[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » Смерть
Смерть
АидДата: Среда, 16.02.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что такое смерть?Что будет после неё?Кто говорит,что рай или Ад,кто говорит,что ни чего.Но каждый
человек надеется,что там что-то будет,даже самый ярый материалист,надеется,а если не надеется значит время не пришло,но оно обязательно придёт.Я хочу поведать реальный случай произошедший с моим приятелем.
В 2006году Дмитрий вечером выиграл крупную сумму денег,в игровых автоматах.Когда он пошёл домой возле подьезда его ждали трое парней,как потом выяснилось они его пропасли из игровых автоматов.Когда
он подошел ближе к ним,они попросили отдать ему деньги,Дмитрий не захотел отдавать деньги,и тогда один из них достал цепь и ударил его по голове,Дмитрий не упал и хотел сдать сдачи,но тогда второй достал ножик-бабочку,и ударил несколько раз Дмитрия.Когда Дмитрий упал, его ещё несколько раз ударили цепью и ногами по голове и телу,когда грабители услышали крики прохожих,они разбежались.Врач в больнице сказала,что у Дмитрия 8ножевых,в 2х местах пробита голова,и что его еле спасли,у него была клиническая смерть,сердце не билось 6минут и что сейчас,Дмитрий находится в коме.В коме Дмитрий лежал 5дней.Когда пришел в себя начал рассказывать,что он там видел.Какая то тварь,какието крики,и про то как его каким то чудом спас от туда какой то клуб света,от которого было тепло,а в конце сказал,что ему нужно уходить в педовню и помолиться.
Я хочу узнать у вас-форумчане,может кто-то с чем то таким сталкивался,или что то знает.Что он там видел?


Рождён для мук,и в счастье не нуждаюсь!
 
эрраДата: Среда, 16.02.2011, 19:35 | Сообщение # 2
Удаленные





Очень интересная тема! Как раз сейчас начал изучать божество, которое у вас обозначает, ник. Из личного опыта скажу в некро мире душ немного. Можно даже сказать что почти никого. Повозможности больше узнаю по этой теме.
На счет христианства давайте вспомним откровения ангелов божьи записанные Джоном Ди и Эдвардом Келли.
Иисус не был Богом.
- Что не должно быть никаких просьб к Иисусу.
- Что нет греха.
- Что душа человека идет от одного тела к другому.
- То число мужчин и женщин, как сейчас, было всегда: То есть столько человеческих тел и человеческих душ, как сейчас, - ни больше, ни меньше, чем теперь, - было всегда.
- То, что рождение человечества от Адама и Евы не есть реальное историческое событие, а предание, которое имеет другой смысл.
- Нет никакого Святого Знания.
- Они (Ди и Келли) не должны молиться Иисусу; а должны его упрекать, ибо он своим высокомерием оскорбил Бога.
Концепция христианства реинкарнация, так что меньше слушайте поповскую ахинею. priest
 
АидДата: Среда, 16.02.2011, 19:44 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я не слушаю попов,более того,я их ненавижу,т.к.придерживаюсь тёмной религии,я просто рассказал историю из жизни,которой был от части свидетелем.Очень интересный ответ эрра,благодарю Вас.

Рождён для мук,и в счастье не нуждаюсь!
 
rassvetДата: Четверг, 17.02.2011, 13:01 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (эрра)
- Они (Ди и Келли) не должны молиться Иисусу; а должны его упрекать, ибо он своим высокомерием оскорбил Бога.

Очень интересно... Поясните, пожалуйста, это каким же образом Иисус оскорбил Бога? В чем было его высокомерие, где Вы увидели это высокомерие?


Сообщение отредактировал rassvet - Четверг, 17.02.2011, 13:03
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:18 | Сообщение # 5
Удаленные





Quote (rassvet)
Очень интересно... Поясните, пожалуйста, это каким же образом Иисус оскорбил Бога? В чем было его высокомерие, где Вы увидели это высокомерие?

ЛОЛ
Таким образом,что он назвал себя Сыном Бога,а ведь известно,что всевышний Аллах(Яхве) "не порождал и не был рождён"
Суру "Аль Ихляс" помните?
Аль запамятовали?

 
SerpensДата: Четверг, 17.02.2011, 14:40 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Таким образом,что он назвал себя Сыном Бога,а ведь известно,что всевышний Аллах(Яхве) "не порождал и не был рождён"
Суру "Аль Ихляс" помните?
Аль запамятовали?

lol
Надеюсь это шутка? )
 
эрраДата: Четверг, 17.02.2011, 14:54 | Сообщение # 7
Удаленные





Согласен с ответом Slim-Sorа.
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 17.02.2011, 15:05 | Сообщение # 8
Удаленные





Quote (Serpens)
Надеюсь это шутка? )

а я надеюсь,что ты не совсем идиот.
Впрочем,надеюсь впустую.
не читал Коран-твои проблемы.
не читал Ветхий Завет,проблемы,опять же,твои.
У Бога авраамистов нет сыновей,жён,сестёр,родителей.
Он полностью трансцендентен и чужд сотворённой вселенной
("Обычай мира сего по воле Князя,обитающего в воздухе")

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 17.02.2011, 15:08
 
АидДата: Четверг, 17.02.2011, 15:25 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim,а кто же вам сказал,что в ветхом завете, и в коране написанна истина?Неужели равин или мулла какой нибудь?

Рождён для мук,и в счастье не нуждаюсь!
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 17.02.2011, 15:32 | Сообщение # 10
Удаленные





Причём тут истина?
Речь зашла о персонаже по имени Иисус.
Чем он мог прогневать ветхозаветного бога Йалдабаофа.
Я объяснил,чем именно.
Истина это или нет(имеется в виду,существовали ли все эти персоны в реальности,или они-плод воображения томящихся под знойным солнцем Палестины мозгов)не имеет значения.
Может быть это выдумка.Миф.
Но у каждого мифа есть своя структура и смысл,вот их мы и обсуждаем.
 
АидДата: Четверг, 17.02.2011, 15:37 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вообще то тема называется,СМЕРТЬ.

Рождён для мук,и в счастье не нуждаюсь!
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 17.02.2011, 15:43 | Сообщение # 12
Удаленные





Аид, Да что ты,дорогой..
А почему же ты,мил.человек,об этом МНЕ говоришь?


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 17.02.2011, 15:44
 
АидДата: Четверг, 17.02.2011, 15:47 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Потому что вы один из тех кто ведет разговор не по теме.

Рождён для мук,и в счастье не нуждаюсь!
 
эрраДата: Четверг, 17.02.2011, 17:15 | Сообщение # 14
Удаленные





Аллах(Яхве) Иисус еще как имеют отношение к теме смерти. Не забывайте, именно эта аврамаистическая религия принята в нашей стране.
 
АидДата: Четверг, 17.02.2011, 17:31 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
эрра,конечно они имеют отношение к смерти,но я не пойму,как тот факт были у него (Яхве;Аллах)дети или нет,имеет
отношение к смерти?Даже если у него была пробабушка,смерть-то тут причем?Мне хотелось,что бы в этой теме рассказали реальные столкновения с ней,так же переживание её.Может кто-то видел этого Яхве,или слышал о тех кто его видел.Вот это было бы намного интересней обсуждать,чем то о чём говорит та или иная белосветная хрень!


Рождён для мук,и в счастье не нуждаюсь!
 
эрраДата: Четверг, 17.02.2011, 19:23 | Сообщение # 16
Удаленные





Quote
но я не пойму,как тот факт были у него (Яхве;Аллах)дети или нет,имеет
Концепция христианства Иисус сын Яхве пришел в наш мир спасти души людские от смерти. Так ну и.. как написано выше это далеко не так.

Добавлено (17.02.2011, 19:23)
---------------------------------------------

Quote
Может кто-то видел этого Яхве,или слышал о тех кто его видел.
Лучше вам не встречаться с этим деспотичным богом biggrin
 
АидДата: Четверг, 17.02.2011, 19:34 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote,это лучше ему сомной не встречаться:)

Рождён для мук,и в счастье не нуждаюсь!
 
эрраДата: Четверг, 17.02.2011, 19:47 | Сообщение # 18
Удаленные





По мне так лучший способ соприкоснутся с миром смерти призвать давно почившую душу. Это как раз будет вам лучшей практикой и доказательством существования загробного мира.
Много таких обрядов дошлок нам с античных времен в книгах и рукописях. Например вот этот.
Слушай с вниманьем: как только туда ты, герой, доберешься,/ Выкопай яму, чтоб в локоть была шириной и длиною,/ И на краю ее всем мертвецам соверши возлиянье -/ Раньше медовым напитком, потом вином медосладким/ И напоследок — водой. И ячной посыпь все мукою./ Главам бессильным умерших мольбу принеси с обещаньем,/ В дом свой вернувшись, корову бесплодную, лучшую в стаде,/ В жертву принесть им и много в костер драгоценностей бросить./ Старцу ж Тиресию — в жертву принесть одному лишь, отдельно,/ Черного сплошь, наиболе прекрасного в стаде барана./ Славное племя умерших молитвой почтивши, овцу ты/ Черную вместе с бараном над ямою в жертву зарежь им,/ Поворотив их к Эребу и в сторону сам отвернувшись/ По направленью к теченьям реки Океана. Тотчас же/ Множество явится душ мертвецов, распрощавшихся с жизнью./ Ты немедля тогда товарищам дай приказанье,/ Чтобы тот скот, что лежит там, зарезанный гибельной медью,/ Шкуры содравши, сожгли и молитвы свои вознесли бы/ Мощному богу Аиду и Персефонее ужасной./ Сам же вытащи меч медноострый и, севши у ямы,/ Не позволяй ни одной из бессильных теней приближаться/ К крови, покуда ответа не даст на вопросы Тиресий.
Code
/ Ты немедля тогда товарищам дай приказанье,/
Вот эта фраза вообще под столом 2500 лет назад товарищи были. happy


Сообщение отредактировал эрра - Четверг, 17.02.2011, 19:51
 
АидДата: Четверг, 17.02.2011, 20:06 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
эрра,у тебя написанно,как только доберешся до туда,это до куда?

Рождён для мук,и в счастье не нуждаюсь!
 
эрраДата: Четверг, 17.02.2011, 20:21 | Сообщение # 20
Удаленные





Гомер «Одиссея» вот отуда взято.Читать песнь десятая стих 515.ссылка

Сообщение отредактировал эрра - Четверг, 17.02.2011, 20:23
 
АидДата: Четверг, 17.02.2011, 21:49 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
эрра,ты действительно веришь,что таким способом ты вызовиш умершего?:)

Рождён для мук,и в счастье не нуждаюсь!
 
эрраДата: Четверг, 17.02.2011, 22:31 | Сообщение # 22
Удаленные





Может быть) Обращения и гимны богам Гомер тоже писал.. ну раз боги его слышали. То почему этот неромантический обряд не сработает.
 
АидДата: Четверг, 17.02.2011, 22:56 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
эрра,обряд не сработает,мертвого нельзя вызвать.Если вызовиш то придёт не умерший а темная сущность скопированная под умершего,но это не тот ритуал.У веретников есть правильный,если захочешь,в личку напишу.

Рождён для мук,и в счастье не нуждаюсь!
 
эрраДата: Четверг, 17.02.2011, 23:25 | Сообщение # 24
Удаленные





Кидай, посмотрю и скажу мнение..
Тема вообще немножко не туда ушла, хотелось, чтоб все форумчане написали, что думают о смерти.
 
Форум » Общий Раздел » Межконфессиональный диалог » Смерть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: