческие мыслители,которые сильнее всего повлияли на европейскую школу философии(Платон,Аристотель)-так или иначе зачинатели моды на рационализм и позитивизм
Плотин был мистиком-но это тоже очень "рационалистический",математически просчитанный мистицизм.
Можно ещё сказать,что античные гностики как то повлияли на оккультную традицию в Европе.
Оккультизм.т.е "наука о скрытом",долгое время означал совсем не то,что мы понимаем под этим словом сейчас.
Оккультизм долгое время обозначал как раз напряжённую ментальную деятельность узкого круга посвящённых в тайны герметизма философов-алхимиков,и мыслительную деятельность вобще.
Но я говорю именно о магической традиции и её истоках.
Под магией же я подразумеваю способность людей манипулировать и взаимодействовать с разного рода и разной степени потусторонности силами,неизвестными большинству мирян и материалистической науке.
Гностицизм не имеет к магии никакого отношения.Гностицизм-это именно философия.
Магия же в Европе появилась благодаря,во-первых,деятельности знаменитого царя Соломона(с его ключиками)во-вторых,активности и безграничному энтузиазму тамплиеров,путешествовавших по востоку и привезших оттуда в родную Европу множество занятных штук.
Разумеется я тут говорю не о Магии Европы вобще(это было бы странно),но только о том специфическом явлении,которое современными адептами и исследователями называется европейской магической традицией,или ещё иногда-церемониальной магией.
Явление,которое и выкристолизировалось в деятельности Герметического Ордена Золотой Зори и в трудах таких людей как Мазерс,Вудман,Вудфорд,Кроули и тд и тп
 
darkmerchantДата: Суббота, 30.10.2010, 20:29 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Разумеется я тут говорю не о Магии Европы вобще(это было бы странно),но только о том специфическом явлении,которое современными адептами и исследователями называется европейской магической традицией,или ещё иногда-церемониальной магией.

Понял вашу конкретизацию. Ну да, тут соглашусь. Восточное + еврейское влияние основное, некое даже с Египта брали, особенно Кроули... Еврейского даже больше, я бы сказал. Тамплиеры же несли мудрость с ближнего востока ведь, Индия так-то тут не причем. Это уже более позднее влияние.

Quote
я где-то читал, что ППР - это путь коллективный, а ПЛР - индивидуалистский

И это верно на мой взгляд, поэтому практики-одиночки перечисленного ниже
Quote
Сатанизмами,Злом,Демонолатрией
все-таки отношение имеют к плр. Но всего лишь косвенное.


Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Вторник, 02.11.2010, 13:41 | Сообщение # 6
Удаленные





Quote (Knowledgekeeper)
...я где-то читал, что ППР - это путь коллективный, а ПЛР - индивидуалистский. Т.е. леворукий сам прбивает стены, отвечает за свои косяки, но и достижения присваивает себе, а праворукий - идёт с общиной, но и достижания уже не его, а общины. Всё это бред?...

Тантрические ритуалы(если говорить,по крайней мере о индусском тантризме)не могут исполняться в одиночку.
Будь то хоть панчамакара,хоть стандартная Деви-пуджа
Тантристы,будь то хоть вамачарины,хоть дакшиначарины,хоть "ортодоксальные" тантристы "ведического образца",хоть капалики всегда собираются в общины и обряды свои отправляют коллективно.Время от времени отдельные представители общины покидают своих собратьев и несколько лет живут в глуши,в пещерах и лесах,совершая там ритуалы наиболее сложного и опасного характера,как то Ватука Бхайрава пуджа или поклонение Ади-Шакти,но потом они как правило возвращаются в родной ашрам.
Бывают конечно и такие,кто обратно не возвращаются и всю оставшуюся жизнь отшельничают.Но таких меньшинство.
Если же речь идёт не о индуистской Тантре,а,например,о ламаистской,или бонской(есть и такая),то тут термины ППР и ПЛР уже не актуальны,ибо там всё едино и никакого разграничения нет.

Quote (darkmerchant)
Сегодня используется лишь название из восточной традиции

вот именно.И на мой взгляд,это попахивает лёгким дебилизмом.
Давайте я возьму из иудейской каббалы термин "Авиют",и не вникая в его суть и значение,назову им,к примеру,свою маленькую ручную лисицу.
А что,скажу я,мне нравится термин "Авиют".У меня свой собственный "Авиют",не такой,как у каббалистов

 
TherionДата: Среда, 08.12.2010, 10:03 | Сообщение # 7
Удаленные





В каббалистическом древе жизни есть три колонны:1 строгости.2 равновесия.3 милосердия.Они выражают три духовных пути развития.Левый путь-это путь строгости,а правый-милосердия.На левом пути отдают предпочтения воле и интеллекту,на правом интуиции и чувствам.
 
amnhДата: Среда, 08.12.2010, 12:36 | Сообщение # 8
Удаленные





Любая община ставит перед собой цель....маг сугубо индивидуален, свободен.Так что кому куда.
Насчёт продвижения технологий...шумер( все течения ),египет( зарождение каббала и мазонства от Азифа), греция- скрижали, иудея- каббала как конкретная философско-магическая система и позже христианство( подвид Иговывщины), уже из неё тамплиеры со своим бафометкой....ну а ветвей масса.

Добавлено (08.12.2010, 12:36)
---------------------------------------------
Скоро видимо обеимирукамидрочийло-путь объявится, так сказать объединит усилия левой и правой в едином ананопорыве, там можно и ноги добавить и соседа пригласить. А чё- Левый путь соседа сверху! Всё сие только венвыделения у ничего из себя не представляющих мажков...

Сообщение отредактировал amnh - Среда, 08.12.2010, 12:32
 
TherionДата: Среда, 08.12.2010, 13:22 | Сообщение # 9
Удаленные





Все эти сатанизмы,масонства,гностицизмы и т.д. есть искусственно созданные традиции.Одно извращение смешали с другим и получилось третье.Истинная традиция-языческая.У нее нет истории развития,она была дана в целостном и законченном виде.Она течет в нашей крови и дает непосредственную связь с Силой.
 
amnhДата: Четверг, 09.12.2010, 01:15 | Сообщение # 10
Удаленные





Правда- есть правда, все сие техники глубоко эгрегорны и плодят одна другую, сильней от сего не становясь...
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 09.12.2010, 05:51 | Сообщение # 11
Удаленные





Therion, правильно!
а ещё я считаю,что туалетная бумага-искусственно созданная и совершенно не нужная нормальным людям штука
Настоящие волевые язычники,живущие в ладах с приРОДой не должны подтираться
В том числе и листиками баобабов.зачем? коровы,или там медведи так ведь не делают
Значит и нам эти извращения ни к чему
Действительно,понавыдумывали разной чепухи эти сумасшедшие
Каббала какая то..какие то каменьщики
Нет бы вышли на полянку,да вокруг детородного органа деревянного хороводы поводили,да рУСЬ бы пославили
 
максимДата: Четверг, 09.12.2010, 07:01 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Therion)
Истинная традиция-языческая.У нее нет истории развития,она была дана в целостном и законченном виде.

Привет...
Вы когда пишите такое,хоть изредка в словарик то заглядывайте:

-любая религия восходит к своему архаическому предшественнику, который и может быть назван словом «язычество». Возможно, именно этим объясняется претензия современных адептов неоязычества на универсальность, природный характер их системы верований и обрядов, происходящих, по их утверждению, из «естественной религиозности человека»...
-это первое.

-ЯЗЫЧЕСТВО – принятое в Библии обозначение иноверчества. В русском языке это слово – калька с греческого («язычник» – соответствует греческому eqnikV). Этимология как русского «язычество», так и соответствующих слов в других европейских языках (gentile, pagan, восходящие к латинским корням, nation – в современном английском переводе Библии – все происходят от слов со значением «род», «народ», «племя») указывает на то, что в собственном смысле слова «язычники» – это, прежде всего «другие», «языцы», говорящие на языках, звучащих непонятно. Латинское слово paganus в первоначальном смысле – сельский, простонародный. Это сближает понятие «язычник» с другими обозначениями чужака, например, звукоподражательным «варвар» или русским «немец», исходный смысл которого тот же – «не говорящий по-нашему»Христиане зачастую аттестовали язычниками мусульман и иудаистов.
-это второе.

Quote (Therion)
У нее нет истории развития,она была дана в целостном и законченном виде.

-вы случаяем не педовской(христианской) веры?
Quote (Therion)
Все эти сатанизмы,масонства,гностицизмы и т.д. есть искусственно созданные традиции

-например?
-Отжешь жгёте, всё в кучу смешали,народ в курсе?)

Quote (amnh)
Правда- есть правда, все сие техники глубоко эгрегорны и плодят одна другую, сильней от сего не становясь...

Даже хрюсы отплёвывались,цитирую их:
- например, раскольники в России говорили, что прикосновение несториан «поганит посуду» (русское «поганить» собственно и происходит от латинского paganus)
-в добавлении к теме...
И последнее, amnh, я ничего против не имею если вы за основу на гречий склад МАРДУКА именуете Куриос серапис - это Господь Бог.(ыыыы)),но давайте хоть народу то обьясним Бог (Теос)на примере,не основа для человечества,а то как то здесь всё люди от РД1,РД2,РД3 пляшут.
Quote (amnh)
Насчёт продвижения технологий...шумер( все течения )

-ага велика первооснова))
Про это:
Quote (amnh)
египет( зарождение каббала и мазонства от Азифа)

Что нулевая традиция Египта не знакома?
-так она местами древнее чем Шумерская...(мне не верите на МААТ сходите)

Удачи..


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
TherionДата: Четверг, 09.12.2010, 11:05 | Сообщение # 13
Удаленные





Максим Истину можно познавать через словари,а можно напрямую.Я лично предпочитаю второй способ.Но меня немного восхитила ваша совершенно бессмысленная работа в определении язычества.Для меня языческая традиция-это инструмент,а не цель.От Христа я давно отрекся.С моей точки зрения очень важна чистота традиции,от этого зависит результат.Слава Роду!

Добавлено (09.12.2010, 11:05)
---------------------------------------------
Slim есть два вида развития:на материальном уровне и на духовном,они качественно отличаются.И не нужно их путать.Из-за этой путаницы и возникли псевдотрадиции.

 
максимДата: Четверг, 09.12.2010, 12:45 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Therion, Истина понятие растижимое,кто вы,что вы,с чем вас есть обьяснений не последовало...
Quote (Therion)
Я лично предпочитаю второй способ.

-какой?)
Quote (Therion)
От Христа я давно отрекся.

Зарекалась свинья говна не есть... ... Вона бежит, а воно лежит, она его - ГАМ! - и съела.(с)
-конкретней пожалуйста...
Quote (Therion)
Слава Роду!

Народу слава!!!(с)
-далее чего?)
Therion,тематика названа "Левши и чернокнижники" В"Межконфессиональном диалоге",вы тоже не отписались..
Ыы
-кем вы себя позиционируете?
Quote (Therion)
очень важна чистота традиции..

-какой традиции?
Тради́ция — набор представлений, обычаев, привычек и навыков практической деятельности, передаваемых из поколения в поколение, выступающих одним из регуляторов общественных отношений.(с)
Традиция — (передача)(traditio) установление фактического господства над вещами со стороны их прежнего владельца в пользу нового, приобретающего их в собственность или владение.(с)

В первом и втором случае:
-что у вас за практическая деятельность?

Quote (Therion)
материальном уровне и на духовном,они качественно отличаются.

-не убедили...
-вы владелец в пользу нового,приЁмник или приЕмник,ничего с нео..,не путаете?)
-так как?

P.S.(без обид)

Прикрепления: 8736748.jpg (83.2 Kb)


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Четверг, 09.12.2010, 12:51
 
TherionДата: Четверг, 09.12.2010, 14:11 | Сообщение # 15
Удаленные





Максим я надеюсь вы прекрасно понимаете как тяжело говорить о том что находится за пределами языка.В "Межкон. диалоге" я не отписался потому что ко мне не обращались.Кем я себя позиционирую?У меня лично есть подозрение что я уже несколько лет не являюсь человеком,возможно я какой то демон.В принципе я использую любые знания и традиции,ничем себя не ограничиваю.Но решил для смеха заступиться за родноверие.Насчет интуитивного постижения Истины мне тяжело будет что-то сказать,вы это или можете или нет.

Добавлено (09.12.2010, 14:11)
---------------------------------------------
Вы вообще все какие-то серьезные,загруженные.Надо побольше веселится,улыбаться,как говорил Джокер.Веселей ребята!

 
эрраДата: Четверг, 09.12.2010, 15:04 | Сообщение # 16
Удаленные





Родноверие это деградация и нет . На Руси так и не построили монументальные храмы своим родным богам. Плохо это..ну возможно.. С другой стороны если сейчас стояли соборы в честь -Хаота- biggrin biggrin то бишь Сварога,
Кому лучше было . Вот помнить и чтить РОД это обязанность любого индивида..
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:17 | Сообщение # 17
Удаленные





Quote (эрра)
Вот помнить и чтить РОД это обязанность любого индивида..

давай ты раз и навсегда перестанешь говорить за других?
а то я как то сразу за ревОльвер хватаюсь,когда всякие мутные типы мне начинают загонять о моих "обязанностях"

кому то слово "культура" не нравится,а кому то опять таки мутные божества всякие,имена которых без помощи капсы и не напишешь

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 09.12.2010, 20:18
 
эрраДата: Четверг, 09.12.2010, 20:35 | Сообщение # 18
Удаленные





Slim-Sor, Истеному сына Аллаха лучше знать. alucard

Сообщение отредактировал эрра - Четверг, 09.12.2010, 20:35
 
amnhДата: Пятница, 10.12.2010, 01:13 | Сообщение # 19
Удаленные





Я Максим ещё дальше хожу и на маат мне не пристало.В книгах уже давнло ничего не ищу...свои пишу. Ну а по
воду что древнее- так египет словяне строили...
Пока не знаете откуда ноги ростут- а они из жопы , как правило, так они раздельно и вдругие стороны смотрят. Все магические течения , увы, собраны уже у шумеров- просто вы не знаете( сие практиковать надобно) что от них и поехали магические ремёсла.А вот каббала создана Азифом (и крадена потом Мойшей) и там же им и архетип ИГОВЫ( не иегвы а иговы!- царь игов) создан. Ну и тд. Путь к изначалию- сие путь к месту из которого ноги обрелись. Правда не в Ж, а в голову. Хотя АЗ заявил- " я сам себя загнал в жопу , а вы не даете подняться в голову"..Ну да вы и не общаетесь, и не допущены, и не практикуете и не...Так о чем мы?

Добавлено (10.12.2010, 00:58)
---------------------------------------------
А египетский ноль- сие для вас ноль, потому как есть знания на много порядков ещё и до деления материков...Сие уже МЕРА, ЖИВА...правда не для всех...

Добавлено (10.12.2010, 01:07)
---------------------------------------------
Эрра- на руси и пирамиды стоят- правда на сотни тысяч лет постарше словянами же и возведенными в египте, а вот древние письмена , увы, тысячелетие закрещивания уничтожило, да учёные с эгрегорным уклоном посжигали- а то не от евреев произойдем! То что сейчас родноверие- малая часть , но уже возрождение ...Многим правда и свадьбы играть хорошо как сара с мойшей- мне лично гарь церковная ноздри выела с куклой у купола.
Кстати в библии только два имени правильно Адам и Ева, но забыл писака упомянуть- у сих первородцев божественных ( образов и подобий) лица четырёхликие: ЕВА-ЖИВА-МЕРА-ЛИЛИТ, АДАМ-ЗАЖИЗ-АЗ-С....Каждый лик -сие качества заложенные, они и проявились как задумано...

Добавлено (10.12.2010, 01:13)
---------------------------------------------
Жаль что для смеха о родноверии помянул Терион, ныне много знаний именно тыды идёт- самый плохиникьй волхв на колени и игову поставит , по заказу конечно...Счас за архетипами родноверия ну очень древнейшие имена стали- зовёшь Перуна, а приходит ИЗГ...Жаль что практиков и видящих с допуском нема- все эгрегоры дань словянам уже платят!, а то и в распыл ненароком...

 
максимДата: Пятница, 10.12.2010, 09:17 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (amnh)
книгах уже давнло ничего не ищу

Тяжела и не казиста жизнь народного артиста(с)?
Понимаю,только давайте про славянство хоть немного распишете,а то всё:
Quote (amnh)
ноги

Quote (amnh)
жопы

Выглядет со стороны словно у вас индуцированное помешательство (лат. inducere наводить; синоним: индуцированный психоз, индуцированный бред, помешательство вдвоем,Свабуно жаль не хватает) — разновидность психогенного заболевания, при котором бредовые идеи психически больного человека (индуктора) воспринимаются другим лицом, ранее не страдавшим психической болезнью.
Здесь правда понятно если индуктор(amnh)присутствует,то вот с Египтом и славянами накладка вышла,так просветите меня неуча,ху есть славяне?
Этнос,народ,племя и тд?)
Как я понимаю ваш хромой магически подкованный конь,вернее конёк) это славеса:СЛАВЯНЕ – крупнейшая группа европейских народов, объединенная общностью происхождения и языковой близостью в системе индоевропейских языков. Представителей ее делят на три подгруппы: южную (болгары, сербы, хорваты, словенцы, македонцы, черногорцы, боснийцы), восточную (русские, украинцы и белорусы) и западную (поляки, чехи, словаки, лужичане)?
Вот же не задачка,что про ЭТНОГЕНЕЗ РАННИХ СЛАВЯН вы просто забыли вставить),приперчив немного для контраста Валерием Алексеевичем Чудиновым,академиком АФН и РАЕН, доктором философских наук, профессором(Первый подход к новой дешифровке египетских иероглифов))
Quote (amnh)
Максим ещё дальше хожу и на маат не пристало...

Quote (amnh)
так египет словяне строили...

А вот зря,сходили бы,меня вот не проймёшь вашей грамотностью,я дальше вашего стопора на Льве Гумилёве /Якове Лурье шагаю..
Посему если народ кушает с большим удовольствием ваши плюхи(ничего amnh личного),то вот мне как то всё не с руки большой ложкой загребать..
И дело вовсе не в вашей цитате:
Quote (amnh)
Ну да вы и не общаетесь, и не допущены, и не практикуете и не.

Мне на это большим "прибором"положить,я про ваше высказыванье..
Сначала для меня факты потом тема,где логика?
Quote (amnh)
Так о чем мы?

О теме присосатьтся к патриотическим чувствам)
Quote (amnh)
А вот каббала создана Азифом (и крадена потом Мойшей) и там же им и архетип ИГОВЫ( не иегвы а иговы!- царь игов) создан.

Что это за высер(с),простите перл?
Во-первых, в интердисциплинарном исследовании выводы каждой писанины должны полностью обосновываться не только собственными материалами,наработками,а фактами и никак не навеянными данными смежных науки глюками.
Quote (amnh)
свои пишу

Во-вторых, этногенез славян должен рассматриваться во взаимосвязи с изучением этноистории соседних народов.
Quote (amnh)
потому как есть знания на много порядков ещё и до деления материков...Сие уже МЕРА, ЖИВА...правда не для всех...

А не то что вы щас написали...
В-третьих, надо иметь в виду, что на вопрос о соотношении археологических культур с этносами не может быть прямолинейного ответа.
Quote (amnh)
..на руси и пирамиды стоят- правда на сотни тысяч лет постарше словянами же и возведенными в египте, а вот древние письмена , увы, тысячелетие закрещивания уничтожило, да учёные с эгрегорным уклоном посжигали

Давайте ещё раз про славян,что там у вас?

P.S. Эпилог:(эх жаль наших укров могучих здесь нет),бредовые расстройства у ... исчезнут, когда общество форума изолируют от индуктора; под влиянием окружающих постепенно формируется критическое отношение к прежним бредовым высказываниям. Этим И. п. отличается от редких случаев конформного бреда, при котором отмечается взаимное индуцирование двух больных параноидной шизофренией; при разделении у каждого из них продолжает развиваться собственный бред. Установить, кто из них является индуктором, а кто индуцируемым, бывает трудно, т.к. они могут меняться ролями.
-пардон на медицину отвлёкся..)


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Пятница, 10.12.2010, 09:31
 
amnhДата: Пятница, 10.12.2010, 13:33 | Сообщение # 21
Удаленные





Сынок- бред книгочитаки высказывает сам книгочитун...В отличие от вас милейший, здесь многие практикуют и практика от написянного и вами взятого в главу отличается как хр...от пальца.Магия не артефакты из земельки копанные, да и мифология сплошь коды- для просто читак- интересные рассказы. ТО на что положил- так тебе в википедию али на другой читачный слёт...Видно в школе выделиться тебе трудновато было- решил магом таинственным сделаться: так по тому только на форумах и писк подаешь: не видно и ладно...Воздухом дыши и устройся бухгалтером: там всё четко, не стоит Женя, выискивать и постукивать! Можно и достучаться... Успеха мальчик.
 
максимДата: Пятница, 10.12.2010, 13:54 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
amnh,отжешь уё...к,выпилите его кто-нибудь с форума:
Quote (amnh)
Сынок- бред книгочитаки высказывает сам книгочитун

Я вроде нармально спросил:
Quote (максим)
Давайте ещё раз про славян,что там у вас?

Далее в том же духе:
Quote (amnh)
В отличие от вас милейший, здесь многие практикуют и практика от написянного и вами взятого в главу отличается

Ответ крупными буквами ПО ХЕРУ...
Quote (amnh)
так тебе в википедию али на другой читачный слёт..

Сам разберусь куда мне,а вот послать и тебя могу)
Quote (amnh)
Видно в школе выделиться тебе трудновато было
Нормально у меня в школе было..

Quote (amnh)
решил магом таинственным сделаться

Вовсе нет,просто повторяюсь,клал я на тебя(после таких разговоров))

Насчёт писка:

Quote (amnh)
по тому только на форумах и писк подаешь

Окститись ....(с)
Quote (amnh)
Воздухом дыши

Сиди на жопе ровне,не ялозь за атмосферу..
Quote (amnh)
не стоит Женя, выискивать и постукивать!

Как с первым,так и со вторым ошибся,я не Женя(Максим я),в стукачи не записывался..

Quote (amnh)
Можно и достучаться... Успеха мальчик.

Стучите и вам откроют(с)


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.

Сообщение отредактировал максим - Пятница, 10.12.2010, 20:17
 
darkmerchantДата: Пятница, 10.12.2010, 20:32 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Я конечно согласился на свободу слова в этом разделе, но на прямые оскорбления переходить все-таки не нужно. Тем более я не вижу темы спора как таковой, лишь какая-то демагогия. Уважайте друг друга.
Максим воспринимайте рассказы АМНХ как альтернативную историю, основанную на его личном практическом опыте. Не нужно примешивать ортодоксальную науку в таком тонком предмете. Естественно, фактически ему это трудно доказать, поэтому умерьте пыл. Примите как данность и для себя решите - верить или нет. Здравый скептицизм - это конечно хорошо. Но не все познать анализом и сознанием.


Black Sun & Abyss
 
максимДата: Пятница, 10.12.2010, 20:39 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
Уважайте друг друга.

Ок.
Я закрою свой скворечник если при условии что из чужого дупла вонять перестанет...
darkmerchant, прошу тёрки не выпиливать,а оставить для выравния поста в нормальное русло....
С Ув.Максим.


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
amnhДата: Пятница, 10.12.2010, 22:00 | Сообщение # 25
Удаленные





МИлый- Женей называю всяких там максимов. А тереть со стучалкой не пристало- свое похерало можешь и не закрывать, таким же детям могеть и интересно...Админ с УВ, к сему знатоку - трудновато...уж прости старика: можешь и поудалять посты.
А ты малец не в ту сторону дыхнул...
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 11.12.2010, 09:11 | Сообщение # 26
Удаленные





да,блин,народ,что то вас понесло
и снова всё из-за пользователя Therion
опять он внёс диссонанс и разлад в нормальную тему
и ведь ладно бы хоть что-нибудь понимал
а то несёт просто несусветную чушь,да ещё и огрызается
amnh, максим, вот о чём вы спорите?
ощущение такое,будто о том,у кого х... больше
уж простите
раздел то открыт для матершины и острословия.но только если они по делу
Цены б вам не было,если бы вы так грызлись по какому-нибудь нормальному поводу

вот я к примеру поднял тему о принципиальном сущностном различии между чернокнижниками и так называемыми последователями пути Левой руки
В последнее время эти понятия совсем не различают
Последователи ПЛР-это те же последователи ППР,но идущие к общей и для тех и для других цели не прямыми дорогами,но всевозможными кривыми тропками,а то и вовсе бездорожьем

Однако какими бы буераками и болотами эти ПЛРовцы не шли,конечная цель их путешествия всё равно остаётся неизменной
Все они движутся к Богореализации,к осознанию себя не индивидуальным,оторванным от высших сил существом,но эманацией,частью божества,имя которому-Абсолют.Сознание Брахмы.Атман.
Атман-это не какое то существо или сущность в общераспространённом значении этого слова,но определённое состояние сознания,когда адепт не погружён в себя и не захвачен своей сугубо внутренней действительностью,но наблюдает за жизнью всей вселенной как бы со стороны;отстранённо,но вместе с тем,каждое мгновение осознавая и впитывая мельчайшие детали и изменения,бороздящие трещинками ткань мирового бытия.Атман-это состояние полной отрешённости от проявленного космоса,и в то же время это состояние,охватывающее сетями света познания весь этот космос,от самых мелких листиков и до корней.
Адепт,реализовавший себя на пути Тантры-дживанмукта,не привязанный ни к одной из форм материальной и энергетической вселенных,пребывающий за пределами их всех в чистейшей и прекрасной пустоте,но в то же время распространяющий своё незримое присутствие в сердца и души всего существующего.
Вот к чему стремятся практики Тантры.
Способы и методы,которыми они достигают богореализации и состояни Абсолюта и определяют их принадлежность к Дакшиначаре или Вамачаре..

Совсем иное дело Чернокнижие.
Собственно говоря,само Чернокнижие или Темнокнижие-это какое то отдельное направление в тёмной практике,но определённая веха,этап,который проходят все практики,вне зависимости от того,с какой из граней Чёрной Традиции(Некромагия,Демонолатрия,Заклинательство)они решили связать свои судьбы.
Каждый практик в ЧТ проходит следующие этапы или стадии развития:

1.) Адепт - неофит.
2.) Темнокнижник(чернокнижник) - тот кто изучает различные трактаты по теме чёрной магии и темного пути
3.) Практик или идущий - тот кто понял и осознал свой путь и пытается следовать ему.
4.) Заклинатель - от слова что он призывает к себе или закликает владык или каких то сущностей.
5.) Путник - тот кто следует своим путем и потоянно практикует и выполняет предписанные ритуалы.

Что же касается непосредственно граней Чёрной Традиции и путей реализации в ней,то их различают четыре разновидности

1 Путник - Монах. они следуют пути но более углубленно.постоянно практикуют и посвятили себя ему.
2 некромант - некромаг. тот кто ведет свою практику, и идет по пути мертвой энергии.Работа у них самая различная от практики с энергиями Смерти до разных культов Богов Смерти, Практики с некрослоем и некромиром. Практиками с мертвыми и другое
3 демонолатрист. тот,кто идет по пути демонов и работает с их энергией,поклоняется и служит им.
4 Колдун - те адепты кто ведет практику прибегая ко всем путям. но и в то же время самый слабый практик.

 
TherionДата: Суббота, 11.12.2010, 11:54 | Сообщение # 27
Удаленные





Я что-то не понимаю-вы темные или нет?Тот кто встал на темный путь должен быть злым,хитрым,коварным.Он должен вызывать хаос и диссонанс,это его природа.
 
максимДата: Суббота, 11.12.2010, 11:57 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Therion)
Я что-то не понимаю-вы темные или нет?Тот кто встал на темный путь должен быть злым,хитрым,коварным.Он должен вызывать хаос и диссонанс,это его природа.

Чего за чушь?
Злым,глупым,голубым(с)


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 11.12.2010, 14:24 | Сообщение # 29
Удаленные





"кровавые жертвы могущественные демоны и существа и их призывание.......это всё можно так сказать Зло Метафизическое
а бывает ещё зло бытовое
не величествнное,а опасное серое и мерзкое"

вот что написала сегодня новая пользовательница "Повелительница Дхармы"
к вам, Therion,это относится напрямую
есть Онтологическое Высшее Зло
а есть какая то будничная замшелая озлобленность,судорожность,нервозность

В Санскрите вот есть целых три слова,которые на русский язык и так и так переводятся как "Хаос"

1 (космическое состояние, предшествующее проявлению порядка и различенности объектов) avyaktiH, avyaktataa.
2 (просто тупо беспорядок) avidhiH; viplavaH, tumulaH.
3 (демоническое смешение всего) saMkaraH, saMkSobhaH (самкшобха)....

Улавливаете,к чему я клоню?)
Бывает Хаос как Небытиё и Тьма
А бывает бардак.Самый страшный его вид-бардак в голове

Ты на пропитание зарабатываешь флудом,да?

 
TherionДата: Суббота, 11.12.2010, 14:26 | Сообщение # 30
Удаленные





Да просто я дурак.Понимаешь?
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 11.12.2010, 14:30 | Сообщение # 31
Удаленные





на вопрос сей давать ответ не обязательно

друзья,давайте писать по теме
или не писать вобще

тема называется "левши" vs чернокнижники"
шестью сообщениями выше я отписался подробно на сей счёт
теперь жду ваших комментариев

Добавлено (11.12.2010, 14:30)
---------------------------------------------
Therion, specool

 
TherionДата: Суббота, 11.12.2010, 17:17 | Сообщение # 32
Удаленные





В статье выше была изложена субъективная точка зрения.Что такое вообще Традиция?Каждый может назвать этим все что угодно.Если дать самый точный и объективный ответ,то можно сказать что левый путь направлен на развитие низшего(темного) я,а правый на развития высшего(светлого)я.И поэтому левый путь имеет непосредственное отношение к сатанизму и черной магии.
 
Lord-of-The-DharmaДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:46 | Сообщение # 33
Удаленные





чушь
Путь Левой Руки это не путь Зла
просто разврат........
прикрываемый выскокими целями.Есть секты тантристов и они практикуют гадости.
А Зло это совсем другое................
 
SerpensДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:57 | Сообщение # 34
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
А Зло это совсем другое................

А что?

 
LucifugДата: Среда, 27.04.2011, 09:56 | Сообщение # 35
Уровень 1
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Интересно... Ну хорошо, Slim-Sor, ты включил в список колдуна и дал ему такое определение - то есть насколько я понимаю ты не различаешь принципиально, так скажем, "служителей Тьмы" (демонолатры, темные язычники, сатанисты и пр.) и так называемых "черных магов"? Под последними я имею ввиду тех кто (классический пример) вызывая демона, заклинает его именами светлого бога и ангелов - то бишь не переходя границу, сидит на двух стульях и только в своих личных целях. Так?

Добавлено (27.04.2011, 09:56)
---------------------------------------------
Slim-Sor, ау...


Ad Lucifer qui laetificat juventutem meam!
 
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » "левши" vs чернокнижники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: