[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Теория и практика Традиций » Символизм » десятилучевое черное солнце (Что означает этот знак ?)
десятилучевое черное солнце
samaelДата: Четверг, 03.05.2012, 02:21 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые знатоки магии ! Вот уже много лет я натыкаюсь в творчестве разных неформальных музыкальных групп на оккультный знак, на который я нигде не могу найти описания или вразумительного обьяснения истории его создания и что он означает...Наиболее четко он изображен на этой обложке к CD: http://www.icidailleurs.com/index.p...._id=238 (фото обложки можно увеличить,клацнув на нее)или внизу,в прикрепленном файле.... Если кто-нибудь что-либо знает-ответьте мне пожалуйста...он меня очень сильно влечет к себе,как и Звезда хаоса.
samael.
$image1$
Прикрепления: 0781222.jpg (27.4 Kb)


Сообщение отредактировал samael - Четверг, 03.05.2012, 02:24
 
darkmerchantДата: Четверг, 03.05.2012, 13:22 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Вы уже спрашивали в личке. Я напишу свои соображения чуть позже в формате небольшой статьи.

Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:03 | Сообщение # 3
Удаленные





Coil и Black Sun Productions этот символ в оформлении своих работ использовали)
darkmerchant, А вы не могли бы рассказать сейчас вкратце,или,скажем,написать в лс,а то мне тоже очень интересно +)
 
samaelДата: Пятница, 04.05.2012, 01:01 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
...не совсем понял суть того,о чем Вы спрашиваете-о чем рассказать? Если о моем интересе к этому знаку-то впервые я его действительно увидел на обложках COIL "Horse rotorvator" и "Scatology",чуть позже у ARCTURUS "La masquerade infernale"...Еще у кого-то... Как у СOIL так и у ARCTURUS эти два знака соседствуют рядом (Черное Солнце и Звезда Хаоса).Вроде как знак Черное Солнце-дело рук Алистера Кроули...вроде как он должен быть в его книге Aleister Crowley’s ‘Holy Books’ of Thelema, Liber 231.( http://matthewlevistevens.wordpress.com/2010/03/09/black-sun-rise-harry-crosby-coil-chaos-the-s-s/ ) ...к сожалению,это-практически все,о чем мне известно.
 
darkmerchantДата: Вторник, 08.05.2012, 02:17 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
А вы не могли бы рассказать сейчас вкратце,или,скажем,написать в лс,а то мне тоже очень интересно +)

О, да я хотел как обычно описать знак, начиная с истории десятилучевой звезды и заканчивая вот такими современными вариациями. Рутина, ничего такого потаенного или экстраординарного.)

Хотел бы уточнить заранее, пока не приступил к анализу.
Самаэль, вы пробовали переводить то, что указано по вашей ссылке?
http:/matthewlevistevens.wordpress.com/2010/03/09/black-sun-rise-harry-crosby-coil-chaos-the-s-s/
Я очень слаб в английском, но если не ошибаюсь, в том материале автор как раз-таки объясняет зачем и почему эту символику взяли на обложку.


Black Sun & Abyss
 
samaelДата: Среда, 09.05.2012, 02:47 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
...не совсем обьясняет...Если зайти на эту страницу через гугл хром,то вверху появиться строка"язык этой страницы английский хотите перевести ее да нет "и гугл автоматом ее переведет.Перевод,конечно,далек от идеала-но основную суть статьи читаешь.Там нет истоков-откуда взялся этот знак,его корни и история...насколько я понимаю-это ответвление Знака Хаоса.Как в группе Kataklysm их знак (внизу прикрепленные файлы)-это тоже,вроде,как производная от знака хаоса (мое предположение).
Прикрепления: 5884046.jpg (273.1 Kb) · 5205676.jpg (405.5 Kb) · 4277464.jpg (128.6 Kb) · 1715900.jpg (25.9 Kb) · 9803078.jpg (169.6 Kb) · 2661319.jpg (193.2 Kb) · 0671437.jpg (104.7 Kb)


Сообщение отредактировал samael - Среда, 09.05.2012, 02:53
 
darkmerchantДата: Вторник, 15.05.2012, 15:29 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Проведя исследование в литературе по символам и эмблемам, а также в интернете, я выяснил, что десятилучевая звезда почти нигде не фигурирует за исключением военной и государственной геральдики.
Проще опираться на ссылку выше, все же автор в статье дал небольшое пояснение. Согласно Кроули эту символику следует использовать для накопления сексуальной энергии и по сути это всего лишь две соединенные между собой пентаграммы, одна из которых перевернута.
Книгу Кроули, которая там упоминается как первоисточник, в открытом доступе я не нашел.
Смысл и суть мы выяснили. Единственно, что еще примечательно в этом символе - почему выбраны именно волнистые лучи у перевернутой пентаграммы. По мне это (и черный цвет начертания) придает некую темную направленность символу, я бы сказал "хаосность".
Эта звезда вызывает смешанные чувства, и поэтому символ очень хорош и интересен. Западает в душу, так сказать.
Про пентаграмму рассказывать, я думаю, не стоит. Каждый может найти инфу.


Black Sun & Abyss
 
samaelДата: Среда, 16.05.2012, 02:09 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо!..А где можно наиболее полно прочитать по смыслу и значению про Знак Хаоса?
 
darkmerchantДата: Среда, 16.05.2012, 13:23 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Все-таки знаком Хаоса принято считать восьмилучевую звезду, а тут десятилучевая.

Black Sun & Abyss
 
samaelДата: Суббота, 19.05.2012, 18:25 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
...я и имел ввиду традиционный восьмилучевой знак...
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 28.03.2013, 18:33 | Сообщение # 11
Удаленные





Вобще говоря,это сигилл одного из гениев Меркурия из "Книги Тюрем Клипот и Тюремных Гениев" Кроули.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Символизм » десятилучевое черное солнце (Что означает этот знак ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: